Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

-Victoria-, В конце недели узнаю про дату КС... так забавно было, спросила по телефону у врача о примерном сроке КС, говорит 38 начало 39 недель... я рассмеялась, говорю, какие 39 недель, старшие оба вне планово родились в 38 недель и 1 день... говорит, посмотрим)))..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Маруся0777, у меня все точно также - не могу решить платить/ не платить за роды, что купить в роддом, предприняла вялые попытки позвать мужа с собой( не будучи уверенной при этом, что мне на самом деле это надо), он категоричен. А я все откладываю назавтра :pardon: даже бриться начинаю и бросаю, не закончив - нет сил :pardon:

-Victoria-, с недельками :giverose: еще я в вашей группе, рожающих подряд друг за другом :D У меня настоящий пдр 14.10

мечтаю о пятом, :wave: приветик, я думала пятые по счету ребята пораньше выходят :) , хотя вспоминая Инесску... Помнится она почти до пдр доходила. В общем про себя я думаю, что я еще к родам не готова, потому что побаиваюсь родов, а вот когда у меня появится полное бесстрашие лишь бы родить, тогда и все произойдет :) Я помню ты писала, что нудные у тебя были четвертые роды- сколько длились? И насколько отличались от третьих по ощущениям? Не поленись, напиши мне :)

Бизу, я ничего посоветовать не могу, к сожалению :pardon:

Ссылка на это сообщение

Лерика, я тоже побаиваусь родов . Даже странно , что это я говору - для меня роды всегда были наслаждением , не знау , поймет ли меня кто , но когда я родила первуу дочу - мои ощущения были неописуемы , тогда я сказала , что рожу столько раз , сколько смогу , по максимуму :pardon: . А вот мелкая моя меня с ума свела - в 23.30 где то я поняла , что процесс начинается ( появились выделения коричневые , такого не было в пред. разы ), в больницу пошли пешком ( чтоб ускорить процесс ) где то в 2 ночи , а родились мы только в 8.30 :pardon: . Схватки почти прекратились , пришлось капельницу поставить . Короче , роды не из приятных . Но знаешь , щас я уже созрела , хочу родить как можно быстрее , уповау на Бога , ведь лубая боль - это очищение прежде всего :) . Да и пришла к выводу - я не боусь быть мамой погодок , но быть мамой малыша и носить малыша следуущего в себе - ох и нелегко !!! :pardon:

П.С. Третья доча вылетела из меня . В 19 .оо приехала в роддом на такси , просто - посмотреть , что там к чему , спина побаливала , оказалось - открытие было на 3 пальца , а в 21.05 мы уже вместе были , вот врачи испугались от неожиданности :grin: . Разница у деток 1 и 7 , сейчас - 1 и 3 . Это подает надежду !!!! Я вот думау - или дело в возрасте , или в паузе между родами ( Нур родилась через 7 лет после Амины , а это - сроооок как никак )

-Victoria-, имя мы знали еще до того , как я заб . не могу даже поверить , что мы и впрямь можем его использовать :give_heart: . Только боусь , что вы его не выговорите :P

Ссылка на это сообщение

мечтаю о пятом, ну ты смелая в больницу со схватками пешком.. Надеюсь не одна :) ?Да возможно промежуток между родами имеет значение, возраст вряд ли - у меня третьи роды в 34 года были очень легкие.Честно сказать, не знаю- будет ли меня греть мысль, что любая боль очищение :) .... У меня счас между детьми 2 и 10 получится, это самый маленький промежуток из всех моих родов - буду надеяться на лучшее :)

Ссылка на это сообщение

Девочки здравствуйте! Я к вам за поддержкой. Не могу никак в себя придти, и слезы, и руки трясутся, так неожиданно. Вчера вечером тест сделала, а он положительный . Мы и не планировали, так, шутили насчёт третьего, ну и расслабились, видно. Теперь сижу не знаю как в чувство придти. Об аборте нет речи, просто так всё неожиданно. В голове стучит "как справляться?!" Младшей годик в октябре только, грудью кормлю.....Квартира маленькая,со здоровьем большие проблемы, бабушки-дедушки далеко...Девочки, откуда моральные силы взять? :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение

А я наоборот переживаю, что у меня сейчас большеватый промежуток получается... так что может быть все что угодно... как-то неуверенно себя чувствую, но стараюсь настраиватьсяна лучшее, иначе совсем страшно :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Зёбра , Привет. Меня точно так же лихорадило когда узнала. Долго не могла успокоится... то прилив сил ( Я ВСЕ СМОГУ!), то упадок и депресняк (КУДА Я ЛЕЗУ!). Разница между детьми конечно по больше у меня, но положение то же... родители работают за 1200 км от нас, у меня есть приходящая нянька, на мне дети потому что муж пашет от 8 и до 20 минимум, так что все проблемы только на моих плечах. Но все перемололась, неделям к 12-ти мы перемололи эту новость, успокоились, теперь я уже не представляю, что будем жить иначе... что сказать привыкли... А вспоминая себя тогда, это и слезы, и неумесные шутки от нервов... муж приходя с работы садился за комп и почти не разговаривал...это была его защитная реакция, он переваривал. Так что все рассосется)). Если интересно что, спрашивай!)) Ты в каком районе живешь?

Ссылка на это сообщение

Боска, :friends: не,мне понравилось,у нас разница ровно 6 лет,деть уже самостоятельный,помощник, роды на "5" прошли и те,и те, а вот про то,как с погодками тяжело - слышала :)

Ссылка на это сообщение

Ollsh@, ой твои слова как бальзам :friends: Нас тоже лихорадит пока, то "слушай, этож супер" , то ""вот это мы учудили..." У мужа естессно тоже работа, а я кружусь, ладно сын помогает.Родителям пока не сказали, в шоке будут точно. Спасибо, буду спрашивать :) Мы в Чертаново Северное живем, на Балаклавке, прямо рядом с Чертановской. А ты?

Ссылка на это сообщение

Боска, у меня между вторыми и третьими 4 года и 10 месяцев не намного меньше твоего- роды были быстрые и я даже не пищала :pardon:

Зёбра , вон какие детишки у тебя хорошенькие :) , а тут такой подарок судьбы, справишься, не волнуйся. С погодками тяжеловато, но это временно, зато потом всю жизнь радоваться.

Ссылка на это сообщение

Лерика, спасибо :giverose: Да,Господь решил нас ещё раз порадовать :) Смотрю я нас вас , у каго по трое деток и душа радуется, честно! А самой страшновато :pardon: Девочки, а у меня ведь вчера первое занятие в автошколе было....Муж говорит "Смотри, какая ирония судьбы, либо сейчас права получаешь, либо уже наверное никогда" Самое главное чтобы здоровье не подкачало, у меня проблемзы серьезные ваще-то....

Ссылка на это сообщение

Зёбра , вы молодцы с мужем! Я вот даже не знаю, как Б может быть сюрпризом, у меня каждая очень планированная... В любом случае - этос частье и мне ваш настрой нравится! :good: Желаю легкой Б! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Боска, спасибо! :)И вам легкой Б., и родов! У нас первые две Б. тоже очень планированные , а вот третья неожиданно. Тут роль сыграло то, что М. у меня только один раз были после родов,я грудью кормлю....короче,расслабились....Но может это и к лучшему, планировать третьего вряд ли бы решились.

Теперь вот надо в консультацию идти....а врач у меня там не очень....с третьим уж точно меня не ждет. Когда после родов пришла к ней, она высказалась типа "ну давайте спираль ставить, куда уж вам третьего ещё".... :doh:

Ссылка на это сообщение
Топик, Наташик, как ваши дела ? Как Филип себя ведёт ? Спать даёт ? Как ты кормишь, по часам или по требованию ? А ночью ?

Викусь, кормлю всегда только по требованию. Но до 6 недель даже приходилось будить через каждые три часа, нужно было вес быстрее набирать :grin: . Ночью Филипушкин спит :pardon: . Покормлю где-то в 22.00, а потом около 4 утра, после этого только в 7 утра. А потом начинается нон-стоп круговорот, так как без сиси нам не спится, а соску мы не хотим. А как ведёт? Всё время улыбается, на распев говорит аааааа, ууууу, гиииии. А плачет крайне редко, в основном наблюдает за всем происходящим, рассматривает игрушки и свои пальцы. Моя доча где-то 10 октября поедет в Штутгарт на несколько дней по программе обмена школьников, ЕС это мордоприятие спонсирует. Тебе из Чехии чё-нить передать?

Зёбра, ой младшие у вас прям подружками или друзьями "не разлей вода" станут! :grin: Поздравляю! :giverose: Тяжело будет по-началу, никто не отрицает, но зато вместе уже пройдёте все "ясли" и не будете повторять всё сначала лет через 5-10 (если сами не захотите, конечно ;) ). А потом уже, кушать, купать, рисовать, на прогулки - всё вместе и мелким намного веселее. А моральную поддержку? Здесь конечно, где же ещё получишь?! Только среди таких-же мам :pardon: .

Бизу, на встроенных шкафах я уже "собаку съела". Сама всё испробовала методом тыка, проб и ошибок и уяснила для себя несколько "несокрушимых" золотых правил. Итак:

1. Никаких полок ниже пояса взрослого! Т.к. ни хрена не видно, а наклоняться - "в облом". Только выдвижные ящики.

2. Полки должны быть расположены от уровня пояса и последняя полка не выше уровня глаз - для вещей.

3. Выше уровня глаз могут быть лишь длинные полки, где будет храниться постельное бельё, подушки и одеяла или полотенца (если их много)

4. Палку для плечиков нужно делать только для длинной одежды и, лучше всего её расположить не выше, чем на высоту 165см и под ней уже не делать никаких полочек.

5. Если детей в семье больше одного, то лучше сделать зеркально одинаковые 2 части шкафа, т.е. полочки, ящички итд. Чтобы дети не думали, что кого-то "обделили" и не пытались завладеть второй частью шкафа.

6. Все размеры расчитывать на "взрослый" рост, т.к. деть быстро растёт.

А разные "штучки" типа: для трусов, носков итд. - это уже индивидуально, кто как привык и кому как удобнее :grin:

Ссылка на это сообщение

Зёбра , наша педиатр, когда узнала, что третьего ждем, вообще себя неадекватно повела... Говорит, "Слава богу, что девочка, в четвертый раз уж точно уже не пойдете. Да и нафига вам столько пацанов бы было" :shock: Хотелось морду ей подправить, если честно.

Ссылка на это сообщение
Зёбра , наша педиатр, когда узнала, что третьего ждем, вообще себя неадекватно повела... Говорит, "Слава богу, что девочка, в четвертый раз уж точно уже не пойдете. Да и нафига вам столько пацанов бы было" :shock: Хотелось морду ей подправить, если честно.

:shock: :shock: :shock: :swoon: Фигею я от наших врачей!

Зёбра, привет :wave: А у нас папа долго боялся и я мечтала, чтобы случайно получилось :grin: Но получилось только когда папа созрел :pardon:

Ссылка на это сообщение

Topitop, спасибо! :giverose: Конечно парочка будет ещё та :) ттт чтобы все нормально прошло.

Боска, мдя..... ну, некоторые по себе судят, и Бог им судья :)

Девочки, с вами общаюсь, и легче становится, немножко начала привыкать к ситуации, уже мысли появляются как и что делать, как распределить дела..Спасибо вам!!!!

Представляете, у меня сын как чувствует это всё- когда я дочкой заБ., но ещё не знала об этом, он нам с мужем сказал - "а мама-то кажется беременна", а позавчера днем (тест вчера вечером делала) он говорит -"наша мама третьего ребенка скоро родит" Вот тогда-то у меня появилась мысль купить тест. Вот хочешь верь,хочешь не верь ... :scratch:

Маруся0777 :wave: удачно у вас получилось, у папы нервы в порядке остались :)

Ссылка на это сообщение

Зёбра , Я живу на м. Бабушкинская). Кстати тоже постоянно за рулем... С большим количеством детей, это спасение. Иначе, ничего бы не успевала. Так что обязательно получи права. Про поддержку... Моя мать 2 раза интересовалась не хочу ли я сделать аборт... было очень обидно, при том, что я тянула до последнего и только обстоятельства вынудили меня сказать о Б в 12 недель. Сказать, что она не обрадовалась, это ничего не сказать. А отец так вообще только сейчас хоть как-то тему обсуждать стал. До этого все делали вид, что ничего не происходит и родственникам не говорили, как-будто речь идет о чем-то позорном. 80% знакомых очень "вежливо" сказали, что мы просто больные... Короче поздравления я мало от кого услышала. Но это моя жизнь, и если так случилось, то случилось. научимся жить и так. Кстати, сначала я очень боялась, что муж просто труханет или бзик у него какой-нить мужской случится. Загуляет не дай бог или просто отношение изменит, вроде как обременяют против его воли... он совсем не склонен к такому поведению. он семьянин,но дурные мысли лезли... И вот когда прошла первая волна страха и неразберихи наши отношения улучшились, сейчас появилось больше понимания и заботы. Так что я даже рада, что так вышло. Правда, еще одной Б я не потяну, ни физически, ни психологически. Наверное 3, это мой максимум. У меня 3-е КС.

Ссылка на это сообщение
Зёбра , наша педиатр, когда узнала, что третьего ждем, вообще себя неадекватно повела... Говорит, "Слава богу, что девочка, в четвертый раз уж точно уже не пойдете. Да и нафига вам столько пацанов бы было" :shock: Хотелось морду ей подправить, если честно.

:shock: :shock: :shock: :swoon: Фигею я от наших врачей!

Блин, как же у нас любят соваться не в свои дела.... :club: :club: :club:

Ссылка на это сообщение

Зёбра , не первый раз слышу, что дети раньше родителей как-то знают о прибавлении :Crazy: просто чудо с ними какое-то...

 

Но мой старший с трех лет сестру просит, причем настойчиво, в последний год прям каждый день только и разговоров про сестру... А сейчас ждет не дождется, каждый день считает, спрашивает как у нее дела, все ему интересно, как она там дышит, что кушает, удобно ли ей... Следит за тем, что я ем, уточняет, можно ли ей виноград или бутерброд и т.п., когда я ем.. иногда кусок в горло не лезет :lol:

Очень надеюсь, что после ее рождения его запал не пройдет. Вообще он у меня очень добрый и чувствительный.

А младший пофигист.

 

Зёбра , как у тебя старший с сетрой?. возраст у него с моим примерно одинаковый.

Ссылка на это сообщение

А я всегда говорила, что третьего мы будем рожать перед школой старших, чтобы я была с декрете и могла детьми заниматься спокойно.

Все, кто пытался лезть с советами из родни - пошли лесом сразу, у меня разговор короткий...

Прошла Б год назад была неудачная, поэтому уже эта Б никого не удивила...

Ссылка на это сообщение

Ollsh@, да,спасибо за совет, буду стараться получить права, иначе на такси разоришься, да и просто не будешь лишний раз что-то планировать.

Про реакцию родителей нам ещё предстоит узнать, и причем предугадать её невозможно.Мои родители убеждали нас в том, что нужно второго, а вот насчет третьего разговоров не было, и я даже не представляю, что в трубке услышу. Сказать хотим сейчас, нет сил держать в себе,поддержки-то хочется...Свекры - вообще непонятно как отреагируют, они мою вторую Б.восприняли прохладно, но Лизуна вроде любят сейчас. Свекровь вообще аборт делала, чтобы сына не ущемлять,не обделять ничем....Вот такая позиция....Про соседей-друзей -фиг знает кто как отреагирует...но если честно, осуждения и косых взглядов боюсь :tomato: :tomato: :tomato: хотя сама никогда даже в душе плохо не думала (у нас есть 3 семьи с 3 детками среди знакомых)

Боска, молодец, а я лесом не смогу наверное послать, может из-за того, что пока сама не уверена, искренне ли хочу третьего малыша, пока не могу привыкнуть :doh: .

Молодец у тебя старшенький, думаю, даже если запал пройдет, то нежное отношение останется.Мой сестренку нежно любит, зацеловывает, радуется. Но игрухи свои конечно не все даёт :)))))

Ссылка на это сообщение

Topitop, спасибо тебе огромное :giverose: :giverose: :giverose: Очень полезная инфа! А то я по незнанию собиралась делать все с точностью до наоборот по всем твоим пунктам :good:

 

Зёбра , наша педиатр, когда узнала, что третьего ждем, вообще себя неадекватно повела... Говорит, "Слава богу, что девочка, в четвертый раз уж точно уже не пойдете. Да и нафига вам столько пацанов бы было" :shock: Хотелось морду ей подправить, если честно.
Сразу видно, как детский доктор любит детей! :spiteful:
Ссылка на это сообщение

Боска, ого педиатр у тебя... Моя когда пришла на первый патронаж Гошу смотреть, сразу же мне сказала - рожайте еще :) , кому как ни вам рожать...

Девчонки а я вот честно не понимаю про какое осуждение и косые взгляды вы говорите, я пребываю в полном убеждении, что нам только позавидовать можно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...