Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

Лерика, косые взгляды и осуждение - легко! Не раз слышала и видела в поликлинике, на улице разговоры... Я тоже искренне считаю, что это счастье, страшат бытовые моменты с пузиком и полуторагодовасиком на руках, старшенький у нас самостоятельный ужо :)

Хороший у вас педиатр!!!

Девочки мамы погодков ! Как у вас с ГВ получилось? Мы очень любим сисю, как лишать дитя? :( Пока никаких неприятных ощущений, тонуса и т.п.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Зёбра , а чего говорят за спиной? Что именно?

Наверное ГВ само свернется, хотя некоторые всю Б кормят. Да непросто с погодками ообенно первый год, но ты ж понимаешь " и это пройдет". Вообще резервы нашего организма мало используются, мы сами себя не знаем, не знаем на что мы способны :)

Ссылка на это сообщение

Лерика, я настроилась кормить пока не вредит объективно Б.Некоторые всю Б. кормят? Ничего себе!

а за спиной говорят например "мдя, зачем столько?" или "о, многодетные, опять щас вне очереди пойдут, нарожали!" или "нееееет, ну конечно если есть деньги!!!!!!!!!!! то можно! но в обноски ребенка наряжать я лично не буду!" всё что вспомнила :pardon:

Ссылка на это сообщение

Topitop, Спасибо. Надеюсь задержаться до благополочных родов)

Да я тоже так всегда думала. Но сейчас смотрю - и мне кажется, что это клуб "тусовщиков" вполне искренне говорит о нежелании иметь детей и семью. Им это представляется в грязном халате в бигудях, с вечно орущими детьми...я так по рассказам поняла

Ссылка на это сообщение
Зёбра , не первый раз слышу, что дети раньше родителей как-то знают о прибавлении :Crazy: просто чудо с ними какое-то...

 

Но мой старший с трех лет сестру просит, причем настойчиво, в последний год прям каждый день только и разговоров про сестру... А сейчас ждет не дождется, каждый день считает, спрашивает как у нее дела, все ему интересно, как она там дышит, что кушает, удобно ли ей... Следит за тем, что я ем, уточняет, можно ли ей виноград или бутерброд и т.п., когда я ем.. иногда кусок в горло не лезет :lol:

Очень надеюсь, что после ее рождения его запал не пройдет. Вообще он у меня очень добрый и чувствительный.

А младший пофигист.

 

Зёбра , как у тебя старший с сетрой?. возраст у него с моим примерно одинаковый.

 

 

 

Кстати, по поводу того, что дети чувствуют. Вчера зашла в подъезд у лифта встретила маааленькую девочку с мамой...не знаю сколько лет, но меньше двух мне показалось...такая красотка - блондинка с ярко голубыми глазищами. Она подошла прямо ко мне и сказала "привет! С искренносй детской непосредственностью...я так впечатлилась, говорю "привет". А она не уходит - смотрит на меня. Надо сказать, что мама ее давно скрылась за поворотом. И зовет ее "Лиза,". Я ей подмигнула и захожу уже в лифт, потому что понимаю, ребенок больше ничего не спросит - очень маленький. А она - ну как дела?....Мама которая пришла за ней чуть не упала, видимо она столько еще никогда не говорила, тем более с посторонними. Я сказала, что теперь уже хорошо..На этом мы и разошлись...Но настроение поднялось. Я вспомнила историю, прочитанную на форуме многодетных родителей, как девушка забеременнела и никому пока не говорила. А в воскресенье пошла в Храм и незнакомая девочка подошла, отыскав ее среди других и подарила цветочек.

Все таки маленькие ангелочки что то чувствуют

Ссылка на это сообщение

Я тоже встречала женщину, которой третий ребенок сказал, что скоро у них еще малыш будет. Она посмеялась , а через пару недель пошла тест делать. :pardon: мы с ней в одной палате лежали, когда я вторую родила. :D

Ссылка на это сообщение

Зёбра , :wave: , привет ! Ты меня не помнишь ? Рада за тебя ооо-чеееень ! Это только к лучшему , не бойся ничего , все воздастся сторицей :) .

Девочки , а у меня всу ночь схватки были , я уже и искупалась , и вещи собрала - а они не усилились , да так и закончились под утро :pardon: . Впервые у меня такое явление - ложные схватки :glare: , очень уж облом ...

Ссылка на это сообщение

Alinka36, привет :wave: рады тебя видеть :friends: я как раз перед твоим сообщением увидела тебя в тестах и заходила в твой профиль. Тихонько поздравляю@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Девочки, уже доброй ночи!

Уложили сыночка, чуток почитаю)))

Мы как оказалось непроблемные, главное вовремя сисю подать к обеду))) Пока муж в отпуске, много гуляем, да и погода шепчет. У меня старшая ветрянкой заболела((( в санатории оказывается дети болели, теперь у младшей надоть поглядывать.

мечтаю о пятом, у меня тоже такие были, несколько ночей до родов...готовься мамочка ко встрече!

 

Alinka36, с возвращением!!! Все будет хорошо, мечты сбываются!!!

Ссылка на это сообщение

Remember, уууу, ветрянка... :bad: мои болели года 3 или 4 назад. Веселуха еще та была :Crazy: Сначала старшую обсыпало, я думала много :spiteful: , а потом мелкая присоединилась... Вот ее можно было зеленкой просто поливать: обсыпало от макушки до пяток, включая все селедочки и углубления :doh: Звали ее царевна-лягушка :Crazy: и с этими чешущимися телами я одна боролась - муж как всегда в командировку свалил :lol:

Ссылка на это сообщение

Alinka36, неужели?!!! :yahoo: :giverose: Я так рада, что у вас получилось!!! Молодцы!

 

... У меня старшая ветрянкой заболела((( в санатории оказывается дети болели, теперь у младшей надоть поглядывать.

Да ты что? :shock: :scare: Смотри за Прошкой хорошо! Проветривать и в комнату к масяньке не пускай! Я как вспомню, как у меня Томик в 10 месяцев ветрянкой заболел, так вздрогну (малая тогда из садика принесла). Он еле выжил, темпа под 40 была и не падала, ужас!

Ссылка на это сообщение

Alinka36, Очень рада за тебя! Дай Бог! Добро пожаловать! :wave:

 

Девочки не поверите! Я сама вместе с детьми болела 2 года назад ветрянкой! Как не странно, тяжелее всего было самому маленькому и моей сестре (ей было 22 года). А я ничего, болячек было совсем мало. :grin:

Ссылка на это сообщение

мечтаю о пятом, ка ты сегодня?

Remember, береги малышика от ветрянки, если есть возможность - старшую к бабушке отправь.Хотя вроде как первые месяцы жизни дети невосприимчивы к ветрянке, пока в их крови твои антитела. Но все равно лучше - перебдить.

Боска, поздравляю с отличным узи :giverose:

Маруся0777, у меня решился вопрос - рожаю бесплатно, моя врач сломала ногу(. Самое ужасное в почти в 2-х миллионном городе работают 3 роддома- даже нет возможности в сервисной палате полежать :pardon: занято все под завязку.

Ссылка на это сообщение
. Моя доча где-то 10 октября поедет в Штутгарт на несколько дней по программе обмена школьников, ЕС это мордоприятие спонсирует. Тебе из Чехии чё-нить передать?

Нет солнышко, спасибо. :) Я же сама только из Чехии вернулась. У меня встречный вопрос, может тебе что-то передать ?

 

Зёбра, поздравляю, ничего не бойся, всё будет хорошо. А погодки - это класс :good: .

 

Мечта, всё может быть, что совсем скоро будут роды.

 

Alinka36, с возвращением :giverose: :giverose: :giverose: . В этот раз всё будет отлично.

 

Remember, мне кажется что пока ты кормишь малыша, он получает иммунитет на ветрянку. Но надо быть острожной и внимательной. Здоровья вам !!!!

 

Бетти, поверю, я в детстве ничем (инфекционным) не болела. Ветрянкой заразилась уже с детками, ух и весело мне тогда было, дочке 3 года, сыну 7 месяцев и я за компанию. У нас наоборот, мелкому легче всего было, чуть больше зацепило дочку, а у меня даже неприятные последствия были, пришлось потом от другой болячки лечится.

 

Боска, поздравляю ! Мы тоже в 33 недели 2400 весили.

А мне через неделю на узи, малышка будет уже наверно 3,5кг.

 

Лерика, жалко конечно, но что сделать ? Главное чтоб роды прошли хорошо, а всё остальное мы переживём. ;)

 

Топик, Филип сладенький такой :D и уже совсем большой. Поцелуй его от меня в пяточку :D :give_heart: .

Ссылка на это сообщение

Лерика, да сидит себе и в ус не дует , никуда и не собирается пузожитель :blackeye:

Топа, вы такие красивые , даже не верится , что столько времени уже пролетело - берегите себя ! :giverose:

-Victoria-, :wave:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...