Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

Привет, дорогие пузанчики!!!

Как настроение?

Мы мальчишечку своего оформляем)))), блин, скока бумаг собрать надо, чекануться!

Нам уже две кофточки малы и пара штанишек, растеееем!)))

Ой, какая красота! :give_heart: :give_heart: :give_heart: Растите большие-пребольшие!

А у нас сразу всё в роддоме оформляется: имя спрашивают ещё за полчаса до родов, сразу после родов присваивается личный идентификационный номер итд. А после того как выходишь из роддома, просто через недельку идёшь в ЗАГС и забираешь свидетельство о рождении.

-Victoria-, ну вы уже такие большие! Молодцы! Лишь бы потом нормально разродиться. :friends:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем приветик.

Ollsh@, детки очень симпатичные! :give_heart: :give_heart:

-Victoria-, Маруся0777, с отличным УЗИ! :giverose: :giverose:

мечтаю о пятом, ну, финишная прямая самая томительная в плане ожидания. Зато скоро уже будешь обнимать своего крошку! :give_heart:

Inna1977, поздравляю с выделением земли! :good: Участок просто супер! А у нас тоже как и у Боски все тянут и тянут резину. Бюрократы!!! Разрабатывают процедуру постановки в очередь на землю! А когда ее разработают, наверное, еще что-нибудь придумают, чтобы затянуть весь процесс. :banghead:

Лерика, ну, хорошо, что все хорошо. Успеешь отдохнуть от больнички перед встречей с малышом. :giverose:

Девочки, а куда Оксана mamaru пропала? Ей же тоже уже скоро рожать?

Оксаночка. поздравляю твою доченьку с 18-летием! Совсем уже взрослая девушка! Исполнения всех желаний!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Инна, поздравляю с выделение участка! Вид и правда очень красивый :good: :giverose:

Елесик, спасибо :friends:

Викусь, у меня треники шли через разные промежутки времени, разные по силе и интенсивности. Плюс шейку они не открывали и не сглаживалась она :pardon: но это в первый раз их контролировали. Второй раз я уже понимала чё-почём и шарахалась сама пока нормальные схватки не пошли.

Боска, спасибо :wave: с недельками :giverose:

Вообще у нас делают по показаниям узи перед родами. Те если предлежание уточнить надо или наличие обвития... Мне перед первыми родами делали, чтобы уточнить есть ли подтекание вод.

У меня треники были и во время Б и перед самыми родами. 1-й раз три ночи перед родами не спала, стабильно с 12 ночи до 8 утра как по часам начинались и заканчивались. Во второй раз начались с 12-го июня вечером(а родила я 15 только) и три дня так и хватало периодически, с усилением ночью и затиханием под утро. Но родылегкими не были, к сожалению.

Мне чёто на днях кесарево снилось :scratch: :( Начиталась по-ходу страстей на форуме. А сегодня ночью вообще вл сне кричала - мужа напугала. Он меня разбудил, спрашивает что со мной, болит что-то?.. А я толком и сообразить и вспомнить ничего не могу :pardon: Мне наоборот во сне казалось что я крикнуть не могу, рот как рыба раскрываю практически беззвучно. Только почему хочу крикнуть не помню. Знаю правда, что всю ночь ноги сводили судороги, просыпалась бесконечно - мышцы растягивала. Может поэтому :scratch:

Веселье в общем :(

А у нас отит не проходит... Вылезла темпа вечером, сегодня опять самого утр поднялась и не падает. Позвонили ЛОРу - добавили антибиотики. Завтра на прием к ней... :glare:

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо, теперь ждем распоряжение и вперед оформлять в собственность, дали 7 соток, этого достаточно чтобы построить домик, баньку и т.д., место действительно очень красивое, вот как нам землю разравняют, так и поставим забор, но пока временный. Ну а когда строить будем, это еще вопрос, может на следующий год надо будет уже фундамент делать. :)

Боска, у меня тоже временами ноги сводит. Сразу начинаю пить кальций, налегаю на творог и проходит. Меня сейчас другая проблема беспокоит, ноги очень начали болеть и вены видны, это наверно варикоз, помогает временно только контрастный душ и мазь троксевазин :grin:

Лерика, быстро ты домой, я вот лежала недавно в больнице, так у нас там пока целый курс непролежишь домой не отпускают, говорят если легла значит дней 7 или 10 лежишь. Я поэтому когда швы пойду снимать в больницу не лягу, договорюсь с врачем, чтобы мне швы сняли и домой отпустили без заведения карточки , т.е. истории. :)

Ссылка на это сообщение

Inna1977, да я уже дома :) , им делать ничего не остается :pardon: роддом переполнен, счас 2 палаты в отделении патологии беременности заняли родившие девчонки с малышами.

Ссылка на это сообщение

Понятно, кальций пить не буду, боюсь избытка... буду налегать на творог и молочку, хотя я молока и так дофига пью... что-то хочется его все время :pardon:

 

Лерика, у нас тоже роддома переполнены все время... что-то стоолько беременных вокруг... беби бум только набирает силу, как мне кажется... но что вот потом с детскими садами и школами делать, у нас сейчас даже по льготе нет гарантии, что путевку в сад дадут, из льготников тоже очереди огромные.... :scratch:

Ссылка на это сообщение

Inna1977, поздравляем со своей землей ! У нас в капитализме об этомособо не помечтаешь :)

-Victoria-, треники - это такая штука , когда начинаутся схватки , ты их караулишь , засекаешь время между ними , делаешь последние приготовления , как к примеру ,в душ ползешь или там ножки побрить - а часа через 3 они исчезаут без следа , и сидишь ты такая , вся морально готовая к родам , натренированная ..!

Девочки ,у меня НИКОГДА не было треников , поэтому я в таком шоке ! Не думала , что мой организм надумает меня тренировать к рождениу мальчика , или они по другому появляутся на свет ,наши маленькие мужчины ?!

Насчет активности и мужетерапии - испробовано все!!! Вчера вышла из дома в 9 утра , а зашла , когда стемнело - и все это время ножками , дел невправорот ! И мужу в этот раз очень повезло ! Ан нет - сидит деть , я уже готовлусь быть слоном морально , они доооолго слонят носят :doh: . Я терь думау , что переношу его , любимого .

Ссылка на это сообщение

мечтаю о пятом, да ладно тебе..никуда он не денется вылезет.. я своих всегда перенашивала.. вот и щас таже думаю проблема будет.. на меня врачи орали каждый раз..что мол все еще хожу каждый раз стимуляцию делали.. :grin:

а меня сегодня прорвало на (извиняюсь)-поблювать.. :bad: незнаю что такое.. но думала что токс опять вернулся.. :sick: вчера отекла(ноги).. сегодня хрень какаято..да еще поплакать почемуто прет.. с утра уже душу отвела.. :cry:

Ссылка на это сообщение

* Оля *, держись, друх! :friends: я сама такая :(

Мутит с самого утра. Щас вообще упала и лежу.

Утречко у нас просто задалось. Началось с того, что мы проспали и проснулись тогда, когда должны были уже сидеть у логопеда, а до нее ехать только минут 10-15, а мы не одеты, не накормлены, с нечищенными зубами и не заплетенные. :pardon: в итоге: зубы почистили и оделись за 5 минут, переплетаться не стали (вчерашние "дракончики" не растрепались до безобразия и я махнула рукой на прическу) и поехали старшая с папой голодные, а мы с мелкой остались дома лечиться - с утра 37,4 :( (сейчас еще выше темпа поднялась... :banghead: :banghead: :banghead: Ну когда же малышка пойдет на поправку!!!)

Но я видимо слишком резко вскочила и заметалась по квартире с этими сборами. Начало тошнить и башка кружится. И уже 3 с лишним часа такая фигня. Вроде и поела, а не проходит. И вообще чувство будто меня катком переехали... :blackeye:

И еще интимный вопрос. У меня геморой походу обостряется. И сегодня весь день очень давит в области заднего прохода, особенно когда я стою. Чем кроме гепариновой мази можно полечиться и как снять это неприятное ощущение? :scratch:

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, а мне гепариновая мазь сразу его убрала.. буквально дня за два..очень рада.. так как раньше всегда долго с ним мучалась..а больше незнаю что еще.. может в поиск введешь и почитаешь что девочки пишут?

а про рвоту прям незнаю-беда какаято.. надо ребенка вести на английский.. прям боюсь..

Ссылка на это сообщение

Спасибо, Оль!

 

А мы так и температурим... :( И пищим... Ну что же за зараза такая к нам прилипла. Собираемся в поликлинику к ЛОРу. И мне еще на работу надо заехать - чего мне там к декретным досчитали :scratch:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! я вас периодически почитываю, а постоянно сидеть за компом всё что-то времени не хватает...У меня всё хорошо, правда предлежание тазовое и обвитие -будут кесарить...в понедельник иду договариваться с врачом (через знакомых) нужно будет платить 20 000 руб., но девочки говорят,что зато всё будет на высоте - и уход и отдельная палата...а бесплатно рожать у нас в городе нельзя, ужас что делается - 3 роддома осталось на миллионный город, говорят рожают даже в коридорах :shock: 26.09. митинг беременных возле администрации был...

Inna1977, поздравляю с участком, прямо сказка какая то...если бы по телевизору такое увидела, то не поверила бы... У нас губернатор всё откладывает принятие закона...многодетные возмущяются и в прокуратуру пишут, а толку ноль...

Елесик, спасибо за поздравления, очень приятно, ты как всегда у нас самая внимательная :giverose: Доча моя поступила в институт и уехала в другой город...теперь общаемя только по скайпу, скучаем по ней все страшно...как же быстро наши детки вырастают...

Ссылка на это сообщение

мечтаю о пятом, да уж мужики они такие, я своего сына родила в 42 недели, положили меня в больницу как положено в 40 недель, вот я эти 2 недели в больнице че только не делала и кровати двигала, и тумбочки, и по леснице вниз-наверх бегала-скакала. :man_in_love:

* Оля *, бывает и такое, мож че не то съела. А про плакать, я в эту Б такая плаксивая, если что не помоему то я сразу в слезы.

Маруся0777, давайте выздоравливайте, что-то вы долго болеете, и сама профилактикой занимайся, тебе болеть нельзя.

mamaru, спасибо, да уж действительно сказка. Накупила журналов про дома, теперь сидим всей семьей дома выбираем, какой будем строить, сколько человек у нас в семье столько и мнений. А насчет платных родов, так я тоже буду платно рожать, мне все говорят, что мол уже какой раз рожаешь, можешь и сама родить, нет уж говорю я им ,сколько раз рожала, я то уж тем более знаю какое отношение в роддомах, буду рожать только платно. :giverose:

Ссылка на это сообщение

* Оля *, с недельками :giverose:

Я вчера в шоке была после работы... больше в приятном правда :) мне к декретным доплатили больше 40 штук :spiteful: Как говорится, читайте законы и отстаивайте свои права. И ведь сразу просила рассчитать по-старому. Так ведь у нас такие "знающие" бухгалтера :shock: , что пока им не ткнешь пальцем в закон - ниче не добьешься. Сами-то они законы не читают, даже когда попросишь :doh: !!!

Ссылка на это сообщение

Всем привет !

 

Оксана, неужели это правда, твоей дочке 18 ? АбАлдеть :shock: , ты сама как девочка 18-летняя. Представляю это чувство, когда ребёнок вылетает из гнезда. Наша дочь уже тоже лыжи точит :D , уже не может дождаться когда школу окончит, благо у нас ещё есть 4 года. Но ощущение того, что дети могут покинуть дом нас ужасно пугает, поэтому и решились на малыша.

Очень жаль что твоя малышка так и не перевернулась :( . Но может ещё произойдёт чудо и она успеет опустится головкой вниз :beg: .

 

Мечта, да треники это наверно весело. У меня сегодня тоже весёлый день. Я рассказывала что моей врачихе не понравилось последнее КТГ и она направила меня в больницу на контроль. Сегодня утром мы с мужем там были, мне сделали снова КТГ, потом его смотрел врач. У врача были большие глаза, он думал что я с родильного отделения пришла. Говорит что КТГ в норме, всё супер, но у меня схватки уже идут, удивился что я их не чувствую. Уверен, что совсем скоро рожу. Вот сижу прислушиваюсь к себе, нифига не чувствую, но вся на мандраже. На всякий случай сумку перебрала, сегодня ещё докупила сок абрикосы и бутылочку шампусика :) . Жду.

Ссылка на это сообщение

-Victoria-, ну вот , я же говорила , что кто то захочет без очереди :doh: ... Эххх , никакой солидарности от вас !

Варте :clapping: ... скоро , это КАК скоро ??????Прям пошел процесс что ли ?

Ссылка на это сообщение

Лично я ждала процесса числа 10-11, но врач мне схватки показал. Я пока ничего не чувствую. Может у меня болевой порог низкий стал и я эти самые "треники" не чувствую, а это просто треники...... не знаю. У меня завтра гости должны быть, я их всех предупредила, что гулянка может пройти без меня :D . Если честно, мне не верится что могу раньше родить, я же 2 раза перенашивала и не мало.

Ссылка на это сообщение

У меня же есть твой номер - ты давала. Так что я напишу если что. Ну и ты тоже не пропадай, всё может совсем скоро случится. У тебя есть мой телефон ? Кстати, Олеся, ты что-нибудь пьёшь для облегчения родов, к примеру малину ?

Ссылка на это сообщение

* Оля *, неа :pardon: Ничё не купила - неслась за своими к врачу - у дочи темпа под 38 была, не хотела, чтобы она с папой по поликлинике шаталась и ждала меня :glare:

-Victoria-, и касторки?! :Crazy: Помню рецептик тут звучал :grin: Здорово ты на КТГ сходила :shock:

мечтаю о пятом, ты у нас тоже устойчивая :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...