Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лерика, ну и рассказец :shock: Хорошо, что все хорошо закончилось :giverose: Спокойных вам ночек :give_heart:

 

mamaru, поздравляю!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

ASwan, Елесик, -Victoria-, мечта на паузе, Лерика, Маруся0777, Боска, Девочки, миленькие, спасибо вам большое за поздравления и красивые открыточки :give_heart: :give_heart: :give_heart: У нас всё хорошо...спим и сиську сосём, а вот Марта моя - это просто караул, совсем неуправляемая стала - ревнует страшно, даже по ночам просыпается и ждёт когда я покормлю малышку и лягу :Crazy: , постоянно ходит за мной со словами - мама, пожалей меня! и это при том, что я её итак сейчас тискаю и целую больше чем маленькую, и папа и я объясняем ей, что любим её и т.д., вообщем от средней устаю морально очень сильно :cray: . Девочки, у нас проблема с именем для маленькой - муж упёрся и кроме Джессики, больше никакое имя не рассматривает, а я вообще незнаю как назвать, но и к Джессике особо душа не лежит...Как выбрать имя??? Я думала, что увижу её и имя само собой прийдёт, а оно всё не приходит :banghead:

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, с неделькой :giverose: как у тебя дела :wave: ?

ASwan, ага волосатенькая :) , думаю, что временно :pardon:

Боска, спасибо :) сама в шоке

-Victoria-, да ужжжжж тебе тоже невесело пришлось :friends:

mamaru, странный выбор у мужа, а почему Джесика? Ну придумай другое редкое имя, но более приемлемое для проживания в России( только без обид ;) )

Давай фото, мы тебе что- нибудь посоветуем :)

Ссылка на это сообщение

Лерика, у моего мужа большие планы на будущее наших детей, он говорит, что через двадцать лет когда они вырастут, всё уже будет европезировано, не будет таких границ между государствами как сейчас, дети будут учится и разъезжать по всему миру и с европейскими именами им будет легче знакомиться и общаться... (ну с этим я сним полностью согласна, но ведь рости до 20-ти лет они будут в России :banghead: ) Сейчас попробую загрузить фотки в профиль, если получится напишу...

Ссылка на это сообщение

mamaru, ну можно дать имя европейское и одновременно приемлемое для русского слуха и отчества :) С именем Джессика у меня вообще не вяжется русская фамилия или отчество, у меня ассоциация только Джессика Паркер :)

Ссылка на это сообщение

mamaru, какие вы все классненькие :giverose: ты умница отлично выглядишь и в прекрасной форме, доча средняя на тебя похожа :) и ей идет имя Марта. А какой сладкий щекастик :) Как же назвать такую красавицу? Может Анжелика?

Ссылка на это сообщение

Лерика, спасибо :giverose: я с переменным успехом :pardon: то нормально - то как развалина... Устаю быстро, но спать не могу нормально, даже когда возможность такая выдается - бессонница мучает. Так , подремлю чуток и опять подъем. Треники со мной - никуда не делись :glare: на но-шпе слегка отпускает, часа на 3 потом опять хватает. Сколько ее вообще можно пить в день :scratch:

Как вы там? Оленька такая милая. :give_heart: Я тоже так хотела дочу назвать.

mamaru, мне тоже кажется, что муж с именем переборщил... :scratch: есть же много интернациональных имен, которые в России не будут резать слух. :pardon:

Ссылка на это сообщение

mamaru, доня такой волосатик :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: С Джессикой и правда забавно муж придумал :lol:

Даже не знаю, что присоветовать, мы сами до конца с именем еще не определились :pardon:

 

Маруся0777, а у тебя какие треники? я уже не знаю, что у меня... на трен схватки вроде не похоже... просто тянет все время живот как перед М... и поясницу тоже.... но не так чтобы схваткми... в общем, мне кажется, я вообще уже не знаю, что такое схватки и роды... как в первый раз все.. прислушиваюсь к себе постоянно...

Ссылка на это сообщение

Боска, треники уже как конкретные схватки. Только то секунд 15-20, то 1,5 минуты. Т.е. начинает схватывать слегка, потом боль усиливается, потом спадает. Иногда плющит сильно иногда слабо. В поясницу тоже отдает. Интервалы тоже разные: то 5-6 раз в час, то 2. Несколько часов может не быть вообще, потом несколько часов подряд идут. И ночью просыпаюсь от них.

Ссылка на это сообщение

mamaru, доченька такой сладенький щекастик!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: Думаю, что имя Джессика не совсем подходящий вариант. Согласна с девочками, очень много интернациональных имен, гораздо больше подходящих для проживания в России.

Марточка очень симпатичная блондиночка! И имя ей действительно очень идет. :good:

Ну, а ты просто красавица! Такая худенькая и не скажешь ,что вот только что родила третью малышку! :good:

Маруся0777, Машенька, держись! Значит организм готовится к встрече с малышом. С неделькой тебя! :giverose:

Ссылка на это сообщение

mamaru, выглядишь отлично :good:

 

с именем..... смешно :grin:

 

я за долго до родов выбираю имя - я должна к нему привыкнуть и сжиться ..

Ссылка на это сообщение

Лерика, Боска, Маруся0777, Елесик, ASwan, девочки, спасибо за комплементы :giverose:

Если бы вы знали, сколько я наслушалась от всех знакомых, детских врачей и т.д. по поводу имени Марта, когда назвала вторую дочь, а теперь никто по другому даже не предсталяет как можно было её назвать, так она слилась со своим именем и даже говолрят, что на актрису похожа, которая играла Марту в фильме "Долгая дорога в дюнах"... Так что если всё же назовём Джесс, то люди тоже со временем привыкнут и это не будет так резать слух когда слышишь имя впервые... Девочки, всё же муж меня уговорил, да и старшая дочь балдеет от имени...я уж сегодня предложила имя Линда, но никому не понравилось :pardon:

Ещё хочется услышать мнение девочек кто живёт за границей: Топика, Виктории и Мечты... как за границей звучит это имя для их слуха?

Ссылка на это сообщение

Девочки, хочу написать для тех, кому ещё предстоит рожать... У меня роды были срочные, в 4.30 утра приехала с открытием 6 см, а в 6.00 утра уже родила... так вот, когда меня уже хотели переводить на стол для потуг, у меня вдруг ослабли и совсем стали прекращаться :shock: , а мне то что, мне хорошо, я сижу отдыхаю :D , благо я рожала по договоренности и врач ежесекундно была со мной, когда она поняла ситуацию, то тут же бегом поставила мне капельницу со стимуляцией и буквально через минут 5 пошли дико болючие схватки, а через минут 15 я родила... Потом в палате мне попался журнал со статьёй поздние роды, так там такая ситуация описывалась и было написано, что такие роды могут закончиться кесаревым сечением.. Вот если бы я рожала бесплатно, то неизвестно чем бы для меня это закончилось :doh:

Девочки, а ещё хочу спросить, как у вас матка сокращалась после родов? я три дня со слезами на глазах корчилась в палате от боли,но терпела, а на ночь всё равно просила обезбаливающее..

Ссылка на это сообщение

mamaru, Оксан, я после вторых родов на стенку лезла, а мне так невозмутимо отвечали "А что вы хотели - у вас же вторые роды... С последующими боль усиливается. Особенно когда малыш грудь сосет! Это хорошо - матка сокращается." И никаких обезболивающих не дали и не предложили, хотя меня пополам складывало. :pardon: Вот сейчас уже от одной мысли плохеет :(

а со схватками ты меня пугаешь... :scratch: Боюсь в родах и забыть о такой возможности и тоже радоваться передышке, а не в колокола бить :blink: Чё делать-то :scratch:

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, спасибо :) Все хорошо будет, родишь быстро и без проблем :) Насчет имени чего тут думать :pardon: - называй Андрей :)

Елесик, спасибо Танюша :)

mamaru, ну раз вся семья в согласии- это самое главное :) После третьих родов матка сокращлась больнее чем сами роды- а в этот раз все гораздо терпимее :pardon:

Ссылка на это сообщение

mamaru, а может это ещё из-за стимуляции ?

её действие осталось ? она ж рассчитана на несколько часов, а ты за 15 минут...

 

Маруся0777, а я выбираю так :

беру в инете длинный список имён .... вчитываюсь .... выбираю те, что мне приятны на слух ... а потом читаю описание имён ( часто совпадает с написанным - я проверяла ;) )

иначе - у меня ни как не выбирается :grin:

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, у меня такие схватки тоже бывают часто, сколько же это может продолжаться? вчера в разницей в минуту пришли смс-ки от моих Б подруг... они родили в разницей в полчаса... обзавидовалась... :pardon:

 

ASwan, я тоже в нете список выписываю... толку маловато... все равно нет ни одного имени, чтобы зайцепило прям :scratch:

ты для сынульки имя уже выбрала?

 

mamaru, у меня после вторых родов матка нормально сокращалась, ну болезненно, но не так чтобы слишком... теперь вот что-то очкую по этому поводу...

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, Боска, девчата, я сама впала в панику, когда сказали, что мальчик .... тк. мне ни одно мужское имя не нравилось, а если и приятны были какие-то, то они слишком распространённые , а я не хочу , что б моего сына звали так же, как половину его класса :grin:

 

долго искала .... и нашла ;)

прям вот осенило, что это именно ТО , что я и хотела .... какое - пока (до родов ) не скажу ;)

хотя раньше на него особого внимания не обращала ( редкое оно очень ) - видимо сынок сам знает, как его зовут - вот и подсказал ;)

 

пс.

перед и после УЗИ книгу одну читала, там это имя было, но я не особо среагировала , а как до выбора дошло - прям ОНО :pardon:

 

mamaru, ты прям напугала меня этими сокращениями :scratch:

а после кесарева они тоже бывают ?

Ссылка на это сообщение

ASwan, думаю, что после кесарева тоже будут сокращения...матка ведь будет уменьшаться в размерах и выталкивать из себя сгустки и кровь - от сюда и боли... А ты чего это кесариться собираешься что ли?

Девочки, кто бесплатно пойдёт рожать, то возьмите с собой обезбаливающие свечи Диклофенак... Я с собой в роддом сразу брала и послеродовой бандаж, оказалось, что не зря, т.к. после родов поставили опущение передней стенки матки и бандаж сразу необходимо носить... Кажется Топик писала, что у неё тоже были такие проблемы после родов...Топичек, напиши, сейчас у тебя уже всё восстановилось?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...