Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Маруся0777, я диклофенак два раза на ночь ставила, мне врач сама давала...страшного ничего не произошло, но терпеть сил не было...малышке нужна отдохнувшая мама, а какое же будет молоко, если не спишь всю ночь и корчишься от боли :pardon:

Ссылка на это сообщение

Лерика!, mamaru, Урррааа!!! Поздравляю с дочей!

Ссылки скрыты.

мечта на паузе, человечка твоего с 2 недельками! :giverose:

Я когда мельком гляжу на твой ник, у меня он почему-то видится как Мечта на пузе. :grin: :pardon: К чему бы это?! :blush:

И у меня всё-время читается "на пузе" :Crazy: ... По типу: "Все аисты мои!" :grin:

...

Ещё хочется услышать мнение девочек кто живёт за границей: Топика, Виктории и Мечты... как за границей звучит это имя для их слуха?

Не советую... :blush: Очень извиняюсь, но у нас Джесиками только маленьких собачек называют...

Хотя, вы же в России живёте. У нас популярны имена для девочек: Angelika, Miriam, Lilien, Alice, Jasmina. Все эти имена мне ооочень нравятся, если бы родилась доча, то выбирала бы только среди этих имён. А после телесериала "Дикий ангел" мамы стали всех поголовно Наталками называть :Crazy: . Но для России - это уже заезженнное имя.

После родов у меня не было опущения (наверное, ты меня с кем-то перепутала :grin: ). Но я всё-равно сразу после выписки одела эластичный широкий пояс (я его до сих пор не снимаю - хожу и сплю в нём, у меня их два) и живот у меня уже плоский. Правда вес всё-равно растёт...

Ссылка на это сообщение
И у меня всё-время читается "на пузе" :Crazy: ... По типу: "Все аисты мои!" :grin:

Значит не мне одной так кажется. :pardon: :pardon: :pardon:

ASwan, после КС тоже такие схватки присутствуют во время кормления. А еще несколько дней колят сокращающие препараты. Но вот у меня в этот раз боли были намного терпимей и не такие продолжительные, как в прошлые разы, так что раз на раз не приходится.

Ссылка на это сообщение

Лерика, с Днём Рожденья !!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Ты себе в этом году сделала самый лучший подарок, пусть он тебя всю жизнь радует !!! :)

 

Оксан, чудные фотографии :good: , ты худышка, Марта красотка, малышка очень на мою похожа, такие же щёчки и волосики :D . По поводу имени, без обид, но здесь у нас американские имена осмеиваются, показывает дурной вкус родителей. Но а вы с мужем должны в первую очередь чувствовать своё сердце, если оно подсказывает, что ребёнок должен зваться Джеси, никакого не слушайте, называйте. Матка у меня тоже 3-е суток сокращалась так, я на стену от боли лезла, особенно когда ребёнка кормила, жесть, никогда такого раньше не было. Врач сказал, что это очень хорошо.

Ссылка на это сообщение

mamaru, Лерика Поздравляю ВАС! Растите здоровыми и счастливыми! Я так рада за Вас! УРА! УРА! УРА! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Какое счастье, что вы уже вместе со своими малышками!!! :grin:

 

Девочки! Ходила в пятницу с мужем на УЗИ! Все хорошо, только мы еще не перевернулись! Муж обалдел, когда ему показали половые губки. После ТАКОГО подтверждения, поехали покупать приданное. На выписку купили комбинезон Kerry, белый с золотой отстрочкой, хотели розовый, но ничего красивого не нашли. У Вас когда детишки переворачивались, не помните? У меня всегда уже переворачивались к этому сроку.

Ссылка на это сообщение

Бетти, с хорошим узи :giverose: мой муж тоже обалдел, когда ему на узи мальчика показали во всей красе :D

У меня в 22 недели на попе сидел, а в 32 уже низ головкой был. :pardon: но моя родная сестра у мамы перевернулась перед самыми родами , что-то буквально за день-два.

Ссылка на это сообщение
ASwan, думаю, что после кесарева тоже будут сокращения...матка ведь будет уменьшаться в размерах и выталкивать из себя сгустки и кровь - от сюда и боли... А ты чего это кесариться собираешься что ли?

Девочки, кто бесплатно пойдёт рожать, то возьмите с собой обезбаливающие свечи Диклофенак...

 

у меня после ЕР никаки сокращений не было ... может это потому, что я сама плаценту никогда не рожала а мне её вырезали :scratch:

 

кесарево под вопросом ... если в 32 недели плацента не поднимется то вариантов не будет....

 

а почему только кто бесплатно ?

когда платно рожаешь, то такие штуки тоже с собой брать нужно ;)

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, с вашим отчеством любое имя хорошо :) , у меня любимое им Андрей, второго сына кое- как назвала ничего не нравилось :pardon:

ASwan, заинтриговала с именем :grin:

Topitop, спасибо :)

-Victoria-, спасибо :) Подарочек классный получился :)

Бетти, спасибо :) еще успеет перевернуться, думаю

schatz, спасибо :) ага принцессы все :)

Ссылка на это сообщение

Лерика, у меня любимые Саша, Андрей, Дима. Сан саныча не хочу, Андрей саныч есть, Диму муж не хочет - у него брата так зовут, а имя почему-то не нравится. Я бы назвал Гришей, ну или Костей на крайняк, а муж предлагает Игоря, Ивана, Виктора, Владимира . Мне они категорически не нра. Игорь еще куда ни шло, но уменьшительно-ласкательных вариантов нет практически и бесит сокращение Гарик. Муж еще кое-как готов рассмотреть Костю. А мне так нравится - Дмитрий Александрович :cray:

Ссылка на это сообщение

ASwan, я рожала оба раза ЕР, в первый раз не было послеродовых схваток, а с дочей были, да еще какие, думала....второй лезет :shock: Мне капельницу ставили, чтобы матка быстрее сокращалась.

Лерика, у вас теперь полный компект - 2 сыночка и 2 дочи :give_heart: Или еще раз в темку планюшек придешь? :grin:

Ссылка на это сообщение

mamaru, Лерика девочки, дорогие с дочурами вас!!!

Я тут из жизни совсем выпала)))) у нас животик побаливает, пуки мучают, времени катастрофически не хватает))) мы растем, наели щеки, ножки и ручки в перевязочках и шейка скрылась, теперь ее закрывает второй подбородочек. Сынок сисечник у нас :grin: соску могу запихнуть только на улице и то не всегда, а ома если на руки возьмешь, то пиши пропало, сразу надо доставать бидоны, так что развлекаем как можем, но без рук. На субботу договорились о крестинах, надеюсь все пройдет благополучно.

 

Девочки, а у меня послеродовые сокращения только после 4 родов были и то терпимые.

Маруся0777, совсем чуток осталось, скоро тоже прижимать своего крошку к груди будешь.

ASwan, я тоже с именем заморачивалась, мои до последнего не знали, а когда назвала, всем понравилось очень.

Очень по всем скучаю, вот думаю в мамской болталке встретимся уже, лишь бы время выкроить. :giverose:

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, из предложенных мужем я бы выбрала царские имена - Владимир или Иван. С Димками мне не везло по жизни, непутевые попадались, хотя имя звучит хорошо.

schatz, не- не я на заслуженный отдых :)

Remember, спасибо :) нам тоже надо откормиться, худыськи такие

Ссылка на это сообщение

Лерика, а у меня с Вовами и Ванями не складывается. Вовочка на зубах вязнет аж. У мужа отец Иван, а я вообще не люблю эти чередования в поколениях. Плюс есть у меня придурок знакомый - И.А. Меня потрясывает и передергивает от него. Чует мое сердце будет Костиком! :D Только опять ни в одни метрики не будет умещаться, как и старшенькая Екатерина Александровна :pardon: фамилия у нас тож длинная :grin: вечно мельчу буквы, когда какие-нибудь бумаги заполняю :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Бетти, с хорошим узи!!! Вообще, на твоем сроке уже должен деть перевернуться, но бывает же, что и за день до родов переворачиваются.... Мои всегда сразу лежали головой... По крайней мере на втором узи уже болтались вниз головой и так до родов... :pardon:

 

mamaru, давай линеечку для ляли делай :wave:

 

ASwan, я тоже до родов про имя решила молчать в этот раз... с предыдущей был неудачный опыт, Б подруге сказала имя, которое мы выбрали. потом оказалось, что у меня замершая, а подруга родила и свою дочку так назвала... меня это до сих пор бесит, наверное, я это ей никогда не прощу :wacko:

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, у нас друзья мальчика родили, назвали Константином, я это имя раньше никак не воспринимала, а теперь нравится очень, сынок у них очаровашка просто, скоро 4года будет. Нам сегодня сынуля жару дал, сильно животик у него болел, так пукал тяжело, не плакал, а орал!!! Мы с мужем с ног сбились, по очереди на руках носили, успокаивался минут на 5 только под грудью, вот только к утру полегче стало, пукает потихонечку сквозь сон. Я с девчонками такого ужаса не припоминаю.

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро! :wave:

Правда после бессонной ночки :blackeye: Уснула опять около 4-х :pardon: В туалет носилась по-маленькому раз в 2-5 минут... И что интересно было чем. Но отеки все равно есть :scratch: И опять треники болючие. :blackeye:

 

Remember, а как характер у мальчика?

Ссылка на это сообщение

Topitop, schatz, спасибо :giverose: девочки за поздравления!

Topitop, :doh: ну вот...значит собачек называют :doh: у меня уже голова кругом идёт от того как назвать ребёнка... с одной стороны муж, а с другой стороны родственники и общественное мнение :banghead:

Топик, а ты почему вес набераешь? ведь грудью то ты кормишь? я когда грудью кормлю, то вся высосанная хожу, стройная :D

-Victoria-, у вас то щёчки по больше наших смотрятся :friends: Красавица у тебя Мелиночка, и с именем вы хорошо придумали...ты ещё беременная имя выбрала? Как сейчас себя чувствуешь, нигде не болит? как ночью спите?

Бетти, у меня долго малышка не переворачивалась, я так толком и не поняла когда она перевернулась... я 4 раза на день стояла в колленно-локтевой позе по 15-20 минут, и переворачивалась с бока на бок через 10 минут...незнаю, что помогло, у меня малышка маленькая родилась 3240, а если плод крупный, то после 35недель вряд ли перевернётся...

Боска :wave: вчера пыталась линеечку сделать, так так и не вспомнила куда её вставлять нужно :scratch: получилось вставить только в свой профиль :banghead: Может ты и мне подкинешь женские имена, если они так всем нравятся и я может выберу :scratch:

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, ты прекращай там с трениками!!! Моя очередь следующая :grin:

 

Remember, мы трубочкой помогали пропукиваться, без нее мучались :wave:

 

mamaru, слушай, ну действительно, возьми список всех имен, выпиши, которые тебе более-менее нравятся, покажи мужу... и сойдетесь на чем-нибудь... некоторые имена вроде не привлекают сразу, а потом на языке покрутишь - а они оказываются очень даже ничего :pardon:

Ссылка на это сообщение

ASwan, плаценту оба раза сама рожала. Г сказала, обычно такие схватки после родовые бывают после вторых и более родов. А с КС лежала женщина в палате, так ей первое время постоянно уколы обезбаливающие делали. Я вот к КС тоже склонялась, если что, но теперь думаю ЕР с большой эпидуралкой, чтобы чинего не чувствовать :grin:

mamaru, девочки твои конфетки, и сама очень хорошо выглядишь, все лишние кг в роддоме оставила :good:

Лерика,

не- не я на заслуженный отдых
ню-ню :grin:
Ссылка на это сообщение
Топик, а ты почему вес набераешь? ведь грудью то ты кормишь? я когда грудью кормлю, то вся высосанная хожу, стройная :D

Везёт тебе! :grin: ... А я вся сонная хожу... И, видимо, для того, чтобы совсем не заснуть - хожу и по дому сладости подъедаю... И кормление грудью при этом мне никак не помагает похудеть :pardon: .

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, да я вот тоже подумала, что придется буквы мельчить :)

Боска, да уж странно подруга поступила...

mamaru, да ты и без гв стройная :) как тебе имена Диана, Алекса? У меня кстати подруга в Германии назвала дочь Маргарита- так ее все достали там- каждый раз, когда она представляет свою дочь кому- то неизменно следует вопрос " как пицца?"

schatz, серьезно :) я свои эти роды буду вспоминать, если вдруг какая ностальгия начнет мучить :) , да и муж не подпишется...

Topitop, я тоже разрешила себе конфетки- не больше 6 в день :)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...