Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

Топик, Ольша заходит в мамскую болталку?

Нет, не заходит :pardon:

Так не хочу подкармливать, вот и меняю грудь каждые 10 минут, уже 5-ая точка болит, т.к. всё время сижу с ней на руках.

Виктория, если такая фигня с молоком происходит уже не в первый раз, то молока может иногда действительно не хватать, в этом случае не стОит изводить ни детя голодом ни себя и свои сиси мучить, ничего плохого не вижу в том,чтобы иногда лялю докормить. Вопрос только в том, как докормить, чтобы Мелинка грудь не бросила?!!!

Так вот, даже не советую, а просто настаиваю :P :

Докармливать исключительно и только одноразовыми шприцами по капелькам, чтобы ребять грудь не бросил!!! Никаких бутылочек ей больше не давай минимально до трёх месяцев!!! До этого возраста у неё должен выработаться правильный сосательный рефлекс, а бутылкой ты её только с толку сбиваешь. И кормление должно происходить так, что сначала ты её кормишь грудью (одной или двумя - это уже делай по своему усмотрению), а через 30 - 45 мин., если уверенна, что она ещё не наелась, то готовь докорм и шприцом докармливай. Лучше всего, если ты купишь весы для грудничков и будешь смотреть по весам, сколько она выпила и тогда картина будет более ясная. Потому что иногда ты можешь перепутать колики с голодом.

Topitop, а ты сколько раз за ночь просыпаешься к Филиппу? Я тоже сладкого ужасть как хочу, да ещё у мужа мама прислала посылку с конфетами :man_in_love: , но больше 4-х конфет в день себе ни-ни...

В 10 он обычно засыпает, а потом в 3 ночи кормимся первый раз, а в 6.30 он просыпается во второй раз. Ну а потом как Бог на душу положит, обычно в 9 утра итд. Сегодня, например, он не проснулся ни разу и спал до 7.30. Сиси к этому времени окаменели и раздулись даже под мышкой, и я не смогла лечь на бок - было больно. Филька довольный насосался и отрубился, и спит до сих пор. Но это для него скорее ЧП, чем правило. Мы его просто вчера целый день за собой таскали, т.к. оставить его было не с кем и он не спал, а сегодня сдаёт на пожарника :grin: .

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Боска, Елесик, :giverose: спасибо девочки, имя мне тоже очень нравится...

-Victoria-, :giverose: спасибо! Вика, у меня тоже вчера молока заметно меньше стало, но малышка всё равно вроде как наедается, но сосёт уже чаще и днём и ночью, примерно через каждые два часа, :scratch: вот я и думаю или это грудное кормление так налаживается или молоко кончается? и что интересно, у нас с тобой в одно и тоже время это происходит...но я всё же надеюсь, что молоко будет, у меня дома даже нет ни бутылочки ни смеси... сегодня усиленно питаюсь и отдыхаю, пью чай для усиления лактации, прорвёмся :friends:

Лерика, да ничего ты не потолще...такая же как и я ;) , у меня кг на глазах таят, каждый день с утра на весах минус 1 кг :yahoo: , чего и тебе желаю... по прошлой беременности знаю, что самое трудное это убрать последние лишние 3 кг и из-за них то потом ни в одну шмотку и не помещаешься :banghead:

Topitop, О, да у вас ребёнок, прямо как в книжках пишут, я думала таких в жизни не бывает засонь ;) Я уже внимания не обращаю на частоту пробуждений по ночам моей малышки (каждые 2 часа) мне самое главное лишь бы она при этих пробуждениях не плакала на весь дом :doh: , но пока ттт, Бог миловал...

Девочки, а куда это Мечта наша пропала?

ДЕВОЧКИ, куда вставлять линеечку????? никак не могу найти... :Crazy:

Ссылка на это сообщение

mamaru, моей дочке так ваше имя понравилось, предлагала мне вчера Ольку в Мию переименовать :) Я обычно 57-58 вешу при 167, а ты 53 я так поняла?О нет, у меня так не тают кг :pardon: расскажи, чем питаешься, я не могу придумать что кушать, прям проблема из- за этого печеньками перекусываю постоянно :pardon:

Ссылка на это сообщение

* Оля *, пусть все твои проблемы-заботы испарятся побыстрее! А про УЗИ действительно еще не поздно в начале ноября. Не унывай! :friends:

Боска, с недельками! :giverose:

mamaru, заходишь Моя страничка, слева меню Форум, далее закладка Профиль и там Подпись. Вот туда и вставляешь код линеечки. :friends:

Лерика, прикольно про переименовать. :grin:

Ссылка на это сообщение

Всем привет !

Топик, спасибо дорогая :friends: , я тоже за то чтоб ребёнок не голодал, но вроде тот день был самый критический. Теперь пью тоннами, включая чаи для лактации, вроде стало немного лучше. Но настоящих приливов я не чувствую, тем-более не капает с груди. На счёт шприца - идея классная, но я вспомнила, что будучи в самом начале беременности, купила такую штуку medela-supplemental-system.jpg Она позволяет докармливать ребёнка не отрывая от груди. Если повторится кризис с грудным молоком, сразу испробую. Филипка у тебя умница :good: .

 

Оксана, так ничего удивительного, мы же с тобой почти в одно время родили, так и проблемы у нас одинаковые. Оксан, мне тоже интересно чем ты питаешься ?

Ссылка на это сообщение

-Victoria-, прикольная штука :good:

Topitop, Я тебе не снилась больше? :) :blush:

 

Ой, девочки, я так славно щас подушку давила под Гарфилда. Моя младшенькая от него прется просто и у меня была возможность поспать без ежеминутных дерганий :blush: :lol:

Ссылка на это сообщение

Лерика, вот тебе веселуха!!! :worried: а у моего только первая неделя в месяце обходится без поездок - делает отчеты, планы и пр. Короче занимается бумажно-офисной работой, а так стабильно 3 дня в неделю он в отъезде.

Я еще поэтому и хочу на той неделе родить - он тогда со мной на роды сможет попасть :beg:

 

Сегодня лишний раз убедилась, что надо больше к себе прислушиваться и любить себя. И окончательно убедилась в мысли , что роды будут платными в любом случае, чтобы иметь возможность спокойно спать в отдельной палате. Мой великовозрастный ребенок (=муж) купил себе очередную игрушку к фотоаппарату за несколько штук рублей (вроде 3 с чем-то), а перед этим объектив заказал еще за неск штук... Нормально так... Это при кредите-то, который нам очень здорово финансовую свободу урезал... :blink: И даже про первую покупку не упомянул, хотя мы обычно обговариваем подобные покупки, а сегодня с коробочкой приперся и радуется как дитя :pardon: Детский сад какой-то :grin: Махнула на него рукой, посмеялась, но платную палату возьму ;)

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, мой тоже постоянно в командировках. И я как ты - все время в попытках на себе съэкономить. Тоже хотела рожать бесплатно, а в итоге заплатила и не жалею.

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, спасибо! :give_heart:

ого, без мужа тяжело. А если рожать без него приспичит, детей есть куда? :Crazy:

я нормально поживаю.... треников сейчас почти нет, вообще практически ничего не чувствую.... странно.... какое-то затишье :pardon:

а еще у меня дома все простыли и меня заразили... теперь задыхаюсь, нос заложен, спать не могу :blackeye: рожать пока тоже не спешу, надо вылечиться сначала.

 

mamaru, ого! да ты просто стройняшка будешь... у меня вес уходит разом в рд... и потом все, что привезу домой - остается со мной надолго :(

 

-Victoria-, Такая штука для кормления прикольная... а там трубочки куда идут, в накладки для сосков?

Ссылка на это сообщение

Боска, бабушка ттт в 10 минутах ходьбы. Главное чтобы она по магазам не почапала - сотовый не слышит через раз! Ну девочки большие - сами посидят какое-то время, а партзадание найти бабушку можно дать деду, тетке или еще кому.

Лерика, а почему "не жалею"? ;)

Ссылка на это сообщение

привет девочки!

отстрелявшихся поздравляю! :giverose: спокойных ночек и много молочка! :giverose: :giverose:

эх девочки даже не знаю хочу ли я рожать??? :grin: чёт как почитала вас. ночные кормления. и ты ды. прям страшно стало. хотя мы и сейчас не спим ночью хорошо.а будет ещё хуже. :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Бетти, с недельками :giverose: Прости, что сразу не ответила, спросила я у подруги про КС. Говорит разогнулась нормально она дней через пять, от обезболивающих отказывалась. Шов болел-тянул еще месяц где-то. С весом проблемы до сих пор. Но там свои проблемы добавлялись... :pardon: и были еще проблемы со стулом - ей делали клизмы несколько раз.

Ссылка на это сообщение
Topitop, О, да у вас ребёнок, прямо как в книжках пишут, я думала таких в жизни не бывает засонь ;) Я уже внимания не обращаю на частоту пробуждений по ночам моей малышки (каждые 2 часа) мне самое главное лишь бы она при этих пробуждениях не плакала на весь дом :doh: , но пока ттт, Бог миловал...

Нууу... У меня по-началу именно так и было, как у тебя. Это мы уже когда постарше стали, то начали реже просыпаться. :friends:

На счёт шприца - идея классная, но я вспомнила, что будучи в самом начале беременности, купила такую штуку medela-supplemental-system.jpg Она позволяет докармливать ребёнка не отрывая от груди. Если повторится кризис с грудным молоком, сразу испробую. Филипка у тебя умница :good: .

Спасибо, солнышко! :friends: :giverose:

Так эта твоя штука - как раз то, что тебе и нужно! Это ещё покруче шприца!!! Эх, была бы у меня такая штука! :man_in_love:

-Victoria-, прикольная штука :good:

Topitop, Я тебе не снилась больше? :) :blush:

Солнце моё, боюсь тебя расстроить... Но раньше ноября, я боюсь, тебе не удастся освободиться от пузика... :pardon: :friends:

...эх девочки даже не знаю хочу ли я рожать??? :grin: чёт как почитала вас. ночные кормления. и ты ды. прям страшно стало. хотя мы и сейчас не спим ночью хорошо.а будет ещё хуже. :Crazy:

Приветик, приветик! :giverose: Давно тебя не было видно. Ну если не уверенна, то и не рожай тогда :P Так и ходи с пузиком! :tease: ;)

Ссылка на это сообщение

Topitop, да я вчера мужа на папотерапию подбивала, а он "Я чёто очкую!" :blink: боится, что прямо из кровати отправимся :lol:

 

Слушайте, ну чего же Инна1977 не отпишется?!

 

Повторяю вопрос про листья малины: как их заваривать-то? В чашке? В термосе? Сколько по количеству малины и воды? И время заваривания?

Ссылка на это сообщение

Маруся, я пила малину. Брала большую чашку, 4-5 листочков, заливала кипятком, накрывала блюдцем. Пила уже холодным, вместо воды. Несколько таких чашек в день выпивала. Сейчас добавляю малину в чай для лактации.

 

Топик, желаю нам всем не пользоваться такой штукой, а чтоб было своего молочка достаточно ;) . Ты Филипа чем-нибудь уже подкармливаешь ?

 

Боска, насадки на грудь там есть в наборе, но мне они не нужны. Можно без насадок, просто конец трубочки в ротик малышу всунуть, когда он грудь сосёт.

 

Мечта, ты где ?????

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...