Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мечта на паузе, ну купи ты новую клаву и засунь ее в полиэтиленовый пакетик (как я :grin: ) Я думаю защитит не только от пролитой жидкости , но и от шаловливых детских ручек! :friends: Мы оставили в том пакете, в котором она продавалась. Он прозрачный и очень плотный. Закрепили дополнительно скотчем сзади. Правда две все же успели выбросить пока дотумкали до такого решения. :pardon:

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, все хорошо у нас :) Оленька немного жирка наела :) а то совсем худышка была, ноги длинные такие у нее, у старшей такие же :) мальчишки любят, целуют ее, правда младший затребовал себе бутылочку с соской, теперь ходит из нее воду дует :) Не жалею, потому что ощущала, что за меня кто- то отвечает и мне это помогало очень, конечно, если б роды были б такие как третьи, то наверное, я б считала, что зря потратила деньги :)

Ссылка на это сообщение

Лерика, а я просто хочу комфорта, тишины и спокойствия. Плюс может и муж будет рядом. В прошлый раз я после родов оказалась в 4- местной палате и это , конечно, удовольствие еще то... 4 мамочки (одна после кс :glare: ), 4 ребенка. Все время кто-то плачет, ходит, включает воду, свет, шуршит вещами, ... А для меня тишина последние лет 5 редкое удовольствие . Я без нее не могу нормально отдохнуть и расслабиться. :pardon:

А я вот все думаю, как мои братика встретят? :scratch:

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, я из-за жуткого отношения персонала и кошмарных условий пребывания ( с 1м дитём ) ... 2й раз рожала по контракту - довольна очень !

Сейчас хочу так же :)

Ссылка на это сообщение

ASwan, ну, в нашем РД условия пребывания различаются в основном количеством рожениц в палате :grin: платная палата с душем всего одна и слишком мала вероятность , что она окажется свободной. Но возможно присутствие мужа на родах плюс после родов я с малышом буду одна без посторонних и ко мне смогут приходить родственники. Это пожалуй и все :pardon: Но у нас и цены слава Богу не московские :)

Ссылка на это сообщение

У нас платные роды 24 т.р. плюс платная палата 1700 руб в сутки... но все равно это дорого :blackeye:

 

Девы, вот только сказала, что все ощущения прошли, как опять нагрянули треники... всю ночь не спала практически, да так больно... пыталась засекать - фигня, то через 5 минут, то через 7-8 минут... не регулярно совсем... промучалась до утра, хотя были мысли все-таки рвануть в роддом... утром суета, дети, стирка, готовка - вроде расходилась... стараюсь не замечать... хотя живот все равно хватает периодически, но засекать некогда.... надеюсь, все-таки отпустит.... у меня такой жестокий насморк, что дышать совсем не могу... куда ж мне дите заражать... :this:

Ссылка на это сообщение

ASwan, из Твери :grin: но это в моем РД, те в том, в котором собираюсь рожать. А еще в одном (там отделение для недоношененных) за КС у какого-то врача тоже до 50 , но в карман. Просто прокесарят без оплаты так, что мама не горюй! И отношение жуткое. А денежку дашь - все хорошо. Вот народ тоже мечется.

Открыли перинаталку у нас почти два года назад. Там бытовые условия -супер, но очень высокая смертность рожениц и детей . Об этом молчат, но шило в мешке не утаишь. Главврача все же турнули летом. А наш РД в принципе считается лучшим в городе, но внутри -совок. Летом делали ремонт, но сильно сомневаюсь, что там что-то сильно изменилось.

 

Боска, а я наоборот хорошо спала сегодня... После папотерапии :grin: А Г на приеме предложила приезжать в ее дежурство рожать 31.10 :lol:

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, рожай платно, мой тебе совет...я мужу сказала, что бесплатно больше вообще рожать никогда не пойду, это как ходить к платному стоматологу и бесплатному :pardon: Я лежала в отдельной палате, но по коридору всё равно всю ночь ходили мамочки с кричащими детьми и спать мне всё равно не давали :doh: , я тоже как и ты могу спать только в тишине... Роды мне обошлись 20.000 плюс 300 руб. в день за отдельную палату...

Боска, у меня тоже накануне родов целый день треники были через 20 минут,10,8,15 и т.д., а в 9 вечера прекратились и я уснула, проснулась в два часа ночи от схваток болючих, их уже не с какими трениками не перепутаешь...скорее всего у тебя тоже будут стремительные роды, как у меня... ты главное на родах теперь следи, чтобы у тебя схватки не прекратились...(я писала выше)

ТУСИК-ПУЗИК, :giverose: спасибо!

Лерика у меня рост 162, питаюсь в основном кашами и творогом, иногда отбивную или котлетку съем, а на сладкое жуть как тянет, но стараюсь сахар вообще никуда не ложить и компенсировать потом конфеткой :) . Насчёт имени смешно, может ещё и переименуете :D , а мы Мию по превычке всё ещё лялей называем, т.к. она у нас долго без имени ходила... а я так вообще её и Мартой и Катей и Тайной (так мою собачку зовут) называю... :D

Елесик, спасибо за инструкцию с линеечкой, сейчас пойду пробывать :scratch:

-Victoria-, у меня тоже сегодня ночью ттт молока прибавилось,наверное точно какой то кризис был и миновал... Маруся0777, я тоже могу поспать только когда мультики младшей включаю :D

Ссылка на это сообщение

Девочки привет, надолго я пропала, мы только вчера выписались из больницы. Мы родились, 14 октября в 4часа 15 мин., сыночек Сашенька, вес 3034, рост 51 см. Как я и думала 13 октября поехала снимать швы, в 9 часов сняли, а в 12 часов уже начались схватки через каждые 10 мин., пила и но-шпу и свечи ставила, ничего не помогло, так и пришлось рожать в 37 недель. Роды были тяжелые и очень долгие, но все слава Богу закончилось благополучно. Ради такого чудо-сыночка, стоило через все это пройти. Потом время будет напишу почему так было.

Я даже не знаю кто у нас там еще родил, так как не могу прочитать всё, всех поздравляю с рождением, это действительно большое счастье держать своего малыша на ручках.

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, я что-то на папотерапию не готова, так болит все, что даже подумать об этом не могу... и голова у ляльки похоже опустилась, она мне всю ночь головой выход буравила... так больно :blackeye: и стреляет весь день что-то в районе шейки :doh:

нее... я как-то 31-го в Хеллоуин не хочу.... лучше уж до 1 ноября дотянуть, хотя тут не от меня зависит уж... хотя... если бы не простуда, я может уже какой-нить коктейль себе намешала... шампусика вкуснючего уже прикупила, хожу и на него посматриваю пока :Crazy:

 

mamaru, нее.. стремительные не хочу... мне за рулем самой до роддома ехать... с сильными схватками как-то не хочется :shock:

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте. Я из январят-2010, есть вот такая просьба

Добрый вечер всем!

Пишу дипломную работу на тему"Использование медикаментов среди беременных в России и Норвегии".

В настоящее время UiO - Университет в Осло - проводит международное исследование "Лекарства и Беременность", в котором учавствуют 17 стран, такие все скандинавские страны, Англия, Германия, Италия,Франция, Швейцария, Россия, Австралия, США, Канада и некоторые другие, т.е. это очень обширное исследование. В России есть ответственный человек, в С.Петербурге.Это интернет-опрос беременных и недавно рожавших женщин. Опрос уже идет больше 2 недель, все страны очень активны, а вот с Россией как всегда не на уровне.Руководитель проекта конечно же знает а ситуации с интернетом в России, но ей хотелось бы чтобы участвовали более активно. Я отметилась на всевозможных форумах беременных, но этого недостаточно. Опрос продлится еще примерно 2 недели.

У кого есть возможность, помогите пожалуйста распространить ссылку внизу, это русская страница.да и сами можете поучаствовать от имени России, все же помнят свою беременность и таб.но-шпа при тонусе матки :D

Я сама не активный участник всевозможных социальных сетей ,у меня просто даже физически нет на это времени.У меня даже фейсбука нет :oops: Надеюсь на помощь нашего форума !

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Inna1977, Поздравляю с рождением сыночка!!! :giverose: :giverose: :giverose: Здоровья и счастья вам !!!

Быстренько напишу, т.к. малая на руках. Пока вы были в больнице у нас родились 3 красавицы, у меня, у Лерики и Мамару.

Ссылка на это сообщение
Топик, желаю нам всем не пользоваться такой штукой, а чтоб было своего молочка достаточно ;) . Ты Филипа чем-нибудь уже подкармливаешь ?

С самого начала бывал кризис, в этот раз мы из роддома выписывались с полупустыми сисями - молочка не хватало. Так вот тогда раз в день вечерком подкармливала из шприца, потом молочка прибавилось, но мы ещё не умели пить так долго сами, пришлось после кормления моё молочко сцеживать и "впихивать" его шприцом почти после каждого кормления и почти насильно. А потом, видимо, желудок растянулся и Филипка стал сам тянуть как пылесос с таким удовольствием, что сцеживать уже больше не приходилось. Но иногда я не высыпаюсь или мало поем-попью и по весам вижу, что молока выпил в какой-то раз немного, тогда могу и шприцом докормить, но это бывает крайне редко.

Inna1977, Вау! Ну партизанка! Хоть бы написала сразу, а то народ здесь перживал...

С сынулей тебя!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Inna1977, ну. наконец-то объявилась!

Поздравляю с рождением сыночка! Здоровья ему крепкого! Очень хороший вес для 37 недель. :good:

Ссылки скрыты.

А еще с небольшим опозданием поздравляю Дашеньку с 5-летием! Здоровья, радости и успехов на радость маме и папе!

Ссылка на это сообщение

mamaru, Лерика, -Victoria-, поздравляю с доченьками, пусть ваши детки растут здоровенькие, а мамочкам побольше молочка вкусненького.

Ссылки скрыты.

Боска, -Victoria-, Topitop, Елесик, Маруся0777. спасибо, за поздравления. Написала про роды в профиле.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...