Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

Маруся0777, У меня кресло с рождения, а купила я все таки комбез 68 роста, просто подвернула ручки-ножки. По поводу кресла. Мой конечно мелковат, но уже почти 4 кг, так вот кресло даже со вставкой для младенца глубоковато все же, он как бы слишком сильно проваливается и сидит в нем, а хотелось бы полулежа... Ну, я единственное что придумала, так это свернуть из фланелевой пеленки валик и подкладывать под попу. Все ОК, лежим, как надо!)) Хотя муж тоже кричит, что я ребенку спину этим креслом угроблю.. короче с 3-м ребенком у него начали переть предрассудки)).

По поводу разборок с поликлиникой, решила, что пойду туда еще раз и если главврач покивал тока для того чтобы я отстала. тогда я растрезвоню везде о том. что происходит. Наверное стоит обратиться в первую очередь в соцзащиту и управу. потом на очереди минздрав, или как его там сейчас обзывают...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Remember, Мне помогает Бифидумбактерин,но он снимает остроту таких приступов, т.е. он не орет как резаный, но не спит без конца тужится и пукает. А если он не спит, не сплю и я((.

Ссылка на это сообщение

Ollsh@, приветик. :wave:

Фотки глянула, сыночек - красавчик! Мне кажется больше похож на папу. :pardon:

А вот с очередями в поликлинике, так у нас вообще такого правила нет, что многодетные без очереди проходят. Загрызут на входе в кабинет любого. Но нам, слава богу, в последнее время везет. Как ни придем, то всего 1-2 чела сидят.

А вообще в нашем регионе у многодетных даже документа-то как такового нет. Во все учреждения, где нужно подтверждать свою многодетность, просто приносишь три свидетельства о рождении.

Я бы на твоем месте тоже пожаловалась, чтобы неповадно было хамить. Сама тоже хочу написать злобное послание по поводу хамства нашей педиаторши.

По поводу участков, поздравляю, что хоть на очередь встали. У нас даже этого пока нет, т.к. не разработана процедура постановки в эту самую очередь. Вроде в ближайшее время начнут это делать, говорят, что даже нашли территорию под участки. Но, честно говоря, большинство будет не в восторге от местоположения. Рядом находится действующая городская свалка, которую вроде как должны законсервировать, а землю рекультивировать. Вот пока эту землю не распределят, в другом месте выделять не начнут. У нас как всегда, на словах все красиво, а на деле... :sorry:

Маруся0777, не слушай никого, вози сынулю в автокресле. Мы как выписались в нем, так и ездим. А родственникам, если будут приставать, покажи видео аварий, где малыши ехали на ручках у родителей. Думаю, все вопросы сразу отпадут.

Remember, скоро проблемки с животиком должны пройти. Держитесь там.

Ollsh@, Remember, вы хоть изредка заглядывайте в мамскую болталку. ;)

Ссылка на это сообщение

Елесик, Я уже в болталке)).

Про землю, поставили на очередь на участки под садовое, потом когда закон будет будут переоформлять, ну, хоть так. И я подозреваю, что место в Московской области найдут не лучше. А сына копия старшего и пары)) Его гены сильнее).

Ссылка на это сообщение

Девочки! Звонила Г из ЖК, она сказала, что нужно ехать в РД. Я позвонила врачу у которого буду рожать, она сказала, ну и что, мол сиди ничего страшного. Но я, все-таки пойду сейчас в ЖК, пусть на кресле посмотрят шейку. А пробка выглядела так: слизь желтого цвета с прожилками крови, объемом где-то с чайную ложку.

Ссылка на это сообщение

Елесик, да и видео показывали, и рассказывали. Аргумент один - "нефиг ваще возить никуда!" :swoon: Просто я знаю, что ездить все равно придется. Кресло у нас стационарное, не автолюлька. Очень удобное, подкладывать ничего под младшую не приходилось. А купили махом после того, как младшая в переноске от коляски-трансформера, закрепленной ремнями безопасности, улетела-таки на пол за кресла при резком торможении. Да я уже просто стараюсь со своими родственничками ничего не обсуждать, а делаю как считаю нужным. Нервы крепче остаются.

Ollsh@, ну вы и постарше немного, поэтому 68 больше подойдет, а мы утонем в таком. 62 см и так позиционируют как 62+6.

Бетти, ну это чуть-чуть. Если больше не будет, то я думаю нормально все. У нас на форуме в "Ноябрятах" у девочки большое количество пробки вышло, а она потом больше 2-х недель еще родить не могла.

Ollsh@, а как бифидумбактерин даешь?

Девчонки, а что вообще в аптечке реально пригодилось с рождения (кроме зеленки и ваты :grin: )?

Remember, у меня в кресле тоже лежать будет ноги задрав :D за кулачки спасибо :giverose:

 

Девчонки, сижу на дюфалаке. Овощи употребляю в разумных количествах. Но со стулом все равно не айс. А последние несколько дней стало пучить постоянно хуже младенца. Хотя ничего газообразующего не ем. Рацион обычный. Никогда такого на такой еде не наблюдала. Все для организма привычное. Эспумизан уже не спасает. Кто-нибудь перед родами таким страдал? Или все-таки что-то конкретно у меня не так?

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, По старше, но в месяц столько. сколько у других при рождении)

Бифидумбактерин покупаю только тот что в холодильнике хранится, в ампулах, остальное туфта, эффекта 0. Вскрываю ампулу, туда шприцем воды кипяченой, 2-3 мл, потом когда он растворился тем же шприцем набираю и вливаю в рот малому по 0,5 кубика. не больше. чтоб не срыгнул и не плюнул.

Ну. у нас тоже 62+6, только я написала 68, т.к. он совсем не маломерит).

У меня завтра мать уезжает, у мужа отпуск 2 недели назад закончился. т.е. дальше я сама, как смогу так и буду вертеться. Как тут без автокресла, если я передвигаюсь со своим выводком только на машине? :scratch:

Ссылка на это сообщение

Кинула фотки в профиль, две почему то открывает на весь экран. :pardon: Седни купили круг на шею, будем делать заплыв в большой ванне :D

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, Я даю до 2 раз для профилактики до 3-х месяцев. И если приступ тоже даю, он безвредный без побочек, лишнее кишечник сам выводит. Есть еще Лактобатерин. даю его редко, при запорах, он разжижать помогает.

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, да, мы одни были, чему я очень рада. Мы крестили не в городе, церквушка в селе, 30 мин.езды.

Ollsh@, надо своему подавать тоже.

Девочки, мы наплавались в большой ванне, освоился,с животика на спинку переворачивался, ручками загребал активно, довольный как слоненок)))

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, и не говори)))) я два лета подря практически без речки, очень водолюбивая, еле вытерпела. Теперь на след.год, будем вместе плавать))) если бы у нас в городе, были водные занятия с младенцами, обязательно бы пошла.

Ссылка на это сообщение

Такие малыши у всех на фотках холёсие :good: :good: как же быстро время летит :Crazy:

и только я все с пузом и с пузом :lol: я уже смирилась и ничего не жду... а ляльке своей сказала, что может сидеть в пузе хоть до школы, я обиделась и рожать ее отказываюсь, раз она такая вредная :lol:

Ссылка на это сообщение

Remember, поздравляю с крещением :giverose: :giverose: :giverose:

Боска, :D у меня пдр была 14 го, ародила я 20 го и тостимуляция помогла, ты что- то рано обиделась у тебя пдр 10 :pardon: :)

Ссылка на это сообщение

Лерика, ну так с 35 недель я жду родов каждый день... все пугали угрозой и преждевременными.... гыы :)))) за месяц такого ожидания любой сойдет с ума :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Боска, мне тоже сказали раньше рожу. И я дергалась, а потом плюнула - ну что теперь выкуривать его что ли???? Хорошо ему там - ну пусть сидит до срока. Жаль только если муж со мной не сможет пойти :( Но нервы я себе портить не хочу. Дома я все подготовила, собрала-перегладила-сложила. У ребенка каникулы, правда танцы и английский никто не отменил. Я просто отдыхаю по мере возможности.

Ссылка на это сообщение

Remember, с крестинами вас! Теперь у Прошеньки есть свой ангел-хранитель. :giverose:

А мы когда крестили Тимошу, то там купель была в виде бассейна в форме креста, так вот батюшка всех малышей полностью с головой окунал раза три. Вот прям как учат младенцев нырять, прям так и окунал. Нашему-то 2 месяца было, еще инстинкт задержки дыхания был, так что не очень испугался и почти не орал. А вот детки постарше, больше полугода, орали как резаные. :D

Боска, Маруся0777, давайте-ка 11 числа рожайте. Самая красивая дата в этом году. :friends: И к вашим ПДР очень близка. ;)

Ссылка на это сообщение

Елесик, ага, 11 хорошая дата... но я еще неделю морально не потяну... да и врач сказала, что последние денечки хожу... хотя я уже ничему не верю.... настраиваюсь на 6-е число теперь :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Елесик, угу, месяц жду каждый день и уже не верю, что это случится... доча уже пересидела пацанов :Crazy: Да фиг с ней, пусть выбирает что хочет, мне уже все равно... устала :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Привет девочки, наконец-то добралась до вас, пока сыночек спит всё и всех перечитала думала не осилю.

Маруся0777, Боска, потерпите еще чуточку, осталось еще немножко, и вы бу дете с карапузиками. Я сама удивляюсь, многие говорят, что повторнородящие раньше рожают, а нет я смотрю многих выкуривать приходится. :pardon:

Remember, большое дело сделали, поздравляю с крещением! :grin:

Ну вот мой кряхтунчик крехтит, побежала я, все время надо сисю сосать.

:wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки!

Сходила в ЖК. Получила от Г втык за отеки (+1,7 кг за неделю) и направление в стационар. :cray: Говорит не ляжешь - с мужем твоим поговорю или приду домой и отведу за ручку. (Мы в одном подъезде с ней живем. Тетка она вообще нормальная, адекватная.) Но не хочу ложиться :banghead: :banghead: :banghead: Она уже пообещала, что меня домой будут отпускать - она договориться. Но ведь задолбут с процедурами и анализами. И опять все вены попробивают :blackeye: Плюс на кого мне девчонок так заранее бросить!!! Все - хочу родить сегодня или завтра! Ну можно в понедельник, если не вспоминать песенку из "БрУльянтовой руки" :pardon:

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, давай завтра со мной! Я настроилась на 6-е :friends:

Живот весь день тянет, тошнит, аппетита нет, деть затих.... я все надеюсь, что это неспроста :pardon: хотя, кому-кому, а мне наверное смешно уже верить в приметы :D

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...