Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

настюша.в.,

а кто тебе сказал про кс? врачи?

ага, они самые..но я так думаю что все равно будут решать больше по мне уже в самом род доме..а вот что они там скажут? блин весь прикол в том что я нехотела раньше времени ложиться в РД, а если кесарево то однозначно за неделю сказали положат.. а если мне в самом РД скажут самой рожать?интересно я смогу оттуда потом уйти? или меня потом уже никто не выпустит..блин столько вопросов !!
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Маруся0777, ура, я так и знала, сегодня с этой мыслью открывала инет, думала наверное Маруська родила, так и есть. Молодчина, ростите здоровенькие, молочка вам побольше вкусненького.Скажи, чтоб тебе коньячка принесли, чтоб живот не болел.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, милые, спасибо всем!!! :giverose: :giverose: :giverose:

настюша.в., схватки изменились и шейка опять не открывалась нормально :(

Remember, я думаю в эту игру ты выигрываешь с заметным постоянством :grin: Это ты просила тебя в болталку позвать, когда рожу? :scratch: :D

* Оля *, на самом деле тебе осталось совсем немножко. У меня последние полтора месяца пролетели. Тянулись только последние пара недель... Потерпи чуток. :giverose: а по поводу кс - у меня в эти роды такое желание было, часу на 9-ом схваток, если не раньше. :grin:

ASwan, ты как себя чувствуешь? Ты, знаешь , мальчики - они оказывается тоже такие милые :D :give_heart: ;)

Лерика, привет, как Оленька?

Victoria, привет, а вы как?

Topitop, и не говори! :amen:

Inna197, не я коньяк не люблю, даже в терапевтических целях :spiteful: Мне б шампусика...

Елесик, ты как всегда внимательна! Спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение

Remember, Это ты просила тебя в болталку позвать, когда рожу? :scratch: :D

Ага, я просила! Усё, дождалась, встреча там будет. Как сын ночь провел? как твой живот, отпустило немного?

Ссылка на это сообщение

Девулечки, спасибо всем огромное за поздравления!!!! Нас сегодня выписали, мы уже дома. Подробнее про роды напишу завтра. дно скажу, они были самыми трудными из всех :blackeye: Хорошо, что все позади.

 

Маруся0777, дорогая, тебя с рождением сыночка от всей души!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, поздравляю еще раз! :giverose: Как ты сама себя чувствуешь? Как сыночка назвали? :)

Читала твой рассказал и прослезилась. Так трогательно. Сразу вспомнила, как это было у нас, эти первые минуты встречи с каждым из троих. Вот этот первый взгляд запоминается на всю жизнь! До сих пор помню, какие у них были выражения мосек. :)

Боска, с возвращением домой вас с дочуркой. :giverose: Как назвали свое солнышко?

* Оля *, не переживай раньше времени. Малыш может еще перевернуться, знаю случаи, что даже в последние дни переворачивались. Будете решать с врачами в РД уже на месте по факту. Все будет хорошо! :giverose:

alanma, ты - молодец! Не читай страшилки, главное следить за швом. Я так поняла, у тебя проверенный надежный врач, значит все будет отлично. ;)

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, Боска, да что ж такое девчонки? Я прям уверена была, что третьи роды самые легкие :pardon: Как малышей назвали?

Маруся0777, сегодня ночью что- то хрюкать начали носом, я испугалась, всю ночь не спала- дышит нормально через нос, а в носоглотке будто слизь какая- то. В общем у меня сегодня была трудная ночь( вторая по счету,первая была в роддоме).

Ссылка на это сообщение

Лерика, купи аспиратор Отривин беби. Он очень хорошо отсасывает всю слизь. У нас у Тимошки, когда сопли появились, он тоже всю ночь плохо спал и мы тоже. Промучились всю ночь, ручной аспиратор, оставшийся от старших детей не помогал. Утром заслала мужа в аптеку за отривином. Супер весчь!!! Носик закапываешь сначала, например, аквамарисом или подобным средством, или даже просто физраствором, а потом отсасываешь. И после этого можно протаргол, он подсушивает. Очень быстро помогает избавиться от соплюх и слизи.

Ссылка на это сообщение

Лерика, вот так он выглядит:

Ссылки скрыты.

В отличие от ручного ртом вдыхаешь воздух, и сопельки отсасываются. Ручным у меня так и не получилось ничего, а тут прям на раз и из глубины.

Ссылка на это сообщение

Лерика, Елесик, пока живем без имени :pardon: :D Хотя наш папа согласился уже и на Диму. Теперь что-то торможу. Начиталась, что Димы много болеют в детстве. Так что думаю может все же Гриша или Костя :man_in_love:

Боска, вот и моинадежды на легкие роды не оправдались...

Елесик, спасибо за наводку. Мы сегодня сопим весь день. Ночная м/с хорошо малышу носик почистила, а дневная лишь бы как... Зашлю нашего папашку прикупить.

Ссылка на это сообщение
...Начиталась, что Димы много болеют в детстве. Так что думаю может все же Гриша или Костя :man_in_love:

Я за Диму или за Гришу! :clapping:

У меня имя "Костя" ассоциируется с костлявым скелетом почему-то, и это у меня идёт с раннего детства :Crazy: :pardon:

Ссылка на это сообщение

Лерика, а откуда у тебя запчасти-то? :pardon:

Маруся0777, я уж писала, что имя Дима тоже рассматривали, но вот именно описание мне не понравилось и я его отмела. да и все знакомые Димы как-то не очень...

Гришенька очень даже не плохо! :good:

Про наводку не за что! :friends:

Ссылка на это сообщение
настюша.в.,

а кто тебе сказал про кс? врачи?

ага, они самые..но я так думаю что все равно будут решать больше по мне уже в самом род доме..а вот что они там скажут? блин весь прикол в том что я нехотела раньше времени ложиться в РД, а если кесарево то однозначно за неделю сказали положат.. а если мне в самом РД скажут самой рожать?интересно я смогу оттуда потом уйти? или меня потом уже никто не выпустит..блин столько вопросов !!

ну уж если разрешат самой рожать, то чего там лежать - вылёживать.уйдешь домой да и всё.только странные они причины для кс нашли. как у тебя симфзит болит?

Ссылка на это сообщение
Лерика, вот так он выглядит:

Ссылки скрыты.

В отличие от ручного ртом вдыхаешь воздух, и сопельки отсасываются. Ручным у меня так и не получилось ничего, а тут прям на раз и из глубины.

первый раз вижу .надо поинтересоваться у нас в аптеках. а 3 летнему можно им сопли откачать? он хоть и умеет сморкаться, но до конца не получается у него.
Ссылка на это сообщение

настюша.в., думаю, что можно. Разницы то нет, сколько лет, сопли они и в Африке сопли. :pardon:

Вот только слишком густые и глубинные у меня не получилось у среднего сына отсосать, но он и не особо давался, вырывался.

Кстати, бывают еще и электрические аспираторы. Но я такие не видела пока в продаже, поэтому ничего не могу сказать про эффективность.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

настюша.в.,

как у тебя симфзит болит?

ага, болит..особенно по ночам-жесть.. я переворачиваться немогу.. такая резкая боль в лобке.. приходится очень медленно это делать..ноги поднимать немогу.. (девочки вы будите смеяться, но мне плавки иной раз муж одевает, я сама немогу :blush: ) обувь для меня одеть-это геройский поступок.. с мужем в одной постели уже месяц не сплю..перешла на мягкую постель.. мне так легче.. хотя врачи говорят надо на жесткой койке спать.. я тут один раз как умная маня решила прислушаться к их совету и легка на твердое.. в час ночи я легла, а в три уже с дикими болями меня муж перетаскивал на мягкую постель..где боль стала сразу затихать и я смогла уснуть..больше меня муж к себе не пускает.. сказал что пока не рожу буду отдельно спать..чтобы не мучалась.. устала от всего..да еще мальшка бьет меня прямо в пуп головой..девочки- это пипец как больно..
Ссылка на это сообщение

Маруся0777, называй Георгий- классное имя, можно звать Гера, Гоша, Жора, Георгин, Гео, Джоржик :grin: и тд. Из твоих трех я за Гриню голосую, Костя на втором месте :)

Елесик, капельница и носик от резинового отсоса :) , в итоге мужа отправила купить, но пока отсасывать не буду, пусть просто будет под рукой на всякий случай.

* Оля *, хорошо, что муж такой заботливый. Держись :friends:

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, у меня как прежде всё :) да, я надеюсь привыкнуть к мальчику ;)

 

девочки, у меня такой аспиратор (Японский) - супер !

22a4a30a47db.jpg[/url]

Ссылка на это сообщение

Девули, дочу мы назвали Юна :pardon:

 

Про роды...

Шейка никак не хотела открываться. Подозревали, что из-за шрама после прижигания эрозии.... Я ходила последние дни с открытием в 2 см... Пятого числа весь день потягивало живот, я писала об этом... вечером, когда тянуть стало каждые пять минут, решила поехать в роддом. Меня сразу подняли в родзал. В общем, приличные такие схватки пошли около одиннадцати, очень быстро усиливались... к полуночи схватки были просто оооочень болезненными и перерым между ними был всего секунд десять-пятнадцать.... и чем дальше, тем хуже... честное слово, в первые-вторые роды у меня такой жуткой боли не было... в три часа ночи смотрят открытие - 3 см!!! То есть за четыре часа сильных схваток шейка открылась всего на 1 см. ОТ жуткой боли все плыло перед глазами, давление подскочило до 150... Тут я взвыла совсем, потому что мужество меня покинуло окончатеьно, и стала просить эпидурал, мне долго взамен предлагали промедол, газ, и прочую ерунду, но я настояла на своем и мне стали его подключать... полчаса мне его настраивали, дозу увеличили до максимума, а схватки все равно чувствовались ооочень болезненно... представляю, какие они были бы без него... когда анестезия наконец-то подействовала, пришли смотреть открытие, а там текут воды, открытие полное и головка уже на выходе... Я бегом на кресло и за две схватки родила свое чудо.. Это был самый приятный момент родов, так как боли из-за эпидурала не был совсем, я сосредоточилась, слушала акушерку и мы спокойно родили мою малявочку... ощущения непередаваемые :Crazy: В общем, с эпидуралом шейка открылась полностью примерно за час, не знаю, как было бы без него. Ну, хорошо, что все позади... Больше я в такие игры не играю... Деток мне хватит :lol:

Ссылка на это сообщение

Боска, классное имя, мне очень нравится :) Я так поняла, что роды были болезненные, но зато не сильно долгие? Про " детей мне хватит" - это мои слова в 2008 году сказанные :D :grin:

Ссылка на это сообщение

* Оля *, а что ты принимаешь от болей в симфизе? у меня так сильно болел только со вторым ребёнком. он тоже был в ягодичном и вес при рождении 4140. но я ставила свечи вальторен для облегчения боли. пила кальций д3 никомед курсом и витамин д3 отдельно тоже курсом 10 дней. после этого мне стало намного легче. потом до родов только свечи применяла когда совсем невмоготу было. всё это мне назначала мой гинеколог. старенькая такая. я ей поверила. с другими детьми тоже болит симфиз , но не до такой степени. ворочаться сбоку на бок тоже больно,но вот обуться одеться я сама могу. ну я принимаю кальций дополнительно и свечи всегда под рукой.за всё беременность ну в смысле когда боли начались я уже использовала свечек 5-или 7.

Деток мне хватит :lol:

ага я после второго так сказала. :D
Ссылка на это сообщение

Боска, классное имя! :good: А полное как? Или это и есть полное? :pardon:

Бедняжка, натерпелась ты! Ну, ничего, скоро все забудется. Главное, что твоя принцесска теперь с тобой! Растите большими и здоровенькими. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...