Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, ПОМОГИТЕ!!! Пришло молоко, много... Вся грудь забилась, набухла. Маленький не высасывает все. Электрический молокоотсос тоже не справляется. Надо ли все выцеживать? Я грудь массирую, но все равно все не уходит. И вторая грудь за час опять забивается, а ей кормить только в следующий раз. Мелкий объелся и сосать не хочет - засыпает... Соски болят, грудь болит, темпа 37,1 . Я в панике... Что делать?!!! :doh: :cray:

Обещали еще компрес на ночь сделать, но блин сейчас-то что????

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, поздравляю с приходом молочка!

Я бы сцедила чуток, но не до конца, так сказать до облегчения. Молодец, что массаж делаешь ,чтобы застоев не было. Сыночка прям часто прикладывай. Это самый лучший молокоотсос. Сейчас не хочет, через полчаса может уже захотеть. Соски мажь кремом. Какой у тебя есть с собой? Или просто молоком своим. И дай обсохнуть на воздухе чуток. Ну, и не паникуй. Все скоро наладится. Очень часто молоко так сразу приходит в большом объеме, но скоро малыш отрегулирует приток под свои потребности.

Ссылка на это сообщение

Боска, Мне нравится ваше имя такое необычное и я впервые слышу. Я с тобой, я тоже в эти игры не играю больше. :friends:

Маруся0777, это же хорошо что молока много, пусть уж лучше молочка будет много чем его будет не хватать. Потерпи еще немножко, скоро приток молока стабилизируется, будет приходить столько сколько высасывает малыш.

Я за Георгия- сильный будет мужчина.

Лерика, и у нас похожая ситуация, носик сопит особенно под утро. Я по старому рецепту делаю жгутик ватный, чтоб слизь убрать, надоело уже эти жгутики делать.

Елесик, завтра же иду за этой чудо вещью- аспиратор.

Ссылка на это сообщение

Надо ли все выцеживать?

не надо. сцеди малость до облегчения. перетерпи через сутки его не будет в таком объеме. будет вырабатываться столько сколько нужно малышу. главное не сцеживать до последней капли. иначе его прибудет столько же. сцеди немного.у меня всегда так.

завтра же иду за этой чудо вещью- аспиратор.

а я сегодня купила уже. :)

Ссылка на это сообщение

Я с тобой, я тоже в эти игры не играю больше. :friends:

а я не зарекаюсь. ;) сознательно больше не будем планировать.как этих. ну, а уж если случайный аист прилетит. примем. поэтому не зарекаюсь.

Ссылка на это сообщение
Девочки, ПОМОГИТЕ!!! Пришло молоко, много... Вся грудь забилась, набухла. Маленький не высасывает все. Электрический молокоотсос тоже не справляется. Надо ли все выцеживать? Я грудь массирую, но все равно все не уходит. И вторая грудь за час опять забивается, а ей кормить только в следующий раз. Мелкий объелся и сосать не хочет - засыпает... Соски болят, грудь болит, темпа 37,1 . Я в панике... Что делать?!!! :doh: :cray:

Обещали еще компрес на ночь сделать, но блин сейчас-то что????

Маруся0777, в этом случае у нас всегда холодные компрессы прикладывают на грудь, чтобы приостановить выработку молока не надолго. Компрессы делают или из мокрого полотенца, намоченного в холодной воде, или из пластиковых мешочков многоразового использования, внутри которых синий гель, который можно хранить в морозилке. Завернуть этот мешочек в махровое полотенце и приложить по очереди к груди.

 

Alena_littlebadkid, очень соболезную Вам... :sorry: Дай Бог Вам и Вашей семье долгих лет и теперь уже только счастья в жизни. :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
* Оля *, а что ты принимаешь от болей в симфизе? у меня так сильно болел только со вторым ребёнком. он тоже был в ягодичном

вот скажи и тебе дали с симфизитом самой рожать? да еще и в ягодичном? жесть! нам не дают..но предлагают конечноже самой.. только с одной оговоркой.. что после родов меня могут положить в гамак на месяц..самое малое..а если вдруг разойдутся кости.. то делать операцию..опять же сразу после родов..вот стоит ли это??? мое здоровье..а обезболивающее мне прописали кеторол..я им в голос говорю- что это сильное обезболивающее..может че попроще..? спасибо что написала какие лекарства ты принимаешь.. пойду схожу куплю..про витамин Д3 мне даже и не заикались..

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, у меня такая же беда, особенно утром, доня спит всю ночь, приходится будить ее, чтобы покормить, но к утру грудь все равно огромная, твердая и болит... я залезаю под горячий душ и массирую ее хорошенько, заодно сцеживаю до облегчения... мне этот способ всегда отлично помогает. держись! :friends:

Ссылка на это сообщение

* Оля *, Оля,я второго ребёнка в Москве рожала. они даже слышать не хотели про кс.хотя я просила. но не из за симфизита. он ведь в ягодичном был,на схватках не давали ходить,во избежание выпадения пуповины или ног плода. а лежать было невыносимо. просила кс. нет говорят сама родишь. родила. с ребёнком всё хорошо. со мной тоже. скажу больше и третий ребёнок у меня был в ягодичном. и тоже у меня симфизит. и с четвертым тоже симфизит , но ребенок в головном. но про кс никто не говорят. у тебя видимо сильно расходится. но у меня во время второй беременности так же было как у тебя.мне его лечили.у тебя ещё есть время. лечи. ставь свечи вальторен. ходи аккуратно и всё будет нормально.

Ссылка на это сообщение

настюша.в., нефига себе..какие страшилки.. :glare: я тоже в родах лежать немогу, но врачи заставляют лежать..

сегодня ездила опять выбирать кроватку..думала по дороге рожу.. так как такое чувство было.. что ребенок просто щас выпадет из меня..чувствовала что как будто у меня там все раскрывается..в понедельник к врачу- скажу пусть смотрит. :glare: мне только этого нехвотало.чтобы раскрытие невовремя пошло.(между прочем я с сестрой родилась тоже неправильно,я шла попой вперед, а сестра следом ногами.. дак вот ее еле отходили..думали что не выживет..)

да и девочки в последнее время на меня жор напал.. все время хочу есть..а ночью готова прям в туалете ночевать.. прям на унитазе.. а че бегать то? я уже заколебалась вставать да ложиться..и при том что хочу очень, а ссу по капле.. :(

Ссылка на это сообщение

я тоже в родах лежать не могу, но врачи заставляют лежать..

у нас только в ягодичных нельзя ходить.я уже писала почему.а когда ребёнок в головном . то лежать не обязательно. наоборот говорят ходить.чтобы шейка лучше раскрывалась и ребёнок скорее опускался.

чувствовала что как будто у меня там все раскрывается..в понедельник к врачу- скажу пусть смотрит. :glare:

у меня такое же было в 35 недель. я заволновалась поехала на прием раньше на 5 дней. меня сразу на сохранение положили. открываться начала шейка. но у меня схватки прям были очень болезненные и в поясницу сильно отдавало. такого у меня прежде не было поэтому я и рванула в больничку. 10 дней капали магнезию. прекратились схватки. вот дохаживаю.

а сейчас приболела немного при кашле или чихании прям слышу как копчик все позвонки раздвигаются и симфиз тоже.больно. :cray:

и при том что хочу очень, а ссу по капле.. :(

тоже самое. и наклоняюсь вперед.и все равно через 20 минут я уже снова хочу в туалет.
Ссылка на это сообщение

Девоньки, я дома!!! :D мучалась вчера и сегодня с грудью. Сегодня маленький вообще баловался весь день , а не ел. Пососет 5 минут и дрыхнет 5 минут. И опять пищит. И может пососать, а может только сосок теребить, а то и просто на ручках лежать и не брать грудь :doh:

А вечером случилось чудо - муж привез от подруги ручной Авент :amen: и он оказался круче электрической Меделы, от которой у меня лопнул сосок :cray:

Я сцедила немного грудь и чувствую себя человеком , а не Аней Семенович. :dance: осталось только соски заживить и я думаю справлюсь. А кто-нибудь пользовался накладками для кормления на соски. Думая мож попробовать - глядишь быстрее заживут ... Только как их выбрать?

Ссылка на это сообщение
А кто-нибудь пользовался накладками для кормления на соски. Думая мож попробовать - глядишь быстрее заживут ... Только как их выбрать?

мне ни одни не подошли .... там какой то странный размер (даже самый маленький ) :scratch: , ощущение, что на коровье вымя, а не грудь женскую ..

 

Медела электрич. у меня тоже валяется - совсем не подошла по р-ру , очень больно и без результата.

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, c выпиской! :giverose:

про накладки и молокоотсосы ничего сказать не могу, никогда не пользовалась :pardon:

 

* Оля *, ты прям как про меня пишешь в последние недельки... лопай все, пока можно... я ща только чаек без сахара и самую нейтральную еду себе позволяю.... а так хочется шоколада и мандаринов :blackeye: а врачу обязательно покажись, тут лучше перебдеть.

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, c выпиской! :giverose:

про накладки и молокоотсосы ничего сказать не могу, никогда не пользовалась :pardon:

 

* Оля *, ты прям как про меня пишешь в последние недельки... лопай все, пока можно... я ща только чаек без сахара и самую нейтральную еду себе позволяю.... а так хочется шоколада и мандаринов :blackeye: а врачу обязательно покажись, тут лучше перебдеть.

Ссылка на это сообщение

настюша.в., во, во.. я сегодня всю ночь не спала.. дико болела спина..у меня обычно так роды начинаются -с болей в спине..а потом уже часа через 3 схватки.. но вроде схваток не было.. я всю ночь елозила по кровати.. то телек посмотрю.. то в туалет раз 30 сбегаю..спать хочу жуть как.. :blackeye: завтра обязательно к врачу пойду на кресло..

Боска, дак вот лопаю..а боюсь слишком большой вес будет.. меня потом Гиня по головке не погладит, а криков на весь кабинет будет..я по ходу дела уже почти 12 кг набрала.. :blink: (нефига себе, щас взвесилась)

а ты после родов сколько скинула с себя?

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, с возвращением домой, дома ведь лучше, првавда. :)

Про накладки могу сказать, что они мое спасение, мне ведь не разрешали кормить грудью, врачи говорили ребенок не должен напрягаться, ему нужен только покой, а когда он грудь сосет, то прилагает много усилий. Но я все равно пробовала давать грудь, а Сашенька со мной борется, дерется, головой мотает, грудь брать не хочет, привык он к бутылке с соской. Тут мне пришла идея про накладки, приобрела я накладки и дала грудь с насадкой, Сашка сосал и никаких усилий не прилагал, и не прищлось мне больше сцеживаться, одна проблема была решена. А еще я очень боялась, что у меня трещины образуются, потому что у меня младшая доча рассосала соски до крови, вот это было что-то, такого еще раз я не хотела испытать и эта проблема решилась с помощью насадки, никаких трещин. Сейчас мы сосем без насадки. Я конечно их не рекламирую, но мне они реально помогли. :grin:

* Оля *, я до Б была 76, пошла рожать 86, а сейчас 83, как вернуть прежний вес, это для меня проблема, потому что я и сейчас лопаю как слон и выпиваю столько жидкости, как лошадь. :spiteful:

Ссылка на это сообщение

Inna1977, муж привез накладки и о Боже, я смогла без воя и стонов покормить из одной груди. Сейчас проснется сынуля и опробую на второй. Чувствительность и легкая болезненность остались, но это просто тьфу по сравнению с еле сдерживаемыми слезами и завываниями в процессе прикладывания и присасывания. Особенно если с первого-второго раза не получилось. Молокоотсосом отцеживаю забитые дольки. Может и не до конца, но реально легче.

Ссылка на это сообщение

Девы привет!

А нам уже 1 месяц, как быстро летит время. Мы немножко выросли, наели щечки, сколько весим не знаю, завтра идем на прием в поликлинику. Вчера нам сделали 1 прививку БЦЖ. СЕгодня ночью незнаю что это было, просыпались каждую час, сосет и засыпает на тите, я его ложу в кроватку, а через 5 мин начинает кряхтеть и так всю ночь. Я уже начала мечтать когда же он подростет и будет спать целую ночь.

Фотки в профиль скину сейчас.

Ссылка на это сообщение

Inna1977, поздравляем с месяцем!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: время и правда быстро летит :Crazy: Такой сладкий сынулька у тебя! :thumbsup:

 

На прививку вряд ли может быть такая реакция, может просто впечатлений за день много было... А ночные недосыпы это что-то... Моя через раз, то спит хорошо всю ночь, то устраивает веселье... вот сегодня до полпятого утра то кряхтела, то плакала, живот болел... :blackeye:

 

Маруся0777, как девушки твои братика встретили?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...