Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

Девочки привет!

ASwan, Буквально на той неделе наш президет Чуваш. Республики подписал указ, что с 01 января 2012г. будут выплачивать плюс к материнскому капиталу еще 100 тыс.руб из местного бюджета, во как,а я пролетела надо было еще походить 2 месяца.

 

А мы вчера ходили взвешиваться, мой лапуленька набрал 900гр., теперь мы весим 4 кг и выросди мы на 4 см. Теперь я спокойна,если мы хорошо прибавили в весе, значит моего молочка ему хватает. :yahoo:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! :wave:

Мы с Узи, вроде все Ок, кроме низкой плаценты, но она поднимается. Про пол ничего определенного, хотя и очень высматривали мальчика, посоветовали прийти на следующее УЗИ в 18-20 недель для четкого определения. А так и ручки-носик-ТВП, и верхняя губка и ребрышки и сердечко, все-все показал дяденька Донов :good:

Ссылка на это сообщение
ASwan, а у нас на оборот редкое имя.. в школе у дочерей ни в том, ни в другом классе нет таких имен..

а как ты ее лаского называешь?

эта мода появилась лишь 3,5 года назад

 

ласково - Уля

 

Inna1977, точно :D надо было ходить с пузом до 2012 года :grin:

 

MOlyasha, у нас тут пол форума к Донову ходит :grin:

Ссылка на это сообщение

Привет, красотули!

Меня муж тоже вчерась потащил на счет земли, везде посылали то сюда, то туда. Короч еще толком никто ничего не знает, в пятницу еще поедем в одну контору :spiteful:

100тыщ у нас дают вроде как если не выходит прожиточный минимум, грубо говоря по 5тыщ на человека, стало быть у нас з/п мужа должна быть не более 25т.р. на пятерых; а в справках дается грязная зарплата))) а из этих 25 надо вычесть кварплату, школу, сад, аптеку ит.д.,одеть, обуть, что остается; одна печаль;доходит до смешного,если все посчитать; н:азывается-все по честному))) на наше государство расчитывать не приходится! Интересно, если мат кап до 2016г; что потом выдумают))))

Ой, девочки я в волнении, в стиралке намахнулся насос, вычерпываю воду, муж побежал за ключами, говорит если не сделает, бум новую в кредит брать, а ей только 5лет(((

Ссылка на это сообщение

Remember, не мучайся, купите новый насос, он стоит чуть больше тысячи рублей, муж сам сможет поменять, это очень просто, и не надо новую стиралку :D

Ссылка на это сообщение

Боска, ааааааа, писец все таки машинке, насос поменяли, там еще плата выгорела, ремонт от 4 до 8 тыс. Короч, завтра с утра за новой едем, сидим выбираем в инете пока. Муж ща на работу уходит, а то бы я седни сорвалась.

Ссылка на это сообщение

Remember, мдя... плата дорого... тогда новую машинку лучше. ну что ни делается, все к лучшему! не отчаивайся! :friends: наша машинка тоже накрылась перед самыми родами и нам пришлось новую покупать, так что я тебя понимаю :friends:

Ссылка на это сообщение

А моей машинке уже 9 лет и я уже дышать на нее боюсь. Правда отработала все это время она изумительно. Мастера вызывали один раз, когда слив забился и надо было где-то снизу отвинчивать , а муж поленился сам посмотреть :pardon: У меня , кстати, Candy, и у мамы и сестры тоже. Сестра даже вторую канди купила, когда первая после 14 лет работы с одним ремонтом (замена тэна) поломалась. Маминой 12,5 лет. Тоже до сих пор работает.

Ссылка на это сообщение

MOlyasha, с хорошим УЗИ! :giverose:

Remember, сочувствую, без стиралки как без рук.

Наша стиралка тоже уже 11 лет пашет и я молюсь на нее каждый день. Один раз меняли насос, попала монетка, да и то можно было не менять, но мы перестраховались.

Ссылка на это сообщение

привет девочки! вот и я. не забыли ещё? родила сыночка 16 го числа. вчера выписались. всё у нас хорошо. родила быстро.расскажу о родах. 15 го была на приеме. мне настоятельно рекомендовала Вера Алексеевна лечь в роддом. ладно приехали домой.живот схватывает каждые 30 минут не больно и не долго.жду Сергея из сервиса. приехал поздно поэтому решили ехать утром. всю ночь были схватки. выпила но шпу,поставила свечку с папаверином. не помогло. и тут я поняла что это всё! конец! :roll: рожу утром. кое как дождалась утра. подскочила.в душ сходила. поехали . сдал меня в роддом. время было 9 . пока меня приняли. оформили. ушла в палату. потом позвали на осмотр. открытие 4см. говорит к вечеру зарожаешь.я давай плакать. кошмар. :oops: :oops: не знаю что это было. но реву не могу остановится. спасибо врачу не орала на меня. пыталась успокоить. а я позор такой плачу . говорю я не готова морально ещё родить. ну не могу объяснить что такое было. накапали мне корвалолу. сделали клизму на всякий случай. укололи фон ( в прошлые разы у меня от фона всё прекращалось на 1-2 дня) ушла в палату. читаю книгу.засекаю время между схватками. через 6 минут идут. потом резко через 3. пошла спросить можно ли мне поесть.я ведь с утра не евши. спрашиваю можно мне покушать? врач: ну я вижу у тебя животик не болит.поясничку не тянет .покушай.я: да нет у меня схватки через 3 минуту.она: :shock: :shock: да тебя ж смотреть надо. ну ладно покушай только не пей много.я ушла в палату съела один банан. выпила полстакана воды и вернулась.

врач смотрит открытие 6 см. собирается вскрыть пузырь.я опять рыдать. ой блин так стыдно. :oops: вскрыли пузырь воды потекли горячие. я в панике.думаю ну сейчас начнутся ужасные, схватки.без пузыря ведь намного болезненнее схватки. слава Богу хоть давление у меня не поднималось в этих родах.я была без капельницы. теперь меня не отпустили. оставили в предродовой. время было 12.45. я стою в палате. мне предлагают лечь. говорю нет мне так легче. схватки через минуту. терпимые. потом прошла одна очень болезненная до тошноты,и аж в пот бросило. думаю может легче будет если лягу. легла. приходит врач: у тебя что схватки пропали? чёт тебя не слышно? я: да нет идут через минуту. ладно она отошла. потом приходит.давай посмотрю.а я блин только встала.так как лежа не очень переносятся схватки.вернее может и легче. но надо ведь чтобы ребёнок опускался. вот она смотрит меня и говорит мол головка вот она.а открытия полного нет и уходит :( .я тут же встаю.и всё.чувствую тужит. вцепилась в тумбочку и боюсь пошевелится кричу ей в след: помогите меня тужит. помогите меня тужит. а она в род зале там девку учат тужится. для неё уже и стол приготовили. а я в предродовой стою и кричу. ну где то на пятый раз она меня услышала и бежит обратно говорит: я ж только тебя смотрела. открытия нет. но видимо по моему лицу было ясно что рожу сейчас. она меня в спину толкает в родзал я прям как была в носках так и пошла. взгромоздилась на кресло. мысль такая в голове: ну сейчас мне станет легко. пока они мне надели бахилы.поставили ноги куда надо. тужится начала, успела им ещё сказать помогите мне больно. акушерка говорит: да что помогать то у тебя и так всё хорошо идет. вообщем вытужила голову. ещё начала тужить плечики. они видимо как то не так встали потому что врач сказала акушерке : не надо поворачивать. вообщем я тужилась ,а врач надавила на живот мне и всё он выскочил. потужной период длился 3 минуты. ну послед ещё родила. осмотр там.всё идеально. ни ссадинки. но это меня уже не интересовало.я пыталась малыша разглядеть. врач сбегала к детскому столу. пришла мне доложила рост 50 см вес 3400( как и говорила мне мой гинеколога) вот и все роды. \:D/ в выписке написали что первый период длился 5 часов. потужной 3 минуты. но схватки у меня были и того меньше. как посмотрели меня, клизму сделали вот тогда начались через 6 минут.до этого были редкие. то бишь где то 3.5 часа все роды.

Ссылка на это сообщение

настюша.в., :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Ну молодец!!! Урррраааааа!!!!!

Родила-то как хорошо, а всё боялась! Растите теперь большими и вкусными! С сыночком тебя!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

MOlyasha, Поздравляю с хорошим УЗИ!

А у меня каждый раз что-то происходит. Пошла к своей Г. в поликлинику в 11 нед., стала она мне вагинально УЗИ делать и говорит - мол, беременность не вижу! Вообще ничего не вижу! А я ей - Как так??? Ведь уже 11 нед.!!! Ну, может у вас были месячные? - она спрашивает. Я после таких слов чуть не умерла сразу там на кушетке! Сердце стало колотиться, слёзы наворачиваются...и безысходность какая-то. Смотрела она , смотрела, морщилась, вынула датчик . Покачала головой и говорит, мол ничего не вижу, нет ничего! Но через пору секунд приложила другой датчик к животу и - ОЙ! Вижу вашего малыша! Всё в порядке! Напугали вы меня! Это ещё вопрос,ю кто кого напугал!!! :spiteful: Мне её придушить хотелось! Сплошные нервы! Показала наше чудо. Наша кроха крутился там, шевелился, ножки и ручки сгибал! Слёзы потекли сразу!

А сегодня була с младшенькой доченькой на УЗИ у генетика. Всё у нас хорошо. Малыш шустрил, кувыркался в пузике! рассмотрели ножки, ручки, сердечко, позвоночник, личико! Вообщем даже нам сказали, что конечно не 100%, но предположительно доченька!!! У меня опять слёзы потекли! Сегодня у нас 13 нед., а по УЗИ 13 нед. и 4 дн.Нам не важно доченька или сыночек, лишь бы здоровенький!!! Мне уже 2 раза снилось, что доченька у нас будет и мужу 1 раз доченька приснилась!))) Посмотрим! Теперь на УЗИ в 20-22 нед. повторно.

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, как я давно тут не появлялясь! Тут столько событий, столько девочек родили!!! Как я за вас рада!!!

настюша.в., Маруся0777, Поздравляю с рождением сыночка!!!!! Крепкого вам здоровья и вкусного молочка!!! :wave:

Боска, И тебя поздравляю с рождением принцессы!!! Главное крепкого-крепкого здоровья!!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение

настюша.в., поздравляю!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: вот это роды! настоящий подарок! :good:

 

Alinka36, спасибо!!!! :give_heart:

ничего себе! а почему вообще на этом сроке она полезла вагинальным смотреть? :spiteful:

в любом случае, с хорошим узи!!!!!!!! :good: :giverose: :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Настюша.в поздравляю с рождением крохи.. :good: а рассказик мне твой понравился..супер..

девочки поделитесь своими предвестниками родов.. а то меня последние два дня, легкие треники достали.. +стул участился+ сегодня рвота достала с утра.. это не может быть предвестниками близких родов.. ???? а то чето страшно стало..я еще не готова.. у меня столько дел еще сделать надо..

Ссылка на это сообщение

настюша.в., поздравляю с рождение сынульки! Здоровья ему крепкого!

Ссылки скрыты.

Alinka36, да уж, ну ситуация с УЗИ. Представляю, что ты пережила в те минуты! Слава богу, что все хорошо! Растите и дальше! :friends:

Ссылка на это сообщение

* Оля *, у меня были все возможные предвестники... в течение месяца они меня мучили... так что я тут не советчик... одно могу сказать, все индивидуально, это может быть предвестниками, а может ничего не значить... у тебя просто такой срок, что на все уже обращаешь внимание :pardon:

Ссылка на это сообщение
настюша.в. поздравляем с рождением сыночка!
настюша.в., поздравляю с рождение сынульки! Здоровья ему крепкого!
Настюша.в поздравляю с рождением крохи.. :good: а рассказик мне твой понравился..супер..
настюша.в., поздравляю!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: вот это роды! настоящий подарок! :good:
настюша.в., Маруся0777, Поздравляю с рождением сыночка!!!!! Крепкого вам здоровья и вкусного молочка!!! :wave:
настюша.в., :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Ну молодец!!! Урррраааааа!!!!!

Родила-то как хорошо, а всё боялась! Растите теперь большими и вкусными! С сыночком тебя!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

настюша.в., Маруся0777, Боска ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С РОЖДЕНИЕМ ДЕТОЧЕК! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Я так редко захожу, что новости узнаю самой последней :D Теперь я что-ли на очереди? :grin:

Ссылка на это сообщение

Девочки,как же я давно сюда не заглядывала,а здесь столько малышиков появилось на свет! Я всех поздравляю от чистого сердца с таким замечательным событием! Желаю сплкойных ночек и чтобы молочка было вдоволь!

Кто ходил на узи,тоже поздравляю с хорошими результатами!

А мы были на втором узи (правда уже месяц прошел), у нас сыночек будет! Появляюсь здесь оооооочень,так как ремонт идет полным ходом и думаю к новому году заселимся! Так что не теряйте и не забывайте меня!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...