Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

Iren@S,нее! Пока молчим... хоть с маманей прожила 20 лет,но её реакцию предсказать не могу...летом был разговор на эту тему,она начала горланить своё категоричное НЕТ,но я отстояла и сказала,что извини маман,но свечку ты нам держать не будешь и благославление нам не надо :D .Она и про внучку то узнала,когда в магазине меня встретила на 5 месяце...ШОК-ЭТО ПО НАШЕМУ! :Crazy: Просто у нас не то,что плохие отношения,а их как бы нет и никогда не было....она всегда на людях делала хорошую мину прекрасной мамаши,а дома...не было никогда разговора мамы с дочкой о менструации,это сделал отчим,которого я называла папой,не было обнимашек и поцелуев в щеку перед сном,не было радости за мои достижения....НО! Я ей за это отношение благодарна,потому что я выросла самостоятельной и целеустремленной и уж точно знаю,что моим детям ОЧЕНЬ НУЖНО мои объятья,радость за их победы,что мы поговорим с ними обо всем и поиграем в морской бой.......Вот,высказалась...это наверное от предчувствия скорого разоблачения :girl_blush:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

eka-katerina, моя мама отговаривала меня тоже еще на стадии планирования, и это не смотря на то, что у нее самой 3 детей... Так вот она это приводила, как аргумент, что типа мы не знаем, на что подписываемся, она то знает, как это трудно и т.д. и т.п. Она очень любит на меня давитьь, хотя отношения у нас в принципе хорошие. Просто она очень любит, что б все по ее было и бесится, когда это не так :malicious: И все говорила, что и девочка у нас не за что не получится, а зачем нам 3 мальчика... и все в таком духе. Но когда мне внезапно нехорошие диагнозы поставили, больница, постельный режим - в ней как что-то щелкнуло... Она резко изменила свое отношение, очень нам помогла (забрать мелкого из сада, т.к. муж поздно с работы приходит, старшего на гандбол водила...) А тут вообще выдала, когда про имена беседовали... Сказала - "назовите Максимом" (мы это имя рассматриваем, но сомневаемся), "сделайте мне подарок, это же мой мальчик будет" :sorry: Я даже обалдела от такого поворота...

А у тебя живота пока не видно?

Ссылка на это сообщение

Пузень вылезает помаленьку :D Ужо и в дублёнке заметно...в раздетом виде не спрячешь,конечно :girl_blush: .Чего-то бок живота справа побаливает,будто там азов много скопилось...когда лежу или сижу все нормуль,а как встану,так дискомфорт такой...Правильно вы писали,что третья Б даётся не так легко,как первые две! :think2: Всем спокойной ночи!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение

дведочки..и....., а ты Курантил не принимаешь ?

мне он за 3 недели приёма восстановил кровоток в плаценте..... и малыш спокойный стал, а тоже стал было биться (как у тебя) - я на УЗИ пошла, а там кровоток плоховат - стала Курантил пить.

 

...Правильно вы писали,что третья Б даётся не так легко,как первые две! :think2: Всем спокойной ночи!!! :Hello:

а у меня наоборот ....

2 прошлые тяжелее были

Ссылка на это сообщение

а ты Курантил не принимаешь ?

Пью, в том то и дело...где то недель с 25 пью Актовегин,Курантил,Инстинон..........а толку ноль,хотя кто его знает,что бы было если не пила бы..........

 

Блиин, а куда делась моя линеечка,только что увидела,что её нет.... :(

Ссылка на это сообщение

ASwan, мне думается,что дело в моих яичниках (которых практически нет).....во вторую Б их было побольше,но Актовегин начали капать (именно капать) нааамного раньше.......А перед этой Б на лапаре ещё отстригли (особенно от правого) прилично.....вот и на УЗИ видно,что левая мат.артерия ещё хоть как то снабжается кровью,а правая вообще кердык......Ладно уж,чего уже копаться в причинах, главное начать быстрее лечение..........

Ссылка на это сообщение

дведочки..и.....,Как самочувствие? ;) Девочки,а кто-нибудь из вас венчаные? Давно думаем повенчаться,но всё откладываем...то одно,то другое,то время есть и возможность,а пост :think2: ...

 

И ещё хотела спросить по поводу контрацепции после родов...с подружкой чё-то эту тему подняли сегодня.Так вот она задумалась о стерилизации...трое детей есть,летом 36 исполнится,рожать больше не хочет.Она меня спросила,что я буду делать...а я на эту тему ещё и не думала даже.Палка о двух концах,а вдруг через два-три годика ещё надумаем,а трубы перевязаны....в жизни всякое бывает :confusion:

Ссылка на это сообщение

eka-katerina, да пока так же.....завтра (вернее уже сегодня) пойду на приём, посмотрю чего скажет,уже просто не знаю чего ждать,я с самого начала просила направить меня в перинатальный центр,а она мне отвечала,типа,а зачем вам,у вас всё нормально,на что я говорила: ну как же,такой анамнез,первый ребенок инвалид,+возраст мой........ нее,говорит не вижу смысла........Именно по этим поводам со второй Б (я тогда была в другой консультации) меня направили в центр планирования и наблюдалась я там всю Б, а эта Г не знаю,нуу как минимум странная......

А на счет венчания...сложный вопрос....мой муж например с первой женой венчался.....разошлись когда ребенку было около годика.....Я лично считаю, что до этого дорасти надо,нуу чтобы это было по настоящему.....уважать и почитать мужа, во всём слушаться и т.п.....я так не могу.....У нас просто возникала эта тема и я даже по началу хотела, пока не почитала что и как должно быть в такой семье, так жить я не смогу, я редко когда согласна с мужем,перечу постоянно, голос повышаю, короче по заповеди не смогу, а иначе только греха добавлять.....Но это только моё личное и может далеко не верное мнение......

Стерилизация по моему жуткая весчь....нуу вот правда захочется маленького лет в 40, а фик............да ну........Мало ли вообще как жизнь сложится,ведь ни кто не знает..........

Ссылка на это сообщение

Дарина1403, привет,привет......конечно можно, и не можно, а нужно!!!Добро пожаловать!!!!!!!!! Как ты, мысли плохие полностью покинули? Как самочувствие?

Я вот за свои мысли видимо уже расплачиваться начинаю...

Была сегодня на приёме....Г посмотрела УЗИ и сказала,что надо ложиться в больницу...........еле уговорила её на дневной стационар (просто не вижу смысла в лежании в больнице ради капельниц) в общем в сотый раз написала отказ.......Наконец то моя Г меня расслышала, и очень напряглась по поводу движений моей девчины,мало того,что их чересчур много,так они ещё и причиняют мне боль...сказала,что такое может быть и просто от того что ребенок будет очень активным, и так же могут быть проблемы с неврологией...........

Короче говоря,выписала мне кучу химии, и сказала, что если через неделю на УЗИ будет тоже самое,то госпитализации мне не избежать.......вот что теперь буду кушать: Гинипрал,Веропамил,Инстинон,Генферон свечи,Хофитол,Конефрон,Пустырник,Валериана,Актовегин табл,Актовегин капельницы,Кокарбоксилаза уколы......Вот такие у меня дела девочки.......

Ссылка на это сообщение

Дарина1403, привет,привет......конечно можно, и не можно, а нужно!!!Добро пожаловать!!!!!!!!! Как ты, мысли плохие полностью покинули? Как самочувствие?

Я вот за свои мысли видимо уже расплачиваться начинаю...

Была сегодня на приёме....Г посмотрела УЗИ и сказала,что надо ложиться в больницу...........еле уговорила её на дневной стационар (просто не вижу смысла в лежании в больнице ради капельниц) в общем в сотый раз написала отказ.......Наконец то моя Г меня расслышала, и очень напряглась по поводу движений моей девчины,мало того,что их чересчур много,так они ещё и причиняют мне боль...сказала,что такое может быть и просто от того что ребенок будет очень активным, и так же могут быть проблемы с неврологией...........

Короче говоря,выписала мне кучу химии, и сказала, что если через неделю на УЗИ будет тоже самое,то госпитализации мне не избежать.......вот что теперь буду кушать: Гинипрал,Веропамил,Инстинон,Генферон свечи,Хофитол,Конефрон,Пустырник,Валериана,Актовегин табл,Актовегин капельницы,Кокарбоксилаза уколы......Вот такие у меня дела девочки.......

 

да все хорошо.Уже вещички покупаю для мальчишки :) Имя придумали-Львом назовем.

все хорошо вообщем.Тока надо что то с нервами делать,уже порой себе заехать хочется,будто я -не я совсем.Куплю себе персен сегодня ;)Еще похвастаюсь,муж обещал мне машину купить на д.р.)))вот буду выбирать теперь

Изменено пользователем Дарина1403
Ссылка на это сообщение

Iren@S, поздравляю с Днем рождения! Здоровья, счастья, любви, легко доносить и родить в срок малышика!

Ссылки скрыты.

дведочки..и....., лечись. Все будет хорошо!

Дарина1403, приветик.. Какая ты молодая и уже третий малыш. Здорово!

Ссылка на это сообщение

Тока надо что то с нервами делать,

 

 

да-а-а уж.....нервы и у меня в этот раз просто как волосок......я в общем то и так не особо спокойная,но сейчас это что то....просто психопатка.....страхи постоянно в голове крутятся разные и о многом.....муж ни как не поговорит со мной,у него на всё один ответ:-не переживай Лапуся,всё будет хорошо.,я уже и не пытаюсь ему что либо говорить,смысл..... услышать тоже самое........!? Часто рассуждаю: и о чем я думала,когда на третьего решилась,как я собираюсь всё тянуть на себе......при этом понимаю,что подруга то моя права......она хоть и грубовато (это ей свойственно),но верно мне сказала,мол ты Ленка охренела совсем....она то знает моего мужа,видит старшую дочь......

Короче,нет в жизни радости....глотаю валериану с пустырником горстями,толку ноль,расслабиться не могу даже ночью,нет сна вообще ни днём ни ночью,да ещё живот по кровати прыгает до 5 утра.....посмотришь иной раз на часы и заревёшь......

Ссылка на это сообщение

 

 

да-а-а уж.....нервы и у меня в этот раз просто как волосок......я в общем то и так не особо спокойная,но сейчас это что то....просто психопатка.....страхи постоянно в голове крутятся разные и о многом.....муж ни как не поговорит со мной,у него на всё один ответ:-не переживай Лапуся,всё будет хорошо.,я уже и не пытаюсь ему что либо говорить,смысл..... услышать тоже самое........!? Часто рассуждаю: и о чем я думала,когда на третьего решилась,как я собираюсь всё тянуть на себе......при этом понимаю,что подруга то моя права......она хоть и грубовато (это ей свойственно),но верно мне сказала,мол ты Ленка охренела совсем....она то знает моего мужа,видит старшую дочь......

Короче,нет в жизни радости....глотаю валериану с пустырником горстями,толку ноль,расслабиться не могу даже ночью,нет сна вообще ни днём ни ночью,да ещё живот по кровати прыгает до 5 утра.....посмотришь иной раз на часы и заревёшь......

 

 

да ну брось ты, в чем собственно проблема?и есть ли она?Ну так то правда на депрессняк глубокий тянет.Оптимистичнее надо,дети не многим даются.Нашим знакомых по сорокету,а детей НИ ОДНОГО!и что они тока не делают,не получается и хоть ты тресни :girl_cray: Она так хотела троих детишек,на ней все в этой жизни держиться-и бизнес и муж,а детей Бог не дает.А ты счастливая,у тебя все есть. :Crazy: Думай о хорошем,нельзя так убиваться.Те проблемы которые для нас проблемы-кому кажутся ленью и надуманной гпупостью.

Ссылка на это сообщение

Дарина1403, нууу по большому счету ты права конечно.........ну и то что люди так устроены...им очень хочется того чего они ни как не могут получить, а получив желанное, опять что то не так...с этим надеюсь ты согласишься!?

И на счет депрессии моей ты права...она у меня уже лет 5 не проходит,я тут обнаружила, что вообще не смеюсь,вообще,улыбаюсь и то только для фотографии, а если иной раз что то ну прям рассмешит вдрызг,то мой смех тут же переходит в слёзы, при чём остановится не могу,смеюсь, а слёзы градом.....вообще офигела сама от себя, по идее мне к психологу надо,но где его взять ХОРОШЕГО.....С мужем мы никогда, ни разу не разговаривали,что называется по душам,никогда за 13 лет совместной жизни......у него все разговоры только с мамульчиком, про мамульчика и т.д, без неё он не может и трёх дней,начинает маяться, становится сам не свой, и выдумывает всяческие,совершенно ненужные причины, чтобы она приехала к нам, а она тут рядом,прилетает мгновенно.......За столько лет,я должна была к этому привыкнуть и принять,но нет........мозги поменять не удаётся,скорее всего плохо над собой работаю...... Короче понять другого можно только если влезешь в его шкуру.....

Ссылка на это сообщение

Дарина1403, нууу по большому счету ты права конечно.........ну и то что люди так устроены...им очень хочется того чего они ни как не могут получить, а получив желанное, опять что то не так...с этим надеюсь ты согласишься!?

И на счет депрессии моей ты права...она у меня уже лет 5 не проходит,я тут обнаружила, что вообще не смеюсь,вообще,улыбаюсь и то только для фотографии, а если иной раз что то ну прям рассмешит вдрызг,то мой смех тут же переходит в слёзы, при чём остановится не могу,смеюсь, а слёзы градом.....вообще офигела сама от себя, по идее мне к психологу надо,но где его взять ХОРОШЕГО.....С мужем мы никогда, ни разу не разговаривали,что называется по душам,никогда за 13 лет совместной жизни......у него все разговоры только с мамульчиком, про мамульчика и т.д, без неё он не может и трёх дней,начинает маяться, становится сам не свой, и выдумывает всяческие,совершенно ненужные причины, чтобы она приехала к нам, а она тут рядом,прилетает мгновенно.......За столько лет,я должна была к этому привыкнуть и принять,но нет........мозги поменять не удаётся,скорее всего плохо над собой работаю...... Короче понять другого можно только если влезешь в его шкуру.....

 

 

ой,да.Надо бы к психологу,но вот проблема как ты сказала найти хорошего.Мы в свое время как то ходили к психологу,приезжали к ней домой,общались....но после 3 сеансов поняли что чистой воды вымогательство :angry: денег.А так конечно жить,пребывая в таком состоянии ...я даже не представляю каково тебе :girl_nelzya:

Ссылка на это сообщение

дведочки..и....., я тут захожу время от времени посмотреть,как ты. Прошла ли твоя депрессия насчет пола.

Вижу,что нет... тебе надо сходить в церковь, поговорить с батюшкой, вот увидишь, станет легче.

С таким настроем рожать нельзя, после родов может быть еще обострение депрессии и тогда может быть хуже.

Собери себя в руки :friend:

Ссылка на это сообщение

Alesiya, да нет зая, у меня по поводу пола нет депрессии,наоборот,я даже как то не представляю себя с мальчиком.....депрессия у меня давно уже (я писала выше) она по другому поводу.....просто когда прибываешь в ней,любое событие,которое пошло не так как хотелось кажется крахом.....,но на счет дочи маленькой такого слава Богу уже нет..........А вот старшая моя и муж.....это вот да-а-а......из-за них я прям боюсь будущего....А так всё нормально....

Девчонка моя наконец то перестала страдать, представляете, после первой капельницы......второй день,а главное ночь,мы нежно плаваем в пузе...как в масле......я очень рада,прям чувствую,что малышке комфортно.....

Ссылка на это сообщение

дведочки..и.....,Слава Богу у вас всё наладилось! Девочки,всех с недельками! :flower: А куда у нас Iren@S пропала??? :Hello: А у меня тоже депрессия....мине завтра 32 стукнет :confusion: .Подгадила мужу с братом праздник :reverans: ...Одно успокаивает,что в душе мне всё так же 25 и не больше :Crazy: .Доча ещё вчера подкольнула-дай фотки посмотреть где ты молодая :D

Ссылка на это сообщение

Елесик, cпасибо большое за поздравление!!! :reverans:

 

Девочки, а мне тоже капельницы капают и Курантил пью... Плюс еще уколы болючие Кокарбокосилазы, ну и мой "любимый" Гинипрал с Верапомилом... Валериану и витамины в расчет не беру... Врачи достали!!!! Караул просто... При том что ФПН под вопросом, так еще и изза того, что давление подскачило немного на приеме, кстати через 10 мин. лежания оно нормальне стало, мне еще и предэклампсию припаять хотят! :Laie_: Ужас!!! Хорошо мне есть кому капельницы ставить, а то бы не долго думая в больничку бы упекли :bye2: Достали уже!!!!! :toks: В общем, что-то я совсем замоталась, а муж у меня еще надумал Виндоус переставлятьь и делал это мягко говоря, не быстро :think_2:

 

дведочки..и....., держись!!! Хорошо, что после капельницы тебе и доченьки легче :flower:Постарайся ради нее о хорошем думать... Знаю - советовать легко, но всеже...

Дарина1403, привет :Hello:

 

eka-katerina, с прошедшим Днем рождения тебя!

Ссылки скрыты.

 

А по поводу венчания - мв повнчались спустя 10 лет совместной жизни... Мне кажется, это помогло немного по-другому на жизнь взглянуть, да и ругаться из-за мелочей редко стали... Мы как-то в один миг собрались, узнали все и повенчались... Зимой правда, но все равно было замечательно :love:

 

eka-katerina, кстати, на свой ДР я сделала таки эклерчики с заварным кремом... Получилось супер!!! :confusion:

 

Kira_dd888, как ты? как сынулик? Напиши хоть немного, как времечко будет... ;)

Изменено пользователем Iren@S
Ссылка на это сообщение

Плюс еще уколы болючие Кокарбокосилазы

оййй,про эту "приятную" штуку я вообще молчу......я 10 уколов по 2ве ампулы себе дома,в мышцу проколола,а теперь ещё столько же на дневном стационаре проделать надо вместе с Актовегином.....сестра правда жалеет меня и вводит мне её в вену перед тем как пустить Актовегин,а сегодня попала мимо вены этой Кокарбоксилазой,так я чуть не описалась.....вены мне на лапаре сильно испортили катетерами...и теперь через раз мимо вены лекарство входит....руки все уже сине-черные,болят не согнуть.....а ведь ещё только 4 капельницы сделано........

А ещё девчонки,не знаю что это,но ходить я совсем не могу,максимум минут 10 ходьбы и всё,живот каменеет тааак,что даже дышать тяжело,ну вот как перед потугой,боль адская особенно в правом яичнике (его совсем мало оставили) и в прямую кишку таакое давление,нуу вот прям так и кажется ща рожать буду.......

А ещё у меня не эстетичный вопрос: девочки,кто нибудь из вас писается,или это у меня всё совсем плохо,моча не держится вообще,только захочу и в ту же секунду она самотёком,как будто вообще никакой преграды нет,и остановить процесс не могу и писать хочу через каждые 15 минут.......мне так стыдно перед мужем,хоть он и говорит:- ну и что тут такого,подумаешь,ты же моя сумчатая писюнья.....да и вообще самой противно и надоело 100 раз в день штаны менять,или полы тереть.....

Изменено пользователем дведочки..и.....
Ссылка на это сообщение

дведочки..и....., еще раз держись!!! У меня тоже вены не очень, особенно на правой руке, но мне сейчас уже будут через день капать и это радует :malicious: Про неэстетический вопрос... у меня иногда бывает, когда засмеюсь или чихаю... Я так понимаю, что это ребетенок растет и на мочевой пузырь давит... Надеюсь очень, что после родов это пройдет :sorry: А ты банндаж носишь?

Ссылка на это сообщение

Iren@S,Спасибо за поздравление! :confusion: Рада,что мой рецептик пригодился! :reverans: Здоровья вам,девочки!!!! А неэстетичный вопрос меня тоже мучал во вторую Б :girl_blush: .Сейчас продают прокладки-ежедневки,,рассчитаные как раз на подобные ситуации,говорят помогают :sorry:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...