Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

дведочки..и.....,Спасибо за совет!! У меня с детства ВСД,как раз пила элеутерокок ...Начиталась тут сегодня про патологии развития и т.п. :girl_cray: Наплевать-кто будет,главное чтоб здоровым был человечком :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а я хочу в 18 неделек сходить на узи пол все таки уточнить.Уже покупаю вещички во всю,хочется все таки точно знать мальчик все же или нет :D Коляску уже хочу купить

Ссылка на это сообщение

дведочки..и....., c хорошим УЗИ тебя :flower: С ребеночком все хорошо - это главное!!! Помогли значит тебе капельницы :) Я за тебя рада очень :kulachki: Схватки вот конечно - рановато тебе пока... Гинипрал та еще гадость... А Магне В6 не назначили или магнезию покапать? Они вроде тонус снимают... Главное теперь - ты сама держись и настраивайсся только на хорошее. Как здорово, что с тобой еще муж может в ЖК ходить... Мой только когда мы платно на УЗИ ходили со мной ходил, т.к. это выходные были, а в будни я сама штурмую жуткие очереди в нашей поликлинике :malicious:

eka-katerina, не читай ты про потологии развития... Зачем тебе о плохом думать... Я вот с первым когда ходила - у меня особо не было доступа в инет, а книжки толко положительные читала - и так мне хорошо было. Врач еще хороший был... Не пугал меня, хотя как я сейчас понимаю - мог... Узисты чего мне только не говорили, а он спокойно отправлял в другое место переделывать... А сейчас - и инфы много и врач - перестраховщица :Laie_: Это хуже... Но я в один прекрасный момент зареклась плохое читать :orden: и тебе не советую... Тем более - заранее :Laie_: А мне кстати врач еще цитромон разрешила... Он тоже немного давление поднимает...

 

Дарина1403, сходи на УЗИ... тем более говорят, что до 18 недель - пол не точно определяют... Так что может тебе еще и доченьку разглядят :yes:

 

Девочки, а ко мне еще и токсикоз вернулся... Есть толком ничего не могу... Только что с утра успею перехватить :mamamia:

Ссылка на это сообщение

Iren@S,Ни чего себе!!!! Эка тебя из крайности в крайность :think1: Не знаю,токс ли это,но не могу по вечерам есть-поем,а оно стоит всё и ни туда и ни сюда,а чайку попью и ...обратно всё :confusion: Вот перешла на фрукты-йогурты вместо ужина,а днём ем всё :D

Дарина1403, у меня не получается сходить ,так ты хоть сходи :sorry: ,нам тоже интересно-кто же у вас :confusion:

Ссылка на это сообщение

ага,на след неделе попробую записаться.

 

токст кстати и у меня попеременно,то дней 4-5 все хорошо, то два дня по утрам как ненормальную выворачивает раз по 3-5 за утро.Кошмар просто :think_2:

Ссылка на это сообщение

Всем приветик :Hello:

дведочки..и....., с хорошим узи)) хороший вес, имя малышки подобрали? :confusion:

Iren@S, меня на таком сроке тоже подташнивало, и частенько срыгивала кислотой со ст.ложку. :toks:

А мне все не верится, что родила))) :love: малыш спокойный, пупочек отпал только вчера, кушаем титю, ходим гулять))) Времени совсем не хватает, забегаю в инет, посмотрю кто из февралят родил и так же быстро выбегаю :D Трое деток-это покой мне только снится :cup: старшие помогают, принеси-унеси, но так же лезут к малышу, когда лежит спокойно, меня бесят :smilie_girl_171: , да и сами понимаете, кухарю, глажка белья бесконечная, влажная уборка ежедневная, ппц короче, но я рада, люблю движение))) живот мой почти стал плоским, скинула 9 кг, надо еще скинуть))) :smilie_girl_089:

Ссылка на это сообщение

дведочки..и....., а у тебя прям схватки с болью или просто напрягается матка и отпускает???У нас головка опустилась неделю назад,и что то в области правого яичника тянет,спать прям невозможно.с первыми такого не припоминаю вобще..гинипрал тоже пью,плюс капельницы с магнезией каждый день.кровоток косячит вечно,по верхней границе нормы.актовегин внутривенно сделали курс недавно.У меня еще ИЦН пессарий стоит на шейке,зев открыт...вобще весело лежу,ходить тяжко стало,как головка опустилась.

Ссылка на это сообщение

PolinkaPolinka, даа, с болью,прям душит как будто сейчас потуга уже пойдет.....конечно никакой регулярности слава Богу,но ходить не возможно,в машину сажусь только при помощи мужа....да что там говорить,в постели то лежа переворачиваться с боку на бок больно.....но я думаю, что у меня из-за диагнозов моих всяческих матка так реагирует,каждое движение ребёнка доставляет боль, а она слишком активная,то дрожит как то,то выгибается,что создаётся впечатление,что вот вот порвётся матка и кожа на животе...,давит на прямую кишку..Короче тяжко очень....

Ссылка на это сообщение

дведочки..и.....,а какие диагнозы если не секрет?У меня бывает матка напрягается и дышать трудно становится ,еще на пессарий давит а пессарий давит на все во что он упирается.Прямая кишка тоже под прессом.

Моя доча как то спокойнее стала ,раньше активнее была,вобще постоянно там крутилась.Я вчера мужа разбудила ночью,из за этой непонятной тянущей боли,он мне гинипрал капельницу поставил,ну через три часа прошло(к концу капельницы),хоть поспала.

Ссылка на это сообщение

А Магне В6 не назначили или магнезию покапать? Они вроде тонус снимают..

неа,не назначали,нуу магнезию наверное из-за давления мне вообще нельзя......хотя......Но главное дело то в том,что на УЗИ тонус не ставят...нету говорят тонуса........короче,не знаю я что у меня там в пузе происходит........

Девочки, а ко мне еще и токсикоз вернулся

вот это номер,кстати может и гинипрал с верапамилом давать такой эффект.........Может и у меня начнётся,а то я есть постоянно хочу,сдерживаюсь,но как то не особо получается....особенно со сладким,соль запретили вообще,так я на сладости навалилась.....как бы не стать бочкой......

с хорошим узи)) хороший вес

спасибочки..........как вы там поживаете,какое это счастье когда ребенок спокойный,я как вспомню старшую,меня аж трясти начинает,а вспомню младшую,так сразу мечтать начинаю,чтобы эта такая же была,но такого конечно не бывает,да и по буйству творящемуся в животе (особенно с 22.40 и до 4 утра) уже можно сделать какие то выводы....да и Г моя сказала,что это не от гипоксии,а просто ребёнок такой сильно активный....

Будьте здоровы,спите крепко,чтобы всё вам было в радость!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

а какие диагнозы если не секрет?

да диагнозы давние,до беременные ещё...в профиле всё подробнее.......

а гинипрал капельно?

неа,да и я бы не согласилась....мне со старшей его капали,так я потом рожала 25 часов....так шейка и не открылась...........

 

PolinkaPolinka, как у тебя здоровски: девулька, мальчишечка и снова девулька..............просто предел мечтаний!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

дведочки..и....., а мне со старшими его просто заливали недель с 25 так...плюс таблы...вобще родила как тока с капельниц сняли..в 37 обоих.ниче мою шейку не берет ,даже гинипрал ,сына вобще родила не заметила...но мне гинипрал помогает от таких болей я прям сегодня человеком себя чувствую...наслаждаюсь мгновениями без боли..я уже ночью думала все ппц 29 февраля рожу...какой ужас.

а насчет пола...мы вобще девочек хотели,но вот как то сынок тоже получился,за третьим пошли тоже девочку хотели,но сынульку тож любим ,его невозможно не любить)))а когда вот на узи сказали что девочка(уже раз 5) я потом весь день улыбалась,муж на работе на радостях всем рассказал что у него дочка будет ))Мы просто вобще любим маленьких принцесс,у меня даже сын на девочку похож.

Ссылка на это сообщение

Kira_dd888,Поздравляю ещё разок! :flower: При таком движении быстро в стройняшку перейдёшь,муж ревновать начнет :Crazy: У меня когда брат родился,я весь класс привела на него посмотреть :confusion: .Растите большими,подольше титю мамину тягайте!!!

А я всё зубы лечу,жалко что только по одному делают :think1: Сижу вот,есть хочу,а нельзяяяяяя :( И поела перед уходом,а хочу как мамонт,ещё час мучаться :girl_cray:

Ссылка на это сообщение

Kira_dd888, еще раз поздравляю тебя :flower: :flower: :flower: Ты молодец! :flower: Стройная такая уже! :reverans: Пуусть у тебя и у Артемки все хорошо будет :kulachki: А как роды прошли? Ты так и не написала... Напиши, как минуточку найдешь, плз :yes: Сложнее тебе третьи роды дались, как и третья Б или нет?

 

Девочки, а с токсикозом у меня вообще ерунда полная... В прошлые Б я вообще не знала, что такое токсикоз... В эту - до 16 недель мучал, потом прошло, думала все - а тут на тебе, заново... :angry: Даже на запах мяса реагирую :bye2:

дведочки..и....., может и от Гинипрала этого дрянного :girl_cray: Блин, а врачиха моя мне его отменять до 36 недель не хочет... А я пока боюсь самодеятельности... С другой стороны - боюсь, что шейка плохо открываться будет... Она у меня в предыдущие разы и без Гинипрала не очень себе открывалась :malicious: Слушай, а помнишь, ты как-то писала, что сама себе этот Гинипрал отменила... Ну и как? Тебе без него лучше было?

eka-katerina, удачно тебе зубы долечить... Я этого так боюсь и беременной не решилась пойти :toks: А что есть хочется - так это ж хорошо :girl_dance:

PolinkaPolinka, как здорово, когда муж может капельницу поставить... ;)

Ссылка на это сообщение

Iren@S,ему пришлось научиться, но это очень удобно в моей ситуации,особенно когда ночью срочно надо ,живот болит...пока скорую дождешься и доедешь и там пока туда -сюда точно родить можно.Гинипрал мой спутник неотъемлимый,до 37 пить буду,кому плохо с верампилом принимают,обязательно на сытый желудок,мне вот больше сейчас подходит схема часто по половинке то есть каждые три часа,целую тяжеловато переношу.Хотя порой и вобще не замечаю.Я в эту Б с 20 недель принимаю,но я всегда его без веромпила.У меня вобще тонус капитально был,щас полегче,ну конечно я и так все от него пью,при ИЦН вобще опасен тонус да и не только.Ребенку кислород он тоже перекрывает,так как сосуды сжимаются.Магне б 6 пью,и утрожестан еще.

Ссылка на это сообщение

PolinkaPolinka, Я Гинипрал только с Веропомилом пью... Раньше пила по половинке 6 раз в день, а теперь снизили до 1/4 4 раза в день... Но я его могу и на пустой желудок выпить, может по этому хреново бывает :confusion: Муж твой просто молодец!!! :girl_bye: Мой мне только в попу уколы может делать, но и то хорошо :malicious: Мне с 17 недель Гинипрал назначили... Вообще, я от этой Б в полном шоке. Мне в 17 недель тож ИЦН поставили... Открытие, не помню уже сколько... Упекли в больничку... Но шить побоялись из-за краевого предлежания плаценты... Понаблюдали, к Новому году домой выпустили на Гинипрале и постельном режиме, ну и еще конечно Магне Б6... А потом, когда решали ставить писсарий или нет в 23 недели, сказали, что и с одним Гинипралом нормально... Что не фига это не ИЦН, а что за открытие было - они сказать не могут... Но Гинипрал соответственно отменять боятся... Теперь вот ФПН с какого-то перепугу поставили... Замучили уже меня... А ты дома лежишь? Как с детками и хозяйством управляешься? Тебе помогает кто?

Ссылка на это сообщение

Iren@S,Ты не представляешь,как я очковала!!!! Со мной брат 3 раза ходил...первый раз не решилась даже в кабинет зайти, а потом на осмотре врач уговорила. :confusion: Хоть и бесплатно,но делает она на совесть,аккуратно всё и совсем не больно!!!Я ж последний раз у зубного была,когда сынулю носила-один зуб вылечили ,а прошло уже считай 11 лет...что кисту вырезали после родов дочи я не считаю,пломбы же не ставили :sorry:

С последним днём зимы всех!!! :flower: Завтра весна!!!!

Ссылка на это сообщение

Iren@S, ой я б не стала отменять гинипрал,а от того если на голодный выпьешь может быть плохо,и головокружение и тошнота,у меня например от нош пы так было прям рвало если на голодный желудок пила,но как узнала что при ИЦН ни нош пу ни папаверин нельзя больше не пью.Мне в 20 недель обнаружили открытие внутреннего зева.Пессарий поставили по моему желанию в 28 недель.зев так ж открыт но больше не открывается,шейка палец пропускает ,структура размягченная(уже давно так),головка тока вот недавно опустилась.Вобще мне врач сказал что еслиб без пессария опустилась то родила бы уже.Но он все равно держит...ну и тонуса никак нельзя мне,иначе капец...я как представлю кювез,ивл ,детскую реанимациию готова жрать гинипрал упаковками.Муж капельницы учился ставить вобще в экстренной ситуации не помню во сколько недель,вроде в 24 ,у меня ночью живот сильно болеть начал,и тонус вобще не отпускал,я его разбудила ,послала в аптеку за составляющими,он все купил привез,я сделала капельницу,ну и он со страху сразу попал в вену,потом уже учился,бывало с пятой попытки только попадал,ставит он в кисть.Сейчас уже не глядя,опыта набрался.С детишками я днем сама,встаю кормить,мыть попу малому,сама завтракаю,потом они играют я лежу,потом спать или обедать когда как,они довольно самостоятельные,на руки уж никого не поднимаю.Вечером муж приходит ужином кормит ,купает .иногда я сама купаю когда могу и более менее себя чувствую,но большую часть времени лежу.

Ссылка на это сообщение

eka-katerina, ты герой!!! Я правда последний раз зубы лечила 5 лет назад, а не 11... А сейчас так вышло, что до 14 недель не рекомендовали обезболивание (а без него я точно не сдамся), а потом диагнозы всякие начались... Так что буду лечить потом :Crazy:

 

PolinkaPolinka, у меня сейчас зев закрыт и шейка не размягченная, что радует... Отменять то я тоже побаиваюсь... Вот сейчас попробую чего-нибудь с`едать, перед тем как талетки пить, хотя бы яблоко... Спасибо, что подсказала :flower: Может и правда полегче будет... Ты умничка, сама со всем справляешься... У меня дети постарше, но мне их на разные занятия возить надо было и мне в этом очень мама моя сейчас помогает... Я конечно уже не лежу целыми днями, но все же тяжело мне, давление низкое, сердцебиение сильное да и живот тянет... Особенно если погода меняется и т.д. А у тебя в предыдущие Б тоже ИЦН была? И почему тебе швы не наложили до 20 недели?

Ссылка на это сообщение

Iren@S, прошлые Б ИЦН не диагностировали,просто ставили угрозы с самого начала Б,и потом сохраняли.В эту Б про ИЦН узнала вот тока 20 нед,а у нас на таком сроке не шьют.И вобще как я поняла врача предпочитают швам пессарий.

давление у меня то нормальное то низкое,но самочувствие в этом плане обычно хорошее,на погоду реагирует организм,тонус например или болеть начинает.

Ссылка на это сообщение

PolinkaPolinka, а тебе не сказали причину ИЦН? Мне предположили, что возможно в предыдущие роды шейка была травмирована и это типа просмотрели... Ну или из-за эррозии. Хотя мне ее прижигали еще до второй Б, и прошлая Б была вообще без угроз... Я скакала до последнего... Единственное, с почками в 3 триместре небольшие проблемы были у меня из-за моего пиелонефрита. А так - все ок... Так что вот в эту Б и не ждала никакого подвоха...

Как хорошо, что твои старшенькие спокойные... Они понимают, что у них скоро еще сестренка будет?

Ссылка на это сообщение

Iren@S, причину не сказали,скорее всего гормональное.пиелонефрит тоже есть.канефрон пью.Старшая дочка понимает,а сынок нет,ему вобще все по барабану)))

Ссылка на это сообщение

дведочки..и....? у меня второй тоже спокойный был, первый невыносимый, третий тоже спокойный, хотя в животе самый буйный был, такие танцы устраивал ппц, думала будет неспокойным, а нет))), да и вспомни как я мучалась с бессонницей, ребенок ттт только радует)))так что не переживай будет твоя малышка спокойной)))

eka-katerina, спасибки)))

Iren@S, вот и я так же реагировала на все неприятные запахи, особенно запах рыбы :toks:

Третья Б мне далась тяжелоооо, но роды были легкими, чуточку поняжелее вторых, было просто очень душно на потугах, а так родила без разрывов на 4 потуге) Я 11.02. в 19 вечера выпила 60 мл. касторки, схватки начались в 12 ночи, но болезненные в 3 ночи, в РД приехала и через полтора часа родила, мне грят ложитесь на клизму, я грю не надо я и так хочу :D может грю у меня потуги, яж не могу сказать, что касторку пила :D посмотрите меня , вдруг у меня открытие, но смотреть не стали, вообщем положили на род.стол, поставили КТГ, у меня начало тужить, врач еще не смотрела, я грю я хочу в туалет, мне грят потерпите, надо минут 10 КТГ сделать, я потом уже начала громко грить: я срааать хочу :confusion: сейчас на стол дела сделаю, меня отпустили в туалет, а я понимаю, что не хочу , а уже тужит, грю я не могу, потом меня положили, посмотрели и начали принимать, оказывается полное открытие было, меня еще и отругали, что дома терпела все схватки, грят ты же дома могла родить или по дороге)) вот тогда мне стало страшно, я ведь на схватосчиталке проверяю схватки, а мне пишет, у вас ложные!!! вот я и не торопилась, думала от касторки просто так сильно болит :Crazy: эти схватки я дома по коридору быстро ходила с платком мокрым на животе, постоянно мочила его холодной водой))так было легче))вот так прошли мои третьи роды, вторые конечно были легче, может меня не держали так на потугах, а тут чуточку продержали минут 20-30 точно)), а с первым тужить начало в 3 часа , а родила в 6:30, чуть не померла, просила, чтоб меня прибили, уроды никто даже не подошел ко мне, вся порвалась с первым))по продолжительности третьи быстрее) Самое главное, чтоб персонал попался хорошим!!!Всем этого желаю!!!

Изменено пользователем Kira_dd888
Ссылка на это сообщение

Kira_dd888, ты молодец!!! Твой рассказ как-то ободряет... Думаешь тебе касторка помогла, а без нее бы еще ходила?

 

Девочки, а мой старший в январе участвовал во Всероссийской интернет-олимпмаде по естествознанию. Снгодня посмотрела результаты... У нас 2 место :JC_goody::cool::smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...