Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

AinuMenela, я во все Б раньше 14 недель акушерских на учет в ЖК не вставала :D В эту Б побила все рекорды и встала на учет в 16 недель. Даже первый скрининг успешно прорустила... А чего зря нервы мотать. Тем более все говорят, что он не показательный.... С первым я вообще не одного скрининга не делала. Но на УЗИ к хорошему специалисту маталась дополнительно, для успокоения. В этот раз я правда сама на УЗи платно в 7 неделек сходила, посмотреть что Б маточная и все ОК :girl_blush: А то как попадешьь врачам в лапы!!! Чувствовала себя нормально :reverans:

 

eka-katerina, надеюсь, у мужа получится с тобой выбратся... Правилно он себя повел... За пять тыщ в месяц здоровье гробить и дома не бывать!!! Всех денег не заработаешь, а тебе дома поддержка сейчас нужна :malicious: Как твои котятки поживают?

 

Дарина1403, как твой кот поживает, как операция прошла?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

AinuMenela,Прискакала я в ЖК в 6 недель,но Г даже смотреть не стала-рано ещё было,назначила прийти в 8 недель,а на учет поставила только в 12 :confusion: .Подружка сразу в 3 месяца пришла вставать :P Главное,чтоб вы себя хорошо чувствовали! Я думаю,можно на УЗИ сходить для спокойствия :D

Хииии, ну я торможу - 12 недель - это и есть 3 месяца :Crazy:

 

AinuMenela, я во все Б раньше 14 недель акушерских на учет в ЖК не вставала :D В эту Б побила все рекорды и встала на учет в 16 недель. Даже первый скрининг успешно прорустила... А чего зря нервы мотать. Тем более все говорят, что он не показательный.... С первым я вообще не одного скрининга не делала. Но на УЗИ к хорошему специалисту маталась дополнительно, для успокоения. В этот раз я правда сама на УЗи платно в 7 неделек сходила, посмотреть что Б маточная и все ОК :girl_blush: А то как попадешьь врачам в лапы!!! Чувствовала себя нормально :reverans:

eka-katerina, надеюсь, у мужа получится с тобой выбратся... Правилно он себя повел... За пять тыщ в месяц здоровье гробить и дома не бывать!!! Всех денег не заработаешь, а тебе дома поддержка сейчас нужна :malicious: Как твои котятки поживают?

 

Дарина1403, как твой кот поживает, как операция прошла?

 

Я тоже не хочу торопиться, неделек в 8 только схожу к хорошему УЗИсту :)

AinuMenela, я во все Б раньше 14 недель акушерских на учет в ЖК не вставала :D В эту Б побила все рекорды и встала на учет в 16 недель. Даже первый скрининг успешно прорустила... А чего зря нервы мотать. Тем более все говорят, что он не показательный.... С первым я вообще не одного скрининга не делала. Но на УЗИ к хорошему специалисту маталась дополнительно, для успокоения. В этот раз я правда сама на УЗи платно в 7 неделек сходила, посмотреть что Б маточная и все ОК :girl_blush: А то как попадешьь врачам в лапы!!! Чувствовала себя нормально :reverans:

 

eka-katerina, надеюсь, у мужа получится с тобой выбратся... Правилно он себя повел... За пять тыщ в месяц здоровье гробить и дома не бывать!!! Всех денег не заработаешь, а тебе дома поддержка сейчас нужна :malicious: Как твои котятки поживают?

 

Дарина1403, как твой кот поживает, как операция прошла?

Изменено пользователем AinuMenela
Ссылка на это сообщение

Девочки у меня вопрос немножко глупый , когда третий начинает шевелиться ? просто интересно раньше чем 2ой ? у меня конечно ещё не шевелится , но я тут подумала а когда начнёт , если первый ребёнок зашевелится в 16 недель , а второй на 14 недели , на 12 ? Ха разве возможно ?

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение

Irischa78,Я третьего позже почувствовала :girl_blush: первый в 18 недель,вторая в 16,а в этот раз в 20.......ну так и веса во мне больше на 20кг :Crazy: при весе 76 я обоих первых рожать шла,а тут :girl_blush: И сейчас пинает во внутрь как то,папа еще ни разу в ухо или по руке не получил :Hello: ,за то я по кишкам-только в путь получаю :P

Iren@S,вроде кошка успокоилась,перетащив котят на другое место...малыши спят их и не слышно даже,заглянула в коробку-все ли у них хорошо....а там кабанчики такие уже :think1: за то кошка-как велосипед :Crazy:

 

Дарина1403,было у нас такое животное.....только доча не знала,что хоть когти у них и есть,но лазать по вертикальным поверхностям они не могут.........14 февраля было...шлепнулся всем прикладом ,бедняжка,и к вечеру .... :cry: Теперь только кошка-она хоть отпор даст если что :confusion: А свинки прикольные,и совсем не вонючие,как про них говорят :P Даже кошка его не трогала....

Ссылка на это сообщение

Привет,я к тоже с вами!У меня первый начал шевелиться в 15 недель,второй-в 13,а этого чувствовала с 8 недель.Может быть,потому,что у меня 2 кесаревских рубца,а а они более чувствительные?Кроме того,я достаточно худая-до беременности весила 45 кг.

Ссылка на это сообщение

И мы к вам.... :flower: Ждём шестую лялечку, дочу, скорее всего, будет 3+3, хотя втайне надеюсь на двойняшек( мечта моя), У меня, кстати, все шевелились всё раньше и раньше, пятая на 10 неделе прямо хорошо ощущалась... :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Поздравляю :flower:Чудеса-расчудесные! Три ребенка кажется трудновато, а шестой, уже привычно? Молодцы, рада за вас, желаю расти крепкими и здоровыми!

И мы к вам.... :flower: Ждём шестую лялечку, дочу, скорее всего, будет 3+3, хотя втайне надеюсь на двойняшек( мечта моя), У меня, кстати, все шевелились всё раньше и раньше, пятая на 10 неделе прямо хорошо ощущалась... :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Три ребенка кажется трудновато

По мне, так трудновато именно с одним :D , с большим количеством уже намного легче...

Ссылка на это сообщение

У меня мамуля, когда 3-го родила, позже с папой говорили, что вошли во вкус и за 4-м бы пошли. :Crazy: Но к сожалению здоровье уже не позволяет :( а я по ее стопам и далее хочу пойти. :)

По мне, так трудновато именно с одним :D , с большим количеством уже намного легче...

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!!!

Всем вновь присоединившимся привет отдельный :Hello: и добро пожаловать!!!

 

Я что-то не пойму, что сегодня с сайтом? Интересно, это только у меня такой глюк?

 

@AinuMenela, если ты чувчтвуешьь себя нормально, то зачем себе лишний раз нервы мотать и переться рано в ЖК, имхо... Я, как писала выше, так и поступила... Сбегала на УЗИ и все... Зато как потом попалась им в лапы :angry2:

 

По поводу шевелений - у меня примерно все отчетливо в 16 недель стали ощущатся... Но это именно пиночки отчетливые, а "барахтания" - еще раньше... Но это все индивидуально ;)

 

А вообще, мне эта третья Б гораздо тяжелее дается :malicious: Я как-то не думала, что так получится. Ну это наверное, что б мы больше не планировали :Crazy: Но я, чесно говоря, и как-то с тремя побаиваюсь, что не справлюсь... Хотя мои мальчишки молодцы, помогать будут, я надеюсь :confusion:

@Мечт@, ты молодец!!! Я согласна с тобой, но только не с одним ребенком, а с первым, я бы так сформулировала, сначала тяжело... Но я вот все таки боюсь. А если не секрет, вы в квартире или в доме размещаетесь?

Изменено пользователем Iren@S
Ссылка на это сообщение

Вот и мне с двумя намного легче,чем с одним было.Сейчас они друг на друга внимание отвлекают хоть на какое-то время,а один раньше за мою юбку все время держался и проходу не давал.

Ссылка на это сообщение

А если не секрет, вы в квартире или в доме размещаетесь?

у нас коттеджный посёлок для многодетных..., третий год здесь живём, красота, до этого в трёшке жили, но я и там бы рожала, дело ведь не в метрах....

Ссылка на это сообщение

и у меня глюк с сайтом, я думала фейс поменяли, даже возмутилась - какой он мрачный

Девочки, всем привет!!!

Всем вновь присоединившимся привет отдельный :Hello: и добро пожаловать!!!

 

Я что-то не пойму, что сегодня с сайтом? Интересно, это только у меня такой глюк?

 

@AinuMenela, если ты чувчтвуешьь себя нормально, то зачем себе лишний раз нервы мотать и переться рано в ЖК, имхо... Я, как писала выше, так и поступила... Сбегала на УЗИ и все... Зато как потом попалась им в лапы :angry2:

 

По поводу шевелений - у меня примерно все отчетливо в 16 недель стали ощущатся... Но это именно пиночки отчетливые, а "барахтания" - еще раньше... Но это все индивидуально ;)

 

А вообще, мне эта третья Б гораздо тяжелее дается :malicious: Я как-то не думала, что так получится. Ну это наверное, что б мы больше не планировали :Crazy: Но я, чесно говоря, и как-то с тремя побаиваюсь, что не справлюсь... Хотя мои мальчишки молодцы, помогать будут, я надеюсь :confusion:

@Мечт@, ты молодец!!! Я согласна с тобой, но только не с одним ребенком, а с первым, я бы так сформулировала, сначала тяжело... Но я вот все таки боюсь. А если не секрет, вы в квартире или в доме размещаетесь?

Девочки, всем привет!!!

Всем вновь присоединившимся привет отдельный :Hello: и добро пожаловать!!!

 

Я что-то не пойму, что сегодня с сайтом? Интересно, это только у меня такой глюк?

 

@AinuMenela, если ты чувчтвуешьь себя нормально, то зачем себе лишний раз нервы мотать и переться рано в ЖК, имхо... Я, как писала выше, так и поступила... Сбегала на УЗИ и все... Зато как потом попалась им в лапы :angry2:

 

По поводу шевелений - у меня примерно все отчетливо в 16 недель стали ощущатся... Но это именно пиночки отчетливые, а "барахтания" - еще раньше... Но это все индивидуально ;)

 

А вообще, мне эта третья Б гораздо тяжелее дается :malicious: Я как-то не думала, что так получится. Ну это наверное, что б мы больше не планировали :Crazy: Но я, чесно говоря, и как-то с тремя побаиваюсь, что не справлюсь... Хотя мои мальчишки молодцы, помогать будут, я надеюсь :confusion:

@Мечт@, ты молодец!!! Я согласна с тобой, но только не с одним ребенком, а с первым, я бы так сформулировала, сначала тяжело... Но я вот все таки боюсь. А если не секрет, вы в квартире или в доме размещаетесь?

Ссылка на это сообщение

Мечт@,Приветик и поздравляю с новой Б!!! :flower: Нам,беременным в третий раз говорят,что сумасшедшие.... представляю,что вам говорили :Crazy: Молодцы ВЫ! :girl_bye: Коттеджный поселок для многодетных-прикольно...у нас в городе есть семья,у них 12 детей,ждут 13,но все дети не от одной матери,а отец лишил предыдущих жен прав на детей и всех забрал себе( не повезло мужику с женами :sorry: ),так они живут в бараке,в 2 комнатах...администрация ничем не помогает,они обращались на передачу Малахову,приезжали,снимали,вроде зашевелились,пообещали от города 3 миллиона дать и от губернатора помощь,но ,как говорится-воз и ныне там :malicious: Даже отделу опеки ,соцзащите по барабану-как они все там ютятся :angry2: Узнавала тут про льготы...Кроме проездного и 50% скидки на оплату ком.услуг у нас ничего больше нет....ни компенсации на форму детям,ни обедов бесплатных... :think1: Пусть подавятся,как говорится,но обидно просто,что от нас государство требует,а само свои обещания не выполняет,ссылаясь на то,что в области могут варьировать льготы по своему усмотрению...

Ссылка на это сообщение

Мечт@, молодцы! как вам весело, такой большой семьей живется, большой дом с детским смехом! радость родителям! всех благ вам :heart:! наверное каждый со своим характером, особенностями! мечта! я двойню хочу! :molitva:

Ссылка на это сообщение

у нас коттеджный посёлок для многодетных..., третий год здесь живём, красота, до этого в трёшке жили, но я и там бы рожала, дело ведь не в метрах....

Ой, а я даже не знала о таком поселке... А где он территориально? Так то оно понятно, что дело не в метрах, а больше например в состоянии здоровья и в моральном настрое... Но ютится в квартирке небольшой - это все же не то, что жить большой дружной семьей в своем доме. А так, как говорят, если Бог дал детей, то даст и на детей ;) Ты не против, если я у тебя буду консультироваться по поводу льгот :confusion:

 

eka-katerina, слушай, да... Интересно как получается... Т.е. у вас в области неткучи льгот, которые есть в Москве... Жесть конечно :angry2: Выкручивайся, как говорится, сам... Оно понятно, третьего когда планировали, о льготах думали в последнюю очередь, но когда оно есть - как-то попроще получается... :malicious:

Ссылка на это сообщение

Iren@S,Нетути ничего....как послушаешь,что в Москве за рождение ребенка реальные деньги родителям в помощь дают обидно становится,будто в других городах и регионах не детей рожают :malicious: Но это все не от нас-простых зависит,а от властьимущих....Но все-таки я придерживаюсь мнения,что наплевать на их помощь,главное,чтоб то что есть не отобрали и без штанов не оставили,вообще,чтоб жить не мешали :Crazy:

Девочки,хочу попробовать сделать шугаринг,а то от эппилятора волоски вростают под кожу и вся в цыпках :girl_blush: А красоты то хочется :reverans: Пробовал ли кто-нибудь сие издевательство над собой?Воск и крема- дипеляторы мне не подходят ,кожа аллергенная(я даже кремами для лица не пользуюсь,потому как чешется все и пятнами покрывается)...

Ссылка на это сообщение

eka-katerina, конечно, в первую очередь только на себя надеешься, а не на постороннюю помощь. Но если льготы какие есть и ты о них не знаешь - так тебе и не скажут и не дадут :malicious: Это при том, что ты попробуй не заплати какой налог или пошлину... Им плевать будет на все!!! Поэтому, если положено - надо брать!!! :Crazy:

Девочки,хочу попробовать сделать шугаринг,а то от эппилятора волоски вростают под кожу и вся в цыпках :girl_blush:

А что это такое :girl_blush: Я что-то видать совсем от жизни отстала. Я эпилятором успешно пользуюсь... Тем более сейчас, когда Б, у меня все очень медленно растет, и даже, простите за подробности, гораздо реже :confusion:

Ссылка на это сообщение

asha*, есть что-то общее в характерах, кто-то на кого-то чем-то похож, но в общем - конечно, все разные, это и интересно... ;)

Iren@S, честно говоря, я не большой спец по льготам, но консультироваться можно, конечно... :Hello:

eka-katerina, большие выплаты только молодым родителям, тем, кто в этот параметр не вписывается - всё по минимуму. А, вообще, конечно, неправильно, что такие льготы отданы на откуп местным властям, как хочу - так и верчу,,,,, иногда ведь и с тремя многодетными не считаются...

Изменено пользователем Мечт@
Ссылка на это сообщение

к вопросу о льготах - на будущее, после рождения малыша. в дет.поликлинике всем детям до трех лет положено бесплатное лекарство на какое-либо лечение. но врачи об этом умалчивают, мол их заведующие заставляют молчать, потому как выделяется как они говорят денег мало и их хватит только детям-инвалидам, а остальным, если только лишка в лимите.может в москве с этим строже - вплане соблюдения - всех предписанных льгот

eka-katerina, конечно, в первую очередь только на себя надеешься, а не на постороннюю помощь. Но если льготы какие есть и ты о них не знаешь - так тебе и не скажут и не дадут :malicious: Это при том, что ты попробуй не заплати какой налог или пошлину... Им плевать будет на все!!! Поэтому, если положено - надо брать!!! :Crazy:

 

А что это такое :girl_blush: Я что-то видать совсем от жизни отстала. Я эпилятором успешно пользуюсь... Тем более сейчас, когда Б, у меня все очень медленно растет, и даже, простите за подробности, гораздо реже :confusion:

Ссылка на это сообщение

Iren@S,Шугаринг -это эпиляция сахаром...тебе повезло,а я как орангутанг вся :girl_blush: даже пузень оволосился :Crazy: Дети хоббитом зовут...Вот и хочу попробовать :confusion: У нас даже многие не знают,что могут себе(точнее ребенку) врача выбрать по родовому сертификату бесплатно! На дурака все сделано-кто знает,тот и выбирает....а выбор то не богатый-молодых врачей вообще нет,а из старого контингента выбирать не кого-2-3 врача нормальных на всю поликлинику :malicious: Вчера девочку встретила,у неё доченьке 3 месяца,серет,извиняюсь ,зеленью!!!!! Так врачиха не обращает внимание на жалобы мамочки-так и должно все быть,говорит :angry2: Они сами анализы сдавали,без направления,вот результатов ждут :girl_blush:

У нас бум какой-то на имя МАРИЯ....у трех мамочек знакомых девочки Машами названы :Crazy: За то не запутаешься :D

Ссылка на это сообщение

Мечт@, я посмотрела, у тебя между третьим и четвертым ребетенком разница 9 лет получается... Из-за этого у тебя не было проблем с Б ( в смысле из-за большого перерыва)? И как потом, когда родишь, все сразу вспоминается или все как в первый раз? :girl_blush: А то мне говорят, что из-за разницы между Б в 7 лет у меня могут быть все мои проблемы, а я сама чувствую, что уже ну ничего не помню, как я управлялась с малышами, чего покупала, да и сейчас всего столько нового появилось, чувствую, уже не ориентируюсь.. :confusion:

 

к вопросу о льготах - на будущее, после рождения малыша. в дет.поликлинике всем детям до трех лет положено бесплатное лекарство на какое-либо лечение

Не знаю, как строже. Беременным тоже положено, а фиг допросишся... Я даже спрашивала, а мне Г сказала, что типа лимит закончился, может потом... Я решила себе нервы не портить лишний раз и к Гл. врачу не бегать. Просто у меня знакомая в Гос. аптеке работает, которая говорит, что несут из вашей поликлиники беременные бесплатные рецепты... Т.е. либо кто-то по-упрямее идет и своего добивается, либо как-то по знакомству... Ну а так типо должно быть :D

Ссылка на это сообщение

Мне все казалось,что пузико не растет совсем...вчера сфоткалась(в галерее выложила),сравнила с 19 недельным-РАСТЕМ!!! :girl_dance: Эх,держите кулачки....к зубному собираюсь :girl_cool: скорей бы уже совсем отмучаться,а то делают по одному зубику :think1:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...