Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

судя по нашим линеечкам, девочки нынче в дифеците большом :grin: :grin: :grin: :grin:

 

Инусь, мне кажется что у тебя девочка))) но скоро узнаем точно :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да я смотрю в последнее время девочки вообще редкость, у меня из знакомых родивших в последнее время тоже пацаны, девочек мало, а когда я Артура рожала, так в тот день в больнице на 10 пацанов, только две девчонки родилось :) У моего старшего сына в саду в подготовительной группе было 15 мальчишек и только 5 девочек :pardon:

Ссылка на это сообщение
aniiita, Ya_Miledi

С неделькой!!!!

Спасибочки! Правда это по М. нам 6 неделек сегодня, а на самом деле исходя из О., то думаю, что уже 6 нед 3дня. Позже на УЗИ посмотрим :D

Ссылка на это сообщение
Боска, спасибо!!!! :friends:

хочешь сказать детям после 23 недели??? а ты что думаешь, что они сами не заметят что животик у мамы увеличился?? или думаешь не понимают еще??? :)

ну вообще стройняшкой меня не назвать, думаю, что до 20-ти недель они не заметят... да и не соображают особо.... в общем, подумаю еще.... :grin:

 

Боска, я так не смогу, мне направление к генетику надо, да и таблетки я пью, так что мне обязательно к гинекологу надо, а врач не согласится так. А детям мы пока ничего не говорим, после генетиков скажем может быть.

у вас какие-то проблемы были? просто странно, что с пятым малышом могут к генетику отправлять.... если не удобно, не отвечай... вечно я со своим любопытством.... :blink:

 

Боска , у меня обе беременности были разные хотя мальчиками . с первым я до 6 месяцев мучилась жутким токсикозом . а со вторым вообще прекрасно себя чувствовала . наоборот стала очень спокойной и счастливой и ни какого токсикоза . но и в первую и во вторую беременность ,в самом начале беременностей , тянуло на конфетки и шоколадки . а в эту ем все соленое и очень хочу мяса )))

тоже ждем узи , но надежд ни каких нет ))) в прошлую Б. было всего одно узи и пол ребеночка мы узнали только когда он родился )))

понятно, это я просто пытаюсь найти отличия и обнадежить себя на дочку... хотя и правда... девушки сейчас в дефиците :D и надежд почему-то мало... :unsure:

а я ем все с луком с ченоком и запиваю молоком с булками... сама с себя офигеваю... никогда ЭТО не ела...

Ссылка на это сообщение

Боска, да нет, никаких тайн нет, просто у нас всем беременным женщинам после 35 положена консультация у генетиков,они там женщин до 28 недель наблюдают, я и с Даней ходила к ним, там аппаратура очень хорошая, анализы сделают, правда не знаю, соглашусь ли я в этот раз на анализ околоплодных вод, уж очень как то они это делают странно, да и плохо мне потом было, да и иммуноглобулин после этого анализа впускать надо в течении 48 часов, а вдруг его не окажется :Crazy: они меня в прошлую беременность понервничать заставили :Crazy:

Ссылка на это сообщение

у меня уже отеки начались............ фу как надоело это!!

у меня они и в повседневной жизни бывают, особенно после суш с соевым соусом и разного другого соленого, а беременность вобще усугубляет это всё. Сегодня решила разгрузочный день сделать, ела только творог с кефиром и чай пила, надеюсь дотяну до завтра в таком же режиме)) а то вчера вечером с мужем села холодец есть ночью (он с коммандировки вернулся).....

 

и еще одна проблема, эт запоры :blush: купила дуфалак, но он что то не особо мне нравится...... эфект я ожидала лучше..... свекла, сливы, чернослив, обильное питье и овощи с фруктами не помогают...... врачу говорить пока не хочу, так как ему только что скажи он в стационар приглашает :taunt: не знаете еще средств которые можно нам, беременюшкам?

Ссылка на это сообщение

Девчонки у кого так было в прошлых беременностях? У меня был ринит, я перепробовала все. Пошла к лору - лор говорит, что у меня кривая носовая перегородка, но из лекарств только звездочка и солин. Прихожу к гинекологу, рассказываю. Он говорит, что что-то странно. Так долго лечить насморк! И никак. А заложенность у меня страшная, я прямо захлебывалась, ночью спать не могла. Соплей нет, только заложенность на обе ноздри. Гинеколог говорит, а давайте сократим жидкость - может это отек беременной. Я думаю все люди, как люди, а у меня все отеки, что в сопли ушли? :) И что вы думаете, буквально через три дня ограничений жидкости стало легче. Сейчас все нормально. А на ногах отеков не было никогда.

Ссылка на это сообщение

Девчонки у кого так было в прошлых беременностях? У меня был ринит, я перепробовала все. Пошла к лору - лор говорит, что у меня кривая носовая перегородка, но из лекарств только звездочка и солин. Прихожу к гинекологу, рассказываю. Он говорит, что что-то странно. Так долго лечить насморк! И никак. А заложенность у меня страшная, я прямо захлебывалась, ночью спать не могла. Соплей нет, только заложенность на обе ноздри. Гинеколог говорит, а давайте сократим жидкость - может это отек беременной. Я думаю все люди, как люди, а у меня все отеки, что в сопли ушли? :) И что вы думаете, буквально через три дня ограничений жидкости стало легче. Сейчас все нормально. А на ногах отеков не было никогда.

Ссылка на это сообщение

vvvvv, я слышала про ринит беременных, но у меня никогда не было, отёки были, но на ногах и очень страшные, с третьим ребёнком даже в больницу клали и капельницы капали, но отёки только после родов полностью уходили, сейчас тоже боюсь этих отёков, очень рада, что детка в конце весны- начале лета родится, может удастся избежать этой "радости"

Лена22, приветик! У нас с тобой пдр очень рядом :wave:

Ссылка на это сообщение

Да что вы волнуетесь? У всех будет по девочке!!!

Я во время беременности, особенно в ее конце - один сплошной отек. Я похожа на гипоппотама покусанного осами. Но в эту бременность я че то так не поправляюсь, может действительно у нас доча... Детям и мужу я рассказала сразу, сначала детям, потом мужу. Во мне эта информация вообще не держится. Я так долго над беременностью колдовала, сил молчать нет.

А когда токсикоз начинается? Из еды меня больше тянет на кисленький салат из капусты, и апельсиновый сок, еще мюсли лопаю. Получается практически диетическое питание. Только радоваться не долго, младший родился с атопическим дерматитом, поэтому в эту беременность уже скоро придется себя ограничивать от вкусностей и переходить на кефир... бе.... Вставать на учет я тоже не тороплюсь. Пойду к платному врачу и на платное узи, а на учет встану для галочки.

Ссылка на это сообщение

Анаст@сия, токсикоз начинается обычно к 6-ой неделе, а атопический дерматит, так это к сожалению бич нашего времени, это наша экология в нём виновата и не обязательно, если у одного ребёнка есть это заболевание, оно обязательно будет и у другого. У меня последний малыш тоже атопик, мы до сих пор не едим того, что едят его сверстники, а вот у старших никаких проблем не было. В кефире, к сожалению тоже есть вредный белок, который вызывает аллергию

Ссылка на это сообщение

Inesska,

Старший родился без дерматита. Но к трем месяцам стал шлушится, пришлось мне сесть на жесткую диету, кефир (на него реакции нет), картошка, белый хлеб, кабачок и гречка, блин как вспомню ,так взрогну, длиной в 9 месяцев. Когда забеременела младшим, то продолжала кормить старшего, и только в последние 2 месяца беременности, сняла его с ГВ, и решила отороваться, раз потом нельзя будет есть. И вот результат, ребенок родился с сыпью, но потом, никаких проявлений дерматита не было. Решила, что в первом треместре буду есть все что хочу, а потом уже только диета. Про экологию это точно. Вот щас чувствую, опять лес горит, а ведь для ляли это так плохо.

Ссылка на это сообщение

у меня тоже начались проблемы с дыханием, скорей всего есть небольшие отеки слизистой... нос вроде сухой, а задыхаюсь по ночам... и похрапывать даже начала :this: попробую уменьшить жидкость.... я и правда, пью очень много, какая-то засуха у меня сейчас...

 

а насчет девочек... даешь повышение девчачьей рождаемости!!!! ;) :grin: :clap:

Ссылка на это сообщение

Когда ложусь так сразу начинаю сопеть, а если засну то храплю и так все три Б, начиная со второго триместра, сама уже устала от такого дыхания, а ничего не могу поделать.

А от запоров с утра встаю и выпиваю стакан горячей воды, незнаю в чем прикол, но помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Девчонки у кого так было в прошлых беременностях? У меня был ринит, я перепробовала все. А заложенность у меня страшная, я прямо захлебывалась, ночью спать не могла. Соплей нет, только заложенность на обе ноздри.

 

У меня тоже искривлена перегородка(говорят она почти у каждого второго такая), и я тоже нынче периодически мучаюсь заложенностью носа по ночам, хотя в прошлые Б.такого не помню.

Ссылка на это сообщение

Ya_Miledi, а ты попробуй ограничить жидкость. правда подействовало, теперь, как чувствую, что ночью тяжело дышать, ограничиваю жидкость - помогает. Девчонки, когда я заболела, мой купил мне увлажнитель, такой стильненький, цифровой. Сам определяет какая влажность и включается, если малова-то, можно контролировать количество пара, потребляет штучка всего 38 вт. Всю ночь работает, ощущение как на море. Говорят они очень полезны всем аллергикам и атопикам, астматикам. У меня тут у дочки случился приступ аллергии, приняли все лекарства и поставили увлажнитель - подействовало быстрее, честно.

Ссылка на это сообщение

vvvvv, да, увлажнитель правда хорошая вещь, у нас как тимур родился мы сразу купили,и всем легче дышать стало)) ну в смысле, кто в комнате спит)) Но я к сожалению не могу долго с нм, он хоть и новый и современный, но всё равно звук издаёт, а он на моей тумбочке стоит, и мне реально мешает :scratch:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ага, мы купили и увлажнитель и очиститель сразу... стоит у детей в комнате, не знаю, мешает им или нет, но начь мы ставим им таймер и они отключаются... очень хорошие штуки.... а без увлажнителя зимой, когда батареи жарят - вообще ужас...

но всё равно звук издаёт, а он на моей тумбочке стоит, и мне реально мешает

у тебя наверное паровой.... кажется так называется.. он хороший, но громкий...

самые бесшумные - ультразвуковые...

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет.

Вот и я добралась до этой темки.

У нас уже есть дочка 8 лет и сынок 3 года. Ждем третьего. На УЗИ в 13 недель предположили мальчика.

Первые две беременности у меня были абсолютно одинаковыми по ощущениям, а результат разный. В этот раз токсикоз был слабее и только по вечерам.

Ссылка на это сообщение

привет девочки ! расскажу свои новости ))) ходила сдавать кровь , результаты будут в пятницу . потом пойду на учет становиться .

а я думала ,что это только у меня проблемы с носом . и не болею ,а нос не дышит ((( у меня еще астма ,но ингаляторами при беременности пользоваться нельзя (( очень тяжело дышать . обязательно купим этот очиститель - увлажнитель воздуха . я и не знала о таком . муж уже нашел его . выбирает модель .

спасибо вам девочки ,столько полезной информации от вас узнала . :giverose:

Ссылка на это сообщение

aniiita, а поставят так рано на учёт? У меня тоже начальная стадия астмы, в прошлую беременность приступы задышки были, врач вентолин ингалятор выписывала, я не часто пользовалась, но когда уж очень плохо было, то пользовалась, ничего криминального не случилось. Ну а что делать, если такое :(

Ссылка на это сообщение

Inesska , да , поставят . тут все по другому ,чем в россии . я в прошлый раз пришла на учет становиться , тоже рано , он дал мне пробирку и попросил пописать туда . потом при мне сделал тест на беременность и все . поставил на учет . ни какой крови не брали . вообще ни чего . потом пришло письмо на 12-15 недели ,вызывали в госпиталь на узи и тесты . а в этот раз я кровь сдавала потому что еще месяц до этого записалась на проверку гормонов ))) просто решила все таки сходить . пусть проверят . мало ли что . и дальше тут особо не дергают . раз в месяц или даже раз в полтора надо анализы относить и давление мерить . и уже когда срок большой возьмут кровь еще раз ))) мы в прошлую беременность даже не знали кто родится . было всего одно узи на 15 недели и не видно было кто там . а раз все хорошо то узи больше не показано .

я буду еще с врачом говорить про нос и астму . но уже в инете все перерыла и так знаю ,что нельзя ингаляторами пользоваться . буду терпеть ((( купим этот очиститель воздуха .

Ссылка на это сообщение

Inesska, поздравляю тебя, ты просто супермамочка. А я после последних родов больше никогда не решусь. Муж глянул на твою подпись с детками и говорит: "И мы еще за дочей, чтобы сравнять счет".

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...