Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

Mira&da, кровопийцы - эти врачи! :grin: Но всё-равно же это надо сделать, держись! Самое главное вены прижимай, чтобы синяков не оставалось. :giverose:

-Victoria-, Да, ушёл полностью. Ещё неделек в 18 (точно не помню) перестало совсем тошнить. Аппетит сразу увеличился, но я стараюсь всё-равно не переедать. С запахами тоже стало намного лучше.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, спасибо за поддержку :giverose: . Мне бы так продержаться, что бы дети не заметили. Не хочу пока им говорить.

 

Mira&da, как я тебя понимаю, эти кровопийцы у меня всю прошлую Б кровь каждые 2 недели забирали. Вены были страшные. Интересно что меня в эту Б ожидает ?

 

Елесик, как время идёт, вы уже такие большие. Уже всё для малыша купили ?

Ссылка на это сообщение

Topitop, да уж. В прошлую Б после курантила у меня кровь полохо сворачиваться стала, так синяки до кисти были :doh:

-Victoria-, и в эту похоже нас опять ожидает тоже самый захватывающий аттракцион под название "вампиры в белых халатах". Тебе сложнее секретиться- детки большенькие уже, многое понимают. Мне вот до сих пор удается скрывать, хотя такой пузан скрывать уже не возможно

Ссылка на это сообщение

-Victoria-, не, еще ничего особого не покупали. Только вот то, что мама прислал из одежки. Да нам много и не надо покупать. Кроватка у нас осталась, сынок в ней даже не спал. С этим наверное тоже буду вместе спать. Ванночка есть. Хочу комод прикупить с пеленальным столиком. Коляску все никак не выберу, а уже пора заказывать. А остальное по мелочи: аптечку собрать, косметику малышу, подгузники. Вот вылечу сыночка, в садик отправлю и отправлюсь на променад по магазинам.

Mira&da, у меня тоже постоянно синячищи от забора анализов, несмотря на то, что всегда долго зажимаю ваткой место укола. У меня вены очень тонкие и прячутся. Никогда с первого раза не попадают.

Ссылка на это сообщение

-Victoria-а я нюхала лимон, или воду с лимоном, помогало. У меня токс в основном был или на запахи, или на голодный желудок, всегда под рукой были орешки или сухофрукты.

У нас вирусная эпидемия, старший уже переболел, а у младшего, как следствие, опять ларингит мучает. Я вроде продержалась, но вчера заметила небольшие выделения в розовом цвете. Позвонила Г, она сразу на Узи. Куда врач своим датчиком направит, туда и пинок получит, вначале пуповина была побоку, в конце Узи уже обмоталась ею, головка была слева, потом посередине, вес 650г, врач хотела рассмотреть пол, на она ножки сжала, поэтому говорит, что мальчишечьего тут не вижу, но 100% гарантии не даю, только 99%.

А теперь о нехорошем. Ступень зрелости плаценты 1, воды не очень чистые, мутные, "с наявными включениями", "приоткрыт цервикальный канал", 4см "от выхода". Что на это скажете, стоит сильно переживать или чуть-чуть? Сдала утром анализы, результата пока нет.

Мое самочувствие улучшается, когда плаваю, вот думаю с друзьями поехать в сауну с большим бассейном на выходных.

Ссылка на это сообщение
"приоткрыт цервикальный канал", 4см "от выхода". Что на это скажете, стоит сильно переживать или чуть-чуть? Сдала утром анализы, результата пока нет.

Мое самочувствие улучшается, когда плаваю, вот думаю с друзьями поехать в сауну с большим бассейном на выходных.

Я бы в сауну пока не ехала... А Г не предлагала тебе акушерское кольцо ставить? Некоторым советуют при этом или лежать или больше на четвереньках ходить, но фиг его знает, я даже боюсь что-то советовать :scratch:

Тем более у тебя пока что 25 неделька... С недельками! :giverose: Побереги себя.

Ссылка на это сообщение

Topitop, да я лежу уже 6-й месяц. С пацанами бегала и секались до последнего, а сейчас просто ...опа, муж постоянно нервничает, я тоже немножко переживаю, в основном из-за мутных вод, потому что 4 см для меня это уже много, сначала и 1см не было, потом около 3см.

Я уже раньше писала, в школе у Сашки одна мамочка из-за подцепившего вируса, потеряла ребенка за 2 дня до ПДР - вот чего я боюсь больше всего.

Ссылка на это сообщение

Олеся С., Mila31, привет :Hello: !

knoparo, абсолютно согласна с Topitop : в сауну точно не стоит ехать. Береги себя и малышку. И прислушивайся к мнению Г, тогда всё у вас будет хорошо.

Я в последнее время тоже постоянно с какими то страшными историями сталкиваюсь, у меня уже похоже депрессуха на этой почве развилась.

Ссылка на это сообщение

knoparo, нифигасе :shock: С таким раскрытием нужно только лежать, а вообще кольцо должны поставить, чтоб пузырь в шейку не вошел. Какой бассейн????? Ты что? :banghead:

Или может ты не так поняла? Точно раскрытие 4 см? Или плацента в 4 см от цевикального канала? Если все таки открытие, то внутренний зев или шейка снаружи?

Стпень зрелости должен быть на твоем сроке 0.

Значит идет преждевременное старение плаценты, возможно немного раньше родишь. И нужно будет полежать в стационаре, чтобы подпитать ляльку.

 

Mira&da, knoparo, с недельками!

Ссылка на это сообщение

Mira&da, да, секретится трудно, сын ничего не поймёт, а вот дочка..... :) Ей скоро 14 лет, сразу заметит. Я и так уже дома хожу в широких толстовках, чтоб никто не догадался. :)

 

Елесик, я забыла что у тебя ещё сыночек маленький и от него много наверно вещей осталось. А вы всегда знали что будете 3-его малыша делать ? Мы после сына всё раздали, выкинули, сейчас придётся всё с нуля начинать, от соски до мебели.

 

knoparo, моё счастье что я совсем на запахи не реагирую, меня ничего не раздражает. Лимоны я уважаю как и другие цитрусовые, после них не тошнит. На счет твоего состояния я ничего сказать не могу, т.к. уже всё забыла, что там и как должно быть. Но описанное тобой состояние плаценты и цервикального канала заставляет задуматься... Я бы спросила у врача на счет бассейна, береженого Бог бережет.

 

 

Мила, спасибо ! :)

 

 

У меня сегодня сын дома остался, с утра температура высокая. После прочитаного про вирусы, как-то не по себе. :(

Ссылка на это сообщение

-Victoria-, да не, мы сначала и не думали о третьем. Это желание появилось где-то 1,5 года назад. Я собиралась прошлой осенью на работу выходить из декрета. Думала, поработаю годик-полтора и снова за лялькой. А весной меня сократили и тогда я решила не ждать.

От сыночка, кстати, из вещей до года практически ничего не осталось. Домашние одежки износились и я их выбросила, многое отдали знакомым. А вот уже вещи на возраст постарше, от 2 лет примерно, есть. Особенно верхняя одежда и обувь. Коляску 2 в 1 я тоже продала, осталась только трость. Так что все равно придется покупать.

Сынок пусть выздоравливает. Мой сегодня первую ночь без температуры, но кашель еще есть. У меня тоже горло все еще болит по утрам и подкашливаю. Переживаю за малыша. :beg:

knoparo, согласна с девочками. Я бы не рисковала с бассейном. Может тебе и правда переделать УЗИ в другом месте?

Ссылка на это сообщение

Приветик, девушки мои!

У нас тоже из малявковых вещей ничегошеньки не осталось :pardon: . Всё сразу раздавала по мере выростания, целыми мешками, а теперь... Фиг тебе кто-то что-то даст. Посмотрела в нете, умные мамочки всё продают поштучно или пакетами, но за такие деньги :shock: . После этого подумалось, какая же я - ... ! Ведь могла же точно так-же продать детские вещи, да неудобно мне было за них деньгу (хоть и малую) просить.

Буду теперь, конечно, всё новое покупать, потом буду думать, прежде, чем раздавать.

knoparo, не могла из-за твоего раскрытия вчера нормально уснуть... Попроси мамок, тёток, сестёр, чтобы тебя к толковому доктору отвели и сказали ЧТО дальше делать? Мне стало страшно, хоть и чувствую твоё спокойствие.

-Victoria-, Викуська! Как сегодня себя чувствуешь? Я своей принцессе в декабре говорила, что отравилась, наверное, или не доспала. До неё не сразу дошло что к чему. Когда тебе на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
knoparo, Точно раскрытие 4 см? Или плацента в 4 см от цевикального канала? Если все таки открытие, то внутренний зев или шейка снаружи?

Стпень зрелости должен быть на твоем сроке 0.

Значит идет преждевременное старение плаценты, возможно немного раньше родишь. И нужно будет полежать в стационаре, чтобы подпитать ляльку.

Mira&da, knoparo, с недельками!

Раскрытие небольшое, вроде 0,5 см. 4см от внутр.зева, низкое предлежание. А родить раньше мне не привыкать, первого в 36 нед, а второго в 38нед. В стационаре я и лежу, правда перебежками, утречком к врачу, а потом домой в свою постельку.

-Victoria-, Елесик, Topitop, спасибки, милые. Я консультируюсь з 2мя врачами, бассейн можно, только осторожно. Мне чертовски надоело лежать, но вижу, что польза есть. Сегодня в роддоме занималась психологическим тренингом с одной юной будущей мамочкой, пока ее успокаивала, сама тоже уверенней начала себя чувствовать. Мой девиз на ближайшее время: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, ДРУГИХ ВАРИАНТОВ НЕТ.

Ссылка на это сообщение

Олеся С., спасибки!

knoparo, видишь, как иногда полезно психотренингом позаниматься. ;) Со мной бы кто позанимался :blush: а то совсем скисла что то. А девиз отличный :good:

Ссылка на это сообщение
Мой девиз на ближайшее время: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, ДРУГИХ ВАРИАНТОВ НЕТ.

Молодец! :good:

Mira&da, спасибо, вроде всё ок. А тебя совсем-совсем токсик не мучал? Бывает же такое... :scratch: Повезло! ;)

Девочки, малявкам уже что-то прикупаете или ещё не спешите? Елесик, я знаю, что у вас уже почти полная экипировка есть! :grin:

Ссылка на это сообщение
Мой девиз на ближайшее время: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, ДРУГИХ ВАРИАНТОВ НЕТ.

Умница !!! Так и будет !!! :giverose:

 

А я ещё не смотрела сколько детские вещи стоят. После экватора начну покупать. Сегодня расстроилась, прислали мне тунику, которую я на ибее купила, думала Б носить. На картинке такая красивая была, свободная, а как развернула...... Мама дорогая :shock: , узкая, она не на живот, не без живота на меня не налезет, ещё и сигаретами вон... Постираю и дочке отдам. Вот так на Ибее покупать, большая лотерея.

 

Топик, мне в среду утром к врачу. Сегодня мне немного легче чем вчера. :)

Ссылка на это сообщение

Topitop, не то чтобы совсем не мучал, бывало, что от запаха или при виде чего нибудь сладкого тошнота подкатывала, но с белым другом так и не подружилась в этот раз :pardon:

Вещей у меня нет совсем. Все что было после старшей доносила младшая. Разве что пеленочки остались. Коляски все продали, т.к. чегой то про третьего и не мечтали в то время :spiteful: . Закупаться наверно буду когда в декрет пойду У меня на работе девочки беремяшки (первого захода) вообще ничего не собираются покупать до родов, мол список мужу оставят, он всё купит. А я своему чего то не доверю такое ответсвенное дело. Да и не лишу себя такого удовольствия: прикупить масику красивые вещички

-Victoria-, я поняла, что покупка одежды по каталогам и через инет- не для меня. В магазин прихожу, вижу отличную вещь и на манекене классно смотрится, а одену на себя - кошмар!!! :bad: А другая вроде тряпка тряпкой, а н мне отлично смотрится. Не расстраивайся, что не подошло, тебе по крайней мере есть кому её передать (доча небось рада ;) )

Ссылка на это сообщение

Хорошая новость! Сегодня Президент подписал поправки к новому закону о пособиях :good: :)

У нас остается прежний порядок расчета пособий! ура! поздравляю всех! :yahoo: :drinks:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Приветик девули-мамули!

Всем новеньким добро пожаловать :wave:

knoparo, у меня тоже похожие проблемы, но никто ничего не говорит, меня из за другого дергают, сегодня была у терапевта из за тромбоцитов, ой не знаю, она меня тоже отправила куда подальше :Crazy: не знает что со мной делать, к гематологу очереди на 3 месяца вперед, предложила в больницу, в роддом съездить, типа там может поконсультируют :Crazy: может на след.неделе поеду, начала мне рассказывать какие последствия могут быть и про зрелые и не зрелые тромбоциты, а чтоб я в этом понимала чего :Crazy:

Вчера вытащила все малюсенькие вещички, но мои горошки не дали мне их разобрать до конца, начали примерять все на себя, Артур умудрился бодик 0-3 мес. на себя натянуть :grin: а Даник шапочку :grin: , в итоге пришлось в срочном порядке все в мешок сложить и опять спрятать, но хоть хорошо, что успела все совсем мелкие вещи выбрать :D

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...