Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

У меня маленьких вещей совсем нет, от сына остался только горшок, и то уже не помню где и еще кенгурушка - подарили недавно на день рождения. Собираюсь заняться покупками в апреле, в районе Пасхи, может скидки какие будут.

Да, у меня свежая новость, опять конфликт крови, как и в прошлый раз, только не понимаю я этого анализа, у Игоря та же группа и тот же резус, что и у меня, откуда тогда конфликт был? Может они эти анализы от балды делают? В эту Б при первой сдаче все было Ок, а теперь нет, врач сказала через 2 недели повторить. У нас в роддоме обьявили карантин по гриппу, из обласного центра пришел указ, плохие последствия у тех, кто переболел. На работу меня больше не пустять, сказала, что выпишет только за неделю до декрета. А, еще сказала, что какие-то гормоны буду принимать, только не уточнила какие, попозже. До понедельника я дома.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Inesska, прикольно так, что детишки мерить вещички стали. Чуют, что конкурент скоро появится. :grin:

А я сегодня наконец-то заказала коляску и автокресло. Долго выбрать не могла, потом ждала, пока декретные выплатят. В итоге, сегодня решилась. Заказала в Германии на мамин адрес, а она мне перешлет.

Коляску заказала такую:

Ссылки скрыты.

Только цвет такой:

А кресло такое:

[mediaIndex]=0&no_cache=1

Оно через адаптер устанавливается на шасси коляски.

Теперь буду ждать доставку.

Ссылка на это сообщение

Приветик, девочки!

О! Смотрю, уже многие потихоньку складывают лялям вещички и покупают что-то. Молодцы!

Елесик, классная коляска! :good: А к тебе это всё сразу домой придёт? Или мама потом передаст?

knoparo, что не новость, то виселица! :Crazy:

Виктория, а доче эта кофточка понравилась? Не расстраивайся, у меня тоже раньше такое случалось. Я потом перестала вещи вслепую покупать. Пока не померяю, не пощупаю, то больше в азартные игры не играю. :pardon:

МираДа, когда вам обещали пол сообшить? Мне обещали на 17 неделе, а на самом деле мася открыл ножки для просмотра только в 20 недель :grin:

Инесска, весело вам там! :Crazy: Когда мася родится, так старшие братья могут все ползунки растащить по углам для собственных нужд. И под потолок их тоже не уберёшь :scratch:

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет !

 

knoparo, замечательный фильм, спасибо !

 

Mira&da, какой у тебя муж ювелир :grin: . За 4-ым сыночком придете ?

 

Девочки, я за кофточку не переживаю, т.к. на Ибее покупаю за такую мизерную цену, что и выкинуть не жалко. Но обычно покупаю только марочные вещи, они всегда подходят, а тут на картинку повелась :( , да ерунда - дочь будет носить. :)

 

Милые мои, расскажите, токсикоз должен пройти к 12-13 недели, а спячка тоже к этому времени пройдёт ???? У меня уже сил нет, я всё время сплю, а когда не сплю - рву. :worried:

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте девушки! Примите меня в свою компанию.

я жду третьего малыша. Время тянется как-то очень медленно. Раньше я не могла нарадоваться каждому дню Б, а теперь готова уже и родить. Интересно пообщаться с вами как ожидаются не первые дети. Пойду пока почитаю темку с самого начала. Вопросы самые болезненные: спокойнее ли относишься ко всему, когда Б очередная? Становится ли больше осложнений во время Б? Роды, ну хоть на этот раз будут быстрыми и легкими?

Ссылка на это сообщение

-Victoria-, Да уж, ювелир. По- моему даже расстроился. Неее, навряд ли я на 4-го решусь: боюсь финансово не потянем да и возраст уже :blush: ну и свекровь наверно когда узнает про 3-го, меня собственноручно стерилизует :club: Насчет токсикоза и спанья, да действительно в прошлые разы у меня всё это прошло прошло в 11-12 недель. В эту больше повезло: спать не намного больше хотелось да и из-за частых больничных с младшей была возможность покемарить когда уж совсем сильно хотелось. Про тошнотики, так мне вообще грех жаловаться в этот раз. А ревешь то зачем?! :shock:

снова мама//, добро пожаловать. Что сподвигло на планирование 3-го? А что подразумевается под вопросом: спокойнее ли относишься ко всему, когда Б очередная? Я спокойнее стала только после УЗИ в 13 недель, а до этого очень переживала, все ли у нас с масиком в порядке. Осложнения, я считаю, больше зависят от изначального состояния здоровья мамочки, чем от количества беременностей. А насчет родов- все индивидуально: у меня 1-е длились 10 часов , 2-е 11 часов :pardon: (а я наивная так надеялась, что всё побыстрее закончится :D )

Ссылка на это сообщение

снова мама//, добро пожаловать !!! :giverose:

На твои вопросы не могу ответить, т.к. в самом начале пути. Но про роды могу сказать, что быстрые роды - не всегда лёгкие. Я первого рожала целый день (долго) и закончилось всё кесаревым, а второго рожала 20 минут, но это было 20 минут ада :shock: . Уж лучше как в книжках, рожать 7-8 часов, с регулярным, не быстрым раскрытием и умеренной болью. ;)

 

Мира, а не реву, а рву :D . Наверно не правильно слово пишу :scratch: . Короче, когда пища назад выходит. Я ооооочень жду 12-ю неделю.

Ссылка на это сообщение

-Victoria-, :rotfl: Это называется "мартышка к старости слаба глазами стала" :rotfl: Терпенья тебе, это все что можно посоветовать. В конце концов не такая уж и большая цена за счастье снова стать мамой ;) Есть и свои плюсы:скинешь 2-3 никому не нужных кг. У меня токс был совсем небольшой и то -4кг. Я пришла на работу с больничного мне все : о, ты похудела; а как повернулась лицом (пузякой): ооооо! ты что, Б?!!!!!!!! вот уж я посмеялась!

Ссылка на это сообщение
Topitop, мне уже сообщили на 13 недельке. Девчонка у нас еще одна намечается :pardon:

Mira&da, я бы сейчас не верила предсказыванию... Лучше ещё раз в районе 20 недельки уточнить. Мне тоже на 13 неделе сначала дооолго рассматривали и сказали, наверное будет девочка, но это не точно. А когда пришла снова в 20неделек, мне там такое хозяйство показали! :shock: :scratch: А рекламацию-то не предъявишь... :pardon:

снова мама//, присоединяйся! Поздравляем! :giverose: Спокойнее-ли? Тяжело сказать... Все Б абсолютно разные, поэтому если проблем особых нет, то, наверное, спокойнее. Да и продолжительность родов, наверное, тоже каждый раз по-разному долгие. Самое главное, что дышать хоть правильно умеем, опыта всё-таки побольше. Из-за этого они могут быть менее болезненными, хоть и не факт, что будут.

-Victoria-, у меня спячка где-то к 15 неделям прошла, а токсик ещё дольше длился. Но у тебя, я думаю, он где-то в 12 недель закончится. А спячку от себя не гони, она детёнышу полезна! :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет... Я тут как-то брожу как неприкаянная. Или состояние у меня такое.... не знаю, вот, думаю, зайду, Вам пожалюсь)))!

Ну, у меня вроде как возле 7 недель, в четверг или пятницу пойду на УЗИ сердечко слушать. Вопросов в голове много... ответов ноль. Мы с мужем успокоились, он вроде отошел от новости... Ездим смотрим квартиры. т.к. своя в другом городе и маленькая, влазим в ипотеку... а куда деваться, в таком положение, старшему через годик в школу... Место нужно и т.п... Вот были в очередной 3-х комнатной квартире, там люди продают, расширяются, у них уже трое... вот после просмотра делимся впечатлениями... муж... ну, вот у них уже 3-е. не умерли... я... факт в том, что с 3-мя они переезжают, видно мало места... теперь ищем 4-х, но более скромную, меня это как-то выматывает. Ко всему прочему никому не сказала, что беременная, мать промывает мозг что на работу пора, и если узнает, то точно на перевязку труб отправит... неприятно... Жду ответа по детским садам, надеюсь мои получат место, а то тяжко ужо с ними... Я 2 раза в день на весах, попытаюсь не нагрести 26 кг, моя спина этого больше не выдержит... Пожалилась... легче. Сходила в темку к девочкам в октябрята, они там трындят про такие глупости, про которые трындят в 1-ю Б, мне не интересно все это обсуждай в сотый раз, вот пришла к Вам послушать разговоры больше по делу)))!

-Victoria-, А меня просто мутит... но вот когда сегодня зашла в продуктовый супермаркет, тут от обилия разного вида пищи и запахов еле ноги унесла... думала прям там растекусь на полу. А у тебя уже животик вывалился?))

Mira&da, А мне кажется нельзя верить УЗИ (что касается определения пола) в 12 недель!)) Там же головастик еще по сути!)

Елесик, Супер коляска, посмотрела в инете все что ты заказала у нас тянет на 32000-35000 рублей, дороговасто...

Девочки может это я такая больная... но вот после предыдущих 2-х детей и опытом покупок красивых и дорогих вещей я склоняюсь к выбору по проще... Т.е. если первому я купила кроватку за 10 тыс, с наворотами, маятниками, опускающимися стенками, ящиками, второй за 3,5 тысячи, только с качалкой (ни разу не воспользовались), то третьему есть желание купить красивую беленькую кроватку из Икеи за 1.5 тысячи и не парится))). Ну и тому подобное. А еще в прошлом апреле я решила, что детские вещи, коляски и, манежи, коврики, ходунки и.т.п., все это занимает уж очень много места и продала-раздала... так что у меня сейчас все с нуля будет)).

снова мама//, Я тут сама без году неделя, но добро пожаловать, иногда так хочется поговорить с единомышленниками)).

knoparo, Хороший девиз, и все действительно будет хорошо!)))

Inesska , Это классно вещички каждый раз разбирать!)) А малышню наверное весело в этом наблюдать, они вроде и взрослые, но такие дурилки еще... мои тоже как отчебучат чего!))

Ссылка на это сообщение
Девочки может это я такая больная... но вот после предыдущих 2-х детей и опытом покупок красивых и дорогих вещей я склоняюсь к выбору по проще... Т.е. если первому я купила кроватку за 10 тыс, с наворотами, маятниками, опускающимися стенками, ящиками, второй за 3,5 тысячи, только с качалкой (ни разу не воспользовались), то третьему есть желание купить красивую беленькую кроватку из Икеи за 1.5 тысячи и не парится)))...

:lol: :good: :rotfl: :rotfl: :rotfl: Это мне напомнило одну чешскую шутку:

Если у вас первый ребёнок упустил соску на пол, то Вы:

Соску предварительно тщательно вымоете, после чего её 20 минут добросовестно простерилизируете, посмотрите ещё на неё под лупой и если бактерий не обнаружите, то дадите её ребёнку снова.

Если у вас второй ребёнок упустил соску на пол, то Вы:

Соску вытрете о подол юбки и на всякий случай оближете её сами, после чего вернёте соску в рот ребёнку.

Если ваш третий ребёнок упустил соску на пол, то Вы:

Быстренько поднимаете соску с пола, даёте облизать её Вашей собаке и возвращаете её в рот ребёнку.

Ссылка на это сообщение

Topitop, да, тут много раз уже выкладывали ... продублирую)) Я считаю, что в каждой шутке есть доля шутки...

Первый, второй, третий!))

Беременная одежда:

Первый ребенок - Начинаешь ходить в одежде для беременных как только появляются 2 полосочки.

Второй ребенок - Носишь обычную одежду пока она налазит.

Третий ребенок - Беременная одежда, это и есть твоя обычная одежда.

Подготовка к родам:

Первый - Всю беременность тренируешься правильно дышать.

Второй - Ничего не тренируешь потому что помнишь что в прошлый раз ничего не помогло.

Третий - Просишь эпидуралку с восьмого месяца.

Одежда ребенка:

Первый - Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.

Второй - Стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны.

Третий - "Ничего если мальчик в розовом, правда!!!!!!!!!?"

Беспокойство:

Первый - Как только он кривит ротик, берешь его на руки.

Второй - Берешь на руки когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.

Третий - Учишь первого ребенка качать третьему коляску.

Соска:

Первый - Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения.

Второй - Промываешь соску водичкой из бутылочки.

Третий - Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.

Памперсы:

Первый - Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.

Второй - Меняешь каждые 2-3 часа если надо.

Третий - Меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах.

Времяпровождение:

Первый - Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием.

Второй - Выбираешь каждый день немного времени чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/ бил/душил младшего.

Третий - Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей.

Ребенок проглотил монетку:

Первый - Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди.

Второй - Поглядываешь на какашки следя за тем, чтоб монетка вышла.

Третий - Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег!

Ссылка на это сообщение

Девочки и я к вам,мы ждем четвертого!Ну хоть у вас тут повеселилась!А ведь во всем этом есть доля правды!!!!!!

У меня 16 неделя началась,и я с маниакальным трепетом прислушиваюсь к любым движениям в пузе(жду шевелюшки)-пока все глухо!Предыдущий дал о себе знать в 16 нед и 2 дня,но это уже было конкретно.

Ссылка на это сообщение

Енушка, добро пожаловать! Я в этот раз шевелюшки почувствовала в 18 недель, в каждую Б это было в разные сроки :pardon:

Ollsh@, :good: . Выкладывали, но не полностью. Сейчас я эти приколы прочитала полностью в первый раз. :grin:

Ссылка на это сообщение
В конце концов не такая уж и большая цена за счастье снова стать мамой ;)

100% :good:

 

Девочки, у вас срок по больше моего, скажите, выделения по типу "яблочный белок" во время Б, нормальное явление ? Сегодня появился, не знаю как на него реагировать.

 

Про 3-го ребёнка написано супер, всё как в жизни.

Тоже не могу в домике октябрят находится, не интересно уже с первородящими мамочками.

 

Енушка, добро пожаловать ! :D Как здорово, у тебя двое больших деток и двое маленьких, лучше и не придумаешь :good: . Пол уже знаете ?

Ссылка на это сообщение

Топик, скажи, как ты помнишь всё что было в прошлые Б ? Ты раньше вела дневники или всё по памяти ? Я ничего не помню, запомнилось что с первым ребёнком был токсикоз, а со вторым спячка. В этот раз всё вместе :D . Меня твои слова обрадовали, оказывается спячка тоже проходит как и токсикоз, здорово :D . Вот даже такое как продолжительность спячки не помню. Как будто и не была Б раньше.

Ссылка на это сообщение

Нет,пол не знаем!Собираюсь через недельку самостоятельно сходить на УЗИ,но я думаю что и тогда не скажут!На таких сроках можно только предполагать,да мне собственно почти все-равно,лишь бы с маськой все было в порядке!

А токсикоза у меня никогда не было,ни с мальчишками ни с девочкой,и сейчас тоже нет!

Ссылка на это сообщение

почитала про третьего юмор - класс! Это то, что я называю стать спокойнее (относиться проще). Но у меня получается как-то наоборот. С первыми я не носила одежду для Б. Сначала брюки на резиночке подвязывала, чтобы до пуговицы достать. А потом платье бабушкино купила 52 размера и в нем отходила. Молодая была, все и так себя красивой считала. Игрушки покупала с Черкизово по 10 руб, чтобы не жалко ломать было. А вещи по-наследству переходили от сестер (моей и мужа китайские, да еще поношенные). К Б относилась философски: природа знает что делать. Рожала как аптимист непуганный....

Сейчас хочу вещи для Б, чтобы быть красавицей. Но и не удобно, и денег жалко. как-то находяться статьи расходов еще, хоть и не бедные уже. Машинка есть, в свои брючки сама вставку прекрасно вшила. Удобно и не хуже магазинных, только еще и дешевле....

Как же я счастлива, что к вам попала. С "первенцами" не просто не очень интересно, так они так трясуться за детей и свою Б, что страху нагоняют. Я в первые и не задумывалась, а теперь врачей слушаю, по специалистам бегаю - трясусь. Никак не могу с этой волны сойти, что первых родила и третьего рожу.

Ссылка на это сообщение
Топик, скажи, как ты помнишь всё что было в прошлые Б ? Ты раньше вела дневники или всё по памяти ? Я ничего не помню, запомнилось что с первым ребёнком был токсикоз, а со вторым спячка. В этот раз всё вместе :D . Меня твои слова обрадовали, оказывается спячка тоже проходит как и токсикоз, здорово :D . Вот даже такое как продолжительность спячки не помню. Как будто и не была Б раньше.

Викусик, всё по памяти. Я уже тоже многого не помню, но некоторые детали просто в память врезались. О спячке, токсике и шевелюшках кое-что помню. Спячка на меня нападала ещё раньше, чем токсикоз у второго ребёнка, а с первой голова часто болела и насморк постоянный.

Я бы "яблочными белками" не заморачивалась. Ведь многое сейчас происходит по-другому. Если алой крови нет, то всё остальное - ерунда. Много читала и об омовении, что-то в этом есть. У тебя всё НОРМАЛЬНО!

снова мама//, да ты - тростиночка совсем! Молодчинка! :giverose:

А с игрушками - может и правильно, так хоть выбросить не жалко. Мы сынуле покупали в Италии паровозик и доску для рисования от Fischer Price. Паровозик у нас жив (хотя виражи на нём сынуля вырисовывал не щадя его) и как новый по сей день, а на этой доске мася рисует до сих пор. Всё-таки качество, как ни крути. А всю остальную дребедень мы собрали в мешок и выставили возле контейнера на пластмассу на улице, почти все игрушки не выдержали детских фантазий. :pardon:

Ссылка на это сообщение

Topitop, Ollsh@, ваши бы слова по поводу ошибки на узи, да богу в уши :D . Только уж узист очень хороший был и определение пола- его конёк, да и аппаратура новейшая- такие классные фотки дали, совсем на головастика не похож: глазки, носик, ротик, ушки всё видно и пальчики все пересчитали. Так что надежда призрачна.

Ollsh@, посмеялась от души :rotfl:

-Victoria-, с недельками вас!!!!! :giverose: Не заморачивайся по поводу ЯБ, у меня он тоже бывает,а по анализам всё путём ;)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...