Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

хочется до января доносить, обещают какие-то пособия приличные на третьих детей рожденных с 1 января )))

по моему в москве эти выплаты начнутся только с 14 года. с 13 го года только в бедных регионах и где демограф. ситуация очень плохая. даже наша Мордовия не попала на 13 ый год. так что сильно не расстраивайся.
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мечт@, можно и не по одному)) меня не оставляет чувство что еще сразу двое получатся, не знаю только в следующий раз или через))) у моей какой-то прапрапрабабки 3 двойни было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маша Хмелёва, супер! У меня знакомая есть, у неё старшая девочка, потом двойня мальчики, потом двойня девочки и третья двойня - мальчик и девочка.... :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Почитала тут на форуме по сколько лет люди планируют ребенка...Да,наверное надо считать за счастье что таких проблем нет) Я вот уже по-тихоньку привыкаю к новому положению) Вот думаю, как дети отнесутся к братику\сестричке? Они всегда вместе,вдвоем, разница в возрасте большая будет с малышом, наверное он для них как и для меня ребенок будет)

Ссылка на это сообщение

Kinana, у нас тоже разница приличная получилась, но мои оченб любят младшего братика, помогают мне... А средний на НГ у Деда мороза попросил еще братика или сестренку :malicious: Ну или в крайнем случае - живую обезьянку (это он письмо писал) :D Так что дети только за... Надеюсь, что и твои обрадуются... Это же тоже не плохо, что они относятся к младшему больше как к ребенку, имхо :reverans:

Ссылка на это сообщение

Мечт@, можно и не по одному))

Маш, ну тебе то да. тебе ещё 30 нет. а мне через 1.5 мес 35,мужу 55. так что я на одного ещё надеюсь,и всё наверное.

У меня знакомая есть, у неё старшая девочка, потом двойня мальчики, потом двойня девочки и третья двойня - мальчик и девочка.... :girl_bye:

обалдеть! сколько ж труда надо приложить. каждый раз по два малыша. супер!

а на многодетном форуме есть барышня. у неё 6 дочерей от 3 беременностей. 1 берем 1 дочка, вторая берем,двойня, третья тройня. все тройня конечно немного недоношенная. но ничего все живы здоровы.

Ссылка на это сообщение

Муж счастлив, а вот как сыновьям сообщить не знаю. Когда раньше заходили разговоры о братике или сестричке- они оба недовольны были. А как ваши старшие дети реагировали, как им лучше сообщить? Я думаю на Новый год :)

мои дети просили о третьем ребенке, поэтому были очень рады, когда им сообщили о Б -)))

 

Маша Хмелёва, супер! У меня знакомая есть, у неё старшая девочка, потом двойня мальчики, потом двойня девочки и третья двойня - мальчик и девочка.... :girl_bye:

о Господи, бывает же такое... :-))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

настюша.в., хорошенькая у вас разница в возрасте! наши знакомые все до климакса рожают, лет до 46ти точно. у мужа брат недавно женился на поповской дочке, младшая в семье, восьмая по счету, ее матушка родила в 46, а замуж вышла в 30, сейчас они уже воьмой десяток разменяли и 33ий внук на подходе)))

 

Мечт@, это вообще конечно жесть, я своих еле выносила, думала сдохну, сейчас в 4 раза легче! по мне так лучше в розницу))) а у вас еще какие-то необычные роды были?

Ссылка на это сообщение

наши знакомые все до климакса рожают, лет до 46ти точно.

моя прабака тоже в 46 родила бабушку,а бабушка мою маму в 43. но там война началась.дед на войну ушёл. я наверное не смогу. это ж какое здоровье иметь надо...

по мне так лучше в розницу)))

я тоже так думаю. но после 5 сыновей мне бы хотелось двух девочек сразу. :D
Ссылка на это сообщение

Маша Хмелёва, вот почитай

Ссылки скрыты.

.кстати в некоторых областях губернаторы совесть поимели сделали дополнение чтобы платить всем детям не достигшим 3 летнего возраста.а по федеральному закону только новеньким детям положено это пособие.

 

Муж наверное точно доволен)

да не особо. разнообразия тож хочется. :D
Ссылка на это сообщение

Девочки, простите если не по теме спрашиваю (не знаю куда написать :sorry: ), кто-нибудь измерял БТ (базальная температура) после родов? Моему масику почти 8 месяцев уже, мы на ГВ практически полностью, ночью не отлипает от сиси, М нет ( и по ощущениям не предвидется), померяла несколько дней БТ - она скачет как заяц... Проблема в том, что нигде не могу откопать инфу о том, какая она должна быть - БТ при ГВ )))) а то, может у меня О скоро, а мы не в курсе :Hello: Подскажите, плиз! или пошлите куда надо :P

Ссылка на это сообщение

anhenpiano, я когда искала ничего не нашла)) по себе скажу, что пока первая овуля не пришла, было 36 с небольшим, после - 37 как обычно, но я прям почувствовала, что цикл восстанавливается

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

мамульки, подскажите пжл, третий раз приехали в роддом с ложными схватками, после 5 часов наблюдений отправили в патологию, пробка неделю отходит, сегодня вообще коричневая слизь льет, живот опустился, как я поняла шейка готова, раскрытие 1,5см, срок 39 ровно. сколько мне еще мучится? нет возможности тут 2 недели валяться..

Ссылка на это сообщение

Маша Хмелёва, а что врачи говорят? Что на КТГ? Если все готово - то может скоро уже все и случится... А у меня лично со вторым было похоже, и схватки были, уже постоянные но очень слабые, на КТГ это тоже хорошо видно было... Только я никак ложиться не могла и попросила ускорить процесс... А врач, когда стала меня готовить к проколу пузыря сказала, что пузырь плоский и в итоге обнаружилось еще и маловодие, которое на УЗИ просмотрели... Так врач мне потом сказала, что с таким можно было долго ходить... Вод мало было, плоский пузырь, на шейку давления совсем не было и раскрытие шейки тормозилось...

Ты поговори с врачами, объясни ситуацию... Что они скажут? Из-за чего-то же они тебя в паталогию отправили, а не домой отпустили...

Изменено пользователем Iren@S
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...