Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

настюша.в., Даниэла14, у нас только из церкви многодетные, остальные имея здоровье, жилплощадь, доходы, помощников все хотят жить в свое удовольствие. а едут в деревню у кого от 5х детей, в деревне с таким количеством проще, у нас знакомые под Муром уехали, теперь не нарадуются - нас зазывают :Crazy: :Crazy: но мы теперь наверное только на пенсии, мужа должны скоро рукоположить и дальше как в армии - куда он туда и мы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ну есть у меня этот мат капитал и на очереди встали на квартиру и землю ну и что с того?

вот и именно,что люди государству не верят. в городе может проще вот и рожают третьих детей и последующих .а в деревне тяжело. жизнь без условий. школы закрывают. работы нет. автобусы отменяют и как хочешь добирайся до районного центра. у меня тоже есть маткапитал. лежит. куда мне его. и землю нам должны дать, а зачем мне она у меня и так 34 сотки. знакомые хоть обналичили эти деньги и дома свои по отремонтировали. ванну туалет в доме сделали. а я даже обналичить не могу.

 

в москве и области я знаю много выплат многодетным и сдс можно открывать. у нас этого нет. вот в октябре у меня будет 3ое дошкольников. можно было бы открыть сдс. но ведь не дадут. короче грустная тема. да мне в принципе не надо ничего от государства. лишь бы не лезли.

Ссылка на это сообщение

настюша.в., сдс это мера федерального масштаба, наверняка можно, только они там ничего не знают, даже у нас тут ничего не знают, пришлось самой все документы подбирать и приносить им

а по-поводу того где дешевле - вот те ребята, которые под Муром уехали, они за 1 ребенка за занятия в Москве отдавали 10тыщ, говорят в Муроме тоже самое, только лучше и абсолютно бесптално, массаж на дому - бесплатно, мы вот сейчас по большоиу знакомству массажистке за 3их детей отвалили 15000, так было бы 22000, так что это бабка на двое сказала и коммуналка у нас с учетом скидок на 7000 в месяц выходит

Ссылка на это сообщение

настюша.в., как обналичили?

законно. одна соседка купила дом как бы у свекрови. то бишь просто дом был на свекровь записан. а она ей его продала. и всё. деньги пришли на счет и на них она сделали ремонт и крышу подняли.вторые не знаю как. вроде бы тоже так же.

за занятия в Москве отдавали 10тыщ

что за занятия такие?

мы вот сейчас по большоиу знакомству массажистке за 3их детей отвалили 15000, так было бы 22000,

я уверенна что и на бесплатный вы бы попали в поликлинике. мой брат живёт в москве. и ходили они и на массаж и в бассейн в поликлинику.и молочку получали. тут нет этого ничего. я ни одному ребёнку массаж не делала. если конечно нужен по здоровью, то наверное можно и бесплатный добиться.

 

в городах хоть и дорого всё.хоть продукты. коммуналка и так далее. но и з\п повыше.моя знакомая сидит дома с 3 детьми 10лет, 4,5 года и 1,5 года. её муж работает оператором газовой котельной. 5т в месяц. и с этих денег надо кормить детей. платить за газ за свет. покупать лекарства. они живут только за счет того что её старшие дочери находятся в Москве на заработках и высылают им деньги. и все здесь так живут. либо муж либо жена ездит в Москву на заработки.мы живем потому что у мужа военная пенсия. у нас огород и скотина. только так.

Ссылка на это сообщение

настюша.в., массаж в поликлинике назначили бесплатно, но как ходить туда с 3мя детьми, которые все ездят в коляске? вернее в 2х, одна из которых вместе с детьми весит 50кг)))

короче везде свои плюсы минусы

там девочка ходила на фигурное катание, танцы и чо-то еще, в Муроме у них добавились еще английский и борьба. в общем каждый устраивается как может, я думаю что Бог каждому подает по потребностям независимо оттого где человек находится и мало у кого дети голодают

Ссылка на это сообщение

Девочки у нас в городе за такой механизм обналичивания мат капитала в тюрьму сажают, в местных новостях показывают мамашек, прям пачками их везут в полицию.

Ссылка на это сообщение

АнастасияПавловна, я вот только не понимаю,а что незаконного то? если купили с использованием маткапитала,то записывается недвижимость на детей же. Ну и что что у родственников. Я бы тоже выкупила часть которая принадлежит брату, и конечно удобнее мат капиталом чем наличными, особенно когда их нет)

Ссылка на это сообщение

есть какая-то тема в гражданском кодексе по-поводу признания сделок фиктивными и недейсьвительными, дуаю речь об этом, я с братом договорилась купить у него дачу сейчас наличными, а потом, когда моим 3 года будет или побольше )) обналичим маткап и он мне уже деньги отдаст

Ссылка на это сообщение

знаю что у нас через фирмочки делают, там вообще 50тыс за услуги и деньги наличными. Вот это понимаю незаконно, а купить у родственников...ну ведь все равно квартира\дом будет записана на детей, какая разница возьмут эти деньги себе родственники или отдадут обратно маме.

У меня вот ситуация когда есть квартира, часть ее отдают мне, часть брата. И я бы конечно хотела выкупить эту часть у него, там даже и маткапитала не хватит, еще добавлять надо наличных столько же. Неужели могут посчитать что это незаконно?

Придется к юристам идти...узнавать все подробно

Ссылка на это сообщение

знаю что у нас через фирмочки делают, там вообще 50тыс за услуги и деньги наличными. Вот это понимаю незаконно, а купить у родственников...ну ведь все равно квартира\дом будет записана на детей, какая разница возьмут эти деньги себе родственники или отдадут обратно маме.

У меня вот ситуация когда есть квартира, часть ее отдают мне, часть брата. И я бы конечно хотела выкупить эту часть у него, там даже и маткапитала не хватит, еще добавлять надо наличных столько же. Неужели могут посчитать что это незаконно?

Придется к юристам идти...узнавать все подробно

абсолютно законно-берете ипотеку на выкуп,потом ипотечный договор с обязательством от натариуса предъявляете в пенсионный,они перечисляют капиталл на ипотечный счет.После приходите в банк,делаете пересчет ежемесячных платежей и платите оставшуюся часть ипотеки. В сбербанке есть спец.программа:ипотека+материнский капиталл".

Мы обналичивали через фирму где муж работает,тоже на строительство своего дома.В этом случае надо предъявлять свидет-во на недострой.Тоже абсолютно законно.

 

 

Ссылка на это сообщение

абсолютно законно-берете ипотеку на выкуп,потом ипотечный договор с обязательством от натариуса предъявляете в пенсионный,они перечисляют капиталл на ипотечный счет.

это до достижения ребёнком возраста 3лет. а когда 3 года ребёнку уже есть пенсионный напрямую переводит. у родственников можно покупать.я читала. бывает люди покупают развалюшку в деревне у знакомых за 20т.р. а в договоре указывают всю сумму маткапитала. вот это незаконно.

 

У меня вот ситуация когда есть квартира, часть ее отдают мне, часть брата. И я бы конечно хотела выкупить эту часть у него, там даже и маткапитала не хватит, еще добавлять надо наличных столько же. Неужели могут посчитать что это незаконно?

мне кажется нет. тем более брат тебе деньги ведь не отдаст. а ты улучшишь для детей жилищные условия.
Ссылка на это сообщение

это до достижения ребёнком возраста 3лет. а когда 3 года ребёнку уже есть пенсионный напрямую переводит. у родственников можно покупать.я читала. бывает люди покупают развалюшку в деревне у знакомых за 20т.р. а в договоре указывают всю сумму маткапитала. вот это незаконно.

 

мне кажется нет. тем более брат тебе деньги ведь не отдаст. а ты улучшишь для детей жилищные условия.

 

Насчет улучшишь это я не знаю, у нас сейчас дом... А квартиру я дополнительно хочу,но площадь там будет меньше площади дома.

Ссылка на это сообщение

ой,девочки,у нас такое "законное"государство",что сил прям нет! я тут хотела участок положенный нам получить,так мне сказала "а у тебя есть,не положено!" значит кто свою квпртиру продал,вкладывался,пыжился и строил дом для своей семьи-не положено!А кто сидит в квартире в потолок плюёт-тому положено.Так он поодаст эток кусок земли и дальше плевать будет.Ну даже не в этом суть,суть в том что если положено ,семья многодетная,дай! какая разница у кого дом,у кого квартира...Пусть подавится это государство моим участком)))))

Ссылка на это сообщение

Anna_Ki, если есть земля в своем регионе, то не дадут, мы хотели купить дачу во владимирской области т.к. это не в счет, но нам сегодня сказали, что нам ждать участка 2 года, так что мы подождем))

Ссылка на это сообщение

жесть просто, вот действительно-пособия только тем кто зарабатывает меньше или не работает, земля опять же у кого нет. А тут пашешь и покупаешь и в ипотеке сидишь, и фиг. Типа сами сможете...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Anna_Ki, если есть земля в своем регионе, то не дадут, мы хотели купить дачу во владимирской области т.к. это не в счет, но нам сегодня сказали, что нам ждать участка 2 года, так что мы подождем))

 

Ой,а вот здесь поплдробнее:) значит если я хочу дачу в другом регионе России,ТО МНЕ ДАДУТ??? я прописана и живц в подмосковье.

 

Ирина П., так вроде всем должны давать,независимо от наличия имущества. Узнай хорошо.

 

мы писали заявление в администрацию,нам пришел официальный ответ:...приносите доки об отсутствии зем.участка или дома на любого члена семьи! :(

 

жесть просто, вот действительно-пособия только тем кто зарабатывает меньше или не работает, земля опять же у кого нет. А тут пашешь и покупаешь и в ипотеке сидишь, и фиг. Типа сами сможете...

 

ага, я вышла на работу в октябре и теперь нам пособие не положено,а зачем?!))))

Ссылка на это сообщение

Anna_Ki, ну, так это логично, не так ли? Если зарабатываешь и имеешь возможность купить сам, то вполне понятно, что по нашим законам дадут тем, кто не имеет такой возможности...Сами выбирали себе президената и Думу - сами получаем, что уж теперь-то...

Ирина П., какое пособие? По малоимущности? У нас те пособия, что по многодетности выплачиваются вне зав-ти от дохода, только пособие по малоимущности стоит в зав-ти от дохода семьи, что тоже вполне логично, в конце концов никто не заставлял нас рожать детей....

PS. Всё, что положено мне по закону - я получаю, просить что-то сверху - не собираюсь....

Ссылка на это сообщение

Мечт@, а что за пособие по многодетности? и сколько получают. Я просто не в курсе. И еще вопрос, может кто знает. Вот мы сейчас с мужем в разводе, на двоих детей он дает деньги(официально не подавала на алименты,просто по договоренности). Третьего я рожу, но он будет без отца. Я буду считаться матерью-одиночкой или нет?

Ссылка на это сообщение

Anna_Ki, да, скорее всего, матерью-одиночкой вы будете, а выплаты, вы из Москвы? Лучше всего в поисковике набрать, там все и выйдут, я просто конкретные цифры по отдельным пособиям не помню, всегда итоговую сумму только снимаю...

Ссылка на это сообщение

Ирина П., я так понимаю, что кадастровые реестры по регионам, единого федерального нет, поэтому если и получите справку, то в ней будет инфа тока по МО, только насколько я знаю вся семья должна быть прописана в 1 регионе не менее 5 лет (это про область), в Москве такого нет, но и земли официально тоже нет, пока "новую москву" не поделят

Anna_Ki, мы по многодетности все пособия с учетом 1600 1600 и 800р на детей по малообеспеченности получили около 8тыщ, но это до 3х лет, потом соответственно 4-5тыщ будет

Ссылка на это сообщение

Маша Хмелёва,  у нас все условия,кроме отсутствия участка и дома.Мы в нем живем,поэтому нам сделали от винта..

А пособий таких я не знаю..может это по Москве? Я получала только по доходу до выхода на работу.А на работе все по-белому...У нас такие засранки в соц.защите работают,лишнего слова сказать не могут,как-будто бы у них из кармана вынимаешь! например,два года ни одна скот..а не сказала,что старшая дочь может получать соц.стипендию!Два года!!! да пусть подавятся! злая на них,жуть!

Ссылка на это сообщение

Ирина П., я хотела посоветовать в соц.защиту обратиться :D , у нас там милейшие люди работают, недавно минут 15 рассказывали мне по телефону что за что мне начислили, все выяснили кроме каких-то непонятных 5400, в итоге сказали: радуйтесь! вроде как федеральные выплаты 600 и 675р на ребенка? вроде до 16(18) лет.. скидка на коммуналку и другой натур продукт типа соков беременным и кормящим

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...