Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

У меня так месячные начинались после родов,не сразу была прям кровь.

А еще такая мазня была на гормональном фоне,после ОК.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не,я пыталась предохраняться ими,но все что выписывали не подходило,полгода мучалась,постоянная мазня.

Просто я подумала что у нее на фоне истощения гормональный сбой. Может конечно и беременность быть,а может и просто мазать. По хорошему ей на узи надо,и к врачу.

 

Ссылка на это сообщение

Ну вот,я ж говорю скорее всего гормональный сбой,вот и мажет так.

Лучше на таком фоне не беременнеть,тем более истощение

Ссылка на это сообщение

Девочки, поделитесь опытом, как ваши родные, близкие, друзья отнеслись к тому, что вы ждете третьего, четвертого, пятого ребенка (в общем, последнего на данный момент)) ) ?

Ссылка на это сообщение

подруги не понимают. но молчат. а родственники....... родители хорошо относятся. радуются. свекрови не говорим до последнего. с пятым ребёнком сказали когда уже родила. а больше и нет никого из родни. да мне и без разницы кто что скажет.

Ссылка на это сообщение

подруги не понимают. но молчат. а родственники....... родители хорошо относятся. радуются. свекрови не говорим до последнего. с пятым ребёнком сказали когда уже родила. а больше и нет никого из родни. да мне и без разницы кто что скажет.

 

Ого, какая вы многодетная мама! У меня пока только третий малыш ожидается... Тоже пока только муж знает, не хотим раньше времени всех остальных ставитьв известность. Правда, одежду для беременных уже себе купила :))Особенно вот это платье не терпится надеть: www.***.ru/subpage.html?itemid=467 Думаю, недельки через три уже можно будет. Как вам? :)

Изменено пользователем mamaria
Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте! У вас у всех больше 2 деток. У меня вопрос к тем кому рожать зимой/поздней осенью или кто уже рожал, но не 1го. У меня ПДР 5-7 ноября. Вот думаю водить ли дочь первое время в сад? Ходить будем второй год. Первый с августа до НГ - болели как обычно, а в 2013 понеслась. Раз в месяц что то случается. А рожать к холод и новорожденный! Как вы поступали? Дома она с ума сведет, но зато меньше вероятности болезни. И если не водить то сколько? 1,2,3?

Ссылка на это сообщение

молодая мама, у меня пятая - ровесница вашей дочки, мелкий родился в начале декабря, я даже и не думала оставлять её дома, смысл?Во-первых, детки на ГВ достаточно хорошо защищены маминым иммунитетом, во-вторых, дочка уже не такая малышка, иммунитет уже сформирован, болеть будет меньше ( моя, вообще, практически не болела), уж лучше подавать тот же самый оциллококцинум в качестве профилактики, мазать оксолинкой перед садиком.

Ссылка на это сообщение

молодая мама,  у меня третья родилась в конце января, я сыновей в садик не стала водить. Муж на работе, мне зимой в мороз с новорожденным ребенком не хотелось бегать на стоянку за машиной, потом в сад. В этот раз тоже в январе родимся, сыновья оба в школу будут ходить, дочка пока в садик вообще не ходит.

Ссылка на это сообщение

Мечт@, про гв и иммунитет я не совсем верю. т.к есть подруга, которые в 2 мес попали с бронхитом в больницу, при полном ГВ. и моя сопли при гв схватила в 5 мес. Потом 1 простуда в 8мес, но уже без гв. Я как раз за ГВ, но не панацея эта. И моя с января в саду каждый месяц болела. Вплоть до июня! Устали дико болеть! Может месяц дома посидим, а то с ума сведет!

 

молодая мама, у меня третья родилась в конце января, я сыновей в садик не стала водить. Муж на работе, мне зимой в мороз с новорожденным ребенком не хотелось бегать на стоянку за машиной, потом в сад. В этот раз тоже в январе родимся, сыновья оба в школу будут ходить, дочка пока в садик вообще не ходит.

а долго не водили сыновей? С новорожденным водить правда тяжело. Обоих собери, отведи, в саду раздеть, а еще мелкого вносить. Не...до месяца точно не буду.

Ссылка на это сообщение

У меня у знакомой ребенок в 1,5 ветрянкой заболел, хотя педиатр утверждала, что на ГВ не заболеет

 

молодая мама,  до апреля не ходили, у нас обычно обычно февраль-март в садиках куча инфекций, поэтому решили не ходить

Ссылка на это сообщение

Добрый день!

Хотелось бы узнать, как вы решили стать мамами 3-х или более деток? Смотрю, что некоторым мамочкам и 30 нет, а уже трое деток. Планировали ли вы столько деток осознанно или может случайно получилось? Не останавливало ли вас то, что всех детей надо кормить, одевать, с чёбой помогать, в жизни устроиться и.д.? Наверное очень важно то, есть ли помощь от родственников. У меня 2 деток и по сути мы с мужем с ними одни. Никакой помощи. Очень тяжело, потому что я без детей никуда

Ссылка на это сообщение

Я прокляла все когда отдала дочь в садик после рождения второго,водить тяжело,постоянные болезни. Когда забрала вздохнула с облегчением,поэтому у меня нет положит эмоции с садиком. По поводу развития,общения и прочего,то у моих детей все норм-отличники оба в школе,вполне общительны и самостоятельны,хотя кроме того горького года в садик не ходил никто.

 

По поводу как решились),то у меня случайность,но я очень рада своей малышке)

кстати, я родила вчера,просто не сменила линейку,пока с тел в роддоме еще)

Ссылка на это сообщение

Anna_Ki,  поздравляю с рождением доченьки)))))

 

LindaLine,  нам тоже никто не помогает, везде с детьми, но я всегда хотела минимум троих, сейчас ждем четвертого. Первого и второго не планировали, но разговор о рождении был, поэтому когда получилось были рады. Третью планировали и сейчас планировали)))

Ссылка на это сообщение

У меня их трое а хочу - четыре //, а муж вам помогает? Много времени вы проводите всей семьёй, гуляете, например? Какие отношения у мужа с детьми? Сколько вашим детям сейчас?

Ссылка на это сообщение

Anna_Ki, с дочурочкой! Какие параметры, как всё прошло? Растите теперь большие и крепенькие, умненькие и здоровенькие! :flower:

LindaLine, я многодетной мамой стала в 24, не скажу, чтобы планировала всех осознанно, хотеть - хотела, но не планировала..., всех остальных - уже осознанно планировала, с почти 10летним лечением и диагнозом вторичное бесплодие. :D

Ну, про сад я уже высказалась - я вожу всех, мои не болеют, надо смотреть по ребёнку. :Hello: А вот трудности в виде новорожденного в этом деле меня совсем не пугают, сейчас так много всяких приспособлений для удобного совместного передвижения, не то что раньше....

Ссылка на это сообщение

Девочки, вы меня извините, но как можно не планировать? Не понимаю :sorry: В том смысле, что муж согласен, а там как получится?

И почему-то никто не рассказывает про быт. Как вы справляетесь? Насколько помогает муж? Сколько времени вы проводите семьёй и что делаете в это время? А как же финансовая сторона?

Ссылка на это сообщение

Мечта,мы родились 2620,45 см. Говорятесть признаки недоношенности,не уточнили какие. Но малышка со мной,берет грудь,хотя много спит пока. Прошли сутки после родов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LindaLine, мы просто не предохраняемся, тяжело ли нам? старшим детям нет еще 2х лет, младшей полгодика, и мы уже очень хотим четвертого )) тяжело, никто не помогает, дети всегда с нами, муж машину не водит, поэтому малышка абсотютно всегда со мной, буть то оформление документов или покупка дверей. Дети - смысл нашей жизни, нас больше ничего не интересует и все что делается, делается ради них. Насчет прокормить, одеть, обучить.. не знаю не одних многодетных, которые были бы голодные, не образованные и пр. Если бы мои родители об этом думали, то не меня, ни брата не было бы. У нас вообще ситуация немного другая, мы верим в Бога и в то, что раз мы рожаем детей ради Него, то никто из них нуждаться не будет. Пока с каждым ребенком нам дается больше, чем мы могли пожелать)) в большом количестве детей сложность одна и это не деньги и квадратные метры, а то что всю жизнь 24 часа в сутки придется посвящать не себе, а детям, эдакое самоотречение

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...