Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ollsh@, поздравляю с приятными новостями и тьфу-тьфу!

 

Topitop, спасибочки, год в себя приходила, думала жизнь кончена. Но мы еще повоююем :D

 

мечтаю о пятом, а у вас пятый намечается?

Ссылка на это сообщение

♡ Карапузик ♡, в связи с прошлыми неудачами мне удалось в этот раз скрывать пузо аж до 20 недель! Даже мама не догадалась. Для директрисы вообще был шок :grin: Сыну сказала чуть раньше - он обрадовался и немного пожурил за то, что от него скрывала.

Мое мнение: говорить нужно тогда, когда посчитаете нужным, как подсказывает ваше чутье. Муж, конечно, должен узнать самым первым. Дети вас всегда поймут и примут. А на мнение остальных особо и не стоит обращать внимания :pardon:

Ссылка на это сообщение

Ollsh@, :wave: Привет! Хочу спросить,а шов на УЗИ у тебя увидели,да? Шов после Кесарево сечения? У меня 2 шва после этого сечения и я переживаю! Моя Г. напугала,что когда начнёт расти живот у меня будет сильно тянуть швы,матку буду очень чувствовать! Пока не тянет,но вечно к себе прислушиваюсь и боюсь.

Ссылка на это сообщение

♡ Карапузик ♡, Я тоже не говорю своей родне о пополнении! Они в шоке будут! Начнут сетовать,мол мы с ума сошли и каким образом так лоханулись и бла,бла,бла! Вообщем-то на свекрови мнение мне вообще наплевать,так как она не учавствовала вообще в воспитании первых 2 внучек,она даже звонит очень редко...всегда говорит,что это мы ей только должны звонить,т. к. она старше и мы о ней должны волноваться! (а она не волнуется ни о ком :D ) А мама моя от второго ребёнка отговаривала и говорила,что нам тяжело теперь будет! А про третьего узнает,то ведро грязи выльет,зачем в кризис на третьего пошли и т.д. И на работе как-то боюсь косых взглядов! Но скрывать тяжко свое положение,уже заметен животик. У нас на работе многим за 30 лет,а ещё и первого не родили...для себя всё живут.

Ссылка на это сообщение
♡ Карапузик ♡ мне от головной боли помогает обыкновенный черный чай сладкий, и конечно мне нужно "отрубиться", т.е. лечь спать хотя бы часок. :wave:

Вот сижу и думаю, как и когда детям сказать, что мы ждем малыша.

У кого как было не поделитесь советом

я в прошлую Б тоже мучилась, очень хотелось мальчишкам скорей рассказать, тем более старший очень просит сестренку и постоянно спрашивает, не поселилась ли она уже в животике... И его любимое занятие - придумывать разные имена для сестренки. :Crazy:

Но я тогда решила подождать до узи в 12 недель, и оказалось, что правильно сделала. Даже не знаю, как бы старший перенес известие, что ляли не стало, он у меня очень ранимый.

Сейчас однозначно настроена до 12 недель молчать и не говорить никому вообще.

Ссылка на это сообщение

Lizy11,

♡ Карапузик ♡, в связи с прошлыми неудачами мне удалось в этот раз скрывать пузо аж до 20 недель! Даже мама не догадалась. Для директрисы вообще был шок :grin: Сыну сказала чуть раньше - он обрадовался и немного пожурил за то, что от него скрывала.

Мое мнение: говорить нужно тогда, когда посчитаете нужным, как подсказывает ваше чутье. Муж, конечно, должен узнать самым первым. Дети вас всегда поймут и примут. А на мнение остальных особо и не стоит обращать внимания

 

Да представляю как директор отреагировал )))я тоже на работе не собираюсь говорить!!!! меньше знают,крепче спят !

Мужу я сказала, он переваривает ))

 

Alinka36, да я хорошо тебя понимаю! меня мама прибьет, а бабушка боюсь сляжет совсем от горя! я когда вторым Б была, уже 16 недель было, у меня бабушка (по маме) рыдала горькими слезами как ей меня жалко :D:D:D:D и предлагала аборт сделать :blackeye: вообще больная !!!

 

а я считаю что дети это счастье большое, это дар Божий! и чем больше мы рожаем, тем сильнее Бог любит нас и будет помогать во всем !!!! осталось мужу моему это в голову вбить !!!!

Боска, я вот на двух форумах рассказала и корю себя за это (( но в любом случае я надеюсь на удачный исход !!!!

правильно ты решила! это с первым дитя , одежду для Б начинаешь носить как только // увидишь)) а третий можно для себя хранить и тихонечко радоваться !))

 

Topitop,

:lol: :lol: :lol: В этом деле спешка не поможет. :pardon

 

как ни крути ))))

Ссылка на это сообщение

Привет всем!

♡ Карапузик ♡, отличный ХГЧ! :good:

Муж что-то внятное уже сказал? А сколько лет бабушке? Я знаю, что самым лучшим средством контрацепции многие женщины в 50 - 60-е годы считали аборты. Может поэтому и было тогда столько смертей от рака матки? :scratch:

А если муж будет против? Как поступишь?

Ссылка на это сообщение

Topitop, спасибо !!! я такая счастливая !! и тест почти сравнялся :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

про мужа не хочу ничего говорить, пока ничего хорошего (((( но я обиженно терплю.... рожать я буду в любом случае, я ему так и сказала!!!! время его образумит, он просто боится и мне его искренне жаль !!!

вечером был не очень притный разговор, а сейчас пишет мне что сериал скачал дальше(который мы смотрим) ... я думаю он чувствует себя виноватым... я дам ему столько времени,сколько ему нужно ! Посмотрю я на него, когда я на узи пойду одна и ничего ему не скажу :grin: :grin: :grin: хотя я надеюсь все решится в ближ пару дней !

 

бабушке 75 моей, у нее два ребенка, она вообще эгоистка по жизни, жила всегда для себя !буеее...с родней мне крупно не повезло((((

собственно говоря муж не рад,т.к. живем мы с моими родителями и отношения у нас сложные очень, он боится что будет еще хуже .... это единственная причина его реакции.. а перспектив на переезд мало... вернее я ему предлагаю в подмосковье кв снять, но он пока не созрел до этого...

Ссылка на это сообщение

♡ Карапузик ♡, мдааа... :scratch: Сложновато тебе пока...

Ничего, мать, держись! Я думаю мужу нужно время, чтобы всё переварить. С родителями и бабушкой, наверное, будет посложнее. В любом случае, имея детй, в старости ты одна не останешься :friends: . Конечно поддержка мужа тебе нужна будет, как воздух.

berlioz, поздравляю! :giverose: Заходи, располагайся.

Ссылка на это сообщение

Topitop, спасибо огромное за поддержку ! хотя бы тут ее получаю, уже гораздо легке !!!! Сильнее всего я боюсь за малыша... я уже очень сильно его люблю !!!

а муж, вот сам начал разговор со мной в аське, сказал что кино сказал, опятьб пождаловалдся на родителей ( они не чистоплотные очень и в быту с ними очень тяжело) Он во всем порядок любит, у него ни один кран течь не будет ...а у них ппц короче..

буду мужа всячески склонять к тому что пора нам переезжать...

а на бабок мне плевать !

Ссылка на это сообщение

Приветы всем!

Всем новеньким добро пожаловать :wave: :giverose:

Alinka36, а как со второй дочкой шов вел себя?

berlioz, Юль, :drinks: поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

Inesska, Инка :grin: . ну хоть тут ты мне ответила :grin: . Как у вас делищи? почему пропадаешь ????

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо!))) Где новенькие??? Ау!!! :D

Alinka36, У меня 2 КС, 1 2006 год, 2-е 2008 год... теперь вот третье будет. Проблемы начинаются у таких как мы с 25 недели в среднем... т.е. когда плод весить реально начинает, не знаю как на счет больно, но надо быть аккуратнее и быть морально готовой на роды в районе 36 недель, с 3-им КС, очень редко выхаживают шов не выдерживает. Шов сейчас еще просмотреть можно, но так как он не под напряжением пока, то 99,9% что там все хорошо, но чем больше будет срок. тем хуже его можно будет просмотреть, т.к. вагинально нельзя, а сверху не просмотришь толком. Я собираюсь ближе к 20 неделям сходить на 3D... слышала, что больше вероятности хорошо просмотреть. А вообще тянет матку.... это мелочи, самое главное, это когда в районе шва ощущение как при обработке раны спиртом...это верный признак, что шов пополз и воды начинают просачиваться мимо... тут только одно, роды. Мне это девочка в родилке рассказывала, сама Г и муж там же работал Г, у нее было 3-е КС, заБ случайно на ГВ через 3 месяца после родов... Т.е. после КС слишком мало времени прошло и ее прокесарили на 35 неделе, т.к. зашить матку никак нельзя и просмотр шва почти не реален... полагаются :bye: на пальпацию и твои собственные ощущения.

♡ Карапузик ♡, Все будет хорошо... мой тоже долго переваривал, почти 2 недели, конечно про аборт и слова не было, но свыкался долго...

Ссылка на это сообщение
Inesska, Инка :grin: . ну хоть тут ты мне ответила :grin: . Как у вас делищи? почему пропадаешь ????

Не понял... :scratch: А я разве тебе не ответила ещё раньше? ;)

буду мужа всячески склонять к тому что пора нам переезжать...

а на бабок мне плевать !

Правильно, карапузик, склоняй!

 

Ollsh@, а при КС эпидуралку делают или что-то другое (местный может)?

Ссылка на это сообщение

Всем привет !

 

knoparo, Lizy11, какие красивые у вас вышивки :good: , молодцы !!!! А я так люблю вязать, а как заБ меня от этого дела отвернуло :( , не могу себя заставить сыну свитер довязать, а он так ждёт.....

 

Lizy11, когда моя мама лежала со мной в роддоме и ждала мальчика (так ей говорили), она договорилась с одной девушкой (той обещали девочку, а муж у неё армянин и требовал пацана), что детей они поменяют :D . Договаривались на полный всерьёз :shock: , хорошо что я девочкой родилась, а соседка мальчика родила. :D

 

Ollsh@, поздравляю с хорошим узи !!!! :giverose:

 

Топик, ты молодец что вес не набрала :good: , я тоже стараюсь первую половину Б без привеса продержаться, пока получается. Я так поняла что крем этот ваш местный, значит у нас его не будет. Не страшно, найду что-нибудь местное. :)

 

Боска, Мечта и Карапузик, очень рада вас здесь видеть :drinks: !!! Я тоже не говорю пока о своём положении. У меня следующее обследование на 11 недели, вот потом и сообщу всем.

 

berlioz, добро пожаловать !!!!

 

Inesska, как время бежит, вам уже 26 недель, большие уже. :D

 

Девочки, напомните мне пожалуйста, нам икру рыбную можно или нельзя ? Завтра идём к родителям на блины, а они с такой радостью сообщили что купили икру. :scratch:

Ссылка на это сообщение

Topitop, да у нас Инка пропала из Скайпа ))) мы ее все ищем там :grin:

Inesska, Значит у вас Андрюша ? как вы ? как беременность? детям сказала?

Ссылка на это сообщение

berlioz, пока Андрюшка, но моя маман будет в ужасе :Crazy: :grin: она так против этого имени, смотрю у многих какие то неувязки с родителями :pardon: Эх.

Так то все нормально у нас, только у меня маразм беременный, всего бояться начинаю, вот сижу и думаю какой безопасный срок, когда рожать то можно, чтобы с ребенком все нормально было. К врачу 14 числа, она мне надавала кучу Ц.У, а я ничего не сделала, терапевт меня отшила с анализом крови, генетик записала на 18 марта, приду в Ж.К с пустыми руками :Crazy:

Ссылка на это сообщение

berlioz, усё понятно, шеф! :grin:

[б]Лизы11[/б], когда моя мама лежала со мной в роддоме и ждала мальчика (так ей говорили), она договорилась с одной девушкой (той обещали девочку, а муж у неё армянин и требовал пацана), что детей они поменяют :D . Договаривались на полный всерьёз :shock: , хорошо что я девочкой родилась, а соседка мальчика родила. :D

Нифигасе! :shock: Ну и идеи порой посещают беременные головы! Хорошо, что ты - девочка! :grin:

Топик, ты молодец что вес не набрала :good: , я тоже стараюсь первую половину Б без привеса продержаться, пока получается. Я так поняла что крем этот ваш местный, значит у нас его не будет. Не страшно, найду что-нибудь местное. :)

А ты название у вас в аптеке назови, может и возят его к вам?! А если нет, то, наверняка, тебе предложат что-то очень подобное.

Ссылка на это сообщение
Хорошо, что ты - девочка! :grin:

И не говори. :D

 

Кремов здесь полно, нужно только собрать информацию, какой лучше. У меня ещё есть время. :)

 

 

Я тоже рада, что у меня с родственниками всё ОК, все будут рады моей Б, особенно мама, она последнее время часто намекала, что нам 3-ий нужен, а ведь была против первых двух, видимо созрела к 65 годам стать в 6-ой раз бабушкой. :D

Ссылка на это сообщение

Наши бабушки рады :grin: вчера сказала им.

Inesska, а из-за чего страхи то? есть проблемы какие то?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...