Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

Привет пузатикам :wave: .

Я думаю мои дети будут рады, что у нас будет еще малыш. Говорить им пока не будем, скажем когда появится животик. Но мне кажется сын уже подозревает, что у нас намечается, застукал меня на babyplanе. Ладно, это не проблема, главное Я БЕРЕМЕННАЯ, и мы будем любить всех наших детей.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Topitop, 1-й раз общий делали, 2-й раз эпидуралку, перенесла очень даже хорошо.

-Victoria-, Спасибо!)) Ты тоже у врача была?))) Хорошо, что все хорошо!)). Я тоже дрыхну постоянно!

Ссылка на это сообщение

Ollsh@, с отличным УЗИ, всё будет хорошо, просто тебе внимательней чем другим придется относиться к своим ощущениям

berlioz, привет :Hello:

♡ Карапузик ♡, сочувствую, у меня тоже напряг с родителями (мужа), хотя и не живем вместе, но как только до них дойдет эта новость, чувствую мне устроят "весёлую" жизнь. На мужа не обижайся, он просто осмысливает дальнейшие свои действия. Мой сначала настроил меня на планирование 3-го, а когда перешли к активным действиям, вроде как испугался и сказал "а может не надо, вдруг не потянем" :club: Зато теперь почти уже успокоился и очень рад. Такие вот они загадочные эти мужчины.

-Victoria-, насчет икры- я бы не стала. Насколько я знаю икра- сильный алерген, да к тому же там консервант какой то нехороший добавляют. На новый год съела 1 бутерброд с икрой, так потом ТАК плохо стало, что на нее уже смотреть не могу.

Ссылка на это сообщение
Topitop, 1-й раз общий делали, 2-й раз эпидуралку, перенесла очень даже хорошо.

Я слышала, что от эпидуралки тошнит. Это правда? Вот думаю: делать её в этот раз или нет? Какие риски, последствия? Я в прошлые разы не делала. У первых родов потом об этом очень сильно пожалела... Думала, что "кони двину" от боли.

Викусик, классно, что все ЗА! ;)

Ссылка на это сообщение

девочки спасибо все за поддержку !!!

кто в меня следующий тапком кинет ?

я только что с узи :

 

 

пожалуйста не ругайтесь типа " зачем поперлась" "знаешь же что рано"

 

сразу отвечу : мне врач сказала если боли будут продолжаться в пятницу сходить, я и пошла .

+ болит живот , меня это беспокоит сильно , поэтому пошла.

 

а теперь пожалуйста, прокомментируйте мои показатели :

 

Эндометрий (толщина функц. слоя) 9 мм(не утолщена)

Цервикальный канал сомкнут

матка длина 48,3 , передне задний 42,6 ширина 38

Пя(где была О) размер 2,3х26

диагноз: киста правого яичника функциональная. (желтое тело)

по размерам может соответствовать 2 неделям беременности, плодного яйца нет.

еще она сказала что тонус матки нормальный

 

ВОпрос : я беременна или это просто киста ?

может ли ХГЧ вырабатываться из-за желтого тела ??

 

она порекомендовала сдать ХГЧ дня через 3 еще раз и повторное узи 10-11 числа.

 

кто еще такой нетерпеливый ходил раньше времени на узи ?

мне кажется эндометрий маловат (( а вот наличие желтого тела, вроде и радует, а вроде и пугает..вдруг это просто киста !!!

чтоб себя успокоить замочила еще тест , эви струйный ))через 5 минут полоски почти сравнялись по цвету )))))

Ссылка на это сообщение

Ох, ♡ Карапузик ♡, по пустому грузишься. Насколько знаю хгч из-за кисты не вырабатывается. А плодное яйцо на таком маленьком сроке они не разглядят. Тонус матки нормальный, тесты отлично полосатятся, а значит всё замечательно. Растите!!!! ;)

Ссылка на это сообщение

♡ Карапузик ♡, ну ты мать даешь. Конечно, ты беременная. Если бы это было не так, у тебя бы и тестики не полосатились они же реагируют на наличие в моче специального гормона - ХГЧ, а он только у беременных. Да и срок у тебя еще маленький, чтоб увидеть там плодное яйцо. Знаю несколько девченок, которые при задержке шли на узи и им говорили , что там киста, а на самом деле оказывалось беременность. БЕРЕГИ СЕБЯ.

Ссылка на это сообщение

успокоили спасибо !!!!

 

девочки у меня хорошие новости ))) Звонил муж ща, сказал что решил переезжать в его квартиру однушку летом ))) :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Сказал что не может больше жить с моими родителями и хочет сохранить нашу семью !!!

Отсюда вопрос , как мы с тремя детьми в однушке то ? :sorry:

и еще раз сказал что я делаю глупость если хочу рожать третьего, переживает что не сможет всем оплатить институт !!! :tease: у нас на двоих уже есть 3 ребенка , его дочке 9 моей 5 и сыну моему 3 , но у нас нет общего дитя и сейчас он во мне :cray: :cray: :cray: :cray: я бузумно его хочу и люблю !!

Ссылка на это сообщение

♡ Карапузик ♡, если любишь надо рожать, тем более если у вас такая ситуация, если поступишь по иному будешь жалеть.

А квартирный вопрос это ерунда, сначала однушка, а когда появится ребеночек тем более общий будет и трешка.

Я воще думаю так и другим говорю всегда, когда появляются проблемы, обязательно появится и решение этой проблемы (это насчет того, что он не сможет вас содержать, институт и т.д.)

Ссылка на это сообщение

Inna1977, я тоже так думаю !!! в конце концов продадим однушку, добавим мой материнский капитал и купим кв побольше !!! короче я точно буду рожать !!!!

Ссылка на это сообщение

Карапузик, не забивай себе голову, у меня тоже на первых неделях низ живота болел - уже прошло. Через 3 недели узи тебе твоего малыша покажет и сердечко тоже. ;)

 

Пыталась разобраться с икрой. Итак, русские все и на всех форумах (сайтах) утверждают, что икра очень полезный продукт, особенно для беременных женщин. Пошла на немецкие страницы, а там все в один голос заявляют, что икру не в коем случае Б есть нельзя !!!! Так же нельзя селёдку, суши, красную просоленную рыбу, всё что не прошло тепловую обработку. Это же касается яиц, мяса и молока. Всё должно быть хорошо проварено или прожарено.

От блинов с икрой пожалуй откажусь.

Ссылка на это сообщение

♡ Карапузик ♡, ну вот и молодец. Только пожалуйста береги себя и поменьше нервотрепки, все таки у нас сейчас очень критический момент.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет.

Ollsh@, поздравляю с хорошим УЗИ! Растите дальше!

knoparo, какая красота! Молодец! :good:

Alinka36, у меня два шва после двух КС. Вроде пока не тянет. На УЗИ в 22 недели все нормально со швом было.Сегодня на приеме врач сказала ,что головка низко и спросила, не побаливает ли живот. Я ответила, что нет. Вот теперь буду переживать по этому поводу. Не хочу раньше рожать. Я настроилась на КС после 39 недель.

berlioz, добро пожаловать! :wave:

-Victoria-, у меня мама тоже в 6 раз бабушкой станет, у сестры трое и вот скоро у нас тоже трое будет.

♡ Карапузик ♡, я тоже уверена, что все у тебя хорошо. Попозже на УЗИ уже все увидят. :giverose:

Ссылка на это сообщение

Спасибки всем за теплые слова относительно моих работ! :giverose: Я еще мужу рубашку вышила, да только фотки под рукой нет, чтоб похвастаться.

-Victoria-, не только моно, а даже нуно - очень полезно! (главное хорошо посмотреть состав - есть и с кучей консервантов у недобросовестных производителей). Я вначале беремености уплетала ее за обе щеки, потом правда прошло.

berlioz, :wave:

♡ Карапузик ♡, ты наверное очень сильная, я б наверное без поддержки мужа в твоем случае на ребенка не решилась, может потому что я старше, или больше трусиха? Я с третьим ребенком наверное больше переживаю и трясусь чем раньше, когда молодость то больше оптимизма. Но жить я бы 100% переехала отдельно от родителей!

Относительно желтого тела, то оно часто бывает, у меня тоже было, потом пропало.

Inesska, вроде относительно безопасным считают с 28 недель ( я тоже, как и ты, не могу дождаться)

Елесик, а тебе не назначили бандаж? У меня тоже головка низко, так я его ношу, когда хожу, и немного легче, даже меньше задышка.

Ссылка на это сообщение

knoparo, я и так ношу бандаж, если собираюсь долго ходить. Дома само собой, что без него. Но про низкорасположенную головку мне врач только сегодня в первый раз сказала. До этого видимо нормально было. По высоте живот не изменился, как было 36 см 10 дней назад так и осталось, но это все равно больше, чем срок. А в окружности на 1 см вырос. Да я и не вижу, чтобы живот опустился. Ножки под ребра подпирают, особенно, когда малыш тянутся начинает.

Ссылка на это сообщение
-Victoria-, не только моно, а даже нуно - очень полезно! (главное хорошо посмотреть состав - есть и с кучей консервантов у недобросовестных производителей).

Тут проблема не в консервантах. Я только что полезла в другие страны, Англию, Швейцарию, Италию, все в один голос, как и немцы утверждают что нужно отказаться от икры, т.к. там может быть ( Salmonellen, Listerien, Listeriose ), не знаю как на русский перевести, но вы поймёте. У нас у мамочек уже выработанный иммунитет на этих тварей, а вот деткам нельзя. Немки, если ещё не знали что Б и съели икру или суши, :shock: переживают больше чем если бы они пили алкоголь, потом сдают кучу анализов и после родов деткам делают обследования. Так же не знаю разрешают ли ещё в России беременным кушать печёнку, здесь её запрещают, короче список запрещённых продуктов большой.

Ссылка на это сообщение

-Victoria-, у нас есть такая передача по ТВ "Провокатор", так посмотрев ее не то что кушать и пить вредно, даже дышать нужно через раз!

Но если большинство говорит, что нельзя, значит на то есть причины.

Ссылка на это сообщение

Ага, мы периодически смотрим ваши передачи про продукты питания, в шоке :shock: , полный безпредел. На днях была передача про хлеб, про батоны которые размером с поросёнка, а весят меньше чем в советские времена или как хлеб плесневеет на 2-ой день, страх :shock: . Так и хочется спросить, неужели всё так плохо ?

Ссылка на это сообщение

-Victoria-, я стараюсь весь этот бред вообще не смотреть. Живу в экологически чистом районе Украины, недалеко горы, продукты на базаре у бабок покупаю, так что не все то что показывают правда.

Ссылка на это сообщение
Всё должно быть хорошо проварено или прожарено.

От блинов с икрой пожалуй откажусь.

:swoon: ... А я бы не отказалась! Да вот никто не предлагает... ;)

Меня в самом начале Б от икры жутко мутило, даже запах противным казался :bad:

А мы хлеб уже год практически сами печем и не покупаем магазинный :D и вкусно и хоть точно знаешь что там положено ;)

Inesska, А можешь рецептик скинуть, please? Я пару недель назад пыталась испечь, но такая гадость получилась. Может я посудину недостаточно раскалила? А может рецепт левый попался? :scratch:

Ссылка на это сообщение

Topitop, я в хлебопечке пеку, так то тяжеловато, тесто размесить очень хорошо надо и ждать чтобы поднялось, я батоны и халу в духовке пекла, пока она у меня была. Какой тебе хлеб больше нравится? У меня есть рецепт белого хлеба, заварного с тмином и ржаной мукой, чабата, батон, хала, выбирай какой хочешь :)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...