Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

Silv, УРА !!!!! Поздравляю !!!!!!2302caa5e00e.gif2fee1b752c98.gif88e18df4b08f.gif

Я в этом домике наверно единственная, которая тоже перенесла стремительные роды, эту боль никогда не забуду и врагу не пожелаю. Рада что у вас всё хорошо закончилось, без разрывов, молодец !!! Растите крепкими и здоровенькими !!! Старшему братику пожми руку, молодец парень :good: !!!

 

 

Мы в пятницу сдавались родственникам и детям. Собрали всех в моём любимом ресторане, дождались пока все пропустят по первому бокалу, принесли еду и мой муж поднял тост за расширение семьи. Ха,ха огромные глаза и открытые рты были у всех :D . Был шок и радость у всех кроме нашего сына, он бедный даже кушать не мог - не знал как реагировать, ужасно переживал, вечером не мог уснуть. Мне пришлось долго с ним беседовать и уверять что малыша мы рожаем не для себя, а для него и сестры, что бы у него был ещё один любящий человек, ведь родители не вечные. Вроде понял, успокоился, а теперь ходит вокруг меня и всё время живот гладит - смешной. :D

 

 

Завтра еду кровь сдавать для скрининга, а через неделю и сам скрининг, тоже надеюсь что мне пол скажут, уже будет 13 недель.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет.

♡ Карапузик ♡, -Victoria-, удачи на скрининге. :giverose: :giverose:

-Victoria-, прочитала про реакцию твоего сына и что-то даже прослезилась. Ты - молодец, правильно ему все объяснила. :good:

Боска, ♡ Карапузик ♡, держитесь с токсиком, немного осталось.

Завтра ложусь на ПКС, начинаю потихоньку мандражировать.

Ссылка на это сообщение

♡ Карапузик ♡, -Victoria-, удачи на скрининге! :giverose: :giverose: :giverose:

♡ Карапузик ♡, спасибочки! :giverose:

-Victoria-, здорово! А у меня, наоборот, доча реагировала так-же как твой сын :grin:

Тоже так-же всё объясняли, потом смирилась и согласилась. Сейчас даже спрашивает постоянно: "А что сейчас миминко делает? Как часто вертится итд."

Ссылка на это сообщение

♡ Карапузик ♡, -Victoria-, удачи на скрининге! :giverose: :giverose: :giverose:

♡ Карапузик ♡, спасибочки! :giverose:

-Victoria-, здорово! А у меня, наоборот, доча реагировала так-же как твой сын :grin:

Тоже так-же всё объясняли, потом смирилась и согласилась. Сейчас даже спрашивает постоянно: "А что сейчас миминко делает? Как часто вертится итд."

Ссылка на это сообщение

Боска, у меня с мальчиками токсикоза вообще не было!

Для меня подходит другая примета - если девочка в пузике, то "двойная" женщина более капризная, более с женскими "замашками", вот как-то так, не умело обьяснила, надеюсь ты меня понимаешь (даже старший сын заметил изменения в моем поведении).

Ссылка на это сообщение

Topitop, knoparo, спасибо! вы вернули мне надежду! :giverose: :giverose: буду дальше мечтать :Crazy:

 

♡ Карапузик ♡, не, капельницы не делаю, некогда совсем, сделала только две и бросила... хотя было немного легче после них. :unsure:

 

Елесик, легких родов тебе! все будет хорошо! :good:

 

-Victoria-, ну вы даете! круто объявили! у нас эта новость сюрпризом не будет, вся родня давно знает, что мы планируем третьего... Тем более я уже больше чем полгода не пью вообще, на семейных праздниках все обращают внимание.. :pardon:

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, -Victoria-, ♡ Карапузик ♡, Alinka36, с недельками вас! :giverose: :giverose: :giverose:

Елесик, если успею (если не попадёте раньше в роддом), завтра поздравлю тебя с последней неделькой ожидания! :giverose: :drinks: В четверг, наверное, ещё не сможешь сообщить новости? Или у тебя будет интернет в мобиле?

 

Вчера в теле-новостях сообщили, что у нас из-за недостатка денег в бюджете здравоохранения не будут спасать детей, рождённых до полных 24 недель Б. Раньше спасали детишек, рождённых и в 22 недели. Большинство из этих детей вырастали потом абсолютно здоровыми. Но, дескать, сильно дорого стоят "такие жизни". Представьте каково сейчас мамочкам, которые никак не могут доносить детей до нормального срока.

Ссылка на это сообщение

Елесик, Удачи тебе! Всё будет хорошо! Скоро встретитесь с малышиком! У меня тоже будет ПКС и я как подумаю, то дурно делается, всё ж операция. Потом долго я в себя приходила оба раза. Удачи!!!Держу за вас кулачки!!! :wave:

Ссылка на это сообщение

Topitop, я в шоке от таких новостей... :( :sleep: :rant:

Это еще раз подтверждает мое мнение о том, что руководящие должности занимают черствые, недалекие и даже туповатые!!!

Ссылка на это сообщение

knoparo, да уж... это точно :scratch: .

Зато налоги мы платим почти 50% из своей зарплаты. Из них бОльшая часть денег идёт именно на медицинское страхование и на соцобеспечение, а потом на всё остальное. Это огромнейшие суммы, только вот куда они в конечном итоге исчезают - остаётся загадкой. Похоже те, кто имеет к этим деньгам доступ умеют их спрятать на своих счетах получше, чем Коперфилд. А детишки тех, кто платит эти деньги пусть умирают из-за недостатка финансов.

Елесик, наверное ты уже в роддоме. Но я всё-равно тебя поздравляю с последней неделькой :giverose: . Как только родитесь и вернётесь домой - похвастайтесь какие вы карапузы! :grin: :drinks:

Ссылка на это сообщение

Приветик всем!

Куда все подевались? Я сегодня была у врача, обнаружили предлежание плаценты. Врач сказал, что пока будем наблюдать и не будем ничего делать. Но если плацента после 30 недель не поднимется, то скорее всего придётся делать КС, во избежание большой потери крови при родах :scratch:

Кто с этим сталкивался? Что мне теперь делать? Я могу как-то повлиять на то, чтобы она поднялась? Пошла я "рыть" интернет... :fright:

Ссылка на это сообщение

Привет девочки! У меня плацентация низкая. С самого начала было все хуже (хорион в области внутр зева, потом перекрывал, потом полное прилежание), а сейчас выправляется. Я аптимистка и жду, что все к родам будет ОК и о кесареве не думаю. Должна быть плацента выше зева на 5 см к родам. Читала, что бывают случаи, когда в 34 нед (контрольный срок), она была низко, а в 36 недель уже нормально. Topitop у тебя на какой высоте плацента от зева? И полностью бывает очень редко, а часть какая?

Но есть вопрос к вам. Меня пугают схватки. Вчера две и сегодня утром одна. Довольно сильные, но очень кратковременные. Это не тонус (он регулярно и я его знаю). И родов было двое (после отхода вод начинались именно такие сразу чувствительные схватки). Кто чувствует такое? И вообще, тренировочные схватки с какой недели бывают и как часто (регулярно)?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет !

 

Елесик, держу за вас @@@@@@@, всё будет хорошо, легко и быстро !!!

 

Боска, мы конспираторы :D , своё планирование держали под секретом. Я очень не хотела постоянных вопросов, "Ну что, вы уже беременные ?", а вдруг бы не заБ, все бы переживали.

Как твой токсикоз ?

 

Топик, ваше правительство на мыло ! Уроды !

По поводу плаценты ничего не скажу, т.к. не помню уже. Но ты если информацию найдешь, выставь здесь - это может быть для многих важным.

 

снова мама//, у меня никогда не было тренировочных схваток, я до 30 лет не знала что такое бывает. Я уверена, что эта тема есть на всех форумах, нужно почитать.

 

 

О себе - токсикоз не ушел, а я так надеялась что после 12 недели он пропадет - какое там, мне кажется что стало ещё тяжелей, особенно по вечерам.

Ссылка на это сообщение

Викуська, наконец-то ты объявилась! :giverose:

 

снова мама//, врач мне о сантиметрах ничего не говорил, но сказал, что плацента полностью перекрывает внутренний зев (и я так поняла, что приросла к тому месту). Сказал, что это чревато большой потерей крови при родах.

Девочки, вот что я нарыла на эту тему:

 

Наблюдение и лечение.

 

Будущая мама, которой поставлен диагноз предлежания плаценты, нуждается в тщательном врачебном наблюдении. Особую важность приобретает своевременное проведение клинических исследований. При выявлении даже незначительно сниженного уровня гемоглобина или нарушений в системе свертывания крови женщине назначают препараты железа, т.к. в этом случае всегда есть риск быстрого развития анемии и кровотечения. При выявлении любых, даже незначительных, отклонений в состоянии здоровья необходимы консультации соответствующих специалистов.

 

Предлежание плаценты – грозная патология, одна из основных причин серьезных акушерских кровотечений. Поэтому в случае развития кровотечения все имеющиеся у женщины, даже небольшие, проблемы со здоровьем, могут усугубить ее состояние и привести к неблагоприятным последствиям.

 

При наличии кровянистых выделений наблюдение и лечение беременных с предлежанием плаценты на сроках беременности свыше 24 недель осуществляется только в акушерских стационарах, имеющих условия для оказания экстренной помощи в условиях реанимационного отделения. Даже если кровотечение прекратилось, беременная остается под наблюдением врачей стационара до срока родов.

 

В этом случае лечение проводится в зависимости от силы и длительности кровотечения, срока беременности, общего состояния женщины и плода. Если кровотечение незначительное, беременность недоношенная и женщина чувствует себя хорошо, проводится консервативное лечение. Назначаются строгий постельный режим, препараты для снижения тонуса матки, улучшения кровообращения. При наличии анемии женщина принимает препараты, повышающие уровень гемоглобина, общеукрепляющие препараты. Для снижения эмоционального напряжения используются успокаивающие средства.

 

 

 

Режим плюс диета. Если кровотечений нет, особенно при частичном варианте предлежания плаценты, женщина может наблюдаться в амбулаторных условиях. В этом случае рекомендуется соблюдение щадящего режима: следует избегать физических и эмоциональных нагрузок, исключить сексуальные контакты. Необходимо спать не менее 8 часов в сутки, больше находиться на свежем воздухе.

 

В рационе обязательно должны быть продукты, богатые железом: гречневая крупа, говядина, яблоки и др. Обязательно достаточное содержание белка, т.к. без него даже при большом поступлении в организм железа гемоглобин будет оставаться низким: при отсутствии белка железо плохо усваивается. Полезно регулярно употреблять в пищу богатые клетчаткой овощи и фрукты, т.к. задержка стула может провоцировать появление кровянистых выделений. Слабительные средства при предлежании плаценты противопоказаны. Как и всем беременным, пациенткам с предлежанием плаценты назначаются специальные поливитаминные препараты. При соблюдении всех этих условий уменьшаются проявления всех описанных выше симптомов, сопутствующих в большинстве случаев предлежанию плаценты, а значит, обеспечиваются условия для нормального роста и развития ребенка. Кроме того, в случае появления кровотечений повышаются адаптационные возможности организма женщины, и кровопотеря переносится легче.

Роды.

 

При полном предлежании плаценты, даже при отсутствии кровотечения, проводится операция кесарева сечения на сроке беременности 38 недель, т.к. самопроизвольные роды в этом случае невозможны. Плацента расположена на пути выхода ребенка из матки, и при попытке самостоятельных родов произойдет полная ее отслойка с развитием очень сильного кровотечения, что грозит гибелью как плода, так и матери.

 

К операции также прибегают на любом сроке беременности при наличии следующих условий:

 

• предлежание плаценты, сопровождающееся значительным кровотечением, опасным для жизни;

 

• повторяющиеся кровотечения с анемией и выраженной гипотонией, которые не устраняются назначением специальных препаратов и сочетаются с нарушением состояния плода.

 

В плановом порядке операция кесарева сечения проводится на сроке 38 недель при сочетании частичного предлежания плаценты с другой патологией даже при отсутствии кровотечения.

 

Если беременная с частичным предлежанием плаценты доносила беременность до срока родов, при отсутствии значительного кровотечения возможно, что роды произойдут естественным путем. При раскрытии шейки матки на 5--6 см врач окончательно определит вариант предлежания плаценты. При небольшом частичном предлежании и незначительных кровянистых выделениях проводится вскрытие плодного пузыря. После этой манипуляции головка плода опускается и пережимает кровоточащие сосуды. Кровотечение прекращается. В этом случае возможно завершение родов естественным путем. При неэффективности проведенных мероприятий роды завершаются оперативно.

 

К сожалению, после рождения ребенка остается риск развития кровотечения. Это связано со снижением сократительной способности тканей нижнего сегмента матки, где располагалась плацента, а также с наличием гипотонии и анемии, которые уже упоминались выше. Кроме того, уже говорилось о нередком сочетании предлежания и плотного прикрепления плаценты. В этом случае плацента после родов не может самостоятельно полностью отделиться от стенок матки и приходится проводить ручное обследование матки и отделение плаценты (манипуляция проводится под общим наркозом). Поэтому после родов женщины, имевшие предлежание плаценты, остаются под пристальным контролем врачей стационара и должны тщательно выполнять все их рекомендации.

 

Нечасто, но все же бывают случаи, когда, несмотря на все усилия врачей и проведенную операцию кесарева сечения, кровотечение не останавливается. В этом случае приходится прибегать к удалению матки. Иногда это является единственным способом сохранить жизнь женщины.

 

 

 

Меры предосторожности.

Следует также отметить, что при предлежании плаценты следует всегда иметь в виду возможность развития сильного кровотечения. Поэтому необходимо обговорить с врачом заранее, что делать в таком случае, в какой стационар ехать. Оставаться дома, даже если кровотечение необильное, опасно. Если предварительной договоренности нет, нужно ехать в ближайший родильный дом. Кроме того, при предлежании плаценты нередко приходится прибегать к переливанию крови, поэтому, если вам поставили такой диагноз, узнайте заранее, кто из родственников имеет ту же группу крови, что и вы, и заручитесь его согласием при необходимости сдать для вас кровь (родственник должен заранее сдать анализы на ВИЧ, сифилис, гепатиты).

 

Можно договориться в стационаре, где вы будете наблюдаться, чтобы ваши родственники заранее сдали для вас кровь. При этом необходимо заручиться гарантией того, чтобы кровь была использована именно для вас - и только если вам она не понадобится, ее передадут в общий банк крови. Было бы идеально, чтобы кровь сдавали для себя вы сами, но это возможно только в том случае, если ваше состояние не вызывает опасений, все показатели в норме и нет кровянистых выделений. Кровь для хранения можно сдать несколько раз в течение беременности, однако при этом также необходимы гарантии, что ваша кровь не будет использована без вашего ведома.

 

Хотя предлежание плаценты – серьезный диагноз, современная медицина позволяет выносить и родить здорового ребенка, но лишь при условии своевременной диагностики этого осложнения и при неукоснительном соблюдении всех назначений врача.

 

Когда все будет уже позади и вы с малышом окажетесь дома, постарайтесь правильно организовать свою жизнь. Старайтесь больше отдыхать, правильно питайтесь, обязательно гуляйте с малышом. Не забывайте о поливитаминах и препаратах для лечения анемии. По возможности, не отказывайтесь от грудного вскармливания. Это не только заложит фундамент здоровья малыша, но и ускорит восстановление вашего организма, т.к. стимуляция соска при сосании заставляет матку сокращаться, снижая риск послеродовых кровотечений и воспалений матки. Желательно, чтобы первое время вам кто-то помогал в уходе за ребенком и домашних делах, ведь ваш организм перенес непростую беременность, и ему необходимо восстановиться.

Ссылка на это сообщение

Девочки, принимайте в свои ряды. Эта беременность для нас стала полной неожиданностью. Делала узи в 5 недель, определили беременность, даже сердцебиение было, прошло 3 недели, сегодня пошла к врачу, она не смогла определить беременность. У меня загиб матки, гинеколог сказала, что скорее всего из-за этого пока она не ощущает. Сказали прийти через 10 дней, до этого сдать анализы. Я что-то переживать стала :unsure: , может у кого-то так было.

Ссылка на это сообщение

Alenk@..., добро пожаловать в наши ряды! :giverose: :giverose: :giverose:

Присоединяйся!

Ты знаешь, я с таким не сталкивалась. Но знаю, что иногда такое врачи "выдают", в основном это менее опытные специалисты или просто невнимательные врачи. Но если уже слышали и сердцебиение, то по идее малышу должно быть уже не менее 6 недель. Анализы - это хорошо, а узистка твоя мне кажется достаточно опытная, раз всё так хорошо смогла рассмотреть.

 

Маруся0777, Елесик пока ещё в роддоме, она ещё пока не отзывалась. Наверное всё прошло по плану и она родила 7 апреля. Я думаю во вторник - среду напишет.

Ссылка на это сообщение

Боска, мы конспираторы :D , своё планирование держали под секретом. Я очень не хотела постоянных вопросов, "Ну что, вы уже беременные ?", а вдруг бы не заБ, все бы переживали.

Как твой токсикоз ?

Спасибо, токсикоз себя чувствует хорошо, а вот я хреново :grin: Мне уже кажется, что это никогда не кончится... устала не спать по ночам и тусить в туалете... с утра и весь день чувствую себя развалиной, нет сил ни на что, есть не хочется, да и смысла нет, все забирает белый друг.... ждем-с, когда этот противный токс оставит меня в покое... :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Викуська, наконец-то ты объявилась! :giverose:

Мы на прошлой неделе хоронили свёкра, мне было совсем не до компьютера. Сейчас буду чаще появляться. :)

Спасибо за информацию. Я поняла что с таким диагнозом нужно быть очень осторожной. Береги себя !!!!

 

Alenk@..., Добро пожаловать !!!

 

Боска, Очень тебе сочувствую, мой только закончился к 17 неделе.

17 недель - УжОс :shock: , я столько не выдержу, но что-то мне подсказывает что он у меня будет не меньше.

 

Где же нас Елесик ? Уже пора ей нас порадовать счастливым известием.

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет !!!

Ждем новостей Елесика ,

Боска, Викуля держитесь !!

 

Мечта что у тя с графиком происходит и что за дурацкие вопросы ??? у тебя что-то болит ? есть выделения ? не понимаю ничего.... и вообще с недельками тебя !!!! уже и до экватора не далеко !!!!

 

а нам завтра 10 неделек, уже умираю как хочу узнать пол малыша и поскорее на узи пойти !!!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...