Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

-Victoria-, поздравляю с хорошим скринингом!!!

Девочки, после рассказа Елесика возник вопрос. Ваши мужья могут присутствовать на родах в случаи кесарева ?

У меня муж оба раза присутствовал. Первый раз прямо в операционной, рядом со мной стоял, а потом смотрел как малыша обрабатывают. Но в тот раз у нас были кое-какие накладки со врачами, поэтому видимо нам пошли на встречу. А второй раз он стоял в соседней комнате за стеклом и снимал на камеру.

 

 

Елесик, малыш чудесный!!! и вторая фотка классная, такая трогательная, я аж прям прослезилась :give_heart:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Елесик, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылки скрыты.

Фотки суууперские!

-Victoria-, поздравляю с хорошим узи и отличным скринингом!!!

Ссылка на это сообщение

Я жду третьего рыжика. Старшие пока не знают. Честно говоря, побаиваюсь реакции старшего. Он и от сестры пока не отошёл. Для него это было нелегко :duel:

Ссылка на это сообщение

Яжевика, приветик! :wave: Заходи!

Тут у многих была похожая ситуация, всем вроде бы удалось всё объяснить.

Елесик, такие сладкие зайчата! :man_in_love: Уже не могу дождаться, когда у самой такие фотки появятся. Растите здоровенькими! :giverose:

... а что врач говорит за кости ? Может нужна лёгкая физическая нагрузка - аквааэробика или йога для Б ? Может было бы легче ?

Ага, с моим предлежанием осталось ещё только попрыгать :Crazy: ! Потом нам совсем весело будет. Врач сказал почаще отдыхать в горизонтальном положении, не поднимать ничего тяжёлого, не волноваться, не делать резких движений, NO SEX и вообще пипец :pardon: .

Ссылка на это сообщение
-Victoria-, как твой токсик? Неужели не полегчало? .

Вчера мне показалось что стало немного легче. Не спешу радоваться, т.к. такие дни уже были, а потом снова токс возвращался :( .

 

Lenochka//, knoparo, спасибо девочки !!!

 

Яжевика, присоединяйся ! У меня сын тоже тяжело реагировал на Б, нужно много беседовать и убеждать, что всё будет хорошо и даже лучше чем сейчас. Мы каждый день перед сном с ним говорили на эту тему, стало легче. Теперь обсуждаем что лучше сестричка или братик, находим нужные слова и убеждаем в ту сторону, которая выгодна нам :grin: . Удачи тебе !

 

Топик, а я подумала что лёгкое расслабление в позах йоги должно помочь, но врачам конечно же виднее, нужно их слушать.

Вчера забыла ответить на твой вопрос про дочку. Она у нас уже взрослая и не было таких слов, мол хочу девочку или мальчика. Она просо обрадовалась малышу, сейчас помогает придумать имя - ох трудно же найти правильное имя.

 

Кстати, как вам имя Мелина ?

Ссылка на это сообщение

Ага, с моим предлежанием осталось ещё только попрыгать :Crazy: ! Потом нам совсем весело будет. Врач сказал почаще отдыхать в горизонтальном положении, не поднимать ничего тяжёлого, не волноваться, не делать резких движений, NO SEX и вообще пипец :pardon: .

Да уж, наши врачи точно бы не разрешили ни йогу, ни аквааэробику. Предлежание- такая вещь, что лучше послушаться врача, чтоб локти потом не кусать. Сказала отдыхать- значить отдыхать. :sleep:

-Victoria-, я такое имя не встречала пока :pardon: Но звучит очень красиво и нежно. Раз токсик приходит теперь временами, значит скоро вообще дорогу забудет ;) Держись, маленько осталось.

 

Насчет реакции старшего ребенка. Я тоже думала что моя старшенькая взвоет, когда про третьего узнает (ей от младшей то достается :duel: ) Не тут то было! Прыгала до потолка, неделю разговоры были только о малыше. Но при этом с условием: пусть будет мальчик :beg: Вроде договорились, что и девочка тоже не плохо, но братик всё же лучший для нее вариант остался.

Ссылка на это сообщение

А третья - доча!, нет именно Мелина, хотя имя Милена распространёней (про болезнь не слышала). Мелина мне нравится больше. Нам с мужем оооочень нравится Хлоя, но в Германии оно звучит по другому и не красиво, к сожалению :( .

 

Mira&da, а вам уже девочку 100% подтвердили ? Когда следующее узи ?

Ссылка на это сообщение

-Victoria-, я на следующее узи только 28.04.11 иду. А пока что не 100%, но девочка (в 12-13 недель делали. 80% вероятность :pardon: нашему папе хватает оставшихся 20%, чтоб надеяться :spiteful: ) Была у генетика недавно, странно как то все прошло: молча писала что то и велела придти еще раз со вторым УЗИ. Зачем только- не понятно, и так видно что все нормалек.

Насчет девчачьего имени я себе уже голову всю сломала- ни к одному душа не лежит :sorry:

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик :wave:

А третья - доча!, медицинский термин пишется так - мелена.

Mira&da, а как дочек твоих зовут?

Елесик, поздравляю тебя с рождением сыночка :giverose: очень красивые детки :) всех благ вашей семье!!!

Ссылка на это сообщение

Mira&da, natusik1234, Lenochka//, knoparo, Topitop, Лерика, девочки, спасибо за поздравления!

Яжевика, добро пожаловать! :giverose:

Topitop, береги себя. Надеюсь, плацента у тебя поднимется к родам, но даже если и нет, то в КС тоже нет ничего страшного. Главное, чтобы с малышом все было хорошо! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Приветы всем!

Silv,Елесик, поздравляю вас с Рождением ваших деток!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Яжевика, :Hello:

Лерика, поздравляю с пузиком :friends: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

Елесик, поздравляю от всей души! Детки - чудесные, малышик - такой сладенький! Здоровья вам, семейного счастья и огромной любви!!! :giverose:

Ссылки скрыты.

 

А из меня во всю прет "инстинкт гнездования" :D . Приехала мама и потащила меня по магазинам: накупили всяких милых одежек, такие они все-таки умилительные, особенно крохотные носочки :grin: . Потом перестирали все, сейчас буду гладить. На днях весь хлам из дома выкинула (собрала пять огромных пакетов с кучей ненужного барахла - откуда только все берется?). Потихоньку обустраиваем спальню: делаем в с мужем перестановку по выходным (в перерывах между поездками за нужными вещами): готовим место для кроватки.

Сын с нетерпением ждет братишку: гладит пузо, целует, удивляется тому, что оно так быстро растет. Я хожу в плаще своей мамы, размер уже 50-й :shock: ! Что же будет через месяц :wacko: ?! Но, тем не менее, беременность - это самая прекрасная пора в жизни женщины! Пусть она еще повторится - буду только рада :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Яжевика :wave:

Всем приветик! :giverose:

Я вот насчет имени тоже никак определиться не могу: раньше выбирала из двух Ксения и Злата, Злата мужу не подошла, купила книгу - а там характеристика Ксении не очень. Решила подобрать по календарю (по именинам), так вот ПДР у меня 16 июня, а 17 июня Софии - и характеристика у имени отличная, и мне и мужу нравиться, мало того - это любимое имя было для всех моих кукол в детстве, но есть минус - очень много сейчас девочек так называют, даже у наших родственников есть (правда мы с ними очень редко встречаемся), короче я в тупике. Что посоветуете, девочки?

Ссылка на это сообщение

София очень красивое имя, но проблема в том что оно слишком популярное и у нас тоже, на ровне c Евой (у нас Эфа). Можно конечно на это закрыть глаза и если нравится - так и назвать :) . В нашем немецком топ списке имён стоят ещё такие имена как Михаела, Каролина, Линда, Емма, Кристина, Миа, Инга, Лана, Зоя, Леа, Лаура, Мая, Луиза, Алина, ну и ещё пара непроговариваемых Имён для русского народа :D .

Ссылка на это сообщение

-Victoria-, Викусь, мне Мелина - не очень... :tomato:

У меня 1 апреля знакомая по имени Мириам родила дочку Лилиен. Мне эти оба имени очень нравятся, если бы дочу ждала, то точно одно из этих имён выбрала бы.

knoparo, тех Софий, о которых я знаю, балует судьба. Они успешны и всегда побеждают :pardon: .

Ссылка на это сообщение

Inesska, спасибо :) :friends: я пока думала, да размышляла, а в итоге забеременела абсолютно чудесным образом, с одного раза в конце цикла :pardon: ( остальное время предохранялись).

 

Про женские имена - я пока рассматриваю Майя и Ольга :)

Ссылка на это сообщение
Мириам и Лилиен.

У нас эти имена уже считаются старомодными :( , у меня так каждую вторую соседку зовут. Сегодня зашла на немецкий молодёжный форум почитать отзывы про имя Мелина и теперь окончательно в него влюбилась :) . Все девчонки с такими именами очень довольны что их так назвали. Коротко их зовут Мэл, Мэли. Обозначает это имя "медовая сладость" или "красивая". Теперь мне осталось мужа на него уговорить. :D

Ссылка на это сообщение

-Victoria-, это чье имя? на каком языке у него значение? На первый взгляд - необычное, но мягкое и к нему легко привыкнуть.

 

Я когда старшего ждала, хотела мальчика Левой назвать, а девочку Евой... родился парень.... а имя для девочки осталось не использованным. Но тогда оно было ооочень редким, а сейчас вдруг какая-то мода на него появилась... Как и на Левчиков... Мой тогда был единственным на весь район, а сейчас их много стало :( А я не хочу популярное имя выбирать... у меня самой редкое имя - я всегда была очень довольна, считаю, что индивидуальность начинается с имени.

Младшего называл муж - поэтому имя обычное, бороться было бесполезно... :D

Ссылка на это сообщение

У моих девчат имена самые обычные : Ирина и Дарья. И отчество обычное: Сергеевны. Поэтому замысловатое имя нам не подходит. А всяких Маш и Насть у нас так много, что уже оскомину набили эти имена. Мужа спросила по женские имена, а он даже и думать не хочет об этом, уперся в своем желании сына назвать. Ладно, может после УЗИ наконец то смирится и начнет предлагать варианты.. Может Таисия (Тая) :confused: Время есть еще подумать. Про Софию тоже подумывала, но у нас на каждом углу Софию встретишь.

Ссылка на это сообщение

Mira&da, мне тоже Таисия нравится, тоже про это имя подумываю, но оно становится все более популярным опять же :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
-Victoria-, это чье имя? на каком языке у него значение? На первый взгляд - необычное, но мягкое и к нему легко привыкнуть.

Мелина - это греческое имя. Но также утверждают что оно произошло от старо-французского Амелине. В Италии так называют маленькие яблочки.

Лёвушка - такое доброе имя :) .

 

Mira&da, Таисия красивое имя. У моей дочки была репетитор по французскому молодая парижанка, красивая очень, её звали так :) .

Если бы мы жили в России, назвали бы дочку Аглая. Моя подруга (здесь) назвала дочку Глория - тоже красивое имя.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...