Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

мечтаю о пятом, пасиб! :give_heart:

 

-Victoria-, тебе хорошо, можно имена разных стран подыскивать. У нас европейские имена все-таки режут слух...

А еще мне очень важно, чтобы можно было как можно больше уменьшительно-ласкательных подобрать.... А вот к имени Аглая что? Аглуся? да и все... как-то мне не очень...

У меня подруга в Канаде сейчас живет, назвала дочку Ангелина, и так и зовет ее всегда полным именем... даже странно как-то...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки доброго утра всем, спешу поделится радостной новостью, я уговорила Г сделать мне узи, я видела своего малыша, он уже 41мм, сердечко бьется. Я так рада, что не могу передать свои чувства, теперь я точно беременная!!! Срок поставили 10,5 недель. А то были странные сомнения, то анализ ХГЧ был ненормальный, то эта угроза,теперь всё, только положительные эмоции и никаких болезей, токсикоз долой, слава Богу он потихоньку отходит,теперь я всегда голодная и сташно хочется кушать. Бывает такое, что когда кушать хочется , прям плакать хочется. А на скрининг записали 30 апреля, пойдем вместе с мужем. :drinks:

 

У меня дочку зовут Анастасия, мы ее с самого рождения так и звали, теперь когда ее зовут некоторые Настя, она им говорит: меня зовут не Настя, а Анастасия. Когда хочется ее звать ласкательно, то просто меняется тон, она сама понимает, когда мы ее ласкательно называем, а когда строго.

Ссылка на это сообщение
А еще мне очень важно, чтобы можно было как можно больше уменьшительно-ласкательных подобрать.......

Я так рада что здесь не уменьшают имена. Помню в союзе меня всегда или Викой или Витой звали, как меня это раздражало :( . А здесь девочку Викторию будут с пелёнок называть полным именем.

 

теперь я точно беременная!!!

А ты сомневалась ? :D Поздравляю с хорошим узи !!! Это такое удовольствие видеть своего малыша. Я уже не дождусь когда малыш биться начнёт, чтоб ощущать его всё время.

 

 

Девочки, кажется у меня токс проходит :dance: :yahoo: . Топик, как ты и писала к 14 недели. Это такое счастье. Но появилась другая проблема, теперь организм как ненормальный начинает накапливать лишнее, на случай если я снова к токсикозу вернусь :banghead: . За 2 дня +1кг, и это при том что я строго слежу за питанием. Сегодня заварила себе укропную водичку, она должна выгнать лишнею воду из организма. Боюсь я лишнего веса - очень боюсь.

Ссылка на это сообщение

Всем привет.

Inna1977, отличная новость. Рада за вас с малышом.

 

 

У меня похоже тоже проснулся "инстинкт гнездования". А самое смешное у мужа он проснулся тоже :rotfl: затеял нехилый ремонт дома. Аж голова кругом. Младшая нас только подвела сильно: опять разболелась - трахеобронхит. Вот так и кручусь : днем навожу марафет дома, вечером ремонт, ночь возле дочи дежурю. Но духом не падаю. Откуда только энергия берется? :pardon: Или это весна так действует?

Ссылка на это сообщение
Мириам и Лилиен.

У нас эти имена уже считаются старомодными :( , у меня так каждую вторую соседку зовут...

:shock: А у нас эти имена не встречаются почти...

А как на счёт Амалия? Передумали? Уже не нравится? Ну Мелина так Мелина :pardon: , главное, чтобы вам нравилось.

Девочки, кажется у меня токс проходит :dance: :yahoo: . Топик, как ты и писала к 14 недели. Это такое счастье. Но появилась другая проблема, теперь организм как ненормальный начинает накапливать лишнее, на случай если я снова к токсикозу вернусь :banghead: . За 2 дня +1кг, и это при том что я строго слежу за питанием. Сегодня заварила себе укропную водичку, она должна выгнать лишнею воду из организма. Боюсь я лишнего веса - очень боюсь.

Я рада, что твой токсик уходит! :giverose: У меня с понедельника начался уже третий триместр, так теперь кости таза расширяются и тяжелее стало ходить, чувствую, как мася ножками иногда в рёбра упирается - мало места становится ему. В положении лёжа особенно не просто найти себе место, чтобы малышу ничего не придавить.

На счёт диеты: вчера по чешскому телевидению смотрела передачу "Вы то, что Вы едите". Там я обратила внимание на то, что если мучать себя голодом и не есть правильно 5 раз в день, то наберёшь вес ещё больше, чем обычно. Лучше не укропную водичку пить, наверное, а на завтрак съесть белый не сладкий йогурт или стакан кефира. Через 2-3 часа овсяную кашу без сахара или мюсли не сладкие с обезжиренным молоком. На обед, например, гречневую кашу с салатом без соли и кусочком варёной курицы без кожи итд. Только не голодать ни в коем случае! Тем более, если человек беременный. :friends:

Ссылка на это сообщение

Inna1977, поздравляю!!!!!! Прекрасная новость :) я помню про твой хгч и как ты переживала.

Topitop, правильно все про питание написала :) , я вот со вчерашнего дня так и решила есть все , но по- умному :) .

Ссылка на это сообщение
А у нас эти имена не встречаются почти...

Так они же к вам от нас идут, нашенские это имена :D .

 

Амалия мне оооочень нравится и я бы так дочку и назвала, если бы не смерть тестя. У него имя на букву "А" и я не хочу чтоб все считали что я дочку в честь него назвала. У меня тесть был хорошим человек, но с очень сложной судьбой и страшно болезненный :( . Боюсь чтоб его судьба на ребёнка не перешла.

Наташа, а вы имя уже придумали ?

 

так теперь кости таза расширяются и тяжелее стало ходить, чувствую, как мася ножками иногда в рёбра упирается - мало места становится ему

Бедняжка :( , но что поделать, нужно дальше носить. У тебя таз узкий ?

 

Лучше не укропную водичку пить, наверное, а на завтрак съесть.......Только не голодать ни в коем случае! Тем более, если человек беременный

Нет, нет, нет :D , ты меня не правильно поняла, я питаюсь и питание моё правильное, без вредностей и сытное, всё как надо. Я укропную воду вместо чая пью, она хорошо оттёки снимает. Я уверена что за два дня наесть 1 кг жира не возможно - это вода. Сейчас чашку выпила и уже 3 раза в туалете была, помогает :D .

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поздравления!!! :wave: Теперь буду ждать первых шевелюшек.

-Victoria-, я тоже иногда балуюсь укропной водичкой, т.к. у меня отёки.

Ссылка на это сообщение

Inna1977, поздравля с отличным УЗИ! растите и дальше! :giverose:

-Victoria-, ну, вот ничто не вечно, даже токсик!

Mira&da, пусть доча быстрее выздоравливает! Мой сынок тоже опять кашель притащил из сада. Две недели назд вылечились и вот опять. Как бы опять по кругу не переболеть...

Topitop, с третьим триместром тебя! Не успеешь оглянуться и ПДР наступит.

Ссылка на это сообщение

А у меня проблема прямо противоположная : кушаю отлично, токса почти и не было, а в первом триместре потерялись 4кг. За следующие 2 месяца общая прибавка 100гр. Моя Г в шоке. Я вообще то тоже, т.к. диеты не соблюдаю, хочу есть ночью- встаю иду и ем, а все стройнею :pardon: со спины даже никто и не скажет, что Б. Талия и бедра просто :good: Самочувствие отличное, а врач ругается: мол не должно так быть.

А что, укропная водичка как мочегонное действует?

Елесик, спасибо, мы лечимся. Опять антибиотики. 2 недели садика, 2недели больничного :banghead: Жуть просто. Мне нравится как вы сынулю назвали :thumbsup: У наших друзей так сыночка зовут.

Ссылка на это сообщение

Inna1977, с недельками тебя!

Елесик, фотки посмотрела Тимошка красавчик! С детками просто супер!

Мы в садик ходим утро/ вечер по 3 часа, короткого пребывания у нас сад, но в последнюю неделю ходим редко, коляску незнаю с кем оставить что его оставить или забрать, а когда Алешка в саду хоть и не нанадолго то у меня тиши и спокойствие)))

Лерика, с неделькой тебя!

Inesska, с неделькой тебя! спасибочки :wave: Как время летит уже 32недели! Совсем чуток осталось!

Mira&da, с неделькой тебя!

Фотки сыночков в профиле, кому интересно заходите)))

Ссылка на это сообщение

Лерика, малядец! :good: Так будем питаться! :friends:

Елесик, большое спасибо за поздравления! А это вам с котёнком Тимошкой :giverose: !

...Так они же к вам от нас идут, нашенские это имена :D .

Да ну?! :shock: Не такие уж чехи и тормоза отсталые - они же тоже католики, мне кажется, что это просто специфика народа. У каждой страны некоторые имена более популярны, а некоторые менее :pardon: .
У тебя таз узкий ?
Я раньше считала, что нет. Может пока ещё совсем не рожала был узкий :scratch: , а сейчас нет... Но тогда я весила 55кг при росте 175см :grin: .
Нет, нет, нет :D , ты меня не правильно поняла, я питаюсь и питание моё правильное, без вредностей и сытное, всё как надо. Я укропную воду вместо чая пью, она хорошо оттёки снимает.
Аааа! Ну тогда всё ок :good: !
А у меня проблема прямо противоположная : кушаю отлично, токса почти и не было, а в первом триместре потерялись 4кг. За следующие 2 месяца общая прибавка 100гр. Моя Г в шоке. Я вообще то тоже, т.к. диеты не соблюдаю, хочу есть ночью- встаю иду и ем, а все стройнею :pardon: со спины даже никто и не скажет, что Б. Талия и бедра просто :good: Самочувствие отличное, а врач ругается: мол не должно так быть.

Mira&da, это же супер! Не переживай, у меня тоже в начале такое было с весом :grin: . В любом случае запихиваться насильно едой не нужно, пусть Г округляет глаза как хочет, а потом ещё начнёт тебя в пример ставить "обесформившимся" мамочкам! :friends:

Ссылка на это сообщение

Mira&da, спасибо, нам тоже нравится. Всю голову сломали за беременность с мужским именем. Практически ничего не нравилось. А это имя вроде бы и с именем среднего сына сочетается.

Не волнуйся по поводу веса. все индивидуально. У тебя еще третий семестр впереди, самый набор веса.

silv, сладенький такой сыночек! :good: Сейчас самое спокойное время. Малыш спит, да ест.

У меня тоже когда старшие в школе и в саду, тишина и спокойствие. Вот сегодня сын дома и я уже схожу с ума. Он специально вредничает, не слушается, привлекает к себе внимание. Еще и кашляет. Босю, как бы малыша не заразил. И гулять как назло не выйдешь, коляска наша еще в пути, через недльку наверное только придет.

Ссылка на это сообщение

silv, спасибо. Детки чудные. ТТТ. Растите здоровыми.

Topitop, нет конечно, через силу есть не собираюсь. Эта Б на удивление приятная: ни тебе токсикоза, ни диет :grin:

Елесик, у меня ситуация с точностью до наоборот: мальчику имена могу выбрать, а с девчачьими беда- ничего не нравится.

Ссылка на это сообщение

Пришла попрощаться. Приехала с больницы 10-04-2011. Депрессия полная. Плачу и плачу.

 

Просто перестала чувствовать шевеления 3 дня подряд, ну и на 4 день(в пятницу 8 апреля) пошла в поликлинику. Там на меня налетели все,чего я припёрлась вообще,ещё и не в смену своего врача . Потом сказали , что на 20 недельке шевеления можно и не чувствовать (но я 2 недели как чувствовала масика день в день!!!)Потом нехотя глянули на своём УЗИ и врач сказала,что нет серцебиения. У меня истерика началась, я начала просить ещё раз убедиться,может не видно сердечко или ещё как бывает, а она так грубо мне говорит - что вы хотите! Мертвый у вас ребёнок! Нечего тут смотреть. Я в шоке была полном. Сразу дали направление в больницу. Не помню как и домой пришла и ревела и ревела, а муж на сутки на работе как раз! Детей напугала, они начали рыдать. Вообщем мой муж позвонил генетику и поговорил с ней и она сказала сейчас же приехать к ней. Я приехала и она внимательно осмотрела и сказала,что сожалеет, но у малыша нет сердцебиения. Очень поддержала, успокоила,сказала что иногда так бывает (возможно что инфекция в моей крови какая-то) и сказала ехать в больницу и уговаривала родить ещё через пол года,сказала как только забеременнею, то будет меня наблюдать. Я приехала домой и в больницу не смогла сама ехать легла и рыдала всю ночь. А утром муж приехал и завёз меня в больницу. А там всё грустно...начали давать таблетки,что б спровацировать роды и в 7 утра я родила масика и мне после этого дали наркоз и всё в матке почистили. Это было ужасно! Я думала,что просто умру от болей и горя. В этот же день вечером я была дома... хожу и плачу. В больнице у меня взяли кровь на наличие каких-то инфекций и сказали, что ничего нет! Здорова полностью! А генетик говорила,что и генетических отклонений нет. Вообщем через месяц скажут ещё результат анализа плаценты и малыша. Обидно,что за неделю до этого случая генетик видела,что развитие в норме и всё суппер, а тут бах и всё! Просто исчезло сердцебиение и всё...пока я справиться не могу и если вижу что -то напоминающее,то сразу реву. Муж тоже в шоке. Что теперь делать? Всв мысли были только о маленьком! Сижу на больничном пока.

Ссылка на это сообщение

Боже, Alinka36, какой ужас!!!! :shock: Очень сочувствую. Даже не представляю, как можно такое выдержать. Но нужно. Держись. Ваш с мужем ангелочек всегда будет с вами.

Слов даже не нахожу.

Сижу и плачу.

Ссылка на это сообщение

Alinka36, ужас!!! Очень сочувствую, не могу подобрать слов утешения, это большое горе, и только время сможет уменьшить боль утраты. Ты держись, милая, детка обязательно вернеться к вам, я когда вставала на учет, пришла к врачу по-договренности, а вместе со мной входить девушка, 24 недели вдруг не стого не сего замерла беременность, и это на фоне полного благополучия, так же все было хорошо и прекрасно по анализам, врач тогда не стала меня выгонять из кабинета так при мне и беседовали, а мне эта ситуация как то в душу запала, и я уже под конец моего посещения врача, я её стала распрашивать, как итог я от неё ушла, ситуация как то поставила точку, и ещё долго вспоминала ту девушку, как ей тяжело, и физически и душевно. Врач ей тогда тоже сказала что планировать начинать через 6 месяцев.

Тебе сейчас нельзя находиться одной, мысли будут съедать тебя, отвлекайся, может мужу взять отпуск на время.

Ссылка на это сообщение

Mira&da, silv, Спасибо вам. Истерики сначала были, асейчас тихо растраиваюсь. Особенно,когда на улице или в магазине крошек в коляске вижу...сразу рыдаю. Как-то надо себя в руки взять. Спасибо.

Ссылка на это сообщение

Alinka36, это страшно и больно, я еще несколько дней назад случайно прочла твое сообщение о произошедшем в другой теме, горевала вместе с тобой. Трудно чем- то успокоить... Держись, милая. У моей знакомой такое случилось на 27 неделе, была двойня, через 4 месяца она забеременела вновь, и родила прекрасного мальчика. Пусть и у тебя будет все хорошо.

Ссылка на это сообщение

Alinka36, как же так ????????? Я помню тебя по радости , вызванной полом малыша .... Невозможно поверить в это , никак ... Все слова настолько параллельны сейчас , я знаю , ты говори , говори обязательно , не закрывайся , а мы рядом будем , виртуально хотя бы . И плачь , родная , плачь , не каменей ((((

Ссылка на это сообщение

Mira&da, у вас будет сыночек, 100% могу сказать даже без УЗИ!

 

Alinka36, ...со мной такое было в 2004 году как раз в это же время - в чистый четверг, перед Пасхой... Сказать тяжело, ничего не сказать...И не какие советы тут не помогут, только время, только оно лечит... Я тогда полностью ушла в работу, работала с утра до поздней ночи, даже дома всегда искала себе какое-то занятие, только чтоб голова была хоть чем-то занята... Держись, молись, живи будущим!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...