Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

Alinka36, ужас какой! Держись, время лечит. У моей близкой подруги ребенок умер в 36 недель, также остановилось сердце, она заподозрила неладное и побежала на узи... а там такое... и причин не нашли... это просто кошмар, что такое может произойти в любой момент и не понятно почему, от этого очень страшно.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Alinka36, боже мой! Ужас какой! Очень тебе сочувствую. Сижу и плачу... :cray: :cray: :cray:

Держись, милая. Тебе и правда нельзя сейчас оставаться одной, надо быть на людях, занять себя каким-то делом. Верь, что малыш к тебе обязательно вернется. :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение

Alinka36, Боже, какой кошмар! Сочувствую всем сердцем! Держись, малыш обязательно к тебе вернется! :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение

Боска, Елесик, knoparo, Маруся0777, мечтаю о пятом, Topitop, Лерика, Lenochka//, Mila31, Всем спасибо. Грущу и на Бога обижаюсь. Как так сделал - дал сына и просто вдруг забрал, ищупричины и не нахожу...всё время думаю, а может из-за того ,что что-то съела или бельё вешала (тянулась), или спала много и так каждый день...где я что сделала не так? А теперь пару дней клинит,что и не смогу больше я на ребёнка решится,страшно жутко! Ведь 9 месяцев - это очень долго и всё время трястись и волноваться. А если повторится такое, то просто нет сил даже представить. Смелые женщины,которые решаются после ЗБ ещё раз на малыша. А ещё и пёс наш приболел - лапки отказывают. Повезли к врачу, а тот говорит,что сужение сосудов в мозгу и сигналы к лапкам нарушаются :( эх! А спаниэльке только 9 год идёт, не старый вообщем. Посадили на таблетки дорогущие,а они не всегда помогают,приступы бывают (падает и не идёт), опять плачу.

Ссылка на это сообщение

Mira&da, мечтаю о пятом, Маруся0777, спасибочки, это точно самое главное что б детки здорповые были!

Елесик, спасибочки что посмотрела))) Вот и у меня такая же ситуация, хотя я стараюсь уделить максимально больше времени, на улице так же как и прежде гуляем, коляску ставлю под деревья, а мы вместе играем в песке, либо с горки он катается... дома стараюсь привлечь игрой потише, вот сейчас только с улицы пришли поели, и спать Алешку пока положить не могу, так что жду когда проснеться что б их по-новой уложить спать.

Ссылка на это сообщение

Alinka36, страх твой понятен, но он пройдет. Ты говоришь 9 месяцев долго... да разве 9 месяцев? мы же всю жизнь потом трясемся за своих детей. На меня периодически накатывает волна просто какого- то животного страха.И ничего с этим не поделать, мне бабушка моя говорила- вот сколько у тебя детей , столько тебе нужно иметь сердец.Причин не ищи в себе, все ты правильно делала и не могла своему малышу навредить.

Настройся на то, что в октябре ты снова забеременеешь, и все у вас будет хорошо :giverose:

silv, спасибо за поздравление с недельками :) , вот бы сразу чик ... И 38 ...

Ссылка на это сообщение

Alinka36, моя прошлая история схожа с твоей, поэтому я знаю, ЧТО ЭТО и КАКОВО ЭТО. На девятнадцатой неделе неожиданно начались схватки с небольшими коричневыми выделениями. Срочная госпитализация. Две недели мучений, сохраняли, как могли: днем нормально, а ночами - кошмар, без капельницы с гинипралом и обезболивающих уколов не могла жить. Это до тех пор, пока не пошла алая кровь: сначала со слизью - сказали, отходит пробка, потом уже ручьями. Все это время малыш активно шевелился, был по всем параметрам в норме, и анализы хорошие. Но сделать было уже ничего нельзя - стала отслаиваться плацента и открываться шейка. Пугали моей смертью, если не соглашусь на малое кесарево. Но я до последнего верила в чудо, пока кровь не хлынула вулканом... Больно и еще то, что все случилось под Новый год, в католическое Рождество. Год отходила от этого кошмара, столько слез и стенаний. И Бог сжалился надо мной.

Не обижайся на Бога, не кляни судьбу, верь, дорогая, верь, без веры жизнь бессмысленна. Так было нужно... Зачем и кому - непонятно, но так было нужно. Бог обязательно подарит тебе малышика, я это точно знаю!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, плиз, может кому ставили такое. Вчера была на третьем плановом УЗИ с доплером. Малыш развивается хорошо, но есть однократное обвитие пуповиной и нехватка кислорода - затруднен кровоток в пуповине. Сказали, что скорее всего из-за недавно перенесенной мной простуды. Еще и отекаю немного. Я и сама чувствую, что что-то не так, некомфортно малышу: он стал часто икать и чересчур активно шевелиться (признаки нехватки кислорода). Страшновато...

Ссылка на это сообщение

silv, сладкие у тебя мальчишечки! :man_in_love: И очень похожи друг на друга! Здоровья вам всем побольше!

Извини, что сразу не отреагировала. После известия об Алинке36 до сих пор сижу на мандраже... Хочется залезть под одеяло, запереться на все замки, затянуть шторы и не видеть ничего... Муж говорит: "Ну, ну! Нам ещё не хватало уйти в глубокую депрессию, думай головой, а не зарывайся в песок". Но страшно до ужаса... Что делать?

Lizy11, а врач-то что говорит? Будут с этим что-то делать?

Ссылка на это сообщение

Topitop, к врачу иду в среду. Узистка сказала: нужно почаще принимать коленно-локтевое положение (так малышу легче дышится и петля может соскользнуть), много гулять на воздухе и принимать курантил. Успокоила, что лечится это. Мол, по всем показателям нарушения в пуповине начались недавно, иначе, малыш не набрал бы так хорошо вес и были бы налицо признаки гипотрофии. А так он такой сладенький, тьфу-тьфу: щечки отъел (вес 2150, рост 42 см), ручками нам машет "Привет!", открывает глазки, губы в трубочку сворачивает и ртом шевелит, будто поет.

Оказывается - болеть совсем нельзя, даже банальной простудой - все сказывается на малыше... Девочки, милые, берегите себя и малышастиков. Бог нам всем в помощь!

Ссылка на это сообщение

Alinka36, очень жалко, что все так вышло, у меня слов даже нету, чтобы как-то тебя поддержать. Могу сказать только одно, что ты не замыкайся в себе, когда хочется поплачь, выскажись , на крайний случай нам. И помолись за себя и за ребеночка, дай Бог, чтоб у Вас в скором времени родился здоровенький малыш. Держись.

Lizy11, я когда была Б с младшей, мы получили квартиру, и весь ремонт от шпатлевания стен и потолков до приклеивания обоев во время своей Б делала сама, и жили мы в этой же квартире. Сейчас я думаю, вот сумашедшая была, даже ведь не думала как это вредно. А, что в итоге, на последнем узи мне тоже сказали, что ребенок обвит пуповиной, врач назначила какую-то гимнастику, потом поползать на коленках в позе кошки... , и никаких ремонтных работ, руки вверх не поднимать и побольше гулять, я все выполняла сразу же очухалась. Когда Дашенька родилась, мне сразу же сказали вы либо химией торговали, либо на стройке работали, но слава Богу все обошлось Дашенька здоровая и симпатичная девочка. Так, что девочки никаого ремонта во время Б!!!

 

Думаю и у тебя будет все в порядке, время еще есть, пуповина раскрутится они ведь сейчас очень активные, крутятся, главное все вовремя осознать вести спокойный образ, почаще гулять, дышать свежим воздухом и все будет ОК.

Ссылка на это сообщение

Inna1977, с неделькой :giverose:

А мне ремонт предстоит к концу срока. Я правда сама делать не буду, но стройматериалы закупать, кухню, сантехнику и пр выбирать :shock: Как я это переживу :hmm:

Ссылка на это сообщение

Inna1977, спасибо тебе, дорогая! Сразу легче стало, а то вечно какие-нибудь страхи и переживания. Я тоже в последне время расслабилась, забыла об осторожности: перестала пить витамины, мазать нос оксолинкой, дома стала много работать. Нужно беречься, конечно, ведь не девочка уже. Буду верить в лучшее. Про позу кошки спасибо, что подсказала. Как часто нужно так ползать? А что пила?

Ссылка на это сообщение

Alinka36, :cry::cry::cry: Я третий день нахожусь в шоке, ничего не могла написать тебе в утешение и не знаю какие слова могут утешить. Нужно время, чтоб всё переболело и нужна вера. Вера в то, что малыш обязательно вернётся, совсем скоро. Мы все здесь уверены, что это очень быстро произойдёт :beg: . Извини, что сразу не написала, мне было очень тяжело и страшно, до сих пор в шоке.

 

Хочется залезть под одеяло, запереться на все замки, затянуть шторы и не видеть ничего...

Такое же состояние :( . Так хочется скорее чувствовать малыша, чтоб знать что с ним всё в порядке. Когда же уже начнутся шевеления ????

 

Оказывается - болеть совсем нельзя, даже банальной простудой - все сказывается на малыше... Девочки, милые, берегите себя и малышастиков. Бог нам всем в помощь!
Так, что девочки никаого ремонта во время Б!!!.......... главное все вовремя осознать вести спокойный образ, почаще гулять, дышать свежим воздухом и все будет ОК.

Нужно себя беречь, обязательно и продумывать на перёд, что мы делаем и как.

 

Я вчера цветы вокруг дома сажала и находилась какое-то время в скрученном состоянии, когда выпрямилась всё внизу заболелo. Теперь себе места не нахожу, ужасно переживаю. Девочки, успокойте меня пожалуйста, скажите что малышу пока достаточно места и я не могла ему навредить. Я себя убиваю.

 

Silv, детки сладкие :good: , растите здоровенькими !!! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, Спасибочки за недельки, время летит быстро уже 12 недель :D:D:D

Lizy11, а как появляется время дома поползать, так и ползай себе в радость. Я помню когда животик появился, купила себе швабру, чтобы не наклонятся. А потом отправила в деревню полы мыла только на коленках.

Ссылка на это сообщение

Inna1977, да, ты права - я недавно на швабру перешла, нужно выкинуть ее, буду ползком полы мыть :D

 

-Victoria-, ну не переживай ты так! Цветы сажала ведь на воздухе - это большой плюс, малыш твой еще небольшой - ничего с ним не случится, а живот заболел из-за того, что матка растягивается и давит на внутренние органы - полежи, успокойся, прими но-шпу. Все будет ХОРОШО!!! :wave:

Ссылка на это сообщение

-Victoria-, наверно все тут в состоянии , близком к обмороку , я вот перестала чувствовать сердцебиение малыша , всех в доме уже свела с ума , но ... Чему быть - того не миновать , и всё равно будет так как должно быть . Пусть всЁ будет хорошо !!!!

Ссылка на это сообщение

мечтаю о пятом, ну и как ты там пытаешься прослушать сердцебиение?! Я до сих пор с помощью фонендоскопа ничего не слышу, а уж в 16 недель даже шевелюшки настолько слабы, что о самостоятельном прослушивании сердцебиения не может быть и речи! Или я чего-то неправильно поняла?

Ссылка на это сообщение
... Так хочется скорее чувствовать малыша, чтоб знать что с ним всё в порядке. Когда же уже начнутся шевеления ????

Викусь, нормально и ощутимо не возможно почувствовать их раньше 18 недель! То, что тут кто-то писал, что стал их ощущать в 13 недель - это п...ж! В 13 недель надо поменьше гороха с фасолью кушать! :lol:

Я тоже не толстая, но до 18 недель ничего сильно ощутимого не наблюдала у себя. :pardon:

Я вчера цветы вокруг дома сажала и находилась какое-то время в скрученном состоянии, когда выпрямилась всё внизу заболелo. Теперь себе места не нахожу, ужасно переживаю. Девочки, успокойте меня пожалуйста, скажите что малышу пока достаточно места и я не могла ему навредить. Я себя убиваю.
Не переживай ни в коем случае! Не могла ты маське навредить - он ещё сильно маленький и пока хорошо защищён тобою. Некоторые на твоём сроке ещё до сих пор на животе спят и с малышами всё ок. Всё именно так, как написала Lizy11:
-Victoria-, ну не переживай ты так! Цветы сажала ведь на воздухе - это большой плюс, малыш твой еще небольшой - ничего с ним не случится, а живот заболел из-за того, что матка растягивается и давит на внутренние органы - полежи, успокойся, прими но-шпу. Все будет ХОРОШО!!! :wave:

мечтаю о пятом, ты мне сегодня снилась и шутила. Всё у тебя сейчас нормально! :friends:

Ссылка на это сообщение

Lizy11, я раньше оч чувствовала , даже возможно было посчитаыь сколько ударов в минуту :) , а шас нет ...

Topitop, интереееееснооооо , как это ты меня видела , со спины небось ? :grin:

Ссылка на это сообщение
Lizy11, я раньше оч чувствовала , даже возможно было посчитаыь сколько ударов в минуту :) , а шас нет ...

 

Ну ты уникум :shock: ! Скорее всего, ты свое сердце слышала :D . Ну точно рано еще слышать малышастика. Даже через акушерскую трубочку еще практически ничего не слышно. Сходи для верности к своему гинекологу - пусть прослушает на электронном аппарате.

Ой, девочки, точно за 9 месяцев свихнуться можно от разных там мыслей :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Lizy11, Topitop, девочки спасибо :) . Сегодня тоже целый день в саду верчусь и успокаиваю себя, что в старые времена женщины до последнего дня в поле, огороде попой к верху стаяли и ничего - рожали здоровых детишек. :)

 

Девочки, а бывает у кого-нибудь что сидите какое-то время, а потом когда встаёте испытываете боль внизу живота ? Она резкая и быстро проходит ?

 

Викусь, нормально и ощутимо не возможно почувствовать их раньше 18 недель!

Мне ещё 4 недели ждать, :shock: УжОс. Нет я так не согласна :D , требую шевелюшек через 2 недели и не позже !!!! :club:

 

я вот перестала чувствовать сердцебиение малыша , всех в доме уже свела с ума !
я раньше оч чувствовала , даже возможно было посчитаыь сколько ударов в минуту :)

Ну мать ты даешь :D , это уже с области фантастики. Ты точно наверно своё сердцебиение прослушивала. :grin:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...