Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

Topitop, интереееееснооооо , как это ты меня видела , со спины небось ? :grin:

Нееет! Видела с твоей аватаркой из двух лодочек в интернете :P . И то, что ты писала, обращаясь ко мне. Другой твой вид никакой пока мне не известен - ни сзади, ни спереди, ни сбоку, ни с прискоку :grin: :grin: :grin: .

Мне ещё 4 недели ждать, :shock: УжОс. Нет я так не согласна :D , требую шевелюшек через 2 недели и не позже !!!! :club:

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: Ты уже как наша Мечта рассуждаешь :tease: . Если не почувствуешь их через 2 недели, то готовь рекламацию в Небесную канцелярию! :rules: ;)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Alinka36, зашла и вот какие новости, плачу, сразу откинуло 8месяцев назад. Слов в утешение не подобрать, я забеременнела через четыре месяца, плачу до сих пор, постоянный страх, утешаюсь только тем, что это предопределено...наверное...по крайней мере мне пока так легче. Мы сразу после решили рожать. На девочек своих не обижайся, они не забыли, просто они еще не умеют выразить свои чувства, им тоже тяжело. Держись миленький!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем спасибо за добрые слова и поддержку. Стараюсь как-то на всё смотреть по другому...изменить ничего нельзя,поэтому ситуацию стараюсь принять...а иногда всё ж рыдаю сильно. По привычке начинаю гладить живот или когда ем, думаю полезно ли мне это, или резко боюсь встать и в кровати во сне очень аккуратно переворачиваюсь...время говорят лечит... :(

Ссылка на это сообщение
Девочки, а бывает у кого-нибудь что сидите какое-то время, а потом когда встаёте испытываете боль внизу живота ? Она резкая и быстро проходит ?

 

Викусь, нормально и ощутимо не возможно почувствовать их раньше 18 недель!

Мне ещё 4 недели ждать, :shock: УжОс. Нет я так не согласна :D , требую шевелюшек через 2 недели и не позже !!!! :club:

 

я раньше оч чувствовала , даже возможно было посчитаыь сколько ударов в минуту :)

Ну мать ты даешь :D , это уже с области фантастики. Ты точно наверно своё сердцебиение прослушивала. :grin:

 

От долгого сиденья у меня тоже очень сильная боль бывает (особенно немного раньше). Наверное это особенность размещения ребеночка в пузике (у меня по задней стенке и очень низко, сначала ставили полное предлежание, по немножку поднималось).

 

Девочки, я и сама не поверила сначала, когда почудились первые шевелюшки - 12 недель - с парнишками около 20 нед., - у меня растет мини моторчик, за время УЗИ малышка успела поменять положение (сначала головка слева, потом внизу, потом справа, потом вверху), и 2 раза обмотаться пуповиной. Сама я сердечко не слышу, но и моя гиня своей трубкой говорила что очень рано хорошо слышно, и когда лежала на сохранении КТГ сделали в 24нед.(что очень редко бывает на таком маленьком сроке ка правило не удается словить сердечко). Я и сейчас получаю пиночки ножками то внизу, почти на выходе, то вверху у пупка, да так, что одеяло ходуном ходит!

Ссылка на это сообщение
Всем спасибо за добрые слова и поддержку. Стараюсь как-то на всё смотреть по другому...изменить ничего нельзя,поэтому ситуацию стараюсь принять...а иногда всё ж рыдаю сильно. По привычке начинаю гладить живот или когда ем, думаю полезно ли мне это, или резко боюсь встать и в кровати во сне очень аккуратно переворачиваюсь...время говорят лечит... :(

:sorry:Alinka36, ... Это ещё хуже, чем лишиться какой-нибудь конечности, наверное... Те, кто лишился ноги, по прежнему хотят почесать уже несуществующую пятку... Страшно и жутко... Но как-то нужно пережить и не "рассыпаться"... Сама ломаю голову над тем ЧТО же могло привести к такой трагедии. Приходит только на ум или вовремя не выявленный порок сердца или гипоксия плода. Хотя причин может быть много и кто знает, что именно случилось :scratch: ... В любом случае - не вини себя! Ты пошла к доктору сразу, как только почувствовала что-то неладное. Что ты ещё могла сделать? А то, что они себя повели как последние хамы (читай: "твари бесчеловечные"), то Бог им судья! Мы все под Богом ходим, а они ещё и в белых халатах... Всё потом воздастся каждому по деяниям нашим и эти "белые халаты" - не Боги. Прости их. Давай молиться за то, чтобы Бог вернул вам здорового малышика и побыстрее, хорошо? :friends: Не отчаивайся, пожалуйста! Мы с тобой!

Ссылка на это сообщение

Lizy11, -Victoria-, Topitop, ну что вы в самом деле , не верите мне

:beee: Об2ясняю , каким образом ловлю счастливые моменты - в нашей молитве есть элемент земной поклон , при котором 7 частей человеческого тела поклоняются Создателю , это лоб и нос , ладони , колени и пальцы ног , человек оказывается как бы в позиции четвереньки , только намного глубже . Таким образом живот упирается в колени , тем более у мну , у которой живот огромный просто для такого срока , - и я СЛЫШУ как бьётся сердце моего ребёнка , мои коленки слышат . Так как молитва происходит 5 раз в день + совершаю минимум 4 добровольных молитв , а земной поклон присутствует в них около 58

раз ( в день !!!!!) - соответствующе часто чувствую я своего малыша , девочки :grin: . Но теперь он повернулся попой ко мне . И уже не слышу .

Ссылка на это сообщение

Alinka36, силы нам сейчас очень нужны, и физические , и моральные. На нас возложена такая миссия: потери и обретения. А еще мы несем миру новую жизнь, мы страстно этого желаем и готовы преодолеть любые препятствия. Нет ничего страшнее, чем болезнь и потеря родителей и детей. Но еще, говорят, что нет и другой такой светлой и очистительной потери, как эти. Потому что дети и родители и на небесах остаются с нами, всюду идут с нами и охранают. Если это немного утешит тебя: твой малышик - сейчас ангелочек, твой ангел-хранитель на земле и проводник в рай на небе. Он навсегда останется с тобой и всюду будет сопровождать тебя, оберегая и спасая. И связь с Богом у тебя намного сильнее и больше сейчас, благодаря твоему крошке, который забрал с собой все твои грехи и очистил тебя. Проси, молись, думай о светлом. Сейчас ты, как никто другой, заслуживаешь чуда небесного. И твой ангел поможет тебе, будь уверена!

Я всегда мысленно обращаюсь к своему ангелочку, когда мне плохо или радостно - становится легче. И всегда думаю о том, что ангелочек помогает и ведет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мечтаю о пятом, ну конечно! Твой малыш просто перевернулся, и не раз еще перекувыркнется :D . Ты ведь уже скоро будешь по шевелюшкам определять, все ли у него хорошо, потерпи немного.

knoparo, у меня малыш тоже очень сильно пинается, просто так сидеть или лежать практически невозможно - заставляет ходить, а в душных помещениях так вообще - начинается такая акробатура, что даже страшно становится.

 

-Victoria-, такую резкую кратковременную боль я на протяжении всей беременности время от времени ощущаю - говорят, это нормально, связки ведь растягиваются, кости раздвигаются, главное, чтобы она не была тянущей, как при месячных :wave:

Ссылка на это сообщение

Только что от Г вернулась.Шла туда с волнением: приболела я чтой то (от младшей вирус похоже прихватила), ремонт делаем устаю жутко, ну и в довершении всего с самого ура никаких шевелюшек. Переживать начала по этому поводу. Врач стала слушать сердцебиение и не может услышать , минут десять рыскала по всему животу, у меня уже паника началась, когда она наконец его услышала :fright: Ребенок оказывается перевернулся вверх головой. Г сказала тяжелого не поднимать, в наклонку не работать, больше ходить. Почитала вас, девчата, теперь и не знаю как быть: значит мне на корточках нельзя полы мыть, раз вертикальное положение рекомендуется? :confused:

Ссылка на это сообщение

Mira&da, на счет мытья полов не знаю, но то что малыш займет нужное положение до 30 недель - это точно. Да и упражнения есть специальные, чтобы он повернулся. Вот одно из них: ложишься на спину, подкладываешь много подушек под попу и делаешь на руках и ногах прогиб вверх до неудобного положения, так несколько раз. Но эти упражения назначают скорее уже после 30 недель, чем до. У тебя малышу еще много места, он сам займет нужную позу, поговори с ним :D.

А вот ремонт делать тебе категорически не нужно, побереги себя и малыша!

Ссылка на это сообщение

Alinka36, ты не уходи от нас, делись с нами. Вряд ли еще где найдутся люди, умеющие и желающие так понять и поддержать, как собравшиеся здесь (после твоих близких, конечно). Я после потери очень нуждалась в таком общении. Вместе будем приближать твое счастье. Если что - пиши в личку.

Ссылка на это сообщение
... человек оказывается как бы в позиции четвереньки , только намного глубже . Таким образом живот упирается в колени , тем более у мну , у которой живот огромный просто для такого срока , - и я СЛЫШУ как бьётся сердце моего ребёнка , мои коленки слышат . Так как молитва происходит 5 раз в день + совершаю минимум 4 добровольных молитв , а земной поклон присутствует в них около 58

раз ( в день !!!!!) - соответствующе часто чувствую я своего малыша , девочки :grin: . Но теперь он повернулся попой ко мне . И уже не слышу .

От таких акробатических трюков мамочки я бы на месте малыша не только попой к тебе повернулась, а совсем куда-нибудь под лёгкие спряталась до самых родов! А своё собственное сердце я бы в своих пятках начала прослушивать :grin: :grin: :grin:

Попрошу малыша сильно там не притеснять! :club: У него от твоей гимнастики сердце подпрыгивает :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение

Mira&da, тебе действительно на твоем сроке беречь себя надо, до родов еще далеко. А вот уже после 30 нед когда ребенок уже принимает положение чтобы родится, если есть какие-то предпосылки , типа обвитиеили тазово предлежание, вот тогда и нужно принимать всякие позы чтобы он перевернулся.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо. Умом то понимаю что беречься надо, но когда наваливается куча дел и знаешь, что кроме тебя никто ничего не сделает, приходится выкручиваться как то. Сегодня мне уже лучше- чувствую себя снова человеком, и малышек сегодня активный, больше, видно, решил мамочку не пугать.

Lizy11, с гимнастикой пожалуй погодю :D время есть, еще перевернётся. Через неделю на УЗИ, а терпения уже нет, так хочется поскорее всё узнать

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем кто мне написал про боли :giverose: . Я забежала на секунду, сказать что уезжаю на 1 - 1,5 недели. У детей начались каникулы и мы решили уехать в Голландию. Так что не теряйте меня, скоро вернусь :grin: . Всем желаю крепкого здоровья !

Ссылка на это сообщение

Alinka36, боже мой! Как я сочувстую! Долго не заходила на сайт, зашла, а тут такое! Еще недавно мы с тобой обсуждали кто первее в августе родит. Держись! :cry:

Ссылка на это сообщение

Ходили с мужем в церковь,поставили свечку...а стало ли легче на душе и сказать не могу. Грустно-грустно. Стараюсь вообще не плакать, только перед сном бывает накатит и очень обидно становится. Пока на больничном сижу,шатаюсь без дела по квартире и ничем не могу заняться...не хочется совсем ничего. Со вторника пойду на работу и возможно как-то отвлекусь. Сейчас солнце светит и на улице +19,а меня это даже раздражает,лень даже одежду пересмотреть и как-то на новый сезон переходить. Малыша хочу,мысли только такие и вертятся в голове,но муж в этом не поддерживает. Он боится повтора и не хочет на эту тему и говорить,злится когда я говорю...а замечаю. Если б оба жили надеждой и желанием, было б легче строить планы и т.д. Дети всё как-то забыли,заняты своими делами. Младшая как-то спросила, может ещё попробовать малыша завести? Хочу ли я ещё малыша спросила. Я конечно сказала,что очень хочу...а она мне ,ну давай пробовать!давай заводить!

Ссылка на это сообщение

Alinka36, всё это невероятно тяжело и горько. Моя сестрёнка потеряла второго ребенка в 18 недель, очень долго приходила в себя и спустя полгода снова попытала судьбу. Сейчас у них годовалая вторая дочка. Уверена, что и у вас с мужем все еще будет. Ему (твоему мужу) ведь тоже тяжело, просто мужчины не могут излить душу словами и слезами. Придет срок и все у вас будет хорошо. Верь и надейся. Здоровья тебе, сил и немного везения.

Ссылка на это сообщение

Alinka36, а ты пока и не заводи с мужем разговоры на эту тему, пусть успокоится. А сама потихоньку "планируй": в течение полугода сдай все необходимые анализы, в т.ч. на различные инфекции (может, от краснухи нужно прививку сделать, я вот тоже не привитая - страшно), пей витаминки (мне нравится Витрум пренатал форте), в отпуске съездите - отдохните (я почувствовала себя гораздо лучше после поездки в Абхазию, там я купалась в святом источнике). Еще мне очень помогло вышивание: превозмогая горечь и депрессию, я целенаправленно каждый вечер садилась за вышивку, постепенно очень втянулась в это дело, а когда появился первый результат - картина "Принцесса лета" (у меня на аватарке) - вставила ее в рамку, повесила на стену напротив кровати и до сих пор каждое утрое просыпаюсь, смотрю и становится на душе радостно и легко. За этими делами сама и не заметила, как забеременела (на тот момент я уже перестала думать об этом). Как узнала о беременности, решила никому не говорить (кроме мужа), пока пузо не станет заметным (боялась повтора). На работе узнали только в начале 5-го месяца, родным и друзьям еще позже открылась. На учет встала к другому гинекологу, даже в другой консультации (в платной). И с самого начала беременности настроила себя на то, что будь - что будет, если малышу суждено родиться - обязательно родится. Видимо, это была своеобразная защитная реакция. Хотя легко так говорить, конечно же боялась и боюсь до сих пор, 9 месяцев - долгий срок. Но живет внутри такая надежда, даже уверенность, что та боль была испытанием на пути к светлой радости. У нас все получится, нужно верить!

Ссылка на это сообщение

Привет всем! Наткнулась на эту темку, даже не знала, что такая тема есть на этом сайте... :pardon: Сегодня подтвердилась Б (полосочка совсем слабенькая, но все же есть). Примите меня в свои ряды?..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...