Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо за гостепреимство! :D

 

Боска, у меня они не только в один день, но и в месяц! ;) А как у вас такая малюсенькая разница получилась?.. Сразу после родов заБ? И каково это - такие малыши оба, но все же с разницей? У моих все-таки 2 года - это разница, а когда меньше года, то это как двойня, наверное?

 

А у кого-то есть здесь уже трое погодок или иколо того? Интересно, кто как приноровился справляться и все успевать с ними... В общем и целом я себе это представляю, но все же хотелось бы послушать тех, у кого так было! :pardon: Может какой-то опыт перенять!

Ссылка на это сообщение

Мамуля Юля, Точно, просто удивительно, как ты их так умудрилась родить в один день :))))))))

 

ну мы второго планировали, дождались первых М, и в следующий цикл сразу получилось. Хотя, если честно, я даже не думала, что сразу получится, над старшим мы очень долго трудились :grin: В общем я заБ через 6 мес после первых родов. Не могу сказать, что погодки это как двойня, на мой взгляд это гораздо труднее... самое главное - это потому что у них разные режимы, одному спать, другому есть и т.п., и старший ведь еще совсем малыш и ничего ему не объяснишь, типа подождать или не шуметь 5 минут... психологически и физически очень тяжело. Ну зато теперь кайф, они у меня не разлей вода :friends:

Хотя, два года у тебя - это тоже маленькая разница, но все же в два года ребенку уже хоть что-то можно объяснить...

Трое погодок - это круто, конечно... хотя я немало таких мамочек встречала... А старший у тебя в сад идет? Думаю, в этом случае тебе будет гораздо легче.

Ссылка на это сообщение

Боска, так у вас разница год и три мес.?! А я-то наоборот считаю - 9 месяцев! :grin: Тормоз! :pardon: Тогда конечно все понятно! А старший у нас уже ходит в ясли, поэтому полегче, правда болеет часто (сам по себе иммунитет слабый, не из-за садика), поэтому очень часто дома с нами! Но я не могу сказать, что тяжело, Ваня у меня спокойный и послушный, мой маленький принц! А режим у них один уже сейчас. Я Диану кормлю, поэтому могу ее всегда уложить быстро под любой шум! :pardon: Вот раньше так и укладывала ее при Ване, а потом в кроватку относила и мы с Ваней занимались: играли, книжки читали и т.д.

 

Девочки, а у меня сегодня что-то странное было... Утром, как встала резко закололо в матке (как мурашки болезненные, мин. 5 кололо), сходила в туалет, прошло, потом живот с поясницей тянуло 10 мин, и снова все прошло. Что это? Угроза? Или так бывает? Сегодня 12 ДПО, до задержки 2 дня, тесты ярчают...

Ссылка на это сообщение
Девочки, а у меня сегодня что-то странное было... Утром, как встала резко закололо в матке (как мурашки болезненные, мин. 5 кололо), сходила в туалет, прошло, потом живот с поясницей тянуло 10 мин, и снова все прошло. Что это? Угроза? Или так бывает? Сегодня 12 ДПО, до задержки 2 дня, тесты ярчают...

Не похоже на угрозу :scratch: . В начале у меня такое частенько бывало, даже кровянистые выделения были часто. Потом, Слава Богу, всё прошло. Даже причину толком не могли обнаружить. Меньше бегай, прыгай пока, потом видно будет.

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! Что то относительно тихо в домике. Все в трудах да в заботах? Как ваши самочувствия?

 

Мне завтра на узи идти. Как же я волнуюсь. Муж со мной не пойдет- с работы не отпускают. Вызвалась пойти моя мама в качестве группы поддержки. Все мысли только о завтрашнем ответственном дне.

 

Вообще мне эти дни волнений слишком много. Завтра у старшей отчетное выступление по хореографии. Сегодня утром в садике у младшей так сильно скандалила, что выйдя из группы стало плохо, еле до лавочки доползла и отрубилась. До сих пор руки дрожат и голова словно ватой забита. Даж не знаю чтобы такого принять для успокоения. Валерьянка-пустырник уже не действует.

Ссылка на это сообщение

Mira&da, ого, а по какому поводу скандалила? Ну ты даешь- надо беречь себя.Да ничего нам нельзя кроме тобой перечисленного.... Не переживай, все хорошо будет :wave: будем ждать тебя завтра с отличными новостями :)

Мамуля Юля, приветик :wave: , да в начале чего только не бывает, главное не волноваться...Прикольно в один день родить :) , прям ювелиры вы с мужем :)

Ссылка на это сообщение

Лерика, в садике у нас есть один мальчик, который всех детей уже задраконил. Каждый день по 2-3 ребенка побитыми уходят домой. Моя тоже часто на него жаловалась и в садик с плачем идет каждый день: он меня обижать будет. Но вчера вечером была последняя капля моего терпения: пришла в садик за дочей и чуть инфаркт не схватила: у нее глаз отекший, на нижнем веке кровавая ссадина и синяк :shock: Оказалось этот мальчик моей доче игрушкой в глаз засандалил. Она по чистой случайности едва без глаза не осталась. Воспиталка руками только разводит: вот такой он у нас не управляемый, а когда я начала возмущаться вообще заявила, что моя тоже виновата, отступать не захотела :doh: Вобщем с утра я застала в раздевалке этого мальчика с мамой, все высказала и ей и ему (мамаша меня вообще добила- говорит, я уже ему говорила, он не слушается, ну что я могу поделать... :banghead: ), предупредила, что еще хоть пальцем мою тронет, возьму справку из травмпункта и в милицию напишу :rules: , с воспиталкой разбиралась и накатала заяву заведущей. Разошлась короче по полной. :club:

Знаю, что нельзя нервничать, но куда тут денешься. Спускать всё на самотек тоже не правильно, он ведь изуродовать может кого-нибудь.

 

Ну вот, вроде полегчало.

Ссылка на это сообщение
Сегодня утром в садике у младшей так сильно скандалила, что выйдя из группы стало плохо, еле до лавочки доползла и отрубилась. До сих пор руки дрожат и голова словно ватой забита. Даж не знаю чтобы такого принять для успокоения. Валерьянка-пустырник уже не действует.

А что случилось? :shock: Пошли их всех нафиг! Ты о маське подумай! Зачем вам такие переживания?! Если кому-надо, то и в морду плюнь, только со спокойствием внутри. Они что не видят, что ты беременная? Я этих училок и воспиталок теперь близко к себе не подпускаю, оч много сволочей среди них развелось...

Желаю прекрасного УЗИ и держу кулачки!

Мамуля Юля, смотрела на каком-то канале передачу об одной американской семье, где родилось трое детей. У всех из них день рождения выпал в один и тот-же день, в один и тот-же месяц и что самое прикольное в день годовщин свадьбы мамы и папы! :Crazy: И вес при рождении у всех детей был одинаковый. Но все они разнополые. Вот как такое может быть?!

Mira&da, Аааа! Вот оно что! Так у меня в детстве была подобная история с таким-же мальчиком неуправляемым. Но моя мудрая мама не стала ни с его мамой разговаривать ни его самого не тронула. Только сказала мне: "А вот сейчас, прямо при мне, дай ему сдачи с такой-же силой, с какой он бьёт всех детей и тебя!" Я ему так врезала по морде, что он даже на жопу упал и разревелся. А моя мама ему сказала, что так он будет получать от меня всегда, если хоть раз ещё меня пальцем тронет! А у воспиталки ничего даже выяснять не стали - толку от них нет. Этот "неуправляемый" потом меня за километр старался обходить, чтобы даже случайно не зацепить.

Ссылка на это сообщение

Topitop, спасибки. А идея хорошая, насчет сдачи, возьму на заметку :good: В этот раз я просто реально за своего ребенка испугалась, все могло инвалидностью закончиться.

 

Приду завтра с узи после обеда отчитаюсь

Ссылка на это сообщение

Мамуля Юля, ничего не бойся, все будет хорошо, всю беременность что-то где-то колет, главное - хороший настрой!

 

Mira&da, и тебе хватит уже волнений, доча жива и здорова - Слава Богу, мальчишку того, думаю, ты уже хорошо припугнула. У тебя ведь скоро УЗИ - очередная долгожданная встреча с малышом! Здоровья вам!!!

 

Topitop, как умно поступила твоя мама :good: ! Надо взять на вооружение :grin:

Ссылка на это сообщение

Я вчера была на КТГ - 9 баллов - сказали: хороший результат. Зато в моче у меня сахар появился, вот теперь велят суточную сдать. Ни одно - так другое. За 9 месяцев чего только не происходит, вечно как на вулкане :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Приветики девочки!

Мамуля Юля, у меня третий погодка будет ;) разница между малышами 1,2 года и сейчас 1,9 получится, а между страшим и малышом 3 года без 1 месяца :Hello:

Ой девчонки, с этими садичными разборками, это жесть конечно, у Артема, моего старшего в группе такой же мальчик был, у нас таких детей к психологу отправляют в специальный центр, если психолог находит какие отклонения в поведении, то отправляет в специальный сад, там с таким ребенком уже работают спец.воспитатели. А так чтобы кто то, пусть даже и ребенок сдачи давал в присутствии взрослых, это неприемлемо, никто такого бы тут не позволил бы сделать. Это в первую очередь должны воспитатели смотреть, чтобы дети в саду были в безопасности

Ссылка на это сообщение

Mira&da,

Я уже где-то писала. В общем не совсем педагогичный, но чрезвычайно действенный способ. Берешь плоскогубцы кладешь их к себе в сумочку, приходишь в сад, ну например после завтрака, так чтобы когда ты будешь разговаривать с обидчиком ребенком вам никто не мешал. Садишься с ним в раздевалке на скомеечку, и очень душевным голосом, мягко и спокойно говоришь, что у тебя есть дочь, зовут ее так-то, трогать ее нельзя ни специально ни случайно, иначе, говоришь ты, и достаешь из сумочки пассатижи, я вырву тебе ими зубы, можно показать как именно ты это будешь делать.

Успех гарантирован.

Ссылка на это сообщение

Привет мамулечки !

Topitop, мои девченки в садике тоже иногда жалуются, я сразу говорю прям при воспитателях и родителях, если кто будет обижать, сразу давать им сдачи, чтобы знали с кем связались, себя в обиду не давать. :duel:

А гинекологи от меня отстали, я даже соскучилась по ним, уже дни считаю до приема.

Слушайте девченки, у нас началась реализация программы многодетным семьям в подарок землю. Мы в понедельник сходили написали заявление, нас поставили на учет. Вот будет здорово, нам дадут землю, построим большой дом, у каждого будет своя комната, большая кухня и гостиная, наконец-то моя мечта осуществится. :yahoo: А как у вас с этим?

Ссылка на это сообщение
Mira&da,

Я уже где-то писала. В общем не совсем педагогичный, но чрезвычайно действенный способ. Берешь плоскогубцы кладешь их к себе в сумочку, приходишь в сад, ну например после завтрака, так чтобы когда ты будешь разговаривать с обидчиком ребенком вам никто не мешал. Садишься с ним в раздевалке на скомеечку, и очень душевным голосом, мягко и спокойно говоришь, что у тебя есть дочь, зовут ее так-то, трогать ее нельзя ни специально ни случайно, иначе, говоришь ты, и достаешь из сумочки пассатижи, я вырву тебе ими зубы, можно показать как именно ты это будешь делать.

Успех гарантирован.

у тебя трое деток, а ты такую хрень несёшь... сори но это просто неприемлимо.

 

По моему зубы надо вырвать воситателю который не известно что делал пока дети предоставлены сами себе и дерутся. а вобще девочки, мы все мамы, и конечно своего жалко всегда больше или вернеее - только своего и жалко! но тот мальчик тоже ребенок...

Ссылка на это сообщение

Inesska, вариант с психологом я тоже предлагала воспитателям, но у нас в садике бесплатного психолога нет, а к платному родители этого мальчика не идут поскольку проблем никаких не видят (вернее не хотят видеть), а его маме я сказала: если вы не можете с ним в 4-летнем возрасте справиться, что будет когда ему 12-13 стукнет

А третья - доча!, посмеялась от души. :taunt:

Shenan, всё понятно что тоже ребенок. И понимаю что между детьми бывают ссоры-разборки. Я и не вставала на дыбы, когда мой ребенок приходил с запекшейся кровью на голове от того что этот мальчик вырвал клок волос, или когда она приходила с ободранной спиной или укушенной до синяка рукой. Но здесь уже перебор: надо было видеть её заплывший глаз. А воспитателям я еще раз напомнила о том кто понесет ответственность, не случись чего серьезного. :club:

Inna1977, как я вам завидую. А у нас на эту программу положили "...". Местные девочки закидали письмами наших местных высших правителей, на что они даже отвечать не соизволят. Мы бы тоже от земли не отказались. Наша с мужем мечта - частный дом (но не в деревне :cool: ).

Lily11, совсем уж когда всё гладко- это наверно очень скучно.

Ссылка на это сообщение

У нас тоже тишина... Никто про землю даже не заикается. Родим и начнем пинать ответственных. Может что и получится :scratch: Папанька наш ужо лет пять мечтает о доме :)

Ссылка на это сообщение

Mira&da, это надо воспиталку и заведку дергать, они должны принимать меры, если родители не понимают. У нас в саду тоже психолога нет, есть центр специальный, там вот с детьми и работают и дают заключение. Мне например и маму было жалко, того мальчика, который с Артемом в саду был, ей было стыдно перед другими родителями и она старалась привести его в сад как можно пораньше и забрать раньше всех детей, чтобы только с родителями не встречаться, а сделать с ребенком ни она ни муж ничего не могли, он до определенного возраста вот такой и был, а потом перерос :pardon: но у нас и воспитатели очень смотрели, бывало даже такое, что тот мальчик отдельно от всех детей сидел и со стороны смотрел, как дети играют

У нас вообще никаких программ нет, многодетная семья это вообще убыток государству, у нас все посрезали, все льготы и пособия многодетным семьям

Ссылка на это сообщение

Topitop, а у нас в день рождения моей мамы родились! Но третьего мы не хотели в марте принципиально... Черезчур уж! И так троих в один день поздравляем!!! )))) Поэтому пораньше решили! А вообще я очень хотела миновать зиму, практически получилось! Декабрь, надеюсь будет теплым и без снега, а в начале январе уже рожать!

Ссылка на это сообщение

Mira&da, , не стоит переживать! Сделай так, как Topitop посоветовала! Идея - супер!!! А мама того ребенка и вправду ничего поделать не может, тем более воспитатели! Где-то его уже давно упустили, теперь только расхлебывать.... Ты думаешь им легко??? :pardon: Я встречала таких детей, бедные мамочки, сколько терпения и нервов надо... Ведь с мамой он тоже не пай-мальчик, 100%!!!!!!!

Удачно тебе на УЗИ сходить!!! Интересно кого ждете.... :pardon:

 

А как воспользоваться этой программой (по поводу земли)? Ее всем могут предоставить или только малоимущим? Уже во время Б? И куда обращаться нужно?

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет !

Мы уже вернулись, чудесно провели время, исколесили Голландию вдоль и поперёк, а главное очень повезло с погодой - было настоящее лето, жара жуткая, мы даже загорали на пляже.

Сегодня утром уже была у врача, сделали узи - всё у нас хорошо, чему мы очень рады. :)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...