Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

Маруся0777, мечтаю о пятом, Мамуля Юля, всем спасибо. Я вернулась. Всё у нас вобщем то хорошо: показатели, размеры. Лежим пока попой вниз только, но пока это не страшно. Поставили низкое расположение плаценты, но при этом сказали что оно на грани с нормой.

мечтаю о пятом, ксожелению не окрылили меня новостью, а лишь подтвердили первое узи- у нас снова доча, так что похоже идем по твоим стопам ;) Хотя на 4-го а тем более на 5-го я уже навряд ли решусь (возраст не тот, да и материально уже не потянем).

Хотя кто его знает...

Ну да ладно, главное что малышка здорова.

А ножка то у нас ..... уже на 25 недель тянет, а головка не большая- на 22 недельки только.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mira&da, я понимаю твоё состояние , известие о том , что меня ожидает 4я доча , повергло меня в шок - я даже не могла поверить , что это происходит со мной :) . Но потом это чувство ожидания и радости возвращается , и не знаю , что бы я делала без моей маленькой четвёртой , такой любимой , дочечки :give_heart: . А насчёт продолжения - не зарекайся :grin:

Ссылка на это сообщение

Mira&da, поздравляю тебя с хорошим узи и с принцесой дочкой. А насчет низкой расположености плаценты не переживай, темболее что на грани с нормой. Ты же под наблюдением врачей, так что будет все отлично. :)

Ссылка на это сообщение

Привет всем. Вот читала ваши высказывания о бешенных детишках и вашей реакцией на это. Сама в дет.садике работаю 17 лет. Читаю и удивляюсь:особенно про вырывание зубов и всякие запугивания. Ужас! Хоть мальчик и хулиганистый,но он ведь ребёнок и всему есть своё объяснение. Это гиппер активный ребёнок с приступами агрессии. Подход к нему искать надо,причём всем( и родителям и воспитателям),а вот родители не имеют права к чужому ребёнку обращаться с какими-то просьбами и запугиваниями( на территории дет.сада!) Всё решать только через воспитателя! Подзывать и общаться нельзя(об этом должен заботиться воспитатель).Разные случаи бывают,детишки разные, но у меня за 17 лет проблем не возникало. А такие вот сложные дети,на самом дели на всё жизнь в памяти и остаются,к ним подход надо найти (они и нежные тоже и ласковые могут быть,только разобраться надо в том,что ними движет! Часто это упущение родителей,но агрессия на пустом месте не возникает. Был у меня с млд.группы до школы мальчик, так я с ним ладила, а мама так и не сумела(он её обзывал в раздевалке, ногами пинал, плевался и часто в истериках на полу валялся),а ей совет даёшь - только взгляд в ответ ловишь злобный...не прислушивалась совсем. А сначала так он и кусался и дрался, детей колотил...но сдачей не решишь проблему! Это только озлобляет ещё хуже в ответ. Надо всегда рядом быть воспитателю и регулировать все конфликты,перехватывать его. А если учить сдачу давать, так дети начнут его колотить все(кого он и не бил) и он против всех ополчится...и дети его любить не будут из-за такого настроя,ему тяжело будет,это как война против одного...нельзя. Надо таких детей не ругать постоянно за что-то, а стараться хвалить хоть за мелочь хорошую(что б он себя хорошим и положительным хоть иногда чувствовал). Переключать его на разные виды деятельности,что б он занят был чем-то(то помогает воспитателю - цветы полить,то за стол усадить с настольными играми...хитрить надо). Вообшем,конечно,плохих детех нет. Подход им нужен и внимание,терпение.

Ссылка на это сообщение
... не окрылили меня новостью, а лишь подтвердили первое узи- у нас снова доча

Поздравляем вас с малышкой с отличным УЗИ! :giverose: :giverose: :giverose:

Не расстраивайся :friends: , знаешь сколько здесь из нас бы с тобой с удовольствием поменялось на дочу?! :pardon: Бог нам раздаёт детей того или другого пола по каким-то высшим соображениям, а мы только говорим спасибо, что здоровы! А потом увидим почему именно этого пола нам Бог подарил ребёнка. :friends: :drinks:

Topitop, Эх, был бы толк от кружков ....

Ага, правильно тебе Mira&da говорит, а какой толк без них? ;)

Сказано же, чтобы сделали сегодня кружочки! Значит делайте! :hmm: А вопросы уже будешь потом задавать, когда пузик начнёт расти :friends: . Все тебе сказали: ходить тебе этим летом с дочей в пузике!

Ссылка на это сообщение

Topitop, Мне его мама говорила(приводя в сад) - Сегодня он псих! Ох, помучиться предётся! :Crazy: Он у меня 4 года был,помучилась ладно, а ей то с ним всю жизнь мучиться предстоит! Что за логика, но сталкиваешься с разными мамами и изменить ничего просто не в силах. Просто делаешь то, что от тебя зависит. А вообще за поведение ребёнка в садике отвечает воспитатель и если малыш кусается и калечит других детей,то за ним надо по пятам просто ходить и влиять на него! От детей его отдалять немного, при себе держать и в таких агрессивных случаях тут же влиять и воздействовать(от ситуации зависит,стыдить,учить,просить). Обычно маленькие дети,если конфликтную ситуацую не могут разрешить(между собой),то прибегают к посладнему аргументу - кусь или тресь!...просто раз укусив они понимают,что их боятся и они тем самым добились своего,даже с удовольствием смотрят на орущего рядом! У меня старшенькая доча начала кусаться в 2 года(в ясли ходила). Так тоже конфликт вышел с воспитателем! Она мне говорит воспитывайте её дома,что б мол не кусалась! А я ей говорю,что надо её подлавливать и пресекать в группе,тут же стыдить,ругать,посадить за стол - что б подумала(как наказание). А дома её наказывать бесполезно,она не помнит толком...время прошло. Хотя я попыталась и дома с ней поговорить не один раз,ну и сразу после разговора(что кусать нельзя), она цапнула спящего дедушку за коленку! Вот крика было! Дед на всю квартиру орал! :grin: Потом, конечно, я зашла к заведующей сада и попросила совета, а та сказала мне,что поведение в группе должен контолировать воспитатель и что пусть с ней хоть весь день за ручку ходит и следит,что б она не цапнула кого -то. Вика наша вообшем-то быстро и перестала кусаться, всё прошло :D Вообщем всё зависит в группе только от воспитателя! Дома дети совсем другие и поведение не токое,и речь другая,и ленятся игрушки прибрать. Бывает родители не верят,что на ребёнка и пожаловаться не могу! дома говорят на ушах стоит и спорит постоянно...а у нас лапочка. И так бывает.

Ссылка на это сообщение

Alinka36, я согласна с тобой насчет родителей и воспитателей, если б все воспитатели такие были... В основном им пофигу, лучше кофе с подружками попить, чем подход к трудному ребенку искать.

 

Mira&da зато какая ты счастливая будешь, девочки всегда ближе к матери чем сыны, а еще говорят, что кто сильнее любит, то ребенок противоположной стати рождается, тоесть муж тебя очень очень сильно любит. :giverose:

Ссылка на это сообщение

Ах, Alinka36! Тебя бы наклонировать во все сады! :friends:

Я бы ещё и специальную школу для родителей сделала бы, и распоряжением суда их туда бы отправляла переучиваться воспитанию своих малышей! В обязательном порядке! Чтобы дети имели хоть какой-то шанс вырасти номальными людьми. Весь фундамент закладывается в ребёнка в его собственной семье.

Ссылка на это сообщение

мечтаю о пятом, Inna1977, Маруся0777, Елесик, knoparo, Topitop, спасибо вам всем за поздравления.

 

Я конечно рада что узи удачное. Просто... Даже не знаю как объяснить... Куча эмоций и все противоречивые. Я всю свою сознательную жизнь мечтала о сыне. Конечно я люблю и эту мою малышку, но так не просто проститься с мечтой. Знаю, надо время, и все устаканится. А я буду удивляться, как могла хотеть кого то другого. А пока, как не стыдно признаться, но слезы наворачиваются помимо воли.

Ссылка на это сообщение

Topitop, да вот именно, что ничего не употребляю, все как прежде, как-то само собой больше стало!

-Victoria-, а зачем кровь для скрининга сдавать нужно? У нас такого нет... За 2 Б ни разу не сдавала спец. для скрининга...

Mira&da, поздравляю с УЗИ!!! Главное, чтобы здоровенькими детки были, а уж какого пола... Привыкнешь и еще радоваться будешь своим принцессам!!! И друг друга они всегда поймут и поддержат в любых ситуациях!!! Пусть переворачивается поскорее! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Решила со всеми попрощаться,а то захожу по привычке сюда и только душа рвётся. Думаю хватит над собой издеваться. Не сложилось у меня,горько от этого. Удачи всем,крепких и здоровых малышей! И не важно кого Бог дал вам (сына или дочку) и не важно совпало ли с этим ваше желание! Очень важно что б дал здорового,родного малышика,что б выносить его без проблем и что б родился он в срок. Даже если это и третья девочка, как у Mira&da ! Удачи всем.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а вы не пробовали методику планирования пола... не знаю как называется она, ну та, по которой пол ребенка зависит от зависимости ПА к О (если ПА в день О, то мальчик будет, за 2-3 дня до О - девочка)? Мы вторую дочу рассчитывали, ПА за 2,5 дня до О (и до О больше ПА не было) - девочка, а первого специально пол не планировали, но ПА в день О (до этого не было ПА) - сынуля родился! Сейчас тоже планировали сына (муж очеь хочет), посмотрим, кто будет... Но последний ПА до О был за 3-4 часа до О (я ее очень хорошо почувствовала в этом цикле), надеюсь спермики успели добежать!

Может кому тоже поможет...

Ссылка на это сообщение

Мамуля Юля, мы стали кушать прикорм хорошо, на молоко места просто не оставалось, постепенно перешли на ночную еду только... а потом с ребенком стал спать папа ночью.... а у него сиси молочной нет, так мы и по ночам есть перестали :D

 

Mira&da, как я тебя понимаю.... конечно мы будем любить малыша любого пола. Но я думаю, что с третьим ребенком мы имеем право хотеть какой-то конкретный пол, и ничего плохого нет в том, чтобы расстраиваться по этому поводу. до родов есть время привыкнуть к этой мысли, а после родов уже не до пола будет :friends:

Ссылка на это сообщение

Alinka36, я тебе желаем скорейшего возвращения в этот домик, держу за тебя @@@@@@

 

Мамуля Юля, анализ крови (на Токсоплазмоз) предлагают делать для большей уверенности в правильности диагноза. Здесь врачи дают только 70% точности скрининга без анализа крови и 95% с анализом. Он стоит денег - 70€, делается перед скринингом и врач потом накладывает результаты скрининга на результаты теста крови.

 

 

Mira&da, какие мы все разные, кто-то плачет что девочку носит, кто-то что мальчика. А ведь любим потом одинаково :D . Я когда сына носила месяца 2 слёзы лила, девочку вторую хотела, вот глупая была :D . Сейчас мне таааак всё-ровно, любить буду одинаково, уже проверено ;) .

Ссылка на это сообщение

Девочки можете меня поздравить, вчера весь вечер лежала положа руку на живот и что вы думаете я почувствовала первые шевелюшки, как это прекрасно. Мужу сказала, он даже приревновал, ну все, говорит, теперь лежит и балдеет, и меня не трогает. Так что моя предпологаемая дата родов 28 октября, т.к. есть такая примета, когда почувствуешь шевеления плода, такая и будет приблизительная дата родов. Обалдеть, прикинте 12 у дочки,26 у мужа, 27 у дочи, а 28 роды, и все это в октябре. Весь октябрь гуляем.

Ссылка на это сообщение

:wave: Всем мамочкам привет!! :wave: Девочки, пишу сюда, так как надеюсь что здесь темка для опытных беременюшек. У меня такой вопрос! У нас на носу 12 неделька, где-то недели с 8-9 я начала ощущать бугорок над лобком (как я понимаю растущая матка), потом я чувствовала что он становился больше, потом шире... А вчера и сегодня я его на том месте практически не ощущаю... Куда он делся, я очень боюсь... первый скрининг только 3 мая... Ну не мог же он рассосаться :pardon:

Ссылка на это сообщение

-Victoria-, спасибо за инфу! :giverose:

Inna1977, с ума сойти!!! Так рано! Поздравляю!!! :giverose: А что у тебя в прошлые Б шевелюшки с родами совпадали? У меня нет... Ну хотя почти - дети в один день родились, а шевелюшки с разницей в неделю... А как расчитывать нужно вообще? :pardon: Мне кажется по О самый точный расчет (к ней прибавить 38 недель).

Ссылка на это сообщение

//Irishek83 -Будущая мама//, ну если это была матка действительно, то "сдуться" она точно не могла! :pardon: Может это кишечник был все-таки?.. Как дела с туалетом обстоят? Может вздутие?..

Да и щупать ее постоянно не нужно, все равно же какое-никакое давление оказываешь...

Ссылка на это сообщение

Мамуля Юля, спасибо, но это точно были они, это ни газы ни кишки, а вот точно толчок так слабый в матке был. Так бывает наверное, с предыдущей Б первые слабые шевеления начала чувствовать в 14 недель. Тогда Г сказала вот запомни эту дату, ПДР ставили 3 ноября, родила я 27 октября, а с другими Б я даже и не знала об этом.

Ссылка на это сообщение

Inna1977, да это вполне реально! Я кстати во 2 Б почувствовала тоже в 14 недель, а в 1 - в 15! А говорю - рано! Забыла все уже, сейчас только вспомнила! :pardon: Так здорово!!!

А про кишечник я не тебе писала, это здесь Ирина (вроде так?) еще одна спрашивала! :D

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...