Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

мечтаю о пятом, Inesska, народ требует уравнять количество мальчиков к количеству девочек :grin: , шучу.

 

Мечта, ещё раз поздравляю !!!! :giverose:

 

А у меня вчера шевелюшки начались, как по заказу, ровно в 16 недель.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Remember-Иннусик, Боска, мечтаю о пятом, всех вас с хорошими результатами УЗИ!

Мечта, и я тебя предупреждала, что мальчик у вас будет... :drinks: , не помнишь? Тогда посмотри вот сюда: viewtopic.php?f=56&t=7442&p=4679653#p4679653 Сообщение 14 февраля в 19.18 :P

... Да еще и в моче по-прежнему сахар (хотя и в крови он в норме)...

Врач, конечно, успокоила: говрвит, что на поздних сроках такое бывает (про сахар) ...

Поделитесь, плиз, своим опытом. У кого с доплером или сахаром было не все гладко, как вы доносили? Может, нужно раньше родоразрешать? И с пессарием (маточным кольцом) кто ходил, как рожали?

Сегодня как раз была у своего врача и коснулись темы про сахар. Он сказал, что если в крови его нет, то и диабета НЕТ! А в моче он может у беременных присутствовать всегда, но это не правило. Особенно после теста с глюкозой мочу у беременных брать вобще не следует. :pardon:

...а доплер раньше не делали, мол, никто и не знал, что у них с кровотоком :no: . Матка и малыш растут - вот главный показатель.
А кровоток я бы не подценивала, не такое уж это безобидное дело. Если малыш чувствует нехватку кислорода, то у нас очень часто рекомендуют рожать раньше (в т.ч. и во избежание повреждений головного мозга из-за нехватки кислорода). Но может для тебя это и не нужно, врачи же тоже видят если что-то не так. Если бы что-то угрожало ребёнку, то, наверное, предложили бы и такой вариант.

-Victoria-, Викусь! Ну сшевелюшками же вас!!! :yahoo: :giverose:

Видишь? Дождались! Ты вобще куда пропала? Почему так редко пишешь

Ссылка на это сообщение
Lizy11, так у тебя уже и срок то не маленький, уже и рожать можно, меня врач предупредил, если начнется, то останавливать не будут, после 35 недель не останавливают у нас роды. А про отеки, так у меня прошлые беременности они были и сильные, прям синие звездочки на ногах вылезали, мне их капельницами сгоняли, может тебе в больничку лечь полежать?

 

Я бы и родила, да ведь даже и предвестников пока нет...

Хожу на капельницу - капают Актовегин. Если ситуация не выправится - лягу в стационар.

 

А доплер кому-нибудь делали? Какие были показатели? Напишите, плиз!

Ссылка на это сообщение

Topitop, про сахар с тобой согласна полностью! Достаточно придерживаться диеты - исключить всяческие сладости.

Ссылка на это сообщение

Девоньки приветик!

 

мечтаю о пятом, поздравляю с мальчуганом в пузике, растите крепкими и здоровыми!

 

-Victoria-, с шевелюшечками тебя!

 

Lizy11, а ты кислородные коктейли не пробовала?

Ссылка на это сообщение

Боска, мечтаю о пятом, с отличным УЗИ.

Мечта, очень рада за тебя. Буду держать @@@@ чтоб ничего кардинально не поменялось на 2 УЗИ. Значит мне еще есть к чему стремиться и не стоит отчаиваться ;) ?

Моя старшенькая тоже хотела со мной на УЗИ пойти, но к сожалению не смогла из-за учебы. Но она и так не переставая говорит о малышке, о том как она её ждет.

Маруся0777, я тоже уже наверно на 4-го не решусь :sorry: Слишком много всяких "но"

-Victoria-, с шевелюшками. Это так здорово чувствовать своего малыша :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Inesska, Topitop, Remember-Иннусик, Mira&da, девочки, спасибо дорогие ! :friends:

 

Топик, да я вроде не пропала, здесь на выходных никого не было, вот и я не писала, а эти 2 дня у меня были сумасшедшие, куча дел нужно было переделать, некогда было за компьютер сесть, только короткими набегами заходила. Ты сама то как, как себя чувствуешь ? Кости болят ? Ты ещё работаешь ?

Ссылка на это сообщение

Mira&da, а ты когда своим красоткам сказала о прибавлении грядущем? Я вот пока не решилась.. Правда сейчас лежу на сохранении и думаю, что моя старшенькая надпись "роддом" уже прочитать успела, а вот додумала дальше или нет не знаю. :D

Ссылка на это сообщение

-Victoria-, с шевелюшками!!!

Я вот знаю, что раньше 15 недель их вряд ли почувствуешь... Но мне иногда кажется, что я уже иногда что-то чувствую, судя по узи, лялька там такие кульбиты выдает, что мне кажется, я вполне могу немного их чувствовать... хотя глупости это конечно, на таком сроке вряд ли....

 

Маруся0777, почему не расскажешь? вроде срок уже нормальный, скоро пузик будет расти :pardon: что они у тебя вообще о возможности расширения семьи думают?

 

насчет четвертого... у меня нет никаких "но".... и я бы хотела четвертого с маленькой разницей с третьим, чтобы ему скучно не было... но вот физически, мне кажется, я уже не потяну... очень уж тяжело мне дается токсикоз... а потом как представлю - ночами не спать и т.п..... с мальчишками я три года не высыпалась, максимум по 4-5 часов в сутки..... это было самым трудным испытанием... а сейчас в моем возрасте это повторить - уже подвиг... так что я больше склоняюсь, что трех мне достаточно, хотя что тут загадывать.... :D

Ссылка на это сообщение

мечтаю о пятом, даже сама незнаю, наверное интуиция.

Lizy11, мне делали доплер вместе с УЗИ, если я правильно поняла - это проверяют проходимость сосудов, и все что связано с кровоносной системой организма.

У всех нормальных Б сначала легко, а потом тяжело. А у меня, как всегда, все наоборот: 7 месяцев отлежала, даже когда мыла посуду, то уставала, а сейчас чуть не летаю - вместе с Сашей ремонт в спальне сделала на днях, и еще - у меня животик вроде поднимается...

Ссылка на это сообщение

Inesska, мы решили паузу сделать - годик подождём :grin:

Елесик, спасибо !!! Как Тимошка ?

-Victoria-, классно как , а мы вот никак не шевелимся , наверно мамин жирок мешает :pardon: Спасибо :giverose:

Topitop, дааааа , я помню , по моему ожидали все кроме меня Девочки , в след. раз на УЗИ не пойду - вас спрошу :grin: :grin: :grin:

Lizy11, может , лучше и полежать чуть ? после родов особо не разляжешься уже :)

Remember-Иннусик, :giverose: спасибки !!!

Mira&da, к тебе у меня особое обращение . Конечно , не надо отчаиваться , главное верить в то , что этот малыш у тебя внутри , какого бы пола он ни был - это именно то , что нужно вашей семье , ты поймёшь , почему именно третья доча , но потом , позже ... я поняла , почему у меня их четыре :) Но предупрежу сразу же - на трёх дочах лучше не останавливаться , потому что слово 3 в женской психологии не сочетается с гармонией отношений :grin:

Ссылка на это сообщение
Топик,Ты сама то как, как себя чувствуешь ? Кости болят ? Ты ещё работаешь ?

Я же дома с декабря как застряла, так и сижу :pardon: . Только продляю больничный и на работу его отношу. 28 мая мне уже должны декрет оформить, тогда и закроют больничный. Я решила, что вставания в 5 утра и мчаться по городу сломя голову, чтобы не было ни секунды опоздания - это не для меня. Поберегу лучше здоровье своего масика и выспимся столько, сколько нужно и в любой момент на воздух сможем выйти погулять.

А кости таза болят. Переворачиваться становится всё тяжелее. Вчера доктор сказал, что плацента начала приподниматься, минуя опасную зону :yahoo: . Хоть в этот раз меня порадовал.

По выходным мы стали ездить на дачу, там кислород можно ложками есть :grin: . Вокруг лес - красота!

А у тебя как самочувствие? Есть какие-то новые ощущения (кроме шевелюшек), о которых ты уже и забыла после предыдущих Б? Токсик больше не возвращается?

Topitop, дааааа , я помню , по моему ожидали все кроме меня Девочки , в след. раз на УЗИ не пойду - вас спрошу :grin: :grin: :grin:

Mira&da, к тебе у меня особое обращение . Конечно , не надо отчаиваться , главное верить в то , что этот малыш у тебя внутри , какого бы пола он ни был - это именно то , что нужно вашей семье , ты поймёшь , почему именно третья доча , но потом , позже ... я поняла , почему у меня их четыре :) Но предупрежу сразу же - на трёх дочах лучше не останавливаться , потому что слово 3 в женской психологии не сочетается с гармонией отношений :grin:

:grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Вот, вот! Правильно. По теории вероятности по-любому тебе мальчик выпадал! :grin: :grin: :grin:

Мне так понравилось твоё сообщение Мираде. А ведь всё правда же!

Моя медсестра рассказала мне такую историю о своей подруге - врачихе, что аж мороз по коже прошёл. Касалась она того, что эта врачиха со своим мужем хотели родить только девочку, говорила, что ребёнка другого пола она (врачиха) любить не хочет и не собирается (страшные вещи произносила вслух). И Бог, конечно, услышал её слова... И она лишилась своей перворождённой дочери через несколько дней после родов прямо в роддоме, потом несколько лет подряд она лишалась каждого малыша... , пока она так-же вслух не раскаялась в своих словах. После этого где-то через год у неё родился первый здоровый мальчик, а через 2 года Бог им дал и второго сына. Оба сейчас, Слава Богу, живы и здоровы. Медсестра говорит, как вы думаете: почему Бог отнял у них первых детей? Говорит, а потому, чтобы они научились ценить этот дар от Бога - иметь вобще детей, живых и здоровых!

Вот такая история, девочки.

Ссылка на это сообщение

Боска, твои рассуждения про 4-го точно как мои, слово в слово. Единственное но, у меня муж не замолкает про ещё одного малыша :shock: . Может после бессонных ночей он по другому посмотрит на это :D , время покажет.

 

Маруся0777, мне кажется после сохранения самый хороший момент сказать своим деткам о малыше. Не хорошо долго от них скрывать, не честно это по отношению к старшим, ведь это же ихняя родная кровинушка ;) .

 

Мечта, много ты уже жирка наела ? И как ты обычно вес набирала, по сколько кг ?

 

Топик, правильно что дома осталась, работа подождёт, главное здоровье ! История медсестры замечательная :good: .

У меня больше никаких ощущений нет, ну разве что стало трудно по этажам бегать, правда несчем сравнить, раньше у меня лестниц в доме не было :) . Токсикоз у меня совсем прошел только 3 дня назад, когда я полностью отказалась от сладкого и мучного. Оказывается меня даже от одной конфетки съеденной до еды могло потом ещё 3 часа выворачивать наружу. А ещё, не знаю как у других, у меня с первых дней Б ужасная отрыжка, такое впечатление, что я пью газировку литрами - не приятно и не проходит.

Ссылка на это сообщение

Topitop, слушай. просто удивительно ты Мечте угадала... ты где-то говорила, что насчет меня тебе кажется, что девочка... аааа.... буду надеяться, что и насчет меня ты не ошиблась :friends:

 

кстати. насчет истории... жутко конечно, но вот расскажу еще случай про мою подругу... мы с ней подружились в рд, у нас старшие дети с разницей в 20 минут родились. только у нее дочка..... так вот, ее муж просто до безумия мечтал о сыне, и она говорила, что был сильно расстроен, что дочка у них... ну потом вроде все нормуль, первый ребенок, привык, полюбил.... через какое-то время они решились на второго ребя, муж опять со своими мечтами о сыне... а на узи сказали, что дочка опять.... так по ее словам, он аж серый был. когда узнал... и ночами рыдал... а в 36 недель у ребенка остановилось сердце... не понятно почему, причин не нашли... (я где-то писала уже об этом).... меня часто посещают мысли, что ребенка просто настолько сразу не хотели, что поток негативных мыслей его убил.... хоть это и звучит фантастически...

Ссылка на это сообщение

Боска, тоже надеюсь, что не ошиблась :giverose: .

Но у тебя очень много Б девчачьих признаков, поэтому ждёмс, что УЗИ скажут :grin: .

Знаешь, то что есть Высшая сила, которая за нами наблюдает и всё слышет - даже не сомневайся! Есть! И не раз я в своей собственной жизни получала от неё известия и по башке тоже, когда делала что-то не так и была не права. Теперь я верю.

А что муж подруги после этого сказал? Надеюсь, что до него хоть что-то дошло.

Ссылка на это сообщение

-Victoria-, я тоже долго получала "удовольствие" от отрыжки, а вот последние 1,5-2 недели она сама собой куда-то делась. Ну правда и токс почти не мучает, так мутит утром и вечером немного, но по сравнению с началом Б. его почти нет.

Девчонкам я , наверное, после сохранялок все-таки скажу. Тоже уже к этому склонялась. Просто где-то в подсознании сидит память о первой неудаче и боязно давать им надежду. Хотя так все друрные мысли гоню прочь.

На работе мне пришлось рассекретиться, а то все уже офигели от моего очередного больничного. Но вроде ттт отреагировали нормально (правда по телефону). Ладно там видно будет.

У родных моих бзик, что мне обязательно надо выйти поработать. Все мозги мне проклевали уже. Только нервы портят. Ругаться с ними не хочется, а понимать они не хотят ничего, думают , похоже, что мне просто работать не хочется. А то , что и мне и ребенку нормальный отдых, прогулка и спокойные нервы полезнее, им не понятно. Вот, короче, выговорилась. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Боска, тоже надеюсь, что не ошиблась :giverose: .

Но у тебя очень много Б девчачьих признаков, поэтому ждёмс, что УЗИ скажут :grin: .

Знаешь, то что есть Высшая сила, которая за нами наблюдает и всё слышет - даже не сомневайся! Есть! И не раз я в своей собственной жизни получала от неё известия и по башке тоже, когда делала что-то не так и была не права. Теперь я верю.

А что муж подруги после этого сказал? Надеюсь, что до него хоть что-то дошло.

 

:friends: про высшую силу я давно подозреваю... у меня все события в жизни тоже не просто так получаются...

из девчачих признаков только помидоры у меня :) так что это слабоватый признак :))))))))

 

что муж подруги сказал не знаю... после того случая мы перестали с этой семьей общаться... сначала как-то неудобно было. у людей горе, я не могла найти слова поддержки или повода позвонить.. а потом времени много прошло, еще больше неудобно стало... в общем, сама виновата я... не очень как-то получилось, конечно...

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Захожу к вам по привычке, чтобы узнать все ваши новости.

Inesska, ты, кажись, следующая на очереди. Совсем немного осталось. :giverose:

-Victoria-, с шевелюшками! :giverose:

мечтаю о пятом, Тимошка растет, выполняет свою работу: спит, кушает, пачкает памперсы. Послезавтра нам уже месяц, время просто летит. Вроде бы недавно ложилась в роддом, и в то же время ощущение, что Тимошка у нас всегда был. Все почему-то спрашивают меня, устаю ли я, тяжело ли с тремя, и очень удивляются, услышав ответ "нет". И это действительно так, все идет, как по накатанной, все знаешь, все умеешь. Так здорово! Дочка не отходит от малыша, разговаривает с ним, гладит, целует, держит на ручках, ну, и мне помогает. Средний сынок тоже нацеловывает малыша, но в то же время иногда специально шумит, вредничает. Стараюсь уделять ему больше внимания.

Ссылка на это сообщение
из девчачих признаков только помидоры у меня :) так что это слабоватый признак :))))))))

 

что муж подруги сказал не знаю... после того случая мы перестали с этой семьей общаться... сначала как-то неудобно было. у людей горе, я не могла найти слова поддержки или повода позвонить.. а потом времени много прошло, еще больше неудобно стало... в общем, сама виновата я... не очень как-то получилось, конечно...

Неа! Не только! Вспомни как ты говорила, что тебя чуть-ли не желчью с кровью рвёт. И что с мальчишками такого не было. Я тебе тогда написала, что именно такой самый жуткий токс у меня был, когда я девочку носила и что мальчишки мои меня хоть немного пощадили :P . И что с девочкой я томатный сок трёхлитровыми банками каждый день пила. Ладно, всё-равно скоро узнаем кто в пузике у тебя живёт.

Насчёт дружбы вспомнилась мне моя история. Когда-то в детстве на сборах (соревнованиях) по баскетболу познакомилась с одной девочкой из Волгограда. Она мне тогда показалась очень интересным человеком (нам лет по 10 было) и мы стали переписываться, я даже в гости к ней собиралась. Последнее письмо написала ей на 1-м курсе университета, приблизительно тогда-же с ребятами попала в аварию. Потом заново училась ходить и перестала ей писать. Потом уехала в Чехию, вышла замуж, прошло очень много лет. И вот месяц назад она меня нашла! Представляешь себе моё удивление?! :shock:

Оказывается всё это время она меня искала, пыталась даже через программу "Жди меня" меня найти и совсем случайно наткнулась на меня в интернете - буря эмоций! Вот ведь как бывает... А я думала, что всё закончилось вместе с детством... Оказывается о нас помнят, а мы об этом даже и не подозреваем :blackeye:

 

Елесик, как здорово! :giverose: :giverose: :giverose:

Ты действительно высыпаешься? А масик с тобой возле сиси чаще спит или в своей постельке?

Соску даёшь или так обходитесь?

Ссылка на это сообщение

Topitop, высыпаюсь, причем не только я, но и вся семья. У нас с Тимошкой совместный сон, благо кровать широкая и всем места хватает. Со средним сыном тоже так спали до окончания ГВ в 1,9 лет. Мне лень ночью каждый раз вставать, брать малыша из кроватки, кормить и обратно класть по несколько раз за ночь. А так малыш закряхтел, сисю ему дала и дальше вместе спим. Соску не даю, у нас их даже нет ни одной.

Topitop, глянула на твою линеечку, уже 30 неделек! Вот это да! :shock: Как время-то летит. Начала сумки в роддом собирать?

Ссылка на это сообщение
Topitop, глянула на твою линеечку, уже 30 неделек! Вот это да! :shock: Как время-то летит. Начала сумки в роддом собирать?

Ещё нет пока :grin: , но уже в уме соображаю, что нужно не забыть с собой взять. Ещё нужно докупить "кормящий бюстик" и новый Бипантен мазь. Но зато уже малышу всё перестирала, перегладила, поскладывала в пеленальный столик.

Ссылка на это сообщение
У нас с Тимошкой совместный сон, благо кровать широкая и всем места хватает. Мне лень ночью каждый раз вставать, брать малыша из кроватки, кормить и обратно класть по несколько раз за ночь. А так малыш закряхтел, сисю ему дала и дальше вместе спим. Соску не даю, у нас их даже нет ни одной.

Лет так 10 назад я бы сказала, как это не правильно, ребёнок должен спать отдельно от родителей и т.д.

А сейчас понимаю, что так лучше всего :good: и тоже малыша около себя держать буду, только не в нашей кровати а в такой приставной штуке.

$(KGrHqIOKjYE2KBR1t72BNuTPVyBSQ~~_12.JPG

Ссылка на это сообщение

Topitop, ну, время еще есть. Главное, что для малыша все подготовила. Это самые приятные хлопоты! Я в этот раз купила себе крем для сосков Пурелан и бепантен, в итоге помазала пуреланом соски всего 1 раз в роддоме на 2 день, когда еще молока не было, а малыш усердно сосал, да и то только для профилактики. Больше надобности не было. А вот бепантен пригодился. Сынок родился весь в красных пятнах: и на лице и на теле. Врач сказала, что это токсическая эритема, реакция на анестезию. Мазала бепантеном, все прошло за неделю.

-Victoria-, приставная штука классная, но у нас нет для такой свободного места. И еще возник вопрос, а как менять грудь в этом случае? Ложиться в другую сторону головой?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...