Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

Topitop, спасибо! ну мы пока относительно большие... очень жду шевелюшки :Crazy:

 

А я коляску присмотрела для ляльки, прям влюбилась в нее.... и столько цветов красивых у нее много вариантов, правда на этой ссылке нет фоток всех цветов

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я коляску присмотрела для ляльки, прям влюбилась в нее.... и столько цветов красивых у нее много вариантов, правда на этой ссылке нет фоток всех цветов

Ссылки скрыты.

Я тоже такую хочу, ааа, классная!!!! А еще мне нравятся такие прогулочные с круглыми такими осями вокруг сиденья, не знаю как называются, но выглядят очень эргономично, мне кажется, детям там удобно!

Mira&da, с недельками! я все смотрю на твою изначальную бт до задержки и она мне греет душу - а вдруг...

Inesska, ой, а все считала, что тебе еще до июня ходить, а осталось прям чуть-чуть)) Мне кажется, май - прикольный месяц для дня рождения!!!

Уж извиняюсь, что встряла тута я не беременная и не многодетная. Я долго держалась и молчала. Ну не смогла дальше молчать))

А, вот еще что, поразило, сколько вы набрали веса, просто супер!!!

Ссылка на это сообщение

Боска, я тоже сначала на нее заглядывала. У моего брата такая же, очень доволен и он и его жена. Правда мы купили другую, так получилось, но тоже пока довольна - у меня критерии по подбору - удобно складывается, мало места в багажнике, натур ткани и чтоб все снималось для стирки. Она есть в профиле.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет.

Mira&da, с неделькой! :giverose:

Маруся0777, поправляйся и береги себя! :giverose:

Inesska, желаю походить как можно подольше, чтобы малыш набрал нужный вес. :giverose:

Боска, у нас по городу ездят такие коляски. Внешне смотрятся неплохо и цвета действительно красивые. Вот только не слишком ли близко друг к другу расположены оси передних и задних колес?! С одной стороны, коляска более компактная в длину, а, с другой, не влияет ли это на ее устойчивость?! Но это так, мои размышления, сама коляску не катала. ;)

Ссылка на это сообщение

Приветики всем!

Shеlly-mama, нее, мне совсем мало осталось, июнь это условно, мне и врач вчера после больничного заключения головой качала, у меня и Данька должен были сидеть до 7 сентября, а родился 16 августа

Елесик, спасибо, стараюсь :giverose:

Боска, ой, я прям не знаю, я тут прям как антиреклама по поводу Тутисов, я прям как вижу что девочки их покупают, мне так жалко этих девчонок, ну чем она вас всех так привлекает то? Не хорошая она, не удобная и не надежная. Ну посмотри на неё повнимательней, капюшон в люльке, да, большой, да удобно, но эта пленка, которая под замком и увеличивает капюшон какого она качества :doh: , потом крепления посмотри очень внимательно, прогулка жутко неудобная, девчонки на местном форуме пишут, что она не стоит ровно и ребенок в сидячем положении все время съезжает, кстати некоторые и про люльку так же писали, что она под наклоном как то и надо вечно ребенка поправлять, у нас их массово продают с новым прогулочным блоком, в основном только люльку используют и то не долго. Автокресло вообще жуть, глубокое и неудобное, обрати внимание на саму раму, попробуй покачать из стороны в сторону, она же как живая, и подойди к какой нибудь польской коляске попробуй качнуть её, разница будет очевидна и самое главное гарантия, сколько времени гарантия на эту коляску и на какие части, потому что очень спорный вопрос. У меня знакомая купила, так хотела, так хотела, потом передние колеса несколько раз пособирала посреди дороги и поехала сдавать эту коляску, а ей говорят, гарантии на колеса нет :Crazy: пришлось в другие организации обращаться, чтобы вернуть свои деньги. Ой, из Тутисов самые надежные это наверное так пока и есть- это трансформеры, а такие коляски они пока не научились качественно делать. Я удивляюсь сколько этих колясок продается в России, у нас на базаре их почти нет, не берут их продавцы, потому что качество никакое, как по мне то уж лучше польскую, чем эту. Но это только мое мнение, а так вам решать

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, так приятно, что вы меня не забываете! Спасибо большое!)))

А меня домой на выходные отпустили с условием чтобы лежала и ничего не делала. Вот я пришла, намылась (воды горячей в роддоме 3 дня не было :banghead: ) и валяюсь как окурок на пляже :D . Только вот со старшенькой дочей успела поругаться: боремся с ленью и необязательностью :doh: .

Елесик, поздравляю с первой датой Тимоши :giverose: :giverose: :giverose: Какие вы уже большие! Растите здоровенькие!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки всем спасибо! :giverose:

Shеlly-mama, да уж, бт у меня была та ещё! Если учесть что у меня еще и внутренний эндометриоз обнаружили, то я заБ ну никак не могла. Я так расстривалась из-за БТ (базальная температура) во второй фазе, что потом вообще бросила её мерять. И всё же вопреки всему мы уже такие большие ;) Так что не отчаивайся, М то нет пока :spiteful:

Боска, согласна с сомнениями Елесика , но Inesska уже все грамотно изложила по полочкам.

Маруся0777, тебя что, домой отпустили чтоб поругаться?! Побереги нервы и свое здоровье и малышика тоже.

Елесик, Тимошеньку с первой датой!!!!!! Как время то оказывается летит. Давно ли ждали от тебя вестей из роддома, а теперь вы такие большие. Растите здоровенькими и умненькими.

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну вы меня расстроили... у нас в городе этих Тутисов почти нет, приходится из Москвы заказывать... у меня много беременных подруг их заказали... правда еще не начали ими пользоваться, но пока внешне довольны...

Конечно после ваших отзывов я задумаюсь теперь.... Но если честно, мне в коляске главное, чтобы рама компактно складывалась, но была при этом на надувных колесах. ну и чтобы люлька мало весила, я планирую ее использовать как переноску, а раму оставлять в машине... живу на третьем этаже без лифта... эх.. я теперь совсем растерялаль....

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, Mira&da, девочки, спасибо. :giverose: :giverose:

Да, время действительно летит. Со старшими мне какзалось, что первые 1,5-2 месяца очень медленно тянутся. Вчера отметили нашу первую датку шашлычками на природе. Тимошка отлично себя вел, проспал все время на свежем воздухе, просыпаясь на покушать.

Маруся0777, береги себя, не трать нервы. Мне тоже часто приходится бороться с дочкой. Пока особых результатов не вижу.

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте! У меня тоже все вещи собраны, на след. неделе сделаю последние анализы и скорее всего сдамся в роддом. Под наблюдением врачей, думаю, будет спокойнее, а то испереживалась вся с этим доплером и сахаром. Сумки уже давно собрала, дома тоже все готово, остались последние мелочи.

 

Inesska, а с чем были связаны твои недавние ранние схватки? И почему прогноз врачей - 18 мая? У тебя шейка уже укорачивается?

Ссылка на это сообщение

Елесик, и от нас примите поздравления с первой даткой!!! :giverose:

Lizy11, я не знаю с чем это было связано, врач сказал шейка короткая, рыхлая, пропускает палец, но после стольки беременностей она в принципе и не может быть длинная. Что провоцирует ранние роды я не знаю, может пролактин, может так особенность организма, но у меня и в прошлый раз роды начались раньше

Ссылка на это сообщение

Lizy11, а с роддомом уже договоренность есть? Если не секрет, в каком роддоме планируешь?

Ой девочки, а я вот хочу в роддом ехать ну уж в самый последний момент, когда раскрытие будет 5-6см. :Crazy: Мне вот как то так спокойней будет. Тем более стремительные роды мне не светят: первую родила за 10ч со стимуляцией, а 2-ю за 11ч тоже со стимуляцией, логично предположить что с 3-ей буду не менее 12 часов в родах.

Inesska, а может им (врачам) пореже лазить туда и проверят сколько пальцев проходит, тогда не то что до 18-го, но и до 28-го доходишь? :spiteful:

Ссылка на это сообщение

Mira&da, меня только в первый день в больнице и смотрели, больше никто не лазил, завтра на ктг в больницу еду. Да я плохо себя чувствую, меня мутит, рвет по утрам, сейчас вот желудок разболелся, как врач скажет, так и будет

Ссылка на это сообщение

Боска, а я себе купила такую:

Ссылки скрыты.

Посмотри, может тебе понравится? На первый взгляд выглядит неплохо. Конечно, при каждодневном использовании будут видны все плюсы и минусы

Lizy11, а почему так рано идёшь сдаваться? Так сказали? Из-за доплера и сахара?

Ссылка на это сообщение
Боска, а я себе купила такую:

Ссылки скрыты.

Посмотри, может тебе понравится? На первый взгляд выглядит неплохо. Конечно, при каждодневном использовании будут видны все плюсы и минусы

Lizy11, а почему так рано идёшь сдаваться? Так сказали? Из-за доплера и сахара?

 

Хорошая коляска. но мне надо все колеса большие, мне в зиму катать... и люлька тут маловата для зимнего малыша :sorry: Я уже думаю о классической люльке - зиму отказать, но они меня, конечно, не устраивают, ни по весу. ни по габаритам... Ладно, будем искать, время еще много .... :pardon:

Ссылка на это сообщение

Боска, посмотри на Тако, они тоже очень даже ничего и стабильнее чем Тутис Зиппи, а вес на 4 кг больше, люлька по размерам такая же как в Зиппи, прогулка удобная и большая и закрывается со всех сторон, а сейчас они нового дизайна появились, очень красиво смотрятся. Потом X-Lander коляски очень хорошие, хотя люлька там чуть поуже чем в Тако, но может в новых моделях они усовершенствовали люльки

Ссылка на это сообщение

Девочки, вчера у нас показали репортаж о 39-летней маме двух деток, которая заболела минингитом типа С... :cray: :

Ссылки скрыты.

Она до сих пор борется за свою жизнь уже 7 месяцев и в последние дни ей стало ещё хуже... Я перепугалась не на шутку, думаю о прививках целой семьи. Но, почитав отзывы в интернете об этой вакцине, я в растерянности. Побочные эффекты от этой вакцины могут быть плачевными, особенно у маленьких детей (два ребёнка после неё остались парализованными инвалидами). У нас каждый год заболеет менингитом 10% населения - не много, но и не мало. Что делать? Понадеяться на "руссий авось"?

Ссылка на это сообщение

Topitop,

Топа 10% это очень много!!! Ведь прививки бывают разные от менингита - разных производителей. Может есть более-менее безопасные. Нам врач сказала, что сначала надо привиться от хиб инфекций, потом от пневмо. Это обязательно. Если хотите дальше гипатит и в конце менингит. У нас тоже менингита оч. много но он от ротовируса, прививок от него нет еще.

Ссылка на это сообщение

Доча, а как же побочные воздействия? Я даже не знаю, чего нужно больше бояться: самой болезни или последствий от прививок.

Боска, если отделить мух от котлет, то лучше вот этой глубокой коляски я не видела:

Ссылки скрыты.

Она очень просторная, мягкая и удобная и на снег и в горы.

Адрес магазина в Польше:

А спортивную коляску лучше купить отдельно. У меня была Peg Perego Plico итальянская, мы с ней потом целый мир облетели - удобно с собой брать

Ссылка на это сообщение

Inesska, Topitop, спсибо, девули, буду думать :pardon:

 

А третья - доча!*, я что-то начиталась про побочки от прививок, про их состов и пр... Думаю, отказаться от плановых привовок детям вообще, не то чтобы дополнительные какие-то делать. Правда это не сиюминутная мысль. я ее вынашиваю уже много лет :shock:

Ссылка на это сообщение

Inesska, да у тебя гестоз натуральный, это не хорошо совсем((( Это тебе в больничку надо и поскорей...

 

А мы постепенно будем переползать в беременюшки, вот такой новый способ примазаться))

Ссылка на это сообщение

Shеlly-mama, у меня в прошлые беременности тоже под конец очень тошнило, но к этим прелестям ещё и отеки жуткие были и белок в моче, меня с Артуром и ложили в больницу под капельницу перед родами, а в этот раз даже намека нет на отеки, анализы все идеальные, даже давление поднялось чуток

Ссылка на это сообщение

Inesska, это одно и то же все, комбинация не имеет значения. Тем более если давление поднимается. Если рвет - это очень плохо, надо под капельницу, иначе в родах осложнения могут быть, тебе же это не нужно!!!??

Лучше полежать и подстраховаться - это мое мнение, конечно, личное...

Ссылка на это сообщение
... А мы постепенно будем переползать в беременюшки, вот такой новый способ примазаться))

Давно пора! :grin: :grin: :grin:

А что такое "гестоз"? :shock:

Ссылка на это сообщение

Topitop, это поздний токсикоз и когда организм плохо справляется со своими функциями и для ребенка это может быть опасно. Проявляться может по разному, могут быть отеки, давление, тошнота, белок в моче, почки начинают плохо работать, ну как то так

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...