Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

Topitop, это поздний токсикоз и когда организм плохо справляется со своими функциями и для ребенка это может быть опасно. Проявляться может по разному, могут быть отеки, давление, тошнота, белок в моче, почки начинают плохо работать, ну как то так

Да... Начинаю теперь наблюдать, что из этого есть у меня? :scratch: Это всё равно, что почитать журнал "Здоровье" - сразу начинаешь думать, что признаки всех болезней, описанных там есть и у меня... :pardon:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо, девочки! :giverose:

Сегодня иду на третье большое плановое УЗИ третьего триместра. Посмотрим на малявочку :grin: .

Мужу с утра "промыла мозги" и в этот раз пообещал, что придёт тоже посмотреть. Мне было грустно, что в прошлые разы он всегда опаздывал :sorry: . Я не любитель кого-то носом куда-то тыкать, но в этот раз не удержалась - хочу, чтобы он был рядом.

Ссылка на это сообщение

Inesska, желаю тебе все же доносить до положенного срока, тем более, что анализы у тебя хорошие! Рвота это не так страшно, как белок в моче и высокое давление. Если КТГ, доплер хорошие и ребеночек хорошо прибавляет в весе, то ему, думаю, ничего не грозит.

 

Mira&da, записалась в 4-ый роддом, с врачом хочу поехать договариваться на след. неделе. Мне рекомендовали Бочкареву Н.М. Первого рожала в 1-м роддоме. А ты тоже из Казани? Сама где планируешь рожать?

 

Topitop, ну пока анализы будут готовы, да с доктором договорюсь, будет уже 37-38 недель. У меня ведь еще и пессарий стоит, а его снимают в 38 недель и могут в любой момент начаться роды. Короче, как доктор скажет, так и сделаю: скажет, ложись - лягу, скажет, гуляй - с радостью досижу до родов дома.

Ссылка на это сообщение

Боска, по поводу прививок: нам на курсах очень опытная врач сказала, что от прививки от гепатита, которую теперь делают деткам в роддоме, нужно однозначно отказываться - мол, от всех видов гепатита она не спасает (только от "В"), но таит в себе различные осложнения. А риск заразиться гепатитом у ребенка в здоровой семье - практически нулевой. Я склонна в это верить, так как раньше в роддомах такое не практиковалось (когда я первого рожала), делали только БЦЖ.

А вы что думаете по этому поводу, девочки? И делают ли в роддомах прививки от гепатита в других странах (Германии, Чехии, Литве и пр.)?

Ссылка на это сообщение

Lizy11, у нас в роддомах делают деткам прививки, я ни разу отказ не писала, после прививки от гепатита через 48 часов у деток берут кровь для генетиков. Никогда у нас никаких проблем от прививок не было, да у нас и прививки какие то как наша врач говорит очищенные. У моих младших и реакции на эти страшные прививки, где коклюш входит не было, а у подруги на Украине ребенок в больницу попал после такой прививки. Да и потом проблема с садом, не примут в садик без прививок, так что мы делаем все что положено по программе. Единственное, что могут не сделать ребенку прививки в роддоме, если у малыша проблемы какие то. У меня Инга родилась с какой то инфекцией и плюс у неё очень сильно биллирубин повысился, её держали в реанимации 10 дней под капельницами и первые прививки мы начали делать только после 3 месяцев

Ссылка на это сообщение

Привет девченки.

Topitop, удачи вам на узи. У меня муж раньше со мной ходил на узи, а сейчас как то спокойно относится к этому, типа того, а что там смотреть? они все похожи. Вот такой вот, но я его обязательно на второе узи уговорю пойти.

Боска, насчет прививок я тоже в раздумьях. Мне уже дали на подпись добровольное согласие на проведение вакцинации против гепатита В, туберкулеза, проведение скрининга новорожденного на наследственные заболевания. Правда я ничего не подписывала, а может в роддоме заставят. Что-то я не помню, что мне раньше давали уже во время Б такие бумажки. Сейчас буду разговаривать с знакомыми врачами, стоит ли делать прививки в роддоме.

Lizy11, Inesska, действительно, что-то рановато вы собрались в роддом, походите уж еще немножко, хотя бы до конца мая. А хотя, кто нас будет спрашивать, соберутся родиться нас и не спросят.

Ссылка на это сообщение

Всем привет !

Прививки, делать или не делать - это вечный спор. Я делаю детям все плановые, что и когда делала уже не помню - давно это было. Из внеплановых сделала себе и детям только комплекс прививок от клещей, и себе и дочке прививки против рака матки.

 

Lizy11, Inesska, девочки, желаю вам походить подольше и чтоб всё легко и быстро прошло !!!

 

Топик, у тебя только 3 узи было за всю Б ? Ждём результатов.

 

... А мы постепенно будем переползать в беременюшки, вот такой новый способ примазаться))

:good: :good: :good: Вот давно пара тебе , Доче и Асван переходить к нам, а тот домик пусть новички заполняют. Мы вас тут будем обчихивать и заражать - сразу заБ :grin: . Я каждый заход на форум начинаю с вашего домика, проверяю вашу БТ (базальная температура) и крепко держу за вас @@@@@ :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Inesska, Inna1977, спасибочки!

Викусик, нет УЗИ было много уже. Но вот такие большие у генетиков только три.

Пришла с УЗИ - теперь в раздумьях... Врач сказала, что все параметры в норме, но только кроме веса. Сказала, что худенький ребятёнок :scratch: . Да и воды маловато. Теперь, сказала, что будем следить каждые 2 недели за развитием ситуации и если толстеть не будем, то могут "родоразрешить" нас пораньше... Меня такое не обрадовало. Так что через 2 недели нам снова к генетикам. Вот так.

Lizy11, в 38 недель ребёнок у нас считается доношеным. Так что, если вы родитесь не раньше 38 недель, то это уже хорошо. Дай Бог! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Lizy11, да, я казанская. Планирую в 1-ом рожать. А про Бочкареву, что то не очень то хорошие отзывы слышала :nea: Удачи с выбором, я поняла что от врача ооооочень многое зависит.

 

По поводу прививок: каждый решает для себя сам. Я решила что плановые мы делать будем (если состояние ребенка позволяет, а в этом я решила полагаться в первую очередь на себя, а потом на врачей. Ребенку с соплями или пусть даже легким покашливанием я не дам делать никакие прививки). А внеплановые делать не будем, тем более не дам делать дочкам так называемую прививку от "рака" шейки матки. Но повторюсь, здесь индивидуальное решение каждого. Inesska, это хорошо, что у вас врачи смотрят есть ли проблемы у малыша прежде чем сделать прививку. А нашим врачам пофиг, у них есть план, а о том что у ребенка проблемы выясняют после того как прививка осложнения дала.

 

Topitop, а как у тебя самой прибавка в весе идет? Что на УЗИ сказали по поводу кровоснабжения в пуповине? нормально? В принципе время есть еще вес набрать.

 

Shеlly-mama, давайте-давайте, с Дочей напару :good: Здесь ну очень заразный домик ;)

Ссылка на это сообщение

-Victoria-, напиши, какие прививки от клещей. Что-то меня этот вопрос волнует очень. У нас много клещей сейчас. На работе девочка рассказала историю, что в 3 дня на тот свет бывшая сотрудница попала, это не первая история. А мы с дачи возвращались, на собаке 2 штуки отловили прямо в машине, страшно что-то. Собаку в очередной раз обработали, себя тоже надо обезопасить, мы же на природе гуляем, а там в этом году полно клещей...

 

Mira&da, будем дальше пытаться попасть на общих основаниях в беременный домик... Но что-то как-то даже мне странно, мы уже и так и эдак, со словами и без слов, а ветки все не ломаются))

Ссылка на это сообщение

Mira&da, сказали, что кровоснабжение в пуповине и в плаценте в норме.

Сама я набрала где-то 5кг. Но аппетита особого или голода я не чувствую - ем и пью только потому, что нужно. Сегодня попыталась съесть больше чем обычно, меня аж подташнивать начало. Переедать не смогу. Хочется, конечно, подкормить малыша, чтобы щёчки наел, но и не хочется до тошноты объедаться.

Shеlly-mama, мы дочу с тобой уже здесь давно поджидаем :dirol: .

Ссылка на это сообщение

Shеlly-mama, прививки от клешей по-хорошему делают в три этапа, первая делается осенью.. вторая вроде зимой, и третья весной... это самый эффективный и безопасный вариант... но есть и ускоренные, так сказать, прививки: две прививки через две недели... и даже слышала, что и одной прививкой сейчас можно обойтись, но ее нужно делать за какое-то время до начала клещевого сезона... в общем, сейчас уже поздновато...

 

Насчет остальных прививок... у младшего было осложнение после прививки от гепатита в роддоме... Биллирубин подскочил до немыслимых пределов, два месяца мы не могли привести ребенка в нормальный человеческий цвет.... из-за этого была задержка психо-физического развития и угроза ДЦП (биллирубин откладывается мозгу и блокирует его работу).... ребенок начал на живот переворачиваться только в 8 месяцев... врачи говорили, что ни ходить ни говорить мы не будем... ценой немыслимых усилий мы избежали страшных диагнозов... мы прошли кучу курсов массажа, физио процедур, рефлексотерапии и т.п. и т.п... и в 11 месяцев мы начали ходить. А в полтора года словарный запас у нас был около 200 слов плюс короткие предложения... А печень у ребенка так и оставалась увеличена до 3 лет.... так что не зря сейчас ходят разговоры об отмене прививки от гепатита в рд.

Ссылка на это сообщение

Topitop, С 3 Б я весила 75кг это до Б, потом похудела 73 кг, а когда рожать пошла весила 77 кг, врач была в шоке от моего веса. Я кушала нормально, чего нехватало не знаю, но во время Б я очень много работала, вообщем был очень активный образ жизни, да еще и ремонт в квартире, который сама делала. Родила свою малютку весом 2990, но ничего, так мы за 1 месяц перегнали детей которые родились с нормальным весом. Я думаю, что особо напрягатся не надо, у тебя есть еще время набрать вес и ребеночек тоже наберет. Просто кушай почаще, но понемногу и все будет ОК.

:D Девочки у меня радостная новость, помните я писала, что пошла в администрацию города, писала заявление, для предоставления земельного участка. Так вот мне пришло уведомление, что наша просьба удовлетворена. Нам предоставят землю, до 1 июня ко дню защиты детей, будут вручать документы, сказали может в черте города, или в пригороде, но это совсем рядом с городом. :taunt:

Ссылка на это сообщение
:D Девочки у меня радостная новость, помните я писала, что пошла в администрацию города, писала заявление, для предоставления земельного участка. Так вот мне пришло уведомление, что наша просьба удовлетворена. Нам предоставят землю, до 1 июня ко дню защиты детей, будут вручать документы, сказали может в черте города, или в пригороде, но это совсем рядом с городом. :taunt:

Класс! Молодцы! :yahoo: Поздравляю!

Ссылка на это сообщение

Inna1977, Topitop, у меня тоже проблема с весом. Мальчиков я родила больших и оба раза раньше срока, а в прошлый раз моя Г сказала, что ребеночек не растет (ВДМ 33см два раза, тоесть месяц не меняется), а я поправляюсь каждые 2 недели +1-2 кг. Ем я мало, больше пью, отеков нет.

А еще старшего отправили в санаторий, так хотим на выходные туда сьездить с ночевкой (правда остановиться в другом месте - здесь

Ссылки скрыты.

) так не знаю брать ли с собой тревожный чемоданчик, или сходить в пятницу на УЗИ, чтоб убедится, что с малышкой все в порядке и с развитием, и с весом, и что она еще непросится на мир поглядеть?

Ссылка на это сообщение

knoparo, рановато малышу еще на свет появлятся, я думаю не стоит брать с собой чебоданчик, тем самым мысленно настраиваясь на преждевременные роды. Лучше ехать спокойно и дать себе установку, что все произойдет в срок.

А сынишек на каком сроке родила?

Ссылка на это сообщение
А внеплановые делать не будем, тем более не дам делать дочкам так называемую прививку от "рака" шейки матки. Но повторюсь, здесь индивидуальное решение каждого.

А почему ты не хочешь? Есть какие-то нехорошие данные? Я просто подумывала про своих девчонок, но еще ничего не читала-не узнавала... :scratch:

Ссылка на это сообщение

Inna1977, на 36 и 38 недельках.

Я в профиль загрузила несколько фоток с прошлых выходных, когда к Сашке ездили - посмотрите, как там красиво!

 

не знаю что делать буду, может вязать, а может просто лежать, ещё зебру в хлебопечке испечь хочу уже несколько дней

А можна рецептик?

Ссылка на это сообщение

Mira&da, а почему от ВПЧ девочкам не хочешь делать? мне кажется, что это хоть какая- то профилактика. Правда привика от 4-х видов ВПЧ, а онкогенных 8, но всё равно. Насколько я знаю, и побочных от неё нет.

Inna1977, поздравляю!!!! :giverose:

Topitop, всего 5 кг набрала, вот молодец :good: , а я уже 7 :(

Inesska, :wave: я всё захожу проверяю :) , с нами ли ты ещё :grin:

Нам на УЗИ клятвенно пообещали девочку :)

Ссылка на это сообщение

Приветики всем!

Спасибо всем за пожелания нам :giverose:

Девчонки, по поводу прививки против раза шейки матки, то я не знаю, может и хотела бы дочке сделать, но у нас эта прививка очень дорогая, мы просто сейчас не потянем и эта прививка делается не один раз, так что я пока отложила эту затею в дальний угол :pardon:

knoparo, я так и не испекла, раньше пекла, рецепт брала из интернета, получалось вкусно, но почему то ссылка на страничку у меня не сохранилась, хотя это не в моих правилах, а сейчас в гоогле посмотрела, есть там этих рецептов, но так и не выбрала ничего :pardon: может сегодня поищу простой кекс и с какао часть теста сделаю, если получится вкусно, напишу рецепт :giverose:

Inna1977, здорово то как, поздравляю! :giverose: Нам кто дал кусочек земли в пригороде, я бы была рада как слон :) , но увы, у нас нет таких программ

Лерика, с вами, с вами, вот лежу по полдня и с ума схожу потихоньку :Crazy: и малые тоже вокруг меня скачут, а им бы на улицу выйти, погулять. Лерика, ну что ж, девочка это классно, у вас теперь две парочки получается :D классно, может на таком сроке уже не ошибутся. А как ты себя чувствуешь? Шевелюшки есть уже? У меня как то в эту беременность очень поздно малыш нормально шевелиться начал, нормально чувствовать начала только после 20 недель

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...