Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

мечтаю о пятом, спасибо :)

Inesska, да мне прям сфотали девчачьи принадлежности, меня так это удивило. я была уверена, что пацан опять :) вот и у меня как-то ооочень слабенько и редко чувствую, думала, что чем большая по счёту беременность , тем раньше, а нет :pardon: оказывается. Да нормально чувствую, еще бы поменьше есть (так и хочется некультурно написать"жрать"), у меня муж сладкоежка,дома постоянно куча сладостей, вес набираю стремительно - начала с 58 кг, на учёт встала неделю где-то назад -уже была 65 :shock:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Топик, у тебя хорошая прибавка в весе, молодец :good: . Очень надеюсь что у меня на твоём сроке примерно столько же будет. А малышек ещё наберёт, ещё есть время. Ты главное правильно питайся, рацион должен быть полным и малыш всё получит :) .

 

Shеlly-mama, пытаюсь вспомнить про прививки, безрезультатно. Давно это было, лет 4-5 назад. Помню что делали 3 прививки с разным промежутком времени. Спроси у ваших врачей они должны знать.

 

Inna1977, поздравляю !!!!! :giverose: Отличная новость !

 

knoparo, я на твоём сроке собираюсь ехать в Чехию на неделю. Всё что нужно для больницы обязательно беру с собой. Я всегда в поездки беру лекарства на все случаи жизни и никогда ничего не использую, но если что-то забуду...... так именно этим и заболеваем, закон подлости :D .

Фотографии в профиле замечательные !!!!

 

А внеплановые делать не будем, тем более не дам делать дочкам так называемую прививку от "рака" шейки матки.

Мне тоже интересно почему такая категоричность.

 

У нас эту прививку девочкам делают бесплатно, а вот за себя я примерно 500€ заплатила. У меня здесь брат профессор гинекологии, он мне настоятельно рекомендовал, плюс я весь Европейский интернет перевернула и ничего плохого не нашла.

 

Лерика, с девочкой вас !!!!!! :giverose: Может и мне уже через 2 недели пол подтвердят, тогда начну детские вещи покупать :D .

Ссылка на это сообщение

-Victoria-, хм, странно, это я про прививку, наша врач меня убеждала, что у нас эту прививку делают только девочкам, не рожавшим и до определенного возраста, а таким как я, например эта прививка не нужна, она не убережет, если что и цена у нас на неё тоже примерно такая же как и у вас для взрослых

Лерика, так вес может потом и остановится, я вон в конце в минус пошла :D хотя после родов стройняшкой точно не буду, но хоть радует что меньше чем до бер. А на счет шевелений, так я тоже думала что раньше должно быть, а врач говорит, что после стольких беременностей матка становится менее чувствительной

Ссылка на это сообщение

Инесска, попытаюсь объяснить так, как мне брат сам объяснил. Девочек прививают у нас бесплатно только до определённого возраста (кажется 17 лет), рассчитывается что девочка ещё не жила половой жизнью и не заразилась бактерией которая в дальнейшем может вызвать рак ШМ. Я не пойму почему у вас эта прививка не бесплатная, безобразие. Помню и Малышева говорила, что прививают девочек бесплатно, странно :scratch: .

По поводу взрослых тёть как я :D , гарантий что прививка полностью убережет - нет. Но шанс что она может помочь, есть, пусть даже не большой. Так что если деньги позволяют, лучше перестраховаться. А я себя ещё и тешу, что вышла замуж очень рано, в 17 лет. И у меня мой муж, и я у него были первые, любовников не было (я надеюсь с его стороны тоже :D ), может и бактерию эту ещё и не подхватила.

Ссылка на это сообщение

Викусь, Лерика, вы меня успокоили! :giverose:

А то я уже не на шутку разволновалась, что детёныш там от голода страдает...

Викусь, у нас тоже девочкам-подросткам раньше оплачивали. А теперь вот уже примерно как год сказали, что оплачивать не будут в целях экономии средств страховых компаний :spiteful: . Лучше бы они сэкономили на строительстве новых филиалов-дворцов для своих фирм и покупках автомобилей Ауди для своего начальства. Эта прививка у нас тоже страшно дорогая, иначе я бы своей Барбинке её сделала. Тоже не знаю о ней ничего плохого.

Лерика, с девчушкой тебя! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки, что рады за нашу семью.

Лерика, поздравляю, полная идилия все поровну, у тебя сейчас 17 нед.,а ты узи делала внеплановое? Просто я тоже наверное схожу неделек в 17, чтобы пол посмотрели, а то следующее только в 22 нед. недотерплю.

Ссылка на это сообщение
А теперь вот уже примерно как год сказали, что оплачивать не будут в целях экономии средств страховых компаний :spiteful: .
Уроды :rant: , больше слов нет. Наташик, может стоит денежку накопить, дочурка ведь одна, подумай над этим. У дочки очень красивое имя :good: .
Ссылка на это сообщение

Привет, мои дорогие!!! Ой как я давно у вас тут не была, как тут здорово!!! Время летит так быстро, я смотрю нас уже многие скоро догонят!!!

Ссылка на это сообщение

Inesska, :friends: подрастаем потихоньку, все время кушаем, из-за этого ничего не успеваю, отвыкла уже :pardon:

За месяц набрали 800гр и подросли на 3см!

Ссылка на это сообщение

Mira&da, честно говоря, я и не знаю, к кому идти, к Бочкаревой решила из-за положительных отзывов. Моя гинеколог мне еще Голованова (он и в РКБ и в 4-м) рекомендовала. А о нем ты ничего не слышала? Ты у кого в первом будешь рожать?

 

Боска, молодцы, что победили страшный диагноз! Дай Бог вам здоровья! У моего первенца тоже была желтушка, мы пролежали после роддома в детской больнице. Поэтому я не хочу лишними прививками его травить, тем более от гепатита.

 

Topitop, knoparo, от того, сколько вы едите, вес малыша не зависит. Главное, чтобы он все нужные ему минеральные вещества и витамины получал и чтобы кровоток был хороший. Покапайте глюкозу внутривенно. Мне с первым тоже говорили, живот не растет, а родился 3150 в положенный срок. Здоровья вам!

Ссылка на это сообщение

Боска, :wave: прочитала твою жуткую историю... я в РД написала отказ от прививок, и от гепатита и от БЦЖ, т.к. если будет реальный контакт с больным туберкулезом, никакая прививка не поможет...

Ссылка на это сообщение

-Victoria-, спасибо :) , конечно подтвердят. А мой муж недоверчиво к узи относится всё равно, хоть нас ни разу не обманывали :) Про прививку и у нас делают её до начала половой жизни, и да- дорого. Вызывает рак шейки вирус папилломы человека типы 16, 18, 51 и ещё пять типов, а проверить есть он или нет очень просто,-сдать мазок.

Inesska, ну будем надеяться :), но в прошлые Б у меня такие номера не проходили +19 кг обычно :pardon: , а счас быстрее набираю, значит больше буду - рот надо зашить :doh: Да кстати вполне может быть, что чувствительность пошла на убыль, я об этом не подумала.

Topitop, спасибо :)

Inna1977, спасибо :) да я сама пошла, меня на следующее плановое узи записали аж на 17 июня, я решила, что так долго я ждать не смогу :pardon:

Маруся0777, спасибо :)

А третья - доча!*, ты тоже самое уже написала :)

Ссылка на это сообщение

katanya, поздравляю с дочечкой !!!! :giverose: :giverose: :giverose: Быстро время летит, только ты Б ходила, а уже крошке месяц. :)

 

Лерика, мазки сдаю регулярно, надеюсь и проверяют их добросовестно :) . Пока всё чисто.

 

Топик, жалко что не имя :D , красивое. :good: А сыночку вы уже имя придумали ?

Ссылка на это сообщение

-Victoria-, :giverose:

Лерика, с девочкой!

Ссылки скрыты.

Lizy11, я все-таки схожу в пятницу на УЗИ, чтоб всякие каки в голову не лезли.

Ссылка на это сообщение
katanya, поздравляю с дочечкой !!!! :giverose: :giverose: :giverose: Быстро время летит, только ты Б ходила, а уже крошке месяц. :)

Да и ты тоже совсем недавно О ловила, а уже 17 неделек!!! Здорово!!!

Я вот сейчас Анюту подращу чуть-чуть и опять надеюсь к вам попасть ;)

Очень рада за Боску, еще совсем недавно мы все ее поддерживали и уверяли в том что все еще получится и непременно будет хорошо, а теперь это "хорошо" уже наступило!!!

Ссылка на это сообщение

knoparo, на фотках у тебя настоящий девчачий пуз (тьфу-тьфу на тебя!) :giverose: А мальчишки твои очень на маму похожи - счастливыми будут :friends: ! Здоровья вашей семье! И чихни, плиз, на меня, пока ты беременная :D , очень хочу потом еще раз сюда вернуться и уже с девчоночкой :grin:

Ссылка на это сообщение

Девочки, все привет! Надеюсь, что меня тут еще помнят!))) У меня сегодня 17 недель! Решила заглянуть. Всех с прошедшими праздниками и недельками!))) :giverose:

Ссылка на это сообщение

Девочки, вернулась с доплера. Сказали, что кровоток наладился, пуповина, плацента, воды - в норме! Малыш весит 2850 г, и уже плотно прижат темечком (готовится). А шевелится и икает так много, потому что сам по себе активный пацан (футболист, не иначе :grin: ). Договариваться с врачом поеду на след. неделе. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Топик, жалко что не имя :D , красивое. :good: А сыночку вы уже имя придумали ?

Ага, придумали. Но пока ещё не разглашаем, а то потом передумаем :grin: . У меня так с дочей было: все вокруг её уже называли тем именем, а мне оно потом разонравилось и пришлось придумывать новое на скорую руку :grin:

Ollsh@, помним, помним! Какие вы партизаны! Притаились там где-то и только в 17 неделек "вынырнули" :tease:

Уже знаете, кто в пузике живёт?

Lizy11, поздравляю!!! :yahoo: Слава Богу, что всё наладилось! А мне только 24 мая скажут окончательно насчёт кровотока. Я надеюсь тоже, что мой деть не страдает и щёчки наест к этому времени. :friends:

Ссылка на это сообщение

Lizy11, Хорошо, что все хорошо!)))

Topitop, До 12 недель меня штормило так, что никому не пожелаю. а сейчас заканчиваем дела с квартирой, может скоро переедем и у меня будет ортопедический матрац и собственная кровать, моя больная спина будет благодарна.

На УЗИ собираюсь через недельку, надеюсь узнать кто там. Хотим мальчика, а там как получится. уже и тот и другой есть!))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...