Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лерика, :good: молодцы , путешественники , конечно поправимо :giverose:

Inesska, дык пусть и стоит собранный , я вот с Нур в последний момент собирала , настолько не готова была :pardon:

Девочки , а я не могу себе представить последний раз , никак , такая жадная я оказалась на деток :(

katanya, это я на всякий поддерживаю тебе заранее , ещё всретятся люди ,которые скажут , что это НЕ-РЕ-АЛЬ-НО :grin:

Ссылка на это сообщение

Inesska, нееее :) , муж со мной уже заранее на эту тему профилактическую беседу провёл :)

мечтаю о пятом, в Казахстане мы раньше жили просто, пока в Новосиб не переехали. Ну это самая хорошая в мире жадность :giverose:

Ссылка на это сообщение

Лерика, :D мы после Даника тоже беседы проводили и думали и не торопились с решением, а потом все же решились, аппетит приходит во время еды :D но сейчас мы уже точно остановимся и возраст и здоровье и жилищные условия мы уже не сможем улучшить, я и так собой горжусь, с таким токсом, я такое дело с квартирой провернула и так быстро :Crazy: сама от себя не ожидала :D

Ссылка на это сообщение

Очень рада за Боску, еще совсем недавно мы все ее поддерживали и уверяли в том что все еще получится и непременно будет хорошо, а теперь это "хорошо" уже наступило!!!

 

:give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Ollsh@, слушай, так интересно, у тебя пузик растет посередине... а у меня снизу... вроде снизу и должен, так как матка поднимается... а у тебя сразу вверху... может потому что ты стройняшка такая :pardon: ну пузик красивый :giverose:

 

Девочки, у меня такой вопрос...

в общем, пацаны у меня закреплялись по передней стенке.... тонус был редко, ну потягивало или каменел живот на больших сроках... в пояснице никаких ощущений никогда не было.... и во время родов никаких болей в пояснице не было.

а этот раз лялька по задней стенке оказалась... так вот вечером от усталости начинает тянуть поясницу... это тонус? проходит, если поставить папаверин и полежать полчасика. так я думаю, связали ли это с тем, что ляля по задней стенке, или это просто старость моя дает о себе знать?

ну и если это такой тонус, то значит во время родов тоже боль будет отдавать в поясницу?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! :wave: Ну вы и накатали!!!!!! Еле осилила всё прочитать :read:

Многие спрашивали меня по поводу прививки от ВПЧ. Пожалуй отвечу. Но предупреждаю сразу : я никого ни к чему не призываю. Просто объясню свою позицию по данному вопросу. Я много копалась в интернете на российских сайтах и форумах, много чего начиталась и пришла в итоге к следующему.

1. Штаммов ВПЧ много (в том числе и онкопатогенных), а прививка обезопасит только от некоторых из них, а не от всех.

2. Не знаю как в Европе, а у нас большинство используемых вакцин еще мало изучено, внушающей доверие базы исследований не имеют. Более того исследования проходят в данный момент. Что то мне не хочется моих деток в подопытных кроликов превращать. :nea: А фраза одной высокопоставленной российской г-жи по данному вопросу "Ну надо же на ком то исследования проводить..." меня добила окончательно :swoon2: Это что ж я должна подвергать риску здоровье своих детей, да еще и платить за это деньги (причем немалые. болше 20тыс рублей за курс вакцинации при моей зарплате 7,5 тыс.р- не хилая сумма)?! Неееее.

3. Есть такая информация, что исследуемые вакцины генномодифицированы и содержат гормон хгч . Суть действия этой вакцины заключается в следующем.

В организме беременной женщины вырабатывается особый гормон – хорионический гонадотропин человека(ХГЧ). Без него развитие беременности невозможно, и снижение его уровня приводит к выкидышу. Это «знакомый» организму женщины гормон, и на него не вырабатываются антитела, атакующие и уничтожающие его. Но если с помощью генной инженерии прикрепить этот гормон к какому-нибудь чужеродному белку - например, ослабленному вирусу - и ввести в организм в качестве вакцины, то на него, как и на этот вирус, будут вырабатываться антитела. «Чужак», состоящий из вредоносного вируса и полезного гормона, будет уничтожен. Антитела сохраняются в организме на длительный срок, поэтому как только женщина беременеет, они уничтожают появившийся ХТГ, и происходит выкидыш.

Подобная противостолбнячная вакцина была анонимно опробована на тысячах женщин в бедных странах Латинской Америки, Никарагуа, Мексике.

4. Некоторые опубликованные исследования показывают, что причинно- следственной связи между вирусом папилломы человека (ВПЧ) и раком шейки матки нет никакой, равно как и то что прививка нисколько не спасает от рака. Если кому интересно, могу дать ссылку на одну из статей:

Ссылки скрыты.

Ну вот как то так. Все эти умозаключения и привели меня к позиции, которой я намерена придерживаться. Повторюсь, никого не призываю под свои стяги. Это мое личное мнение и мой выбор.

Ссылка на это сообщение

Боска, у меня тоже мальчишки по передней стенке, а теперь - по задней. Тонус был в 1 триместре очень часто, до 7 месяцев плохо себя чуствовала, ходила, как старая развалина, даже ходила - громко сказано, почти все время провалялась в постели. Зато последний месяц животик поднялся и бодрости добавилось. Мы с тобой ровесницы, да и вообще у нас много общего, так пусть нас обьеденит и рождение третьей дочурки! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

мечтаю о пятом, Inesska, Лерика, вами можно только искренне восхищаться! А мужьям вашим - большой респект! Дети - это подарок Всевышнего, а вы особо отмеченные Богом. За ваше умение с любовью и трепетом принимать и бережно хранить эти дары - счастье у вас будет только преумножаться. Долгих лет жизни вам и бесконечной радости от ваших деток (когда смотрю на ваши линеечки, не могу сдержать улыбки - так здорово, когда семьи такие большие и дружные)!

Ссылка на это сообщение

Боска, у меня тоже малышка по задней стенке прикрепилась в этот раз. Насчет родов не знаю, но в данный момент на поясницу не жалуюсь (ТТТ), в отличии от предыдущих Б, когда спину ломило жутко (тогда детки крепились по боковым стенкам с переходом на переднюю). Так что это возможно у тебя просто особенность этой Б :pardon:

 

Inesska, ты молодчина: очень многое сделала, можно спокойно теперь наслаждаться материнством. С недельками тебя кстати. Как самочувствие? До 18-го продержишься?

 

Лерика, я похоже тоже после родов на залуженный отдых пойду :sorry: , мне муж тоже говорит- хватит. Но так сына мне хочется...... :spiteful:

 

Lizy11, о Голованове слышала пока только хорошие отзывы. Съезди, поговори, выбирай того, кто тебя больше к себе расположит. Я планирую с Сергеем Валентиновичем рожать. Он у меня вторые роды принимал, замечательный врач, очень внимательный, профессионал и смотрит аккуратно, не больно :good: Доча у меня родилась на 9/10 баллов по Аппгар, а я думала, что 10 никому не ставят. Он потом такой гордый ходил по отделению, всем хвастался... Вобщем ему я доверяю.

 

knoparo, с недельками вас :giverose: Уже на финишной прямой!

 

Девочки, а у меня радость. Сегодня 1-ый день моей свободы- я попрощалась с работай :yahoo: Я так рада. Теперь вся моим деткам принадлежу!

Ссылка на это сообщение

Боска, у меня плацента тоже по задней стенке. Из всех необычностей этого положения - очень ощутимы любые телодвижения малыша. Он даже ночью будит меня своей икотой :) На ранних тоже тянуло живот и поясницу. Думаю, у тебя это скоро пройдет.

Ссылка на это сообщение

Mira&da, я с Головановым договорилась завтра встретиться. Он является учителем моего гинеколога. У меня ведь еще и акушерский пессарий стоит. Будем думать и смотреть, когда его снимать и когда ложиться.

А по поводу сыночка: если очень хочешь - обязательно родишь его, Бог поможет. И три девочки - это такое счастье :good:

 

С началом отпуска тебя! :drinks:

Ссылка на это сообщение

Приветики всем!

Боска, я к сожалению ничего не могу прокоментировать, как по мне то каждая беременность индивидуальна :pardon:

knoparo, кекс тогда испекла, но мне он немного странноватый получился, мокроватый что ли, но мои все оценили и сказали что вкусно, может у меня вкус беременный сейчас, мне много что не вкусно :pardon: а пекла вот по этому рецепту

Ссылки скрыты.

 

Lizy11, дорогая, спасибо тебе за такие слова, я даже прослезилась :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Mira&da, спасибки.

Кстати я с узи. Все хорошо, нам ставят 36 нед, ПДР 10.06, но с оговоркой, что могу родить и раньше (плацента и легкие 3 ст. зр.). Вес 2870гр. Так, что пошла я собирать чемоданы - сначала, те которые в роддом, а потом, те, что на отдых на выходные.

Inesska,жди меня, пойдем рожать вместе! :give_heart:

Ссылка на это сообщение

knoparo, Inesska, и меня с собой возьмите рожать :friends: :grin: . У меня ПДР 5 июня, плацента 2 степени зрелости, вес 2850. И только малыш знает, когда захочет родиться :grin:

Ссылка на это сообщение

Mira&da, спасибо :giverose: так то я вроде и ничего, только если начинаю шуршать по дому, то начинает живот болеть и очень низко внизу, надеюсь до 18 досидим дома, а там уже как получится :pardon:

knoparo, у меня чемоданы давно собраны :D в выходные пересмотреть ещё раз надо, нам же в роддом все свое надо везти :pardon: вот только не знаю про медикаменты, по закону не имеют права требовать, а если просят купить, то должны деньги вернуть, но я буду рожать у заведующего родильным, так что может ничего и не попросят, а то у меня деньги только на роды отложены :Crazy: я на большую сумму не рассчитываю :pardon:

Lizy11, мне генетик тоже самую первую дату поставила 5 июня :)

Классно, девчонки, родим все примерно в одно время :)

Ссылка на это сообщение

Inesska, мне гинеколог рекомендовала взять на роды инстиллагель (чтобы шейка был эластичной и не порвалась) - его я уже приготовила. Надеюсь обойтись без обезболивания (можно, конечно, на всякий случай взять с сообой ампулы лидокаина). А какие еще медикаменты у вас просят?

Ссылка на это сообщение

Lizy11, ну вот когда Даника рожала, то акушерка мужу написала список и отправила в аптеку, пока он ездил мне конечно все больничное сделали и поставили. А в списке было- 4 одноразовые пеленки, литр раствора Рингера, капельницу, катетер, набор для эпидура, обезбаливающие свечи, ну не много не мало, а 20 евро он за все это заплатил :pardon: и плюс врачу, акушерке, анестезиологу

Ссылка на это сообщение
knoparo, кекс тогда испекла, но мне он немного странноватый получился, мокроватый что ли, но мои все оценили и сказали что вкусно, может у меня вкус беременный сейчас, мне много что не вкусно :pardon: а пекла вот по этому рецепту

Ссылки скрыты.

 

Я всегда пеку кекс по очень простому рецепту - получается быстро, вкусно и мои всегда им довольны:

3 яйца, 1 стакан сах. песка, 1 стакан раст. масла, щепотку соли, 1,5 стакана муки - взбить миксером (тесто должно получиться чуть гуще теста на оладьи). Добавить 0,5 чайн. ложки соды, гашеной уксусом или лимонным соком. И по вкусу - горсть изюма и грецких орехов. Вылить в смазанную формочку и выпекать 25-30 мин в духовке при темп. 170-200 градусов (формочка у меня силиконовая, можно и в обычной чугунной сковороде). Приятного аппетита!

Ссылка на это сообщение
Lizy11, ну вот когда Даника рожала, то акушерка мужу написала список и отправила в аптеку, пока он ездил мне конечно все больничное сделали и поставили. А в списке было- 4 одноразовые пеленки, литр раствора Рингера, капельницу, катетер, набор для эпидура, обезбаливающие свечи, ну не много не мало, а 20 евро он за все это заплатил :pardon: и плюс врачу, акушерке, анестезиологу

 

Значит, тебе делали эпидур. анестезию? И в этот раз планируется? Да уж, если все начать покупать и за все платить - набегает прилично.

Ссылка на это сообщение

Lizy11, спасибо за рецептик :) а я лентяйка, я пеку в хлебопечке :pardon:

Аха, я Артурика и Даню с эпидуром рожала, правда Артура рожала у этого же заведующего, так там ничего не нужно было, только эпидур криво поставили :Crazy: одна моя сторона наотрез отказывалась подчиняться :Crazy: и было очень больно, а вот с Даником молодой врач поставил очень классно, он так тщательно все проверил, чтобы мне больно не было и схватки я наблюдала только на мониторе прибора.

Ссылка на это сообщение
Ollsh@, слушай, так интересно, у тебя пузик растет посередине... а у меня снизу... вроде снизу и должен, так как матка поднимается... а у тебя сразу вверху... может потому что ты стройняшка такая :pardon: ну пузик красивый :giverose:

Спасибо за комплимент!)) Но стройняшка я до Б, после голодуха... чтоб быть на человека похожей быть... А посередине... не задумывалась, так всегда было... может из-за роста???

 

Я кстати не знаю по какой стенке кто у меня крепился... не придавала значения. Только говорили высоко и хорошо... ну мне большего и не требовалось))...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...