Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

Инна, я с анестезией еще не рожала, завтра с доктором все обговорю. Спасибо за информацию.

А нам велят с собой брать акушерский одноразовый набор (простынь, пеленка, рубашка, бахилы, шапочка), ну и трусы, прокладки и пеленки - не в счет, это индивидуально. Постельное белье, посуда - по желанию.

Малышу на выписку я уже тоже все приготовила. Хочу в палату "Мать и дитя" попасть, если будут места. За это отдельная плата. Ну и договор с доктором - завтра узнаю что почем.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lizy11, так и у нас все это надо, кроме постели, а отдельные палаты тоже платные, но я не знаю, мне хотелось бы отдельную палату, а то в прошлый раз ко мне подселяли мам, у которых соседки выписались, меня это немного напрягало, одна заполонила своими вещами все свободное пространство, везде где можно было пораскладывала свои вещи, мне подхода к пеленальному столу не было, другая болтала про пиццу и кофе и с ребенком как с куклой, молодая девочка совсем, говорю ребенка кормить надо, она мне "она спит", говорю памперс посмотри, она мне, зачем она спит и памперс можно долго не менять :D а третья храпела как тяжелая артелерия, я очень устала тогда от пребывания в больнице :pardon:

Ссылка на это сообщение

Inesska, ну и дела... У вас получается - по-любому все палаты с ребеночком вместе, хоть отдельные, хоть общие. Да уж - вокзал какой-то получается :shock: .... А у нас палат пребывания вместе с ребенком немного, и это, как правило, платные (где и бесплатные) двухместные или одноместные. Остальные общие у нас без деток - малышей приносят только на кормление. При первых родах, может, и уместнее и без ребенка побыть, отдохнуть. Но в зрелом возрасте не хочется ни минутки пропустить из развития малыша: самой пеленать, самой подмывать. Тем более, говорят, что в детском отделении новорожденных докармливают смесями...

Ссылка на это сообщение

Lizy11, да, во всех палатах мамы вместе с детками, в бесплатных палатах лежат по 2 мамочки, а в платных палатах по одному, за дополнительную плату может остаться муж, в платных палатах есть туалет и душ, но душ не во всех.

А ещё меня посещения убивали, ко мне только муж приходил, всех остальных я попросила не приходить, палаты маленькие, не надо мне других визитов кроме мужа, а к соседкам приходило много народу, мамы-папы-коллеги-подружки, это очень тяжело, мне хотелось спрятаться от посторонних людей :Crazy: Вот когда Артурик родился, мы в одну палату попали с девушкой, у нас мужья вместе работали :D так мы с ней и пролежали все три дня, вместе выписались, мужья к нам только и приходили и в одно время, вот так то мне понравилось :D

Ссылка на это сообщение

Inesska, я в шоке: еще и табуном посетители ходят?!! :shock: У нас на посещение табу практически во всех роддомах! Это ж столько лишних чужих микробов неокрепшим новорожденным приходится принимать... Даже дома-то у нас многие семьи посещение ограничивают: до тех пор, пока 40 дней малышу не исполнится - посторонним (не очень близким родственникам, тем более всяким коллегам и знакомым!) приходить не принято :pardon: Не знаю, правильно это или нет, но вот чужие дяди и тети роженице в первое время после родов уж точно не нужны!

Ссылка на это сообщение
... Девочки, а у меня радость. Сегодня 1-ый день моей свободы- я попрощалась с работай :yahoo: Я так рада. Теперь вся моим деткам принадлежу!

Что значит радость?! :shock: Ты уволилась что-ли? Или просто на больничный вышла? Или декрет ранний?

Если больничный или декрет, то поздравляю! :giverose:

Мне кажется, что увольняться сейчас в твоём положении не имело бы смысла - каждая копеечка пригодится вам с детьми. Но я может чего-то и не допонимаю. :pardon:

... Даже дома-то у нас многие семьи посещение ограничивают: до тех пор, пока 40 дней малышу не исполнится - посторонним (не очень близким родственникам, тем более всяким коллегам и знакомым!) приходить не принято :pardon: Не знаю, правильно это или нет, но вот чужие дяди и тети роженице в первое время после родов уж точно не нужны!

Это точно! Я помню как лежала с сыном в роддоме в отдельной палате и тут ко мне в гости "завалились" знакомые из Праги вместе с моим мужем, ещё и бутылку шампанского с собой приволокли - отмечать собрались :Crazy: ! Я минут 10 их потерпела там, потом не выдержала и как послала всю эту компанию в надлежащие места! :spiteful: И мне было наплевать обиделись они или нет - я устала от их присутствия! Мужу потом ещё словесно "ввалила" за его такую тупость! Он долго потом извинялся, а у меня осадок остался на душе...

Ссылка на это сообщение

Topitop, нет-нет, не уволилась :D . Я в отпуск пошла, который , дай бог, плавно перейдет в декретный!!!

 

Ужас какой то про посетителей пишите. К тебе самой если придут- напряг жуткий. А если б к соседке!!!!!!!... :club: :rant:

Ссылка на это сообщение

Mira&da, поздравляю с отпуском, вот красота, балдёшь. :thumbsup:

 

А у нас в роддоме, есть палаты бесплатные и платные, в платных лежат по одному с ребеночком и посетителей к ним пускают, а бесплатные есть от двух до четырехместных и все с детьми. Но посетителей к ним не пускают. Девченок я рожала платно, и сейчас тоже буду платно рожать, просто уже знаю, что отношение другое будет. А еще летом будут делать ремонт в роддоме где буду рожать, и там появится душ, представляете, только сейчас. Так что мне повезет, все условия.

Еще вчера была на узи, врач отправила чтобы исключить угрозу, т.к. живот болел. Угрозу исключили, все в порядке, как в аптеке, и еще раз сказали, что предположиельно там у нас сыночек. :taunt:

Ссылка на это сообщение

Inna1977, :give_heart: :give_heart: :give_heart: поздравляю с такой новостью !!!!! Ты рада ? А детки как отреагировали ? Мои дочи расстроились , представляете ??? :swoon:

Девочки , как вам моё искусство ? Мужские гормоны бушуют , понимаете :pardon:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Inna1977, спасибо! Конечно балдею! С хорошим узи и сыночком :giverose:

 

мечтаю о пятом, здорово! :good: Я тоже планирую заняться лялечным творчеством. Благо сейсас время свободное для этого появится. Для начала планирую сшить Bunker Lodger на выписку.Примерно такой:

Ссылки скрыты.

Уже и флисовый пледик для этих дел прикупила

Ссылка на это сообщение

Inna1977, поздравляю с сынуликом! :giverose:

 

Эх, красоту какую делаете все... а я ничего руками делать не умею... растут они у меня не оттуда, видимо... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Topitop, нет-нет, не уволилась :D . Я в отпуск пошла, который , дай бог, плавно перейдет в декретный!!!

Ужас какой то про посетителей пишите. К тебе самой если придут- напряг жуткий. А если б к соседке!!!!!!!... :club: :rant:

А ну тогда поздравляю, конечно! :giverose: :giverose: :giverose:

... А если бы к соседке, тогда всё-равно стоило бы послать, я думаю... :blush:

Сказать ей: "Дорогая, вас не затруднило бы выйти в корридор с вашими поситителями, мать их так...? Ибо настохренели они мне здесь жутко".

Но я лежала в палате одна с ребёнком платно. И то мне всякие гости были в напряг.

 

"Мечта", произведение твоё - прелесть! :good: Мне особенно зайчик понравился.

Ссылка на это сообщение

Всем привет !

 

Мечта, супер, молодец !!! :good: А мордашку зайчику оформишь или так оставишь ? Я я малышу ещё не одной вещи не связала и не купила :( . Чего жду не понятно, наверно следующего узи и подтверждения пола.

 

Я наверно онемечилась, а может и всегда такой была - спокойно отношусь к посещениям в роддоме и уже на следующий день после выписки всем показываю малыша.

Ссылка на это сообщение

Inesska, мечтаю о пятом, , спасибо за мальчика, вот если бы это еще было на 100%, мужу еще не сказала, что второй раз уже говорят про мальчика. Надеюсь на второе плановое узи в 20 недель уговорить его пойти со мной, пусть сам увидит сыночка.

 

Боска , спасибо за сынулика, ты наверное тоже уже через недельки две пойдешь на узи, желаю увидеть там свою принцесу.

 

А у нас с мужем договоренность, заранее вещи для малыша не готовить. С предыдущими детьми, я пока в роддоме лежу , он все сам готовит, и кроватку поставит, и все, что нужно на первое время купит, ну а потом я сама по мере необходимости покупаю, благо магазины рядом.

 

мечтаю о пятом, молодец, красота.

Я вот тоже люблю вязать, только сейчас спицы отложила, что то не хочется вязать.

Ссылка на это сообщение

Всем привет :Hello: !!!

Вот нашла единомышлиниц :grin: ...А то зашла как-то в темку декабрята,смотрю меня там не совсем поняли...молодая и многодетная :shock: ..Примите :giverose: ? Срок у меня небольшой...

Ссылка на это сообщение

Inna1977, ну и терпение у тебя! я бы не смогла мужу не сказать, я бы лопнула от нетерпения просто :lol:

да, на узи думаю пойду уже через недельку-две.... только все чаще думаю и настраиваю себя, что мальчик у меня.... так боюсь надеяться на девочку :Crazy:

 

Mishaня, добро пожаловать! Легкой беременности! :giverose:

 

Кстати, я вот не могу заранее вещи не покупать... мне это доставляет огромное удовольствие... ну после родов потом бегать быстрей-быстрей не хочется, на мужа тоже не хочется все сваливать, хоть он и не против.... мне хочется получить кайф, купив вещи заранее самой, перестирать все, перегладить, подержать до родов мечтательно в руках..... пустить слезу от умиления... ну как-то так... может, я и гоню так... :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Боска, а я особенно люблю в носочках ковыряться - они такие крошечные , даже после стольких беременностей не верится , что это человеческий размер :pardon: . Я тоже не могу пройти мимо малявочных вещичек , ещ6 как то сдерживалась до пункта Х , а когда чудо всё же наступило - физически не могла сдерживаться , у нас уже полшкафа в голубых оттенках :give_heart: . А особенно я в шоке от новорожденных джинсов :tease:

Topitop, -Victoria-, вообще то зайчик предпологался с усами , но ... у меня ужв другое творение в голове , заниматься старым нереально , так что будет носить так :grin:

Inna1977, а ты думаешь , что ошибка ????? Не пугай меня , у нас в среду 2й скрининг , тааааак боюсь что меня всю такую в голубых мечтах обламают :blink:

Mira&da, классная !!!

Inesska, как ты там , мамочка ? нервничаешь ?Всё хорошо будет :give_heart: :giverose:

Ссылка на это сообщение

Приветы всем!

мечтаю о пятом, вот хочу тебе идею подкинуть, у тебя девчонок много. Я вот смотри чем занялась :Crazy: и мне это так нравится, одна проблема-сами бусины у нас трудно купить

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Inesska, красота!!! :man_in_love:

... А малышня-то не раскусает эти бусины? Я бы побоялась давать сосу на таком красивом бусинковом шнурочке :scratch:

 

Mishaня, ты попала туда, куда нужно! Заходи, располагайся! :giverose:

 

мечтаю о пятом, жду среду :dirol: ... Боска, а у тебя недельку-две ;)

 

-Victoria-, Викусь, а тебе когда на УЗИ?

Ссылка на это сообщение

Inesska, здорово !11 Но не для меня , вот я бы связала бусинки , да некогда :grin: , вся в проэкте комбинезоновом :pardon: , а девчонки мои щас учатся браслетики крючком вязать , тоже прикольно :)

Девочки , посмотрите фотки ре в профиле - неужели это мо0жет быть не мальчик ????? Аааа ?????

Topitop, вы на финишной прямой , не верится даже что тАк время пролетело ... как чувствуешь себя ? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...