Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

Ой, девочки, а я на кефире планирую в четверг посидеть, только тяжко мне, он кислый, а у меня и так кислотность повышена, буду сочетать- стакан кефира-таблетка Ренни :)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

knoparo, Удачи и легких родов! Держим за вас с малышкой @@@@@@@

-Victoria-, С Дем рождения! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Lizy11, что-то мне говорит, что в ближайшие 3 дня последуешь ты примеру кнопары... :friends: Ты держись сколько сможешь и не забывай нам писать, ок?

Спасибо, Топик, на добром слове! А писать буду обязательно, куда я теперь без вас :friends: :drinks: :wave: !

Ссылка на это сообщение
А свекровь мне сегодня вообще выдала :banghead: надо было когда замуж выходила сразу так и сказать- не хочу работать, мне лень, лучше детей рожать буду. :doh: И заметьте, сказано женщиной, родившей и воспитавшей двоих(!) сыновей. Короче вывод такой, что рожаем мы деток от лени большой, тунеядки

 

Когда я вынужденно на бирже сидела после ликвидации нашей организации, мне свекруха тоже весь мозг вынесла: "Ну что - все тунеядствуешь?.." У них в семье она всегда главным добытчиком была и день-ночь на работе пропадала, а троих (!) детей свекр растил, кушать варил, из школ-садов забирал. Женщины того поколения считают, что если сами всю жизнь батрачили и света белого не видели, то так все и должны. А по мне - так был бы муж жив-здоров и способен заработать, а главное предназначение женщины - быть мамой (хорошей, умной мамой). Ну если удается все удачно совмещать - и слава Богу! Но судя по тому, как рос мой сын - постоянно с моей мамой, так как я всегда до поздна работала, я понимаю, что и там, и там успеть, и всем угодить - довольно сложно, а зачастую и не нужно. :pardon: И самое главное - мы ведь детей рожаем не для того, чтобы не работать, порой проще отработать рабочий день, чем дитя воспитать :wacko:

Ссылка на это сообщение
Ой, девочки, а я на кефире планирую в четверг посидеть, только тяжко мне, он кислый, а у меня и так кислотность повышена, буду сочетать- стакан кефира-таблетка Ренни :)

Инн, а зачем себя мучить именно на кефире?! Можно ряженку попить, йогурт и пр. Да и вообще легкая пища типа кашек, супов вроде не противопоказана перед родами. Наоборот, голодной сил не будет рожать. По-любому ведь клизму сделают. Или перед эпидуралкой желательно не есть?

Ссылка на это сообщение

-Victoria-, С днем рождения тебя!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: пусть все" загаданное сбудется!!!!

Inesska, вот везе"т же, а я постоянно на сладкое налегаю :pardon: Ацетон- показатель нарушения углеводного обмена, в конце беременности это можно сказать норма, ну или как -Victoria-, написала может быть с голодухи :)

Mira&da, правильно мужа надо заранее подготовить, чтоб он потом думал, что это ему первому пришло в голову :grin: твоя свекровь не одинока в своем мировоззрении- очень многие так думают, но обычно эти многие -мужчины или злые свекрови :)

Ссылка на это сообщение

Lizy11, так у нас ряженка очень похожа на кефир, а йогурт я не знаю, я его не могу есть :pardon: Клизму у нас не делают, вот поэтому и день на кефире будет :pardon: А помнится мне с Артуром тоже есть не дали, сделали эпидур, каких то уколов наделали и потом дали поесть только после родов

Ссылка на это сообщение

Inesska, так странно - клизму не делают...А если, пардон, того... :shock: Ну допустим, роды внезапно начались и ты не успела поголодать?

Ссылка на это сообщение

Lizy11, я б тоже клизму отменила :pardon: , для меня страшнее родов совмещать эффект от клизмы и схватки- врагу не пожелаешь. В Европе без клизм рожают и ничего :pardon:

Ссылка на это сообщение

Lizy11, ну не знаю, мне с Даней наотрез отказались делать, я честно попросила сама, на что мне акушерка сказала, что это не моя проблема :pardon: но как то без сюрпризов обошлось.

Лерика, во во и мы ж в Европе :D

Ссылка на это сообщение

knoparo, ну что там ????

Лерика, намучалась я с Нур . Схватки начались около 11 вечера , в больницу пешком пошли - чтоб быстрее процесс пошёл :grin: , где к 1 ночи . И всё затихло , слаааабые схватки , но всё равно не поспишь же в больнице , вот такая невыспавшаяся и разродилась где то в 7.30 . Нудно до непривычного было мне :pardon: Но я сваливаю всё на длительную паузу , всё таки 7 лет бездействия :cool: А у тебя всё хорошо будет !!!

Lizy11, мы конечно ждём тебя , чего тянуть ? С оркестром и цвятами :giverose: :giverose:

Алла бирса,

ты мусульманка ?

Девочки , у нас не делают клизму . И не бреют . и вообще - полная свобода действия - от позы до количества сопровождающих :)

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо всем за поддержку и доброе слово! А я пока еще с пузиком, никак схватки не начнутся, а без них - ну никак.

 

-Victoria-,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Lizy11, я б тоже клизму отменила :pardon: , для меня страшнее родов совмещать эффект от клизмы и схватки- врагу не пожелаешь. В Европе без клизм рожают и ничего :pardon:

Ой, ребята, я бы сказала на счёт Европы: смотря где как...

У нас очень даже рекомендуют и делают клизмы и бреют итд. Мне кажется, что лучше с клизмой, чем без неё... А то такой неудобняк может случиться... :unsure:

Меня больше другое волнует, может кто-то знает? Мне при первых родах сразу после того, как я родила врачиха сказала: "А сейчас попробуйте пописать". У меня ничего не вышло из этого. Потом она обратилась к акушерке и сказала ввести катетр, чтобы "наровнять" помятый мочевой канал и так получилось. После этого они его вынули и сказали, что проблем теперь не будет. Я тогда не сильно поняла смысл всей этой операции. Но зато после вторых родов мне никто ничего подобного не делал и даже не предложили. Целых 12 часов после родов я чувствовала, что у меня переполненный мочевой пузырь, но пописать так и не смогла самостоятельно. Но зато потом как только встала с постели, чтобы снова пойти в душ - я не смогла удержать мочу вобще... :sorry: Вот это был неудобняк.

Потом ещё долгие недели у меня оставалась та же самая проблема удержать мочу. Я из дому боялась выйти...

Кто-то сталкивался с такой проблемой? Расскажите, плиз. Я вот думаю, может в этот раз из медперсонала вытрясти эту процедуру? :scratch:

Ссылка на это сообщение

Topitop, я ничего по этому поводу сказать не могу.

Inesska, попробуем, я в прошлый раз с таким раскрытием умудрилась около недельки проходить. Врач тогда говорит, ну все, будем делать стимуляцию завтра, так дите в ту же ночь попросилось на свет.

Ссылка на это сообщение

мечтаю о пятом, да, я татарочка-мусульманка. Живу в Татарстане. Правда мусульманкой истинной меня трудно назвать: намазов не читаю, уразу не держу, в мечеть не хожу. :pardon: Но верую от души :)

 

Здорово, что у вас полная свобода действий в родах. А мы уже настолько привыкли ко всем этим правилам. У нас ведь относительно недавно отменили тугое пеленание младенцев, ввели партнерские и вертикальные роды (все это за отдельную плату). Когда я сына рожала, только-только начинали практиковать прикладывание к груди в родзале. Может, когда-нибудь и до отмены клизм и бритья дорастут.

 

Topitop, и такое бывает?! :shock: Не слышала про такие проблемы. Спасибо, что предупредила.

Ссылка на это сообщение

knoparo, Lizy11, так у вас никому такое не предлагают и не делают? :shock:

Может это они делают только выборочно тем у кого там сильно всё примялось?

Ссылка на это сообщение

Topitop, честно говоря, я тоже этого боюсь. Потому что после двух детей у меня бывает проблема, когда я сильно простужена и чихаю (а чихнуть я могу так, что народ подпрыгивает :lol: ). Хотя на самом деле это не очень и смешно. Я пробовала делать упражнения ( в нете есть инфа). Вроде стало получше, но во време болезни я все-таки ежедневку подкладываю для самоуспокоения и на всяк случай. И это факт :doh:

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, так это после каких родов началось? А лучше не стало?

Может тоже в родзале потребуешь помочь тебе катетром, чтобы эта проблема хотя бы не усугубилась? А может и вобще лучше станет после этого и всё пройдёт?

Ссылка на это сообщение

Девочки, такая проблема бывает из за ослабления и опущения органов таза и не обязательно после многих беременностей, бывает и после первой и второй. Упражнения надо делать, а если очень запущено, то пластику делают, это надо после родов с гинекологом консультироваться

Ссылка на это сообщение

Topitop, нет у нас никто не делает и не предлагает. Одной моей знакомой правда ставили такой катетер после родов и то только потому, что у нее во время родов очень сильно давление поднялось, его 2 часа снизить не могли, старенькая акушерка подошла и сказала: "что вы ее мучаете, поставьте катер и всё нормально будет". Так и вышло. Оказалась у нее мочевой пузырь уже переполнился, а она этого не чувствовала и сходить не могла :pardon:

 

Алла бирса,

ты мусульманка ?

 

У нас в Татарстане даже православные иногда используют это выражение :P

Ссылка на это сообщение

Inesska, ну пластику делают, насколько я знаю, только в том случае,если эта проблема остаётся и через полгода после родов (т.е. навсегда). Но у многих она исчезает в течение 2-3 месяцев после родов (как у меня). Следовательно, если эту процедуру с катетром проделывают ещё в родзале, то можно предположить, что такая проблема не возникнет вобще. Так? Я думаю, что так.

То, о чём говорит Маруся0777, это немного иная ситуация. Врачи говорят, что она действительно возникает у многих после вторых и более родов. В этом случае, действительно, если не помагают постоянные упражнения, то можно решить эту проблему оперативным путём. Но многие и в этом случае на опперацию не идут, т.к. при сильном чихе или при сильном смехе может "убежать" на каждодневку 1 - 2 капли (так мне рассказывала моя соседка-подружка, тоже мать троих детей) :pardon:

Mira&da, при давлении? Оооо! Спасибо, буду знать - у меня с давлением бывают большие проблемы. Скачет туда сюда :unsure:

Ссылка на это сообщение

Да, Topitop, у нее тоже с давлением поблемы. И понизить его не могли никакими лекарствами-капельницами. А после катетера, она говорила, прям тут же стало так легко и хорошо.

 

Inesska, как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...