Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

Inesska, ты к врачу по четвергам или по пятницам ходишь? Первую половину дня пробегала, а сейчас девчонок в кровать загнала и валяюсь :D

 

Я вообще хотела спросить... У меня спина в течение дня начинает частенько потягивать-побаливать. Когда еле-еле, а когда -прилично. Одна врач мне сказала, что в норме боли быть не должно, а другая, что у меня все растет и растягивается и поэтому может что-то где-то болеть. И типа это нормально. Но, вообще, ситуация меня несколько напрягает. Пока хожу или лежу-все нормально, а когда стою или сижу -спина начинает "ныть". У кого-нибудь так бывает? надо с этим что-то делать или "забить" и не обращать внимания? :scratch:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Маруся0777, и у меня спина болит и давно уже и воспаление седалищного нерва было, как раз к 20 неделям, может какой нерв пережимается :pardon:

А я с 8 утра уже обед готовила, печеньки пекла, натопталась, а толку ноль :D ко мне подружка с детьми приезжала, у неё мальчик 2,2 года, чуть нашего кота домой не унес :D

Ссылка на это сообщение

Inesska, хотела спросить как вы с кошачьей шерстью справляетесь, а потом вспомнила твои фотки и возник вопрос валяется ли эта шерсть вообще по полу или там валяться нечему? :pardon: У меня-то шотландец короткошерстный, но линяет, гад, со страшной силой. Пылесосить и полы протирть замахаешься. Муж на днях вычесывал уже в разные стороны его и против роста шерсти в том числе. Первый раз за полтора года услышала как котята шипит и орет :lol: А шерсть на следующий день все равно по всей квартире. Что делать - не знаю :banghead:

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, ой, я твой вопрос пропустила, по пятницам ездим к врачу :)

Про котов, мои не линяют или очень минимально линяют, у них нет подшёрстка, в общем я не вижу их шерсти, она у них очень короткая и кучерявая. А у мамы кошка помесь перса, но очень на шотландскую похожа, шерсть как мутоновая шуба, вот та кошка тоже жутко линяет, видимо период такой :pardon:

Ссылка на это сообщение

Inesska, а ты все еще с нами :pardon: ? Решила своей маме подарочек сделать и 2 го июня родить ;) ?ты имя придумала? Может пора уже вызывать малыша :)

Ссылка на это сообщение

Лерика, нее, 2 июня не хочу, это будет четверг, я и к врачу в этот день не собираюсь, а может вообще не ехать к нему на этой неделе :scratch: А на счет имени, так мы остановили выбор на Андрюшке :) А как его вызывать то, чтоб я знала :pardon: и так все делаю и по дому и с мелкими и Даньку таскаю, а толку то

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, -Victoria-, спасибо вам мои хорошие! :giverose: :giverose: :giverose:

 

-Victoria-, хорошо тебе отдохнуть! Береги себя. :drinks:

 

Я вообще хотела спросить... У меня спина в течение дня начинает частенько потягивать-побаливать. Когда еле-еле, а когда -прилично. Одна врач мне сказала, что в норме боли быть не должно, а другая, что у меня все растет и растягивается и поэтому может что-то где-то болеть. И типа это нормально. Но, вообще, ситуация меня несколько напрягает. Пока хожу или лежу-все нормально, а когда стою или сижу -спина начинает "ныть". У кого-нибудь так бывает? надо с этим что-то делать или "забить" и не обращать внимания? :scratch:

 

Маруся0777, у меня точно так-же один в один. Смещается центр тяжести конечно :pardon: .

Не обращать внимания не получается, всё время хочется побыстрее прилечь.

А на прошлой неделе в четверг у нас было резкое похолодание и муж - друх мой :spiteful: , потянул меня на дачу, пока натопили, пока согрелась - короче прохватило у меня поясницу (радикулит, наверное). Я теперь шагу не могу сделать без вскрикивания, боль жуткая в правую ногу от поясницы стреляет. Сегодня врача спросила можно ли греть, сказал можно. А врачиха, которая моим давлением потом занималась, говорит греть нельзя ни в коем случае. И что мне теперь делать? Спросить третьего? :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Inesska, ну как вызывать? - серьезно так сказать, обращаясь к нему "Андрюха выходи :D "

Topitop, ну у тебя срок уже приличный, и ты можешь себе позволить деньков 5 свечки поставить типа диклофенака.

Ссылка на это сообщение

Topitop, меня просквозило недели три назад. Боль была такая, что ни повернуться, ни руку поднять... Сильнее всего отдавало под левую лопатку, т.е. даже банально погреть чем-нибудь нельзя. Но часа в 3 ночи, в очередной раз просто взвизгнув от боли, я все же досталась звездочку, пнула мужу чтобы натер спину, не особо усердствуя в области сердца, закуталась в шерстяные шарфы и завалилась типа спать. Но ведь утром почувствовала себя хоть и раненым, но уже человеком.

А вообще на такие случаи очень хорошо пояса из собачьей или верблюжьей шерсти. Мне помогают :friends:

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, слушай, ну у меня такая же бяка со спиной... и срок у нас одинаковый... тоже тянет спину, особенно к концу дня, вообще как развалюха... с утра - бодряк, а к вечеру просто стремно... у меня в прошлые Б никаких проблем со спиной не было, вот и переживаю тоже, что что-то не так...

Ссылка на это сообщение

Лерика, спасибо. Я прочитала, что диклофенак - это болеутоляющее. Может лучше попробовать звёздочку с мужем, как Маруся0777 говрит :grin: . Ещё у нас рекламируют Фастум-гель, но я не читала пока ещё инструкцию, можно ли им натирать беременных.

 

Вчера завезли документы на декретный отпуск на работу. Ещё девчёнкам трубочек напекла с белковым кремом, они так радовались! Как дети - кто больше съест :grin: . И почти все в один голос сказали, что живот у меня какой-то маленький. Я уже и сама начала нервничать :scratch: . Теперь рассматриваю в зеркало его, мне лично кажется, что он большой :pardon: .

Врач вчера сказал, что мы по весу даже опережаем свой срок на 2 дня.

 

Маруся0777, у меня теперь спину и по утрам ломит... Часика полтора посижу и хочется принять горизонтальное положение, такое ощущение, что матка с малышом уже в лёгкие упирается. На спине лежать тяжело, ребятёнок на все органы давит, а на боку не удобно долго находиться. Вот они какие эти финальные недельки.

 

Девочки, мне кажется? Или кнопары давно не видно что-то...? Как бы не в роддоме она уже... :scratch:

 

Почитала инструкцию к Фастум-гелю... беременным и кормящим противопоказан... :cray:

Ссылка на это сообщение

Topitop, Диклофенак - это не только болеутоляющее, но и противовоспалительное, есть мази с аналогичным эффектом - индометациновая например. Именно диклофенаком и ему подобными лечат любые проявления отеохондроза в том числе ущемление нервов или их корешов.Но не все препараты есть в свечах, а свечи предпочтительней при беременности.

Ссылка на это сообщение

Приветы!

Я вот про кнопаро тоже вчера думала, давненько её тут нет.

Topitop, а я мазала фастумом, да, написано что нельзя, но мне врач сказала что нам нельзя дышать парами фастума, ну я и подумала, где нос, а где спина и мазалась на ночь, прошла моя нога, а то по вечерам спина, нога, зад просто разваливались, мне хватило раза 4 помазать :pardon:

А диклофинак так я в больницу себе положила, после родов очень хорошо боль снимает, раньше у нас его давали, а теперь все своё :)

Ссылка на это сообщение
... врач сказала что нам нельзя дышать парами фастума, ну я и подумала, где нос, а где спина и мазалась на ночь, прошла моя нога, а то по вечерам спина, нога, зад просто разваливались, мне хватило раза 4 помазать :pardon:

 

:grin: :grin: :grin: Логично! На спине и попе носа, слава Богу, нет :pardon: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Тогда попрошу купить и то и то.

 

мечтаю о пятом, разве на третий? А у нас всех на пятый день отпускают домой, если всё ок. А в Австрии разве не так?

Ссылка на это сообщение

Topitop, очень о многом пишут, что нельзя только по той причине, что не проводилось клинических исследований на беременных, но ведь уже есть опыт использования многих препаратов и известно, что они не вредят, просто производители не имеют права написать иначе без клинических испытаний.

Inesska, напиши какой у тебя вес у детей при рождении - у меня по нарастающей Гоша - 4040 интересно чего ждать в этот раз ?

мечтаю о пятом, привет :wave:

Девочки, как вам имя Тая? Таисия в смысле.

Ссылка на это сообщение

Лерика, у меня ж пацаны все раньше рождались, дочка только досидела до срока, у меня они не были крупными. Инга 3330 гр, Артем- 3000 гр, Артур- 3150 гр, Даня- 3050 гр. Артем и Даник родились в 36 и 37 недель

Ссылка на это сообщение

Topitop, у нас на третий обычно :pardon: Телефончик перешлю , всё руки не доходят :giverose:

Лерика, Тая хорошо звучит . ну у вас же ещё с отчеством должно подходить , у нас то отчества нет , так что нам проще. Как пузик ?

Inesska, как это на нас нет времени ? Непорядок :grin:

Ссылка на это сообщение

Inesska, понятно :) У меня 3300, 3600, 4040

Вероника категорически протестует против этого имени.

мечтаю о пятом, Валерьевна наше отчество :) Смотрела еще имя Таира, мне нравится, но оно мусульманское, и с нашей украинской фамилией наверное не пойдет :pardon: А если вдруг кесрево, то вообще на 8 день выписывают.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...