Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! :wave: Совсем нет времени писать, ладно хоть читать вас успеваю :wacko:

Лерика, имя Таисия мне нравится, подумываю все таки на нем остановиться. Пока маленькая- Тасей называть, подрастет - Таей будет. Посмотрим еще что муж скажет. У нам с женскими именами вообще ступор- нет таких, чтоб прям в душу запали. Мужу нравилось имя Ирина (Ириша)- назвали старшую. Я с детства млела от имени Дарья (Дашенька)- назвали младшую. И усё :pardon: больше чёй-то не мечтается.

Насчет лилии, у нас если всё прям супер будет + впереди выходные, то на 4-ый день могут выписать, а стандартно- на 5-ый только выписывают. Так что ждем.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ДЕВОЧКИ, МИЛЫЕ, КАК ЖЕ Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!! СПАСИБО ЗА ПЕРЕЖИВАНИЯ! МЕЧТА, ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ЗА МОЛИТВЫ!

 

В общем, так. 27 мая поступила в роддом в четвертом часу вечера уже с довольно сильными и болезненными схватками (по дороге в машине наоралась всласть, чтобы в родилке не позориться :grin:). Доктор посмотрел - раскрытие 4,5 пальца (а я уже думала все 10!), но шейка, говорит, такая тонкая и голова ребенка так низко давит, что после прокола пузыря дело пойдет очень быстро. Сделали клизму и повели в родзал на стол. Там благополучно сделали эпидуралку (пока шли все эти приготовления, думала от боли разорвусь пополам), прокололи пузырь. И началась, мои дорогие, такая красота: ни боли, ни страха. Лежу, смотрю по сторонам, а врачи фиксируют - вот схватка, вот еще одна. Потом доктор ушел на какое-то время, пришел когда у меня уже шли потуги. Он предупредил, что потуги сильно не обезболятся, дабы я сама принимала активное участие в родах, чтобы не заставлять малыша вытаскивать силом (щипцами и давлением - могут быть, мол, такие осложнения). Но и на потугах мне было так хорошо, что при требовании тужиться я лежала расслабленная и никак не могла понять, как же это сделать (сейчас смешно, а тогда я перепугалась, что за 12 лет уже и забыла, что такое потуги и как теперь разрожусь). Врач начал беспокоиться - почему я его не слушаю и не тужусь, а я только глупо пожимала плечам и ничего не могла поделать. Так самое интересное заключалось в том, что ребенок отлично шел сам и без всякой моей помощи и на очередной схватке благополучно показалась головка (мне дали ее потрогать), потом он вышел весь - причем САМ! Врач сказал, что это исключительный случай идеальных родов, когда участие роженицы минимальное, все делает организм сам.

Итак, 27 мая в 17.50 по московскому времени НА СВЕТ ПОЯВИЛСЯ НАШ ДОЛГОЖДАННЫЙ ВТОРОЙ СЫНОЧЕК - КАРИМ!!! Весом 3250 г, ростом 54 см, 8-9 баллов по шкале Апгар!

Девочки, вы не поверите, вылез и схватил ручонкой палец педиатра - вот было смеху :rotfl: ! Приложили к груди - вцепился, стал усиленно сосать и никак не хотел отпускать.

Милые мои, это настоящее чудо. Я безмерно счастлива, чего и вам всем желаю.

Потом перевели нас в палату и начались турдовые будни. Молоко пришло на третий день. На четвертые сутки, т.е. вчера, нас выписали домой. Теперь мы с улымкой одно целое - на двоих одно дыхание :give_heart: .

 

И смею заверить: эпидуралка - это ВЕЩЬ! Благодаря ей (ну и мастерству доктора, хотя он утверждает, что его участие получилось минимальным), я родила легко, без разрывов, болей и последствий.

Еще раз всем спасибо за участие, поддержку и уютную компанию!

Ссылка на это сообщение

Lizy11, поздравляю от всей души! Слава Богу, что всё хорошо! Побольше вам с масиком вкусного маминого молочка! И растите здоровенькими!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Topitop, Лерика, Inesska, ветерочек, СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ :friends: :wave: !

 

Кнопа, ПОЗДРАВЛЯЮ :yahoo: :giverose: !!!

 

Inesska, как твои дела?

Ссылка на это сообщение

Lizy11, а никак, я вообще в ауте, роды не начинаются, а моё состояние только хуже становится, нафига они тогда так все затормозили и что теперь :bye:

Ссылка на это сообщение

Lizy11, поздравляю с рождением сыночка! Здорово, что роды так легко прошли! Ты - молодец! Здоровья тебе и твоему малышу. :giverose:

knoparo, с рождением дочи! Пусть растет на радость маме, папе и братишкам! :giverose:

Inesska, держись! Вечно беременной не останешься. :giverose:

Ссылка на это сообщение

Lizy11, Да благословит тебя Аллах в том, кто был дарован тебе, да воздашь ты Дарителю благодарностью, да достигнет он полной зрелости и да будет тебе дано увидеть проявления его почтительности!

Поздравляю!

Ссылки скрыты.

Лерика, я дочку хотела Сарой назвать , Таисия нравится мне тоже , а Тамила как тебе ?

Inesska, бедняжка , самое трудное время у тебя щас , держись там :wave:

Ссылка на это сообщение

мечтаю о пятом, моей маме написала, ей не нравится Таисия, но и ничего не предлагает. А Тамила какое- то грустное имя, мне так кажется и как уменьшать? А для сынули придумала?

Инночка держись!!!! Мы с тобой :friends:

Ссылка на это сообщение

Лерика, aga , давно ещё , до зачатия :grin: Но боюсь вы не сможете его выговорить :pardon: У меня 3 племяшки - Валерия , Катерина и Арина , Аришка не по твоему вкусу ? А ещё мне когда то нравились Даша , Марта и Анастасия .

Ссылка на это сообщение

мечтаю о пятом, и что оба имени в документ заносят? И сына двойным назовешь? А тебя как зовут? Извини, ты может говорила, но я пропустила. Меня Наташа.

Ссылка на это сообщение

Лерика, да нет в паспорте одно имя . Мы ведь не рождённые мусульмане , мы с дочками приняли ислам , только муж и Нур были мусульманами всегда . А меня зовут Олеся , а мусульманское имя Хадиджа :)

Ссылка на это сообщение

мечтаю о пятом, надо ж как интересно. А я вообще ни к какой вере не принадлежу, может быть, к сожалению :pardon: но это же насильно в душу не насадишь.

Ссылка на это сообщение

Лерика, нет , насильно никак , у меня тоже так было , а потом - всё резко изменилось , и нет счастливее человека чем я сейчас . А кто бы мог подумать ... :pardon: Ты умничка , не набрала особо вес , да ? а я нямаю как на убой :)

Ссылка на это сообщение

мечтаю о пятом, у тебя был какой- то толчок? Встреча с мужем? А почему ты решила, что я не набрала :pardon: ? Я очень даже набрала - около 8 кг, но в консультации я схитрила и назвала свой изначальный вес на 2 кг больше :) , поэтому они думают, что я набрала 6 :)

Ссылка на это сообщение

Елесик, спасибо большое! И вам всех благ!

 

мечтаю о пятом, такие проникновенные слова, аж мурашки пробежали. Спасибо, дорогая!

Имя Сара очень красивое, мне тоже нравится :giverose:

Ссылка на это сообщение

Лерика, да я в профиле подглядела , так поняла что удаётся не набрать . Мне не удаётся :beee: , ну и ладно , буду получать удовольствие , не глядя в зеркало :beee: :grin: С мужем я познакомилась , уже будучи мусульманкой , вот просто всё поменялось в моей душе , буквально за один день , я как то точно почувствовала , что Бог есть и только Он нас ведёт . Вот так :pardon:

Lizy11, да , глубокий смысл в них , так мы поздравляем с рождением малыша . Карим - хорошее имя , обозначает щедрый , благородный . Как чувствуешь себя мамочка ? :giverose:

Ссылка на это сообщение

knoparo, Lizy11, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С РОЖДЕНИЕМ МАЛЫШЕЙ!

Очень за Вас рада, пусть у вас все будет отлично!

52.jpg

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!

Лерика, У меня тоже младший сынишка родился 4200.Очень переживаю, что бы этот малыш его не перегнал. На УЗИ сказали, что малыш вроде некрупный. :pardon: Мне имя Тая нравится ;)

Mira&da, Аналогично :friends: совсем не можем выбрать имя сыночку.

Lizy11, Здорово, что все у вас малышом хорошо! От всего сердца поздравляю! :giverose:

knoparo, Поздравляю с рождением долгожданной дочурки! :giverose:

А мы сегодня ездили в роддом, подписали обменку. Теперь будем ждать.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...