Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

мечтаю о пятом, а я и забыла, что вес там записываю))), в общем я в последнее время стала все взвешивать, что съедаю))) очень помогает мне, я раньше ела по 4000 ккал в день :pardon: а счас не больше 2300 ем - это норма для беременной женщины моего телосложения и возраста. А фотки у меня с прошлой беременности, тогда я 19 кг набрала - эх как тяжко было сбрасывать - не хочууууу :)

Mila31, спасибо :) да вот жаль мама меня не поддерживает, а для меня ее слово много значит...

Раз на узи успокоили, значит не бойся :)

Knoparo поздравляю с доченькой!!!!!! Растите и не блейте :giverose:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lizy11

knoparo

 

От всей души поздравляю вас с рождением долгожданных детишек! Спокойных вам ночек и молочка в достатке! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

1613785000b4eaabe6edd742dd9a2a6e9e74ea931a.jpg

Ссылка на это сообщение

Насчет имен, мне очень важно, чтобы имя не было сильно популярным и распространенным. Поэтому такие имена как Таисия, Арина, Дарья и т.п. я даже не рассматриваю.... Когда ждала старшего, думала, если девочка - назову Ева.. тогда так вообще не называли.... а сейчас за несколько лет имя стало очень популярным.... Потом хотела назвать дочку Валерия - Лерочка, но сейчас оно тоже стало популярным, поэтому я отказалась от этой идеи...

В этот раз придумала для девочки очень редкое имя, до родов никому не хочу говорить (суеверия мои). А вот для мальчика придумать никак не могу, совсем ничего не нравится, или нравится, но с отчеством и фамилией не сочетается...

Ну это мои заморочки, видимо, потому что у меня самой редкое имя.

Ссылка на это сообщение

Боска, ну ты меня удивила :) - Таисия, Арина не такие уж распространеннные, вот даже посмотри местный рейтинг имен за 2010 год, они конечно не по разу встречаются, но и не по 10 :pardon: , и Валерия тоже можно смело называть, у нас просто к отчеству не подходит - Валерия Валерьевна, а так имя хорошее и распространенным никогда не было и не будет. А у тебя самой какое имя, если не секрет ;) ?

С неделькой тебя :giverose:

Ссылка на это сообщение

Боска, с недельками :giverose:

А я, кстати, Маша. Не очень трудно догадаться ;) И мое имя мне очень нравится. Но дочу, если это будет она, я, конечно, уже так не назову :pardon: ... к моему сожалению :(

Ссылка на это сообщение

Привет девочки!

Не помагает мне никакая мазь пока, боли в спине ещё сильнее стали. Вчера вечером каждых 10 минут были схватки какие-то в течение 3 часов, мужа попросила даже сумку собрать поскорее. А потом хватало каждые пол часа и потом совсем попустило и слава Богу не пришлось никуда ехать. Сегодня утром муж завёз меня к врачу, врач сказал, что матка приоткрыта, но не твёрдая и поэтому он не думает, что у меня будут скоро роды. Отправил домой лежать. Вот я и лежу, ходить-то из-за боли в спине всё-равно не могу :pardon: .

Я уже сама из этого ничего не пойму. Девчёночки, может врач не совсем прав? Или прав? Я не хочу так рано рожать, что мне делать? "Лежание" поможет? :unsure:

Ссылка на это сообщение

Lizy11, Поздравляю с сыночком!!! Здоровья Каримчику и много вкусного молочка!

Ссылки скрыты.

 

 

И knoparo с рождением долгожданной доченьки. Растите большими, красивыми и здоровыми"

Ссылка на это сообщение

Topitop, попробуй успокоиться. Вздернутые нервы - последнее, что тебе сейчас нужно. Если схваток нет -уже хорошо. А миозитно-радикулитные боли и с лечением в течение нескольких дней проходят (в лучшем случае), а без особого лечения и того больше. А врач про свечки или уколы ничего не сказал, чтобы боль снять?

Inesska, привет, ты еще с нами?!

Ссылка на это сообщение

Приветы мамули!

Topitop, ну и лежи, у меня ж роды тоже начиналисб в 34 недели, только меня быстренько в больницу положили и лекарствами напичкали, у меня схватки частые были и болючие, а сейчас тишина :pardon: Я наверное как слон буду ходить, родят все, кто после меня должны были родить, но только не я :Crazy:

Маруся0777, угу, с вами, я тут по дому работала, обед готовила, шкафы перебирала, так и не писала ничего, а сейчас отдыхаю :)

Ссылка на это сообщение

Inesska, да я тоже сегодня с 8-ми на ногах. Брякнулась полежать минуту назад. У меня сегодня веселенькая программа: ЖК-детсад младшей (писала заявление, что летом ходить не будем и справку после болезни отдавала)-домой готовить мелким завтрак и заставить их хоть сколько поесть-банк в центре(несколько кругов намотала по соседним улицам, прежде чем нашла место чтобы припарковаться) и полчаса убитого времени в самом банке- художественное училище для старшей(это вообще отдельная история, даже говорить сейчас не хочется, чтобы не ругаться!!!)- и магазин ( в холодильнике не осталось мяса) :Crazy::Crazy::Crazy:

Пакеты из магаза я уже девчонкам частично отдала -сама волочь все не могла :(

Вот теперь часть мяса разобрала, а то, которое на фарш, просто в холодильник пихнула. Полежу чутка, а потом уж за мясорубкой полезу.

Чего-то я сегодня разошлась в общем... Голова уже трещит :(

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, :D ты прям как пчелка Майя :D Я без мужа по магазам не хожу, мы раз в неделю едем закупаемся и потом среди недели по мелочам старших детей в ближайший магазин отправляем.

Ссылка на это сообщение

Inesska, ты давно этот мультик видела? :grin: А то я-то недавно. :grin: Смею надеяться, что внешне я все же несколько симпатичнее этого, прямо скажем , жутковатого насекомого :Crazy:

Да плохо, что я себя то заставляю носиться как лошадь, то плюю на все и пластом валяюсь. Никак золотую середину не найду. И бегать начинаю когда припрет просто :pardon: Вот вам и пчелка-...лежебока :lol:

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, ну я ж имела ввиду не визуальное сходство :grin: а типа пчелка-труженица, целый день в делах :D

Девчонки, а у нас в мамской болталке нет темки многодетных мам? Поздние детки и их мамочки точно есть, только там тихо :Crazy: Чего то мне тяжко очень вклиниваться в мамские разговоры по возрасту деток :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Inesska, да я ж поняла, просто пошутила, потому что девчонки у меня фанатели и пчелку эту я оч хорошо рассмотрела. Вот прикол с языка и просился :rotfl: :rotfl: :rotfl: :friends:

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, Shеlly-mama, Mila31, Боска, Mira&da, СПАСИБО вам огромное за теплые поздравления :giverose: !

 

Пока сидеть здесь особо некогда. Но, думаю, через какое-то время наладим режим, быт и смогу общаться с вами больше. Позже и фотки выложу. Всем здоровья, родов в срок, радостных дней и ночей!!! :wave:

Ссылка на это сообщение

Lizy11,

Поздравляю с рождением сынулика!

Сердечко млеет от комочка,

Который дремлет на груди.

С рожденьем славного сыночка!

Пусть счастье будет впереди!

Ссылки скрыты.

 

knoparo

А тебя с доченькой!

Поздравляю с рождением дочки

Долгожданной принцессы твоей.

Дни нелёгкие будут и ночки,

Но весь мир станет мигом светлей!

Девочки, здравствуйте!!! :wave: В курсе всех новостей, почитывала с телефона, у компа некогда было сидеть.Теперь вроде посвободенее стала, ура школьные каникулы!!! Inesska, не расстраивайся, скоро и к тебе аист в оконце сверточек поднесет!!! чуток осталось!

Всем огромного здоровья!!!

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, спасибо за поддержку! :giverose:

Врач - нет, не дал он мне никаких таблеток ни свечей, паршивец! :beee: Он вобще не любит никаких таблеток выписывать, пока умирать не начинаешь...

Topitop, ну и лежи, у меня ж роды тоже начиналисб в 34 недели, только меня быстренько в больницу положили и лекарствами напичкали, у меня схватки частые были и болючие, а сейчас тишина :pardon:

А меня не стали колоть :spiteful: , мне может быть легче бы сейчас стало.

Я наверное как слон буду ходить, родят все, кто после меня должны были родить, но только не я :Crazy:

:lol: :lol: :lol: :rotfl: :rotfl: :rotfl: Мне это передачу "Городок" напомнило, где Юрий Стоянов в образе женщины 50 лет беременным проходил и всё ждал, когда рожать станет выгодно.

Inesska, это же впервые ты так долго ходишь? Я представляю, как тебе уже это надоело. Я помню с сыном в прошлый раз уже тоже не могла дождаться. У меня было 39+1, вечером тогда легла в постель вся разочарованная, что опять в пролёте и тут масик натянулся во весь рост и пузырь - хрясь! Через 4 часа мы уже были на свете. Но боли все эти 4 часа были такие, как-будто я уже 3 суток мучалась, еле дышала.

А ты будешь просить эпидурал или нет?

Ссылка на это сообщение

Topitop, ну я с дочей до конца доходила, но это мне было 25 лет, бегала как козочка, ничего мне казалось тогда не болело и вес был совсем другой, а с пацанами так да, раньше, Артем в 36 недель родился, с Артуриком стимуляцию после 38 недель делали, то отеки были такие, что все ноги синие были, а Данька тоже в 37 недель сам решил родится, так что сейчас в 39 недель мне кажется это уже очень долго, тем более прогнозы в больнице мне делали типа таких " Нам бы вас хоть до 36 недель додержать, а потом уже рожайте" а что сейчас получается :Crazy: А на счет эпидура, так да, я надеюсь что сделают, я ж ради этого и с врачом договариваюсь, ну с Артуром и Даней без проблем сделали

Ссылка на это сообщение

Remember-Иннусик, СПАСИБО, очень трогательные стихи, это действительно так: "Сердечко млеет от комочка, Который дремлет на груди..." :give_heart:

 

Topitop, поговори с сыночком, пусть посидит еще в животике 4 недельки. А врач действительно странный... Может, тебе в другую клинику обратиться? Или сама начни гинипрал принимать (по четвертинке три раза в день), свечи с папаверином (на ночь), но-шпу (1 табл. 3 раза в день), Магне В6. Лежи, с приподнятыи ножками кровати (где ноги) (на 1,5 кирпича). Это стандартная процедура сохранения при раскрытии матки.

Ссылка на это сообщение

Inesska, родишь в срок, как и положено, вот увидишь! 1 неделю терпеть - это не долго. Зато сынок будет зрелый и здоровый :) .

Ссылка на это сообщение
Девчонки, а у нас в мамской болталке нет темки многодетных мам? Поздние детки и их мамочки точно есть, только там тихо :Crazy: Чего то мне тяжко очень вклиниваться в мамские разговоры по возрасту деток :Crazy:

Я тоже хотела об этом спросить. Поискала, вроде не нашла. Было бы здорово перекочевать всем постепенно туда. А то общались тут, общались, а как родили, то куда деваться?! По возрастным темам расходиться?! Но там интересно обсуждать общие проблемы своего возраста. А вот для проблем мамочек с несколькими детьми нужна своя тема. :blush:

Topitop, бедняжка, потерпи, ты уже вышла на финишную прямую. Лежи и отдыхай. Береги себя!

Ссылка на это сообщение

Елесик, давай заводи новую темку, а мы туда тоже подползем))) :friends:

Inesska, Я тут вспомнила старенький (8-летний прикол) :grin: лежала я перед первыми родами в 20-х числах января 2003 года уже в Роддоме и уже с трениками по ночам. А, надо отметить, что по китайскому календарю заканчивался год лошади и с февраля начинался год козы. Так вот одна Мамзель с приличным сроком и ПДР в первой декаде февраля ходила и ныла всем подряд: "Не хочу козу рожать, хочу лошадку!" на что ей завотделением ( тетка за 70, ярая сталинистам, но адекватная) сказала, что "вообще-то здесь детей рожают!" Валялись все. 28 или 29 мне выписывали, а та дамочка тогда так еще и не родила. Так что резюме: не нам решать, когда дитю родиться. Захочет на сестринский выпускной и ниче ты маманя не сделаешь :wave: Расслабься и не сердись на меня, ладно? :giverose:

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, я завтра врача буду упрашивать, не хорошо это отеки и тошнота, меня ж по утрам не просто тошнит, я с белым другом общаюсь, а кожа на ногах аж печет от отеков, что толку что я пью жидкости больше 2 литров

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...