Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

Боска, mamaru, с недельками :giverose:

Про смородину я говорила, точнее моя Г. Клюква тоже хорошо. От вишни я точно носилась в туалет как заведенная. Только я тогда не знала, что она мочегоннаяи все удивлялась частоте :blush:

А с коляской у меня довольно ограниченный бюджет, к сожалению.

Бетти, а мне что-то Роан показалась тяжелой...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Topitop, поправляйся, мы ждем тебя :wave:

Маруся0777, коляска классная, мне вообще нравятся классические коляски с люльками, малышу в люльке очень удобно, у нас тоже коляска с люлькой, только Тако Jumper X, тут на днях гуляли, муж говорит " как хорошо, что ты её не продала", а у меня были мысли, типа двойная есть, обойдемся, а вот и не обошлись, да и Андрей днем в коляске спит и Даня в ней спал. Единственное в этих классических моделях прогулочная часть не особо удобная, но зато на такой коляске везде проедешь.

mamaru, аха, классная, я двойную такую смотрела, кстати было сочетание красная с зеленым, может это старее модель была? А мне ещё с бирюзовым очень нравится сочетание :pardon: А то что люлька темная, так я бы сейчас только темную коляску покупала бы, у меня коляска светлая, где мой мозг тогда был :Crazy: она красиво смотрится, но во что она превратилась после 6 мес. использования, я её чуть отмыла, так это Артурик один был, а сейчас их двое, ходят и хватаются за коляску, а руки то не всегда идеально чистые :Crazy: мы ещё и кушаем в комнате и коляска рядом :pardon:

Inna1977, у меня отеки были, очень сильные и страшные, в идеале капельницы конечно лучше всего снимают отеки, но не на долго, а так то это сидеть и ноги чтобы были как можно выше или лежать и жидкости побольше пить, у нас наоборот говорят нельзя ограничивать себя в питье.

Ссылка на это сообщение

Девочки... привет. Я от врача...ездила на другой конец города, в Перинатальный. Врач по знакомству так сказать, естессно не бесплатно. НО ВСЕ ЖЕ. в ОБЩЕМ ОТВЕТИЛА НА КУЧУ МОИХ ВОПРОСОВ, кесарить... будут ждать как можно дольше позже 38 недель, за ранее ложиться не надо и мне перевяжут трубы ( в роддоме что не далеко отказались перевязать :blink: )... Сделали УЗИ, пол снова не определили, мы стесняемся)))! По росту и развитию ребенок нормальный, но худенький очень, сказали налегать на мясо, бананы и т.п. белковую пищу, через пару недель повторное УЗИ. Странно что деть хуинький... я уже 9 кг набрлала, мог бы и отесть у мамки)). Врач понравилась, не смотря на другой конец города наверное к ней буду ездить... в последний раз режут надо чтоб хорошо зашили и.т.п...

Устала... пойду валяться. Всем большущий привет! :wave:

Ссылка на это сообщение

Ollsh@, у тебя третье кесарево? поэтому трубы перевязываешь?

 

Елесик, пасиб! буду думать еще, такой выбор, что глаза разбегаются...

тут мысля пришла... я купила конверт на овчине ляльке на зиму, ну там ноги вместе.... а в автокресле можно пристегнуть только если ноги в разные стороны..... теперь думаю, что придется все-таки покупать коляску со съемной люлькой, которая подходит для перевозки в машине.... аааа... у меня голова уже кругом...

Ссылка на это сообщение

Inna1977, у меня тоже переодически появляются отёки, но специально чтоб их снять ничего не делаю...стараюсь всегда ложить в заварочный чайник лист смородины, и ещё я заметила, чем меньше двигаюсь, тем больше к вечеру отекаю...

Боска, чехол я думаю нам и не понадобиться...эту зиму проездием в люльке а следующую ребёнок будет уже большой и кутать его не нужно будет ;) Я вообще против всяких разных марлечек,сеточек,дождевиков,укрывных материалов...ребёнок должен с рождения быть готов ко всем капризам природы... а то смотришь на некоторых мамашек - на улице жара, а ребёнок лежит в плотно застёгнутой люльке, да и ещё укрыт какой нибудь марлей и чем там дышит бедный.... я никогда Марту ничем не накрывала и на прогулках с самого рождения старалась в люльке козырёк опускать...если конечно дождя не было...

-Victoria-, :read: хорошая информация про отёки, спасибо,что перевела...Рада за тебя, что тебе полегче...я тоже замечала, что после некоторых сырых овощей отрыжка увеличивалась (редис,капуста...) А у меня сейчас другая проблема началась - по ночам ноги стало сводить, а днём ломает всю...во вторник на приём к врачу пойду и спрошу, что это может быть, но думаю это кальция или магния не хватает...Вчера в аптеке спрашивала состав три в одном, как ты мне писала: кальций,магний,йодомарин, так мне ответили что у нас такого лекарства не бывает, только комплексные витамины для Б, а меня от них тошнит...прямо незнаю, что и делать :scratch:

Ссылка на это сообщение

Mira&da, не переживай, успеешь ты всё сделать до родов...вот поймаешь вдохновение и за один день всё переделаешь :grin: как себя чувствуешь?

Елесик, да, ты права, что единственный недостаток нашей коляски - это, что ручка не переставляется на прогулочном блоке...но я из средств экономии всё равно буду ездить на этом варианте... а я так и не поняла, ты сейчас на какой ездишь? как Тимошенька, всё хохочет во сне? ты сама как, высыпаешься? я то время когда принесла Марту из роддома и месяцев до четырёх совсем не помню...выжатая и обессиленная ходила и всё время хотела спать...

Inesska, :friends: да, я тоже балдею от своей коляски - корпус люльки пластиковый, протёр тряпочкой и все дела... Ты как сама восстановилась после родов, извини за нескромный вопрос - любовью уже занимаетесь? :blush:

Ollsh@, :wave: я тоже не поняла, трубы то зачем перевязывать? такая молодая ещё...

Shеlly-mama, как у тебя дела, в отпуск ездили?

Ссылка на это сообщение

mamaru, Боска, Shеlly-mama, Привет! Трубы... Это мое 3-е КС, к нему куча моих собственных болячек, таких как зрение (хотя и восстановила его, но все слишком зыбко, там сетчатка вся истончена и конечно протрузия...т.е. грыжа на позвоночнике считай... у меня на кресце, переодически не работает то одна, то вторая нога, мне нужна постоянная физ подготовка и мануальщик, и то и другое во время Б нельзя. В общем физически я просто не потяну, вчера после поездки к врачу у меня были сильнейшие боли, пролежала 5 часов пластом, к вечеру отпустило, но это не нормально, к тому же может прогрессировать, а это инвалидность и операция... ну и финансовая сторона, боюсь, что в нашей стране при работающем одном муже мы себе больше позволить не сможем, мы оба с высшим образованием и есть мечта дать хорошее образование и нашим детям... исходя из этих соображений тоже. Да и морально я не готова на большее наверное, что душой кривить, каждая женщина чувствует себя, я чувствую. что вырастить 3-х детей, это мое, но вот посвятить им свою жизнь я не смогу... в том плане если появятся еще и еще дети. Муж со мной согласен, мы очень рады всем нашим 3- м детям, но это наше ВСЕ! Если когда-нибудь я почувствую желание иметь еще одного ребенка, когда наши вырастут и станут на ноги, то мы много общались с мужем на эту тему... просто возьмем ребенка на воспитание... в общем такие решения.

Боска, Я тоже задумывалась на тему комбеза раздельного... именно из-за автокресла...

mamaru, я тоже плохо переношу синтетические витамины... по поводу выкручиваний и.т.д... я так понимаю у меня это нервы, я пью на ночь валерьянку, симптомы проходят и мне легче... нагрузка очень большая просто, старшие дети и ты Б...

Shеlly-mama, Я в Питер так и не доехала. очень хочу!

Ссылка на это сообщение
придется все-таки покупать коляску со съемной люлькой, которая подходит для перевозки в машине.... аааа... у меня голова уже кругом...

У нас такое к сожаление не проходит, разрешается только автокресло. Я на первую зиму купила малышке пуховой комбинезон. Удачная модель, можно ножки вместе держать, как в конверте, а можно раздельно -для автокресла.3X_70012_0004_6409.jpg3X_70012_0004_6626.jpg

 

Оксана, купи себе магнезию, тебе её явно не хватает - от этого и ноги сводит. Может у вас можно через интернет заказать отдельно кальций, магнезию и йод ? У нас такие продукты можно купить в любом закупочном магазине. Никто из знакомых за границу не едет, чтоб там заказать ?

Магний — один из важных биогенных элементов, в значительных количествах содержится в тканях животных и растений. Его биологическая роль сформировалась исторически, в период зарождения и развития протожизни на нашей планете в связи с тем, что морская среда первобытной земли была преимущественно хлоридно-магниевая, в отличии от нынешней — хлоридно-натриевой. Магний является кофактором многих ферментативных реакций. Магний необходим для превращения креатина фосфата в АТФ — нуклеотид, являющийся универсальным поставщиком энергии в живых клетках организма. Магний необходим на всех этапах синтеза белка. Установлено также, что 80—90 % современных людей страдают от дефицита магния[источник не указан 228 дней]. Это может проявляться по-разному: бмышессонница, хроническая усталость, остеопороз, артрит, фибромиалгия, мигрень, мышечные судороги и спазмы, сердечная аритмия, запоры, предменструальный синдром (ПМС). При потливости, частом употреблении слабительных и мочегонных, алкоголя, больших психических и физических нагрузках (в первую очередь при стрессах и у спортсменов) потребность в магнии увеличивается.

 

К пище, богатой магнием, относятся: кунжут, отруби, орехи. Магния совсем мало в хлебе, молочных, мясных и других повседневных продуктах питания современного человека. Для получения суточной нормы магния, порядка 300 мг для женщин и 400 мг для мужчин, необходимо выпивать 3—4 литра молока или съедать 1,5—2 кг мяса.[3]

 

По результатам последних исследований обнаружено, что цитрат магния является наиболее усваиваемым магниесодержащим продуктом. [4][5].

 

Установлено [6]: чтобы усвоить кальций, организму необходим магний.

 

Одним из наиболее биологически целесообразных источников магния при транскутанном (чрезкожном) всасывании является минерал бишофит, широко использующийся в целях медицинской реабилитации, физиотерапии и санаторно-курортного лечения. Преимуществом транскутанного применения является высокая биодоступность ионов магния, насыщающего локальные проблемные зоны минуя выделительную систему.

 

Ссылка на это сообщение

Приветики всем!

mamaru, :D мы в этот раз не дисциплинированные :D нам в больнице не сказали про 6 недель ничего, меня вообще при выписке никто не смотрел, я понадеялась на врача у кот.рожала, что все ок, у меня не было ни разрывов ни разрезов, так что мы попробовали через 3 недели, правда с резинкой, у меня ощущения конечно были никакие, все таки рановато, ну а следующие разы совсем даже ничего :Crazy: :blush:

-Victoria-, у нас тоже такой комбез-трансформер, я его ещё Артуру покупала, хорошо, что не отдала никому, супер вещь. Девочки, а кстати в спальных мешках на овчине в большинстве есть дырки для ремней безопасности, у нас вот этот мешок старого образца, тоже Артурика ещё, там нету дырок, я все порываюсь сама его порезать :D

Ссылка на это сообщение

Боска, да, выбор щас огромный. Я Тимошке коляску выбирала тщательно, практически как только 2 полоски на тесте увидела. :pardon:

По поводу съемной в люльке в авто для перевозки малыша - не совсем это безопасно. Достаточно глянуть видеоролики с краш-тестами. Хотя мы и возили так среднего сына до 6 месяцев, но я каждый раз тряслась. Тимошке купили автокресло.

В овчинном конверте в машине думаю будет слишком жарко, малыш запарится. Для машины лучше другой комбезик, типа такого как Victoria показала.

mamaru, конечно, если у тебя осталась Jane, то нет смысле ее менять. очень хорошая коляска! :good: Я-то просто свою продала, когда Елисею было почти 2 года. На тот момент третьего у нас еще не было в планах, да и хотелось попробовать что-то новенькое. Сейчас мы ездим на *** Vision S, фотки которой я выше выставила. Серенькая такая. Когда едем в магаз, берем только шасси, ставим на него автокресло и вперед. Очень удобно! :good:

Тимоша наш уже месяц как хохочет не только во сне, но и наяву. Очень улыбчивый и спокойный малыш. Хотя как и все мои детишки шустрик. Переворачивается на животик, пытается ползать. А спим мы всю ночь. Он просыпается первый раз только часов в 6-7 утра. Поест и дальше спать и так до 11 часов дрыхнем. Правда последнее время у него бывают утренние распевки. :grin: Покушает и не спится ему, начинает "петь": голосом и интонацией так прикольно играет. Напоется, покушает и опять спать. А мне во время этих распевок прекрасно спится. :pardon: Так что я вообще не устаю, полно свободного времени.

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, :giverose: спасибо, за поздравление с неделькой!

Shеlly-mama, О! Питер!! не была там, но мечтаю... завидую тебе белой завистью!

Ollsh@, да уж...болячкам твоим не позавидуешь :scratch: ты прямо герой, что на третьего дитя отважилась... А насчёт выкручиваний, я как то и не подумала, что это могут быть нервы, а ведь впрямь последнее время вся на нервах...попробую тоже попить валериану, спасибо за совет :friends:

-Victoria-, :good: классный комбез! а я вот думаю, что первое время буду катать в одеяле ребёнка...месяцев до четырёх, а там перейдём в обычный зимний комбез, который от Марты остался...

Насчёт лекарств: магний, йодомарин и кальций можно купить отдельно только я незнаю в какой дозировке это всё пить?

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, Старшие детки спят в своих комнатах, да так крепко, что их и пушкой не разбудишь. :grin: Елисейка утром в сад уходит, так что его не надо развлекать. А Полина встает и занимается своими делами, поэтому мы с Тимохой спим до победного. :blush:

Ссылка на это сообщение

Inesska, ну вы молодцы ;) с таким рвением вам нужно одевать по два презика, а то так недалеко и до пятого ребятёночка :grin:

Елесик, про Тимошу пишешь, а я как сказку читаю...ну не вериться мне что могут быть наяву такие ангелочки :give_heart: , которые дают маме выспаться... а первые дети у тебя такие же были? У меня вот обе старшие мне до шести месяцев спать не давали, а потом или я привыкала или они побольше стали спать уже и не помню... Марта у меня до двух лет по ночам раза по два просыпалась и это для нас было нормально :Crazy: ...

Про твою коляску: я видела такие в гиперах мамочки ездят, прикольно смотрится, а в этих люльках с рождения можно ездить? там как будто ножки немного кверху? а в конверте или в одеяле не положешь ведь ребёнка в такую люльку?

Девочки, что то Олеси (Мечты)давно не было слышно... она с кем нибудь переписывается?

Я сегодня последний день на работе, но вместо меня девочка выходит только в понедельник и мне прийдётся повыходить ещё пересдаваться и т.д. :banghead: Завтра иду с Мартой и племяшкой в цирк, к нам новая программа из Москвы приехала Занзибар, обещают обезьян,бегемота, крокодилов... сходим посмотрим, а потом рванём на дачу :yahoo:

Ссылка на это сообщение

mamaru, Инне шестой грозит :lol:

У меня мелкая соня. Если мы с ней вдвоем, то я тоже высыпаюсь. А старшая-ранняя пташка.

Елесик, А Тимошу на лето с сада не снимали? Его некуда с Полинкой отправить на дачу, за город и т.п.?

Ссылка на это сообщение

mamaru, с Полинкой было по-другому. Она в 4,5 месяца стала отказываться от груди, а т.к. я была неопытная на тот момент, инета не было, то стали давать смесь, и она постепенно полностью на нее перешла. Так вот приходилось вставать, разводить эту смесь ночью или рано утром. Хотя и чередовались с мужем, но все равно было время, что не высыпались.

С Елисейкой же проблем не было, он был такой же, как щас Тимоха. Пока не научился ползать, спали вместе до 11-12 часов. После 7 месяцев он стал просыпаться часов в 10 и ползать по кровати, заодно и по мне, а я дремала. И вообще как-то легко мне с ним было. Спасибо совместному сну и ГВ до 1,9 лет! Наверное поэтому и захотелось вскорости третьего. :D

Про автокресло на шасси: да, это автолюльки группы 0+, они от рождения и до 13 кг. Там несколько положений спинки: от полулежачего до полусидячего. Мы возим в ней Тимоху с роддома. В одеяле ребенка не положишь, если только сверху прикрыть. Есть специальные конверты для автокресел, с прорезью для ремней между ножек. Я Тимошке на выписку вот такой покупала:

Ссылки скрыты.

Но он демисезонный, на зиму не пойдет. Мы его относили весной, еще и на осень хватит. А вот если бы малыш родился поздней осенью в зиму, то я бы взяла финский конвертик фирмы Kerry. Вот такой:

Мне они так нравятся. Старшим детям покупаю верхнюю одежду этой марки.

Маруся0777, ты хотела сказать Елисейку?! :pardon: Нет, пока ходит в сад. Мне так легче, т.к. если он дома, то не дает Тимоше спать. Он у нас громкогласный. Отправить их с Полиной некуда. Бабушки заграницей, дачи нет. Вот в сентябре планируем отпуск, там и отдохнет от садика.

Ссылка на это сообщение
Девочки, что то Олеси (Мечты)давно не было слышно... она с кем нибудь переписывается?

Да, со мной, всё у неё хорошо :) , на сколько я знаю.

А я вот за нашу Наташу-Топика переживаю, неужели они ещё в больнице :scratch: .

 

Оксана, купи эти таблетки и пей просто дневную дозу, она должна стоять на упаковке. Это лучше чем совсем ничего не принимать и страдать от судороги. А потом, если ты читала то что я дала про магний, без него кальций плохо усваивается - оно тебе надо ? У деток должна быть здоровая мамочка !!!!

 

Елесик, а ты ночью грудью кормишь ???

Ссылка на это сообщение

-Victoria-, кормлю, если просыпается. А вообще в последнее время Тимоха стал засыпать где-то в 23-23:30 и просыпаться только в 6 утра. Вот Елисейка у меня был тот еще сосунок, ночью часто кушал. А Тимошка строго по делу, пососал, наелся и спать. :D

Маруся0777, дача - это моя мечта! Я бы оттуда не вылазила в такую жару. Надеюсь, когда-нибудь эта мечта осуществится.

Ссылка на это сообщение

Девочки , привет ! mamaru, Оксан , да я на месте , куда мне деться то ?.. :) Исправно почитыва вас , а отвечать как то руки не доходят :pardon: , жду пока это состояние переменится .

Ссылка на это сообщение
-Victoria-, кормлю, если просыпается. А вообще в последнее время Тимоха стал засыпать где-то в 23-23:30 и просыпаться только в 6 утра.

Это конечно чудесно, моя старшая тоже спала вся ночь не просыпаясь. А младший просыпался и видимо оооочень хотел кушать, но мои мамы и тётки (старой советской закалки :banghead: ) учили меня ночью не кормить, а давать водичку. Это приводило к тому, что ребёнок орал от голода, просыпался каждые 30мин до 1,2 года, а я оставалась без молока. Моё молоко сгорало с обоими детьми в первые 2 месяца полностью :( .

Ладно, раньше я была молодая, информации было мало, слушалась бабушек с дурными советами. Сейчас читаю много про ГВ и ужасно хочу кормить малыша долго, минимум 6-7 месяцев. Кругом пишут что нужно часто прикладывать ребёнка к груди (согласна полностью), но что делать если ребёнок (как моя старшая) делал дневные паузы 4 часа, а ночью совсем не просыпался :scratch: ? Но не будешь же насильно будить и кормить ? Боюсь снова молоко терять !

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...