Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

Девочки мои любимые! Всем ещё раз огромное спасибо за поздравления и что за нас переживали!

Ссылки скрыты.

Мечта, отдельное спасибо за совет - помогло, теперь я живу! :give_heart:

Итак, выписали нас в четверг 14 июля, когда молока стало много, малыш пил его взахлёб и стал набирать вес. Но...

... началось всё 9 июля, когда я пришла в свой ПДР на контроль в роддом. Врачиха и говорит: "Я думаю, что мы сегодня ещё увидимся, но пока едьте домой". Схваток у меня ещё не было. Я ей говорю: "Я рожу 10 июля, так что не увидимся". Она говорит, что потом увидим кто прав... Только я доехала домой, начались схватки. Я легла в постель и смотрю телевизор и считаю схватки, по 10 мин, по 5мин, по 4-3 мин, но они были не сильные. Потом я в 12 ночи приняла душ и пошла будить мужа, а он спросоня: "Ты ложись, мы лучше сейчас поспим, а утром поедем". Я придя в недоумение сказала всё, что думаю о его предложении и он очень быстро проснулся. Мы собрались и поехали. Приехали и часа в 2 ночи нам показали нашу родильную палату, тогда схватки и начались с такой силой, что только дышать успевай.

Где-то в 3.30 ночи я легла и тут акушерка, нажав какие-то кнопочки привела мою постель из нормального положения в какую-то позицию в форме "зю" и говорит а теперь выдавливайте малыша из себя со всей силой... :shock:

Если бы я в тот момент смогла бы встать, то акушерка бы попала под очень горячую руку. Такую боль, которую я испытала + ещё эта форма "зю" меня чуть не лишили дыхания. Я, наверное, в тот момент смогла бы рассмотреть всю орбиту с её космонавтами без подзорной трубы. :spiteful: И тут она говорит: "Так не тужатся, теперь попробуйте по настоящему" :shock: :swoon2:

Ну, думаю - будь что будет! Если суждено моей душе вылететь из меня во время родов, то пусть летит... :pardon:

И, крикнув напоследок матерных русских пару ласковых акушерке в догонку, в 3.45 мне полегчало и через секунду Филип всем возмущённо закричал тоже своё мнение на счёт всего происходящего во весь голос. Так нам Бог подарил сына в этот мир! Теперь я самая счастливая мама на земле, сбылись мои мечты о трёх детях!

14 июля, как я уже писала мы вернулись домой. Моей самой большой мечтой было отоспаться после роддома. Но в суботу у нас, видимо проспав дольше чем нужно, закупорились молочные протоки в правой груди. Боль была невыносимая и температура +38. Бегала в душ, массажировала, Филипэк пытался из неё высосать молоко, но оно никак не шло. Он начинал плакать, а я вместе с ним. Он плакал от голода, а я от боли...

Тут мне пришла СМСка от Мечты. Вспомнив, что в этом мире я всё-таки не одна, послала я ей в ответ SOS сообщение и моя Мечта мне помогла дельным советом :friends: .

Викусик, спасибо и тебе за беспокойство :friends:

Доча, я за тобой тоже слежу! ;) И держу за тебя @@@@@@@@@@@@

Мила31, С сынулечкой тебя! Растите здоровенькими! :giverose: :giverose: :giverose: :drinks:

Девочки, всем привет.

Topitop, молодец! Пусть ваше молочко побыстрее приходит. :giverose: С какими параметрами сынок родился?

Да, наши параметры: 3050г, 50см. 10/10/10 по шкале Алгар на 1, 5 и 10 мин. Так что теперь только сил набираться :grin:

Маруся0777, С недельками тебя! :giverose: :giverose: :giverose:

И все наши беременюшечки: С недельками вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Topitop, ура! Ты дома и все хорошо! :giverose: А поделись с нами советом, у меня забитая грудь-больная тема... :scratch: и спасибо :giverose:

Девочки, у меня сегодня день рождения, а настроения никакого...

Ссылка на это сообщение

-Victoria- , боже мой красота, я о такой детской мечтаю всю свою сознательную жизнь.

Topitop, с возвращением домой, очень рада,что у вас все в порядке, малыш здоровый, с молочком полный порядок, красота, так держать. Удивило, меня, ваши кровати-трансформеры в родпалате. А у нас сначала лежишь в предродовой палате со схватками, а уже потом когда потуги начинаются ведут в родовой зал на кресло. :spiteful:

Боска, очень хочется, чтоб тебе завтра сказали с полной уверенностью, что у тебя там доченька.

Маруся0777, поздравляем с днем рождения, все самые наилучшие пожелания тебе , но самое главное чтоб у тебя было крепкое здоровье. :friends: Не переживай день только что начался, так что настроение еще поднимется. Выше нос, ты должна быть сегодня самой красивой и счастливой.

Ссылка на это сообщение

Топик, с возвращением домой, целуй Филипа :giverose: :give_heart:

 

Маруся, с Днём Рожденья !!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Отставить плохое настроение :club: , улыбаемся и думаем какие мы счастливые, у меня 3-е деток, муж. Да и сама я самая обаятельная и привлекательная :grin: !!!!!!!!!!! Пусть всё збудится !!!!!!

 

Inna1977, спасибо :) . Мне сегодня написали что мебель выслали. Я слегка переживаю, а вдруг качество Г :scratch: . Я покупала через интернет, по картинке, но зато кучу денег семье сэкономила :D .

 

Мечта, рассказывай, какой совет ты дала Топику, а может и нам пригодится. ;)

Ссылка на это сообщение

Всем привет.

Маруся.

Ссылки скрыты.

Не вешай нос, для этого нет повода. Хотя я тоже не очень то люблю свой день рождение.

Мечта, рассказывай, какой совет ты дала Топику, а может и нам пригодится. ;)

Присоединяюсь. Хотя с кормежками у меня проблем не было: первую до года кормила, потом она сама бросила, а вторую в 1г8м насилу отучила от груди :pardon: Но все детки разные, мало ли, может в этот раз пригодятся умные советы

 

Девочки, присмотрела такую коляску наверно все-таки на ней выбор остановим

 

mamaru, спасибо, самочувствие так себе. Чей то проблемы начались со вчерашней ночи: проснулась вчера в 2 ночи и больше спать не могла: болит поясница, низ живота тянет, тошнит и схваточки такие регулярные идут каждые 10-15 минут, не больнючие, а так неприятно как живот каменеет. Я так понимаю, что это треники. Раньше у меня их никогда не было :sorry: Пошла, выпила но-шпу- не помогло. Мне стало как то страшновато. К утру стало чуть полегче. У меня даже муж испугался, звонил в течении дня, узнавал как я. В эту ночь немного легче было, я хоть поспала (или это усталость сказалась после прошлой бессоной ночи). А пузик так и каменеет время от времени. Я уж уговариваю малышку еще хотя бы 2 недельки подождать, а то уж совсем рано, тем более на узи сказали что мы ооооочень маленькие.

Ссылка на это сообщение

-Victoria-, детская просто прелесть! :good: Не переживай, мне кажется качество должно быть на высоте. Кроме того, у вас же вернуть можно товар в течение 2 недель. Но я думаю, вам это не понадобится. ;)

С неделькой тебя! :giverose:

knoparo, отличного отдыха! :giverose:

Маруся0777, поздравляю тебя с Днем рождения! Здоровья, удачи, любви!

Ссылки скрыты.

Topitop, ну, слава богу, что все позади! Теперь растите и наедайте попку и щечки. :giverose: Апгар у вас просто шикарный! :good:

Mira&da, пусть твоя прынцесса еще посидит в пузике! :giverose:

Боска, ну как там дела? Узист надел на тебя розовые очки, чтобы ты наконец-то поверила в свое счастье?! :pardon:

Ссылка на это сообщение

Mira&da, симпатичная коляска. А автокресло ты хочешь именно в комплекте с коляской? А то вроде бы многие недовольны ими и докупают отдельно... А сколько эта коляска весит(я что-то не нашла инфу? И ширина передних и задних колес одинакова? А то по моим рельсам-пандусу только такие пройдут...

Ссылка на это сообщение

Topitop, ну наконец то появилась , как вы ? Сынулу целуй :give_heart:

-Victoria-,Mira&da, девочки , ну вы меня смутили , совет простой - отставить ВСЕ дела , просто все , кроме нового жителя Земли , кушать много , часто и долго , наш малыш - лучшее средство при такого рода проблемах :) , а вы и вправду поверили , что я что то особенное посоветовала ?! :taunt: :taunt: :grin: .

Mira&da, коляска хороша , а ты катала ее ,щупала ? во избежание разочарования ...

Маруся0777, :wave: :Hello:

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, у нас вариант 2в1 (т.е. без автолюльки). Насчет колес, передние чуть уже задних. Хотя у нас тоже пандус но он широкий, мы померили, так передние тоже проходят. Вес написан 15 кг, но по мне, так меньше. Или это на фоне колясок-трансформеров я сравниваю.

мечтаю о пятом, :grin: :rotfl: Ну тады я все делала правильно, строго по твоему совету. Да, я покатала её в магазине: очень маневренная, одной рукой можно даже управлять. Люлька непродуваемая, внутри есть съемный х/б чехол с утеплителем (легко можно снять и постирать).

Цвет выбрали салатовый с черным. Единственное, что меня смущает- это пластмассовые спицы на колесах. Не очень то надежно смотрится. Но отзывы вроде хорошие, и никто на поломку колес еще не жаловался. Так что наверно , алла бирса, сегодня купим наконец и мы колясочку.

Ссылка на это сообщение

Mira&da, красивая коляска :good: . Почему такой цвет выбрали ? Или вы за погодкой-мальчиком придёте ? :D А малыша попроси не торопится.

 

Девочки, кто у нас в сентябре рожает, никто ? Тогда после Mira&dа будем ждать октябрят, что-то мне боязно становится. :worried:

 

Елесик, спасибо :) . Мебель возвращать назад не будем, главное чтоб не побитую привезли. Тимошка очаровательный :good: и уже такой большой :give_heart: .

 

Мечта - это что шутка ? :shock: Я тут понимаете-ли дельного совета жду, типа чем-то грудь намазать или капустный лист приложить, а на самом деле ничего делать не надо :D .

 

Девочки, что делать когда грудь от первого прилива молока разрывается и каменеет ? Помню с сыном намучилась, целую ночь пыталась раздоится, глаза на лоб от боли лезли.

Ссылка на это сообщение

-Victoria-, а меня в эту Б все на зеленое тянет. Наверно розовый мне уже оскомину набил. Насчет погодки... зарекаться не буду, я и третьего то раньше не думала заводить, а потом ТААК приспичило.

После прилива, я поначалу тоже сцеживаться пыталась (бооооольно(((() пока врач не увидел и не отругал, сказал: "Лучший молокоотсос- это ребенок и нечего тут выдумывать, просто прикладывай почаще. Спит? Буди!"

Ссылка на это сообщение

Mira&da, у меня тоже первая мысль была , что сынок в такой расцветке оч хорошо посмотрится ;) , но Виктория меня опередила . Я тебя в лубом случае жду здесь , если буду жива :)

-Victoria-,

Девочки, кто у нас в сентябре рожает, никто ?

Я .

Самое странное , что с первой дочей у меня были тААААААААкие проблемы с грудьу , массажировали и молокоотсосили , в итоге молоко было в одной груди , так и кормились до 2х лет . А теперь поняла наконец , что все предусмотрено свыше и

"Лучший молокоотсос- это ребенок
.
Ссылка на это сообщение

А что делать если ребёнок столько не может кушать ? У меня прилило по пол литра на каждую грудь, тут не ребёнок нужен был, а телёнок :D .

 

Мечта, тебе же тоже в начале октября рожать :confused: или ты обычно не донашиваешь ?

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, С Днём Рождения!!!!Здоровья всей семье и исполнения желаний!!!!У нас самый прекрасный возраст - надо наслаждаться каждым мгновением и ни в коем случае не хандрить :giverose: :giverose: :giverose:

Топик с возвращением!!!!!! Пусть сынок растёт здоровым , спокойным и хорошо кушает :) ..Да уж я думала третьи роды всегда полегче...

-Victoria-, детская очень красивая, молодцы!!!с неделькой :giverose:

мечтаю о пятом, а я хочу 09.10.11 родить :) ты правда похудела? ааа как бы мне это сделать :doh: ? нет силы воли, почти до 70 кг дошла уже...

Ссылка на это сообщение

Лерика, эххх , похудеть то похудела , да мало , шесть кило всего , а сейчас вес остановился . надо было уже похудевшей беременеть , будет мне урок на следущий раз :pardon: . как пузик ? давно не виделись :)

Ссылка на это сообщение

мечтаю о пятом, каким методом худела? поделись :beg: я прям не знаю, что делать - так сладкого хочется,боюсь уже в жк ходить, норовят в больницу упечь, у меня уже 10 кг по их версии прибавка( а реально где-то 12). Так всё хорошо.

Ссылки скрыты.

вот мой пузик, юбка хорошо маскирует лишние кг :grin:

Ссылка на это сообщение

Лерика, красота !!! не надо тебе худеть , еще есть место , правда !!!У меня просто дошло до катострофического отношения к зеркалу , ведь Б я начала с того веса , который у тебя сейчас ,мне просто никак нельзя больше прибавить. Ты хорошо выглядишь !

Ссылка на это сообщение

мечтаю о пятом, спасибо большое :) но мне хотелось бы хотя б не набирать с такой скоростью...ты сладкое вообще исключила? Я уверена, что после родов я быстро похудею со средним первоклассником, малышкой и Гошей, который начнёт ходить в сад :Crazy: но боюсь, что последние 2 месяца Б буду как баржа еле передвигаться...

Ссылка на это сообщение

Лерика, ты должно быть шутишь: я никаких лишних кг не разлядела :nea: А мне вот сладкое исключить не проблема. Я в эту Б как ни странно к сладкому равнодушна, хотя по жизни ужасная сластена.

 

...Как же меня треники достали... Чувствую сегодня еще одна "веселенькая" ночка ожидается. :wacko:

Ссылка на это сообщение

Mira&da, нет, он на всех грудях. Когда молоко не выходило, а грудь болела, молокоотсоса не было.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...