Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Маруся0777, :D ну да, ну да... в общем, я зашла и спросила - пелёночку стелить? подразумевая то, что стелить мне СВОЮ или у них выдаются одноразовые простынки или пелёнки...вместо того, чтобы коротко мне ответить "да" или "нет" , она мне сказала с непередаваемой интонацией следующее " У меня в день, девушка, проходят 30 человек...и если вам всё равно на чём лежать, то можете ничего не стелить, но я предполагаю, что есть элементарные правила гигиены....а если у вас их нет, ну что я могу сказать...." Я от такой тирады проглотила язык просто напросто :pardon:

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо ! :)

 

Лерика, Просвети меня, что такое доплер ? :scratch:

 

Я в ужас прихожу от ваших сообщений про наглость и злость по отношению к клиенту..... И когда наш народ подобреет, когда поймёт что клиент это король ? Что нужно элементарно уважать окружающих нас людей, особенно Б женщин ????? :rant:

Ссылка на это сообщение

-Victoria-, с недельками :giverose: Доплер - это определение кровотока с помощью аппарата узи, смотрят плацентарный кровоток, маточные артерии ну и ещё чего-то там..

Ссылка на это сообщение

Хм, интересно :hmm: . Может быть у нас это делает один аппарат ? Завтра пойду к врачу, нужно обратить внимание.

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, да ты знаешь я не обидилась, просто удивилась, с ЧЕГО человек так озлоблен...я таких жалею :)

-Victoria-, ну да узи аппарат это делает.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Жара- это у нас: в средней полосе России. В тени сегодня было 35С. Дальше обещают повышение до 40-45С. :doh: Это просто невыносимо. Кислорода не хватает, состояние полуобморочное, при этом приходится чуть ли не каждый день то один анализ сдавать, то другой. Сегодня тоже на доплер ходила, и тоже отношение как у Лерика. Пришла строго по времени к 10-15, а приняли через 40мин. Ну это полбеды. Ложусь на кушетку (со своей пеленкой :P ) мне : что у вас болит. Я: у меня-ничего, просто ребенок по узи очень маленький. Ну мне и выдали тираду минут на 15 по поводу того зачем мне нужен был доплер если меня ничего не беспокоит :blink: словно я сама себе его назначила и выписала направление. Потом врач умолкла и не проронила больше не слова: все ли у меня нормально или проблемы там какие. Просто сунула листочек с результатами и пробубнила: там всё написано. :beee: Такое отношение как будто я у нее заняла кучу денег и отдавать не хочу. Ну да Бог с ней, главное что у нас все нормально, а на больных и убогих грешно обижаться. Просто в очередной раз убедилась, что с бесплатной медициной в нашей Раше нормального к себе отношения ждать не приходится. Пойду ка я контракт на роды заключать. :spiteful:

Кстати, Лерика, с хорошим результатом доплера

-Victoria-, с недельками. И с обновками. Хвастайся давай фотками

Ссылка на это сообщение

Mira&da, мдя... поликлиники у нас просто класс! я тут тоже кровь пошла сдавать... врач выписала ворох направлений на поллитра крови.... я три часа отстояла в очереди... и в итоге недовольная медсестра еще пыталась на меня наехать, что вот я приперлась с целым ворохом направлений, типа нефиг за раз столько сдавать..... ага, я вот сама себе все назначила и хожу по приколу сдаю.... а еще веселее, ходить каждый день, стоять очередь по три часа и сдавать по одному анализу :lol:

ну я философски к хамству отношусь, всегда есть что ответить, чтобы заткнуть, и себе нервы стараюсь не портить :pardon:

Ссылка на это сообщение

Всем привет !

 

Я пришла от врача, у нас все ОК. Все анализы в норме :) . Девица наша уже 1700 весит, я почти уверена что будет крупный ребёнок. Получила сегодня укол иммуноглобулина.

Есть единственное но, мы всё ещё лежим верх головой.

 

Mira&da, обязательно сфотографирую, но сначала хочу всё доделать :grin: . Скорее всего это будет через 2 недели, т.к. в субботу уезжаем на неделю в Баварию.

Ссылка на это сообщение

-Victoria-, нет, еще не купили, а я опять в поиске... У наших друзей оказалась такая коляска, которую я хотела, и ее раскритиковали :scratch:

Хотела я Jedo Bartatina Alu Plus . У нее рама крепится на ремнях и за счет ремней коляска очень мягкая и ребенка легко качать, и кочки не ощущаются практически. Но в ремнях оказалась загвоздка: они быстро и сильно растягиваются и реб оказывается головой вниз, т.е. надо постоянно за ремнями следить, переставлять, перестегивать и т.д. Короче народ уже замахался. Плюс еще и ткань коляски окрашена нестойко. Реб заснул в коляске и сполз личиком с пеленки. Трогать его не стали чтобы не будить. В итоге щечка мелкого стала красной в цвет сиденья :( И третий минус, что ручка не перекидывается. И хоть и люльку и прогулку можно ставать в любую сторону - это оказалось очень неудобно :glare:

Вот я сейчас и думаю: то ли вообще искать что-то другое, то ли брать с другой рамой просто :scratch:

А я еще и ограничиваю стоимость коляски в 15000, ну max 16000 руб, а хотелось бы вообще в 12000 уложиться :pardon:

Вот на выходных придется опять мужа брать в оборот и ехать смотреть Роан Мариту что ли :scratch:

Ссылка на это сообщение
-Victoria-, а зачем иммуноглобулин?

 

У меня резус крови отрицательный, пока антител в крови не наблюдалось, вот для профилактики и сделали укол.

Вводится антирезусный иммуноглобулин на 28 неделе и в первые 72 часа после родов.

 

Маруся0777, удачи в поиске. ;)

Ссылка на это сообщение

-Victoria-, да, у меня тоже отрицательный (у мужа положительный). Каждый месяц сдаю на антитела, но в 28н мне ничего не кололи и даже не предлагали :sorry: Я даже не уверена, что мне его после родов кололи (насколько помню, ко мне как родила никто со шприцем не подходил)

 

Маруся0777, я с выбором коляски тоже промаялась, купили только в прошлые выходные. У меня ценовая планка и того ниже была: 10т.р. (вот такая я жмотина :blush: ) Все таки купили Verdi Max (2 в 1) за 9000. Покатала на улице, довезла до дома, пока всем довольна.

Ссылка на это сообщение

Mira&da, у тебя антитела в крови присутствуют ? Если они есть, то колоть иммуноглобулин сейчас не будут. А если нет, тогда врачи должны были тебе предложить.... Меня даже не спрашивали хочу или не хочу - надо.

После родов тебе могли не колоть в том случае если дети родились с отрицательным резусом.

 

Ollsh@, ТФК я уже заказала, жду пока привезут на склад. В магазине по качеству все другие Джокеры явно отставали. Но у меня не Joggster Twist, а Joggster 3. Пыталась найти описание на русских сайтах - не смогла. Это новая модель, может у вас ещё её нету ? :scratch:

Ссылка на это сообщение

-Victoria-, не-а антител нету! И не предлагали. Вторая у меня с отрицательным родилась, значит поэтому и не кололи. А с первой я и не помню кололи или нет

Маруся0777, насчет перекидной ручки. Я попробовала кучу марок с перекидными ручками и у всех один недостаток: когда ручка в положении "ребенок лицом по ходу движения" у коляски центр тяжести находится так, что оооочень неудобно приподнимать передние колеса чтобы например на поребрик подняться , поэтому, сильно подумав, решила пусть лучше люлька вручную переставляется "к маме"-"от мамы".

Ссылка на это сообщение

Ollsh@, спасибо :giverose: у нас мерзкие дороги и мне придется искать с надувными колесами, а еще трехколеска или маленькие передние тож не пойдут, тк по пандусу не проеду :banghead: А мне так они нравятся :cray: но таскать на себе по лестнице нет желания :pardon:

Mira&da, да я в курсе про центр тяжести, но попробовала в выходные прогулку переставлять и что-то не понравилось :scratch: тож не больно удобно. С прошлой коляской в принципе наловчилась на бордюры взбираться... Короче вся в мыслЯх :) Мужа еще не "радовала", что опять поедем искать))) Вот он удивится :rotfl:

ПыСы Порадовала... Он мне так обиженно: "А ты ж меня на рыбалку отпустила?!.." :doh: Здорово -три дня в командировке на этой неделе (вторник-четверг) и еще и на выходные свалит.. Зашибись... :this:

Ссылка на это сообщение

Ollsh@, коляска на твоей картинке имеет большие колёса 16 дюйм, у моей стандартные 12 дюйм. Большие колёса мне внешне очень нравятся и я бы купила такую, по цене одинаково стоят. Но мне нужно будет каждый день возить коляску в машине, а она у меня высокая, значит подымать 13кг нужно будет на уровень груди, а большие колёса по высоте ещё выше - это ещё выше подымать, запарюсь я. У меня такая, в таком же ягодном цвете.

 

не-а антител нету! И не предлагали. Вторая у меня с отрицательным родилась, значит поэтому и не кололи.

Тогда и сейчас не переживай, нет у тебя антител и большая вероятность что и этот малыш с отрицательным резусом ;) . Для таких как мы это идеальный случай (отрицательный резус малыша). Мне не грозит, мои детки положительные рождаются. :(

Ссылка на это сообщение

-Victoria-, Я езжу на Шкоде Етти, у меня просторный салон, тоже высокая машина, но багажник маленький... вот надеюсь, что войдет Джаз туда, иначе придется откреплять полку и возить ее фактически в салоне. Но посмотрела размеры складывания,теоретически должна поместится. А что с сидением для младенца решила делать??? У меня Макси Кози есть от 6 месяцев, на Изофиксе... но вот до 6 месяцев даже не знаю... не люблю б\у, но с тем сколько стоит кресло для младенцев Макси Кози, чтоб поставить его на тот же Изофикс... и сколько раз оно мне реально пригодится придется именно б\у брать наверное...Совсем голову сломала со всеми этими обновками...

Маруся0777, Да...я первого когда родила, мы жили на Крайнем Севере, 8 месяцев зимы... коляска у меня была 4-х колесная, немецкий танк под названием Кнор Ницца (сейчас не вижу их в продаже)... колеса надувные... она нигде не буксовала, супер коляска была...

Ссылка на это сообщение

Ollsh@, У нас Макси Кози уже есть, мы заказали специальные адаптеры на коляску, надеюсь буду пользоваться часто, посмотрим.TFK-Joggster-III-Joggster-Twist-Adapter-zu-Recaro.jpg

Я бы БУ взяла, ничего страшного в этом не вижу. Малыши первые пол года не пачкают кресла.

А вот что такое Изофикс ?? - не поняла.

Ссылка на это сообщение

Isofix — это европейский стандарт системы жесткого крепления детского автокресла к кузову автомобиля. Никаких ремней безопасности для фиксирования детского автокресла уже не требуется. Оно просто вщёлкивается в специальный крепёж, интегрированный в задние сиденья автомобиля.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...