Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

Ollsh@, кнорр ницца клевая коляска, я такую сначала хотела заказать, но сейчас нашла похожую, в которой еще больше параметров, которые меня очень устраивают - перекидная ручка, надувные колеса, укачивается во все стороны, и куча примочек разных удобных... кто еще не решился... посмотрите

Ссылки скрыты.

только нужно брать обязательно Jetem, так как они лучше... если возьмете АВС Дизайн, то колеса будут не надувные, тормоз другой, москитной сетки за головой не будет и т.п. в общем они хуже.

вот тут очень подробно девочки пишут про эту коляску с фотками вживую

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

-Victoria-, Да, Маруся правильно написала, это такая черная дутая пластмаска под сиденьем с ногой упирающейся в пол... наверное буду брать б/у...

Кстати, про то, что Макси Кози ставится на эту коляску, я читала))! Не плохо, хотя зимой не уверена что пригодится, разве что для похода по магазинам)).

Боска, Да, действительно Ниццу напоминает)))! Но втемяшелось мне... хочу трехколесную и все тут)))! Мы живем на первом этаже, сначала бетонный пандус у нас, а потом пандус из 2-х реек железных, и всего на 4 ступеньки, так что в этом смысле 4-х колесная мне не так необходима.

 

Я кстати только от врача... снова с новым встречалась... пока не могу решить у кого рожать. Новости средние, как и в прошлое УЗИ деть худенький, голова, ноги и все остальное на 28 недель в норме... а вот животик с отставанием уже на 2 недели...т.е. уже на 26 недель... худенькие мы... кесарево по плану делать в 38 нелель, а вот если отставание по весу до 32-33 недели пойдет еще сильнее, то это означает, что я его плохо кормлю и грозит КС в 7 месяцев, т.е. в 32-33 недели. Сказали, что не пугаем, но чтоб мысленно понимала. что такой вариант возможен. А так все в норме, плацента, кровоток, пуповина и.т.д... почему худенький непонятно, ведь у меня почти +10 кг... А еще сегодня открыли секрет... у нас МАЛЬЧИК!))) придумываем имя!

Ссылка на это сообщение

Ollsh@, с мальчиком :giverose: :giverose: :giverose: не переживай так сильно, думаю наест он себе еще пузико за месяц, а мы за это кулачки подержим @@@@@@@ И с недельками вас с сынулькой :D :giverose:

Боска, С недельками :giverose: заинтересовала эта колясочка, спасибо. Поеду смотреть в магазин. А ты не подскажешь там в прогулку сиденье на 180 градусов раскладывается? И крепление шасси не на ремнях случайно, а то по фоткам никак не пойму. А еще поискала по инет магазам и такую стоимость доставки заламывают, что оч уж дорого (2500руб :shock: ) Щас еще поищу на доставке ру :spiteful: Ток все равно червячок где-то сидит, что трансформер это... :scratch: Короче, запуталась и не знаю сама ужо чё хочу :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Во вторник только дорвалась к компьютеру, так выяснилось, что нам интернет с телефоном отключили :Crazy: ! Оказывается, наш папа не заметил, что эти "чудаки" (на букву "м") из UPC нам отправили фактуру не на тот эмэйл, куда они должны их отправлять и мы за него не заплатили. Так нам всё и отключили молниеносно и только сегодня всё включили обратно.

Topitop, А плечо не пробовала чем-нибудь намазать (хотя бы звездочкой, чтобы химия ребятенку в молоко не проникала) и закрутить шерстяным шарфом? Может станет полегче... И еще, а зачем взвешиваетесь постоянно? Молочка не хватает? Я просто поняла если внешне ребенок набирает и ведет себя спокойно, то нечего и заморачиваться со взвешиваниями. Только нервы себе трепать, если малыш немного не доел. Один раз поменьше высосал, другой побольше, плюс жирность молока тоже разная бывает. Жирного меньше надо... У меня подруга себя просто загоняла с этими весами. :pardon:

Пробовала мазать и грелку на себе таскаю, пока результата нет особого.

А взвешиваю, потому что докторша детская приказала :pardon: . Притащила ко мне домой весы для новорожденных, вручила в руки таблицу и сказала : "Заполнять!". Я протестовать не решилась :unsure: . Говорит, что ей кажется, что ребятёнок в весе медленно прибавляет. Но я уже чувствую, что такие ночные скачки не для моей лошади... Мы, наверное, скоро начнём махлевать с ночными взвешиваниями... :blush:

Топик, про тебя сегодня вспоминала :grin: , думала как вы там, как ты себя чувствуешь ? Как старшие детки на малыша реагируют ?

Маруся правильно пишет, плечо надо растереть каким-нибудь лечебным кремом (к примеру вольтереном) и прогреть тёплым компрессом. А солнышко нам ещё долго ждать, погода в Европе не летняя, чему я лично очень рада ;) . Но вам солнышко нужно, витамин Д получать :) .

Тоже не совсем понимаю зачем по ночам взвешивать :scratch: ? Это только лишний стресс для тебя, а тебе нужен покой. Малышик с тобой спит или в отдельной кроватке ?

Целую вас крепко ! :give_heart:

Старшие на масика налюбоваться не могут, Томик памперсы новые подаёт, а использованные скручивает и бегает их выбрасывать. Говорит, что в будущем с ним Филипек будет за это в шахматы играть и не будет отказываться, как его сестричка :Crazy: . А доча его нянчит, пока я занята и перепелёнывает, когда нужно.

Масик спит в своей зелёной колыбельке (той, которую мы на eBay купили) возле моей постели, так хорошо и удобно с нею.

Я тоже жду с нетерпением фоток комнаты для вашей принцессы :clapping: !

Topitop, да намажь плечо вольтареном или индометациновой мазью...

Я сегодня с доплера- все хорошо, такая тетка злая попалась, я аж удивилась, от чего она такая...

Лерика, мажу, мажу. Вот толку-то пока не вижу :pardon:

У меня в больнице тоже одна врачиха противнючая есть, хамка жуткая! Она один раз мне нахамила, я переварила. Но когда она на меня свой рот во второй раз открыла, то я её точно таким же тоном на место усадила. Она не ожидала, видимо, такого от пациентки, но рот свой закрыла, вытаращив на меня глаза. Потом начала разговаривать нормально, хамство как рукой сняло. Может и в России так попробовать?

Я в ужас прихожу от ваших сообщений про наглость и злость по отношению к клиенту..... И когда наш народ подобреет, когда поймёт что клиент это король ? Что нужно элементарно уважать окружающих нас людей, особенно Б женщин ????? :rant:

:lol: Ну, Викусик, насмешила! Когда это случится в России?? Да никогда!!! Ты, видимо, уже слишком долго с немецкой интеллигенцией общаешься :grin: . К сожалению, даже у нас если хочешь объяснить врачу, что он в своём хамстве не прав, то прежде всего (в большинстве случаев) нужно вышибить клин клином :pardon: .

Всем привет! Жара- это у нас: в средней полосе России. В тени сегодня было 35С. Дальше обещают повышение до 40-45С. :doh: Это просто невыносимо. Кислорода не хватает, состояние полуобморочное, при этом приходится чуть ли не каждый день то один анализ сдавать, то другой...

Просто в очередной раз убедилась, что с бесплатной медициной в нашей Раше нормального к себе отношения ждать не приходится. Пойду ка я контракт на роды заключать. :spiteful:

Да, да, конечно у вас. Боска, это у меня случайно к твоему сообщению прилипло. Я сейчас Москвичам особо завидую, а они севернее чем мы... :sorry:

Mira&da, а у нас медицина не бесплатная, но с таким отношением тоже встречаемся :pardon: . Из моей зарплаты уходят аховые суммы на медицинское страхование, а сервис оставляет желать лучшего. Если у вас роды по контракту проходят лучше, то конечно это имеет смысл.

Ollsh@, с мальчиком тебя!!! :giverose: Вы рады?

Ссылка на это сообщение

Ollsh@, неужели оставание в весе так опасно, что предлагают даже кесарить в 32 недели? живодеры какие-то.... мне кажется, что с ребенком по узи все нормально - то пусть они все лесом идут со своими советами :friends:

 

Маруся0777, да, сидение там раскладывается полностью горизонтально. крепление не на ремнях. коляска вообще называется не трансформер, а универсальная... :))) Хотя по большому счету - трансформер, конечно. Но вес там не 20 кг как у других трансформеров, да и в пользовании гораздо удобнее, как я посмотрю. Переносная люлька жесткая с высокими бортами. Я кучу колясок пересмотрела. Могу сказать, что в колясках 2 в 1 и 3 в 1 неудобные прогулки идут, или не раскладываются, или капюшоны низкие и ребенок головой в них упирается... или узкие и тесные. на автокресла народ тоже жалуется... И эти коляски потом продают часто, как только ребенок вырастает из люльки. И трехколесные - в основном фиг укачаешь ляльку. Коляски - люльки - тяжелый короб, если использовать его ка переноску, а мне придется часто таскать. в общем, смотри сама, может тебе что-то и не важно из нужных мне параметров. :pardon:

Ссылка на это сообщение

Боска, Просто говорят, что если отставание будет больше, то к 32-33 недели там и проблемы с КТГ будут и.т.п.... я пью актовегин, надеюсь больше отставания не будет...

Ссылка на это сообщение

Ollsh@, у нас тоже отставание. И несмотря на отличное КТГ и доплер, мне назначили актовегин (в уколах). Я про это лекартство в интернете такого начиталась, что мысленно послала всех врачей туда, куда Боска рекомендует. Прихожу на прием через неделю, врач пощупала, посмотрела и говорит "видите какое замечательное лекарство- за недельку так хорошо поправились, подросли" :spiteful:

 

Ох, чёй то со мной неладное стало твориться, со среды животик ощутимо опустился, а со вчерашнего дня малышка как то ведет себя непривычно тихо: шевеления редкие и очень вялые. Что то мне страшно стало.

Пошла внепланово к своей Г с утра, а там толпень народу, духота и кондишены не работают, мне и без того плохо, развернулась и ушла. Сейчас думаю может зря.

Ссылка на это сообщение

Mira&da, Вот и я думаю, что пропью лекарство 2 недели, а там посмотрим... Выпила 3 таблетки, побочек не чувствую, но решила попить.

Вот такие у нас консультации... я тоже неделю назад пошла, там толпень, я ушла... 21 число было, до сих пор не звонят... кому мы там нужны)))..

Ссылка на это сообщение

Ollsh@, наши врачи зачастую просто перестраховываются, поэтому я ко всем назначениям очень скептически отношусь и десять раз подумаю, есть ли действительно такая необходимость глотать всю эту химию. Разумеется, когда ситуация серьезная и есть реальные проблемы, тогда да, все указания и назначения исполняю. А у тебя предыдущие детки крупненькими рождались?

Ссылка на это сообщение

Mira&da, у меня первый 3460г 53 смЮ т.е. вполне такоой средний... а вот младшая 2960 г 50 см, причину никто не знает, у меня рост 176 см и я самая маленькая в семье, у матери 198см рост, так что мелкие дети для меня не нормально... я просто боюсь повторения ситуации или что еще меньше родится, сейчас они меньше 1 кг намеряли, страшновато...

Ссылка на это сообщение

Ollsh@, ну тогда можно и подкормить немного. А на 3-е узи сходить к другому специалисту. Они ведь вес тоже не точно считают. Сколько раз слышала, что на узи вес один говорят, а по факту рождаются гораздо тяжелее или легче.

Ссылка на это сообщение

Mira&da, Меня этот момент тоже как раз напугал... 2 недели назад узи было у другого врача и в другой клинике. т.е. этот даже не знал ничего. Аккуратно так спросил, а вам ничего не говорили???! И если 2 недели назад отставание было на 1 неделю, то вчера нарисовали аж на 2 недели... т.е. прогрессирует..

Ссылка на это сообщение

Боска, меня вот ремни немного смущают, я по Jedo засомневалась сильно из-за них. У друзей они очень сильно растягиваются. Сказали, что это самый сильный "косяк" коляски, хотя другие тож есть. А сейчас смотрю и здесь тоже, но никто из девочек (на форуме по твоей ссылке) не жалуется на них. (Ты не спросишь при случае на том форуме? ) Вот я и думаю, что может здесь все нормуль как раз :scratch: и нечего париться :pardon:

Ollsh@, мне кажется попей и правда лекарство, раз уж два узиста про отставание говорят. Посмотришь в динамике еще малыша. Будем надеяться, что подрастет. Держись, милая :giverose:

Mira&da, а Г позвонить нельзя ? Проконсультироваться так сказать... И еще, может лучше к концу приема заглянуть- глядишь народ рассосется. Или не вариант? А по поводу шевелений я читала, что к моменту рождения деткам очень тесно и активность шевелений снижается, если ребенку всего хватает. Сильные шевеления наоборот могут указывать на гипоксию. Потом погода у вас какая? Мой мелкий вторую неделю тихушничает-ковыряется в животе не шибко активно и в основном утром и вечером -у нас очень жарко. А животик твой вполне нормально опускается - 37 недель уже все таки. С недельками кстати :giverose:

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, спасибо. Тащиться еще раз в Г в такую даль не хочу сейчас самое пекло (в тени 36С показывает). А звонить бесполезно, она только встречу назначить может, а ребенка же не прослушает. Я просто испугалась, что так резко затихарилась лялька, еще позавчера такие кренделя выписывала, а вчера как отрубило :( . Не думаю что из-за погоды: у нас эта погода уже третью неделю без изменений. Сейчас вроде копошится (вяленько так), в понедельник пойду тогда на прием. Хотя опять наверно народу тьма будет. Беби-бум у нас начался, беремяшек- море, роддома говорят переполнены, мамочки уже в коридорах лежат. :shock:

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, я не слышала что там есть ремни... на всякий случай спросила у девочек... напишу потом.

 

Mira&da, совсем немного тебе осталось.. у нас тоже беби-бум, роддома в шоке :grin:

 

Девули, погибаю... отеки одолели... на жаре на улице надуваюсь за полчаса, потом пару дней все это добро сходит... вчера ходили на свадьбу, пришлось на жаре потусить.... домой шла, ноги с трудом влезали в шлепки, пальцы как надутые... в итоге сегодня на мне воды +2.5 кг почти :shock:

Ссылка на это сообщение

Боска, я "слепая" -не заметила "не" в отвоем ответе про ремни :pardon: :doh: Но вчера вечером прокатилась по магазам и, к сожалению, Jetem не нашла (только для близнецов). Нет их у нас в городе похоже :blink: А мне посмотреть хочется, чтобы все таки представлять полностью коляску. Осталась пара магазов, может сегодня в них загляну, но надежды на них мало. :glare:

А у вас тоже жара пришла? :doh: Нам вроде похолодание обещают с понедельника... От жары тяжко, но как же не хочется дожди... :this:

Ссылка на это сообщение

Ну вот пришел понедельник и обещанное похолодание. Утром (в 8) на улице +19, бодрит однако :) Утром зашла к дочкам в комнату- проверить как они- маленькая накрыта, а старшая раскрылась и свернулась калачиком. Натянула на нее махровую простыню и мне в ответ такая сладкая улыбка во сне :give_heart: Какие они все-таки милые, особенно когда не ссорятся и не капризничают ;)

Девочки, как дела? Чего молчите все? :friends:

Ссылка на это сообщение

Привет! :wave: Да, тихо в темке. Все наверно на отдых , на природу разбежались ;) Мы тоже в выходные на даче с детками отдыхали. А теперь я их у своей мамы оставила, а то мало ли что: срок подходит, треники заманали уже, муж работает, не хочется их одних дома бросать. Они и правда такие милые! Я уже очень-очень по ним скучаю. Даже то что жара спала- не радует :unsure:

Что то я совсем расклеилась. Дайте мне кто-нибудь волшебный пендаль для бодрости и чтоб не хандрила больше

Ссылка на это сообщение

Mira&da, да кто бы мне такой волшебный дал :pardon: К 8 утра сходила (съездила :spiteful: ) в ЖК. была у Г и кровь сдала. В 9 уже дома была... До полодиннадцатого просовкалась по квартире, детей покормила и легла "на полчасика". Доча меня попыталась поднять ("партзадание" исполняла ;) ), а я попросила еще полчасика. Она больше будить меня не стала -ей же iPad достался с возможностью посмотреть лунтика :grin: В итоге встала только в 12.20. Причем самой себе пришлось такой пинок отвесить!!! Вот теперь суп довариваю, а старшенькая мне даже 3 картошинки почистила :yahoo:

А что твоя старшая уже по дому делает? У нас что-то ничего не заставить практически- то не умею, то не хочу, то еще что... Все с боем заставляем, ну почти ... И пищит обиженно и фыркает при этом :scratch:

Ссылка на это сообщение

Со спаньем- это да, я сейчас на медведя зимой похожа: все никак из спячки выйти не могу :rotfl:

Моя старшая мало что делает, уж картошку то точно не почистит. Разве что салатики помогает резать. А вобщем то во время учебы я ее не загружаю: она и так по шею загружена- гимназия, музыкалка-фортепьяно, хореография :wacko: Так что разве что посуду 1 раз в день помыть ее просила. Но теперь у нас посудомойка и похоже доча этому рада даже больше чем я. :D Пол в детской протереть теперь заставляю ( а в коридоре младшая моет, причем сама, даже не спрашивая моего разрешения :rotfl: ), пыль вытереть, порядок в своих шкафах навести. Тоже без особого энтузиазма, но особо перечить не решается, пристыдишь маленько и она соглашается помочь любимой мамочке :spiteful:

А так если вспомнить, так в её года я уже даже ужин к приходу родителей готовила и квартиру всю сама убирала, не говоря уж про почищенную картошку. Балуем мы их.

Ссылки скрыты.

 

Сегодня даже Боска куда то пропала. Как там её отеки?

 

 

Что это с сайтом сделали?! Кошмар какой то!

Ссылка на это сообщение

Mira&da, ну мы картошку-то чистим овощечисткой, чтобы не порезаться, а нарезать салат - это уже не к нам. Нож держит так, что мне страшно становится. И переучить не могу, верещать начинает, что ей так неудобно. Нервы поднимет и все. Пол помыть или пропылесосить тож проблема. Буквально на той неделе попросила ее собрать пыль в углу под кроватью пылесосом и потереть там пол. Вроде сделала... А когда я хотела задвигать назад ящики -чуть не рухнула: за размотанным удлинителем лежали клубы пыли и шерсти (кошак у нас линючий!!!) - она его даже не отодвинула!!! Хотя основная просьба в этом и заключалась - я же на пузо не могу лечь и под кровать заползти с пылесосом и тряпкой. В итоге я легла на спину, как смогла втряхнулась под кровать , все пропылесосила и протерла, где достала. Сама :banghead: обидно было -я ведь и правда в таком возрасте вполне прилично уже уборкой занималась и на кухне могла помочь.

Ну , собственно, претензии только к себе можно предъявлять. Но так надоело все заставлять (школы хватает-второй смены) и ругаться по малейшему поводу. И так растет "вечнообиженная" - мечта ювенальной юстиции просто. :doh: но, как правило, пока с ней нормально говоришь и пытаешься все объяснить - толку ноль, только потерянное время (хотя все равно всегда с разговоров начинаю и убеждений, и объяснений, и уговоров...), а потом до крика доходишь. :cray: она разорется, потом расплачется, потом может сделает, что заставляли (вся обиженная!) и придет извиняться. А через час (полчаса, 15-10-5 минут) все по-новой!!! :swoon: а может и не сделать и оказаться наказанной ( лишу компа, телевизора, поездки куда-нибудь, прогулки или мороженого - по обстоятельствам -или моего укоризненного "Эээх!") Не знаю уже что с этим поделать :this:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...