Перейти к публикации

Совместимость. Посткоитальный тест. Проба Курцрока-Миллера.


ovecherka

Полезные сообщения

Девочки,я тоже врачу сказала,почему не посылаете на АСАТ (антиспермальные антитела)? А Г сказала,что если в СГ в графе аглютиннаты есть плюсики,тогда надо сдавать,а если все в норме, то не надо.Слава Богу у нас хоть они в норме ;) .А вот 2 цикла ИИ мне тоже не помогли.Сейчас пробую соду,если ничего,то опять пойду на ИИ. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 985
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я тоже решила что иду на ГСГ (гистеросальпингография), если всё будет хорошо то на ИИ, если не поможет пойду сразу на ЭКО, а то у меня не хватит никаких моральных сил, так можно с ума сойти, пребывая в вечном ожидании,у нас в городе делают ЭКО слава Богу, хоть ехать никуда не надо. тем более я с детства всегда мечтала о близняшках, это мечта до сих пор во мне живёт, а всё таки с ЭКО больше вероятность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне к вам.

Проходила посткоитальный тест неделю назад.

О. у меня приходит обычно на 17 ДЦ , если не помешает что-то серьезное. Для достоверности я еще делала тесты на О., они как раз и стали положительными на 17ДЦ- а на 16 ДЦ мы ПАшничали около 12 часов ночи( перед этим 4 дня воздерживались), на утро (т.е. примерно через 9 часов), только подмывшись снаружи(извиняюсь за подробности) , Г.взял мазок .Все это дело "размазал" по стеклышку и мы стали смотреть в микроскоп. И там не оказалось спермиков((( кроме одного неживого!!!!!!!!!!!!!!!!

В этот же день произошла О. вечером.

Я в расстроенных чувствах решила "провернуть финт ушами"- О.была примерно в 17-19 часов , около 23 - по-спринцивалась содой( пол-ложечки столовой на литр) и ближе к часу ночи, опять ПА. На утро , на 9-30 прошла УЗИ, подтвердила произошедшую О., и ближе к 10...10-30 еще раз напросилась на посткоитальный тест. Результат- уже несколько неживых, а спринцивание только поспособствовало "обновлению" клеток ЦЖ, их контуры теперь выглядели под микроскопом более четко!

Муж может быть на следующей недели сдаст СГ.

Расстроена страшно. После СГ будет видно-"на каком мы свете" и что дальше дальше!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofffy, приветик, а почему ты сдаёшь тест этот аж через 9 и более часов???? у нас например врач заставляет делать так: утром ПА-читься(перед этим сходить в туалет чтобы не хотелось, не подмываться), полежать 30 минут не шевеоясь и потом в течении 3-х часов после ПА на анализ....мне кажется что 9 часов это через чур много уже....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и так))) Мы с вечера ПАшничали

...перечитала всю темку-здесь много ссылок в которых сказано что проходить тест нужно после 5-6 часов, ...или 6-10 часов....мнения расходятся.

Но мой Г.сказал, что у некоторых девочек и после трех дней "живчиков" везде полно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит мы какие то совсем неправильные, или что там неправильно уж не знаю...у моего муда СГ хорошая вроде, он 29,01,09 сдавал последний раз, не думаю что за это время она настолько ухудшилась...опять чувствую груз вины на себе...а на счёт 3-х дней , то мой Г тоже изначально поставил мне такой график-ПА-читься раз в 3 дня, после результата теста на совместимость-сказал только ИИ.... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не знаю конечно..,но мы после ПА сдавали через 50 минут. Нам сказали, что после ПА не должно пройти больше 2-х часов :pardon: Так у нас уже через эти 50 минут был 1% подвижных :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, ну мой Г тоже сказал сдать тест в промежутке от 2 -3 часов....фиг знает. сколько врачей столько мнений, как обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотим_ребёночка, ну конечно)))) это точно. Но я думаю, что не позже 3 часов. Просто по логике-какой смысл сдавать позже 2-3 часов, если спермики УЖЕ не способны ни на что к примеру через 1 час :pardon: Наверное для этого назначают пару раз сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в разных клиниках по-разному может быть по поводу того через какое время после ПА сдавать ПКТ.

Нету четкой определенности:

В настоящее время предложены различные модификации посткоитального теста. Основное различие - длительность промежутка времени между проведением исследования и коитусом. Классический посткоитальный тест (проба Шуварского) рекомендуется проводить через 4-6 часов после полового акта. По рекомендациям ВОЗ от 2000г для проведения теста рекомендуется промежуток времени от 9 до 24 часов.

И вот еще интересно :

Количество сперматозоидов в нижней части цервикального канала изменяется в зависимости от времени, прошедшего после полового акта. Наибольшее количество сперматозоидов в нижней части цервикального канала наблюдается через 2-3 часа после коитуса. В зависимости от подвижности выделяют быстрые прогрессивно подвижные сперматозоиды (класс А), медленные прогрессивно подвижные сперматозоиды (класс В), сперматозоиды с неправильным движением (класс С), неподвижные сперматозоиды (класс D). Наиболее важный критерий нормального проникновения сперматозоидов в цервикальную слизь - обнаружение сперматозоидов класса А.

 

Результаты посткоитального теста могут быть отражены, как отрицательный или положительный. Цель посткоитального теста - не только определить число активно-подвижных сперматозоидов, но и оценить выживание сперматозоидов через длительное время после коитуса (роль резервуара). Таким образом, тест проведенный через 9-24 часа после коитуса характеризует именно выживаемость сперматозоидов. При этом обнаружение единичных подвижных сперматозоидов в эндоцервиксе свидетельствует против возможного шеечного фактора, как причины бесплодия.

 

Посткоитальный тест является одним из самых "капризных" методов обследования при бесплодии. Очень часто причиной отрицательного ПКТ становится слишком раннее или слишком позднее проведение исследования, местные воспалительные процессы, повышение вязкости цервикальной слизи, связанное с низким уровнем эстрогенов перед овуляцией в цикле исследования. Однократный отрицательный ПКТ не указывает достоверно на наличие шеечного фактора бесплодия, т.к. может быть связан с неправильным проведением. В случае отрицательного результата рекомендуется повторное проведение теста в следующем цикле

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот интересно если есть какая то инфекция во в?@#$%&, тот же грибок допустим он может стать причиной отрицательного посткоитального теста??? или это всё никак не влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач говорила, что если есть воспаления, то может показывать отрицательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки! :wave:

Мы тоже делали этот тест. Нам сказали сразу после ПА полежать минут 15 и сразу к ним! Поликлиника под боком, через пол часа у них была, ни одного живого спермика не было. В этом цикле делаю в другой клинике, пока не знаю, какие у них требования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нам тоже назначили перекрестную пробу Курцрока-Меллера, врач сказала, что мне сдавать ЦЖ только тогда когда ДФ станет не менее 18 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :Hello:

Я тоже собралась на посткоитальный тест. И у меня вопрос: кто где его делал в Москве?

И еще, если СГ хорошая, АСАТ (антиспермальные антитела) в моей крови нет, то надо кроме пробы Шуварского сдавать еще МАР-тест мужу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl_disaster, мы делали в ЦИРе (Марьино)

Тебе лучше сдать Мар-тест в цервикальной слизи самой , а потом только посткоитальный тест. Раз у мужа все хорошо. Тем более это можно сделать в один цикл. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, спасибо, я тож тока там нашла. А записываться там нужно заранее?

 

А МАР-тест в слизи тоже в О надо делать или в любой день? И зачем мне его делать если и по Шуварскому будет видно в этом ли проблема? Или это чтоб узнать у кого эти АСАТ (антиспермальные антитела) - у меня в слизи или у мужа в сперме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я в том цикле (4)... в котором посткоитальный тест был отрицательным ( после 9) часов и забеременела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (Писала , про то как именно проходили тест выше)

но Б. к сожалению перестала развиваться... :banghead:

"Слабая сперма" как одно из предположений выкидыша.

Возможно и так. Но у меня еще проблемы с кишечником, и похоже опять воспалилась связка , которая как раз и связывает кишечник и матку.

А еще я в такой дипрессняк впала, когда услышала от Г, что теперь-" в перспективе, если мой мужчина меня уважает и ценит- только на донорскую сперму вся надежда". Переживала страшно(((,дурочка, лучше бы берегла себя.

СГ так и не сдавали пока! Вообще в этом месяце отдыхаем от планирования)))))))

Это я все пишу к тому, что похоже " отрицательный" посткоит. тест - явление абсолютно не показательное , как здесь уже было сказано!! Теперь, я это проверила на себе!!!!!

Всем девочкам удачи, и не вешайте нос, и верьте в себя!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl_disaster, посткоитальный тест показывает совместимость супругов то есть подвижность и выживаемость спермиков в ЦЖ, а МАР-тест показывает какие конкретно АСАТ (антиспермальные антитела) (IGg или IGa) присутствуют у тебя в ЦЖ. Мар-тест надо делать тоже строго в дни О. Ведь если у супруга все в порядке со спермограммой, нет АСАТов . То нужно выяснить не причина ли в тебе? В идеале слизь в ЦК должна обеспечить спермикам комфортное нахождение в организме женщины и ожидание яйцеклетки. А если в слизи есть АСАТ, то спермики там просто погибают, не доходя до полости матки. Поэтому тест на совместимость не совсем показателен, так как очень капризен. А вот МАР-тест даст точный ответ.

Sofffy, к сожалению многие девочки пишут о ЗБ или В на ранних сроках, если тесты отрицательные. Тоже самое скажу о себе, был выкидыш на 5 неделе, а впоследствии мы узнали, что наш тест отрицательный (только 1% подвижных). Просто АСАТы влияют не только на зачатие, но и на опложотворение в целом. Эмбриончик слабый, вот и не выживает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё, теперь я на 100 % уверена, что у нас явная несовместимость. В прошлом цикле сдавали был 1% активно-подвижных, а в этом цикле вот что

B Цeрвикaльнoм кaнaлe

неподвижные спермики -80%

малоподвижные- 17%

активно-подвижные -3%

 

Во в?@#$%&

неподвижных 100%

Заключение: тест слабоположительный.

Теперь вот надо думать где сдать МАР-тест, у нас не делают, а в Москве я уже не буду в след.месяце. Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, спасибо большое!!! А как его сдают этот МАРтест? Просто берут мазок? Перед этим не надо ПА? А мужу надо его сдать?

А если посткоитальный будет хороший, то МАРтест все равно надо сдавать?

Я тебя замучала наверно вопросами :pardon:

А ты не расстраивайся!!! Можно ведь ИИ сделать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl_disaster, муж у меня сдавал сперму и кровь. А у нас берут просто слизь, строго в дни О и без Па накануне. Слизь нужна чистая без спермиков, чтобы результат исследования не искажать. А если посткоитальный тест положительный, то тогда все в порядке и причина неБ в другом. В том то вся и фишка, что если посткоитальный тест отрицательный, то надо узнать причину, она в тебе, в нём или в обоих. Поэтому назначают дополнительные исследования, такие как мар-тест. Мар-тест выявляет наличие или отсутствие АСАТов, а они могут быть только у мужа или только у тебя, а могут быть у обоих. Сделайте для начала пробу Шуварского (ПКТ), а потом уже от неё будете дальше действовать. Но чтобы время не терять, лучше сразу сдать все, сначала мар-тест, а потом ПА и пробу Шуварского. Желаю, чтобы она оказалась положительной и всё было хорошо!!! ;) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, спасибо большое!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Тебе тоже скорейшей Б ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите!!! Кто с таким сталкивался? :( MAR- тесты и у него и у меня в порядке, кровь на АСАТ (антиспермальные антитела) тоже в норме. Проба Шуварского - не нашли ни одного живого спермика((((( Недавно сделали перекресную пробу Курцрока-Миллера (это в которой смешивают сначала нас с мужем, а потом мою слизь с донорской спермой и его сперму с донорской слизью) Итог:

 

У нас с ним тест слабоположительный, через 15 минут мало подвижных осталось.

 

У меня с донором - положительный, сколько было сначала, столько и осталось через 15 минут

 

У него с донорской слизью - отрицательно, через 15 минут подвижных почти нет.

 

Девочки! Что это? Может просто слизь плохая донорская? Почему они так быстро гибнут? СГ у нас хорошая, я уже не знаю, что и думать(((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl_disaster, спасибо большое :giverose: и тебе того же!!!!

Зайча, напрашивается только один вывод-что-то все-таки не так с его спермой. А лейкоциты в норме у него, агглютинация? Если АСАТов нет, то тогда не понятно правда :scratch: . А что врачи? Были уже с результатами. Очень интересно..и странно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...