Перейти к публикации

Совместимость. Посткоитальный тест. Проба Курцрока-Миллера.


ovecherka

Полезные сообщения

ЛЁlechka, у врача пока не была, но и с лейкоцитами, и с агглютинацией все в норме... а вот поди ж ты... не выживают(((((

я о таком, как у нас сейчас, даже не слышала!!! на следующей неделе пойду к врачу, может окажется, что мы с мужем открыли новую форму бесплодия :scratch: Я уже правда начинаю думать, может если бог не дает, то и не надо? :cray: может у нас с ним судьбы разные или что-то в этом роде(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 985
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Зайча, перестань ерунду думать! Я думаю, что вам надо ещё разок сдать пробу Шуварского и мар-тест. Причина есть, ее конечно надо искать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, я весь инет перерыла, но так и не нашла ответа. Обычно в шеечном факторе женщина "виновата", а тут муж получается.... Попробуем наверное еще раз сдать :scratch: А вообще мы эту причину уже год ищем и нифига((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайча, везде пишут, что эти тесты очень капризны, может у него несовместимость полная с той женщиной-донором, с которой смешивали сперму. Может это она по показателям типа самая нормальная слизь, а у него именно с ней несовместимость. Обследуйте его полностью, все что можно..гормоны сдавали, у генетика были?? Прямо даже не знаю, что в такой ситуации советовать, тоже впервые сталкиваюсь :pardon: . Сходите к врачу-отпишись что и как тогда..Удачи вам!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, нет, его мы пока не проверяли, зато меня по винтикам разобрали)))) пойдем к врачу на следующей неделе, посмотрим, что скажет, будем его теперь наизнанку выворачивать - причину искать. Надеюсь, найдем. Я напишу потом, чего нам дохтур скажет, может пригодится))) Вам УДАЧИ-УДАЧИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки любой ДЦ можно сдавать кров на антител антиспермальный? завтра хочу сдавать. у меня завтра 3ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Champagne, кровь на АСАТ (антиспермальные антитела) можно сдавать в любой ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Champagne, кровь на АСАТ можно сдавать в любой ДЦ.
спасибки :friends:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Champagne, кровь на АСАТ можно сдавать в любой ДЦ.
получила ответ на АСАТ (антиспермальные антитела)

норма до 60, у меня 10 :friends:

:dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Champagne, ну вот и хорошо!!! Поздравляю!!!! У меня 14,1 до 65 норма :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Champagne, ну вот и хорошо!!! Поздравляю!!!! У меня 14,1 до 65 норма :giverose:
спасибки :giverose:

Вас тоже поздравляю :drinks: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Сдали с мужем тест Курцрока-миллера, - отрицательный. Очень расстроилась. А кто-нибудь забеременел при отрицательных тестах на совместимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusechka1, девочки пытаются заБ, спринцуясь содой, а так удачи бывают конечно ;) , почитай темку.. Но в основном делают ИИ-тогда шансов больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, мне как раз врач и предложила в следующем или через цикл попробовать ИИ. Только сначала сказала можно сдать анализ на антитела у мужа и у меня, но это очень долго, и что быстрее сразу попробовать ИИ. А вот по поводу соды где-то читала в инете статью врача, что содой можно сжечь слизистую и совсем нарушить флору

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот по поводу соды где-то читала в инете статью врача, что содой можно сжечь слизистую и совсем нарушить флору

Natusechka1, спринцевание надо делать пару раз в О и только.Сода убирает неблагоприятную среду для спермиков, чтобы им было проще преодолеть непригодную для них среду влагалища и, чтобы остались силы пробиться через ЦЖ в матку. Тут дело такое...стоит пробовать...

Только сначала сказала можно сдать анализ на антитела у мужа и у меня, но это очень долго, и что быстрее сразу попробовать ИИ

Вот это ерунда полная, несколько дней это делается, и это в ЦЖ и сперме, а в крови результат готов на след. день..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкииии сижу ревууу :bye: привет всем

Сдали спермограмму - все ок, сдали мар тест все еще лучше

А вот проба курцрока миллера отрицательная (через 5 мин подвижные 28, малоподвижные 32 неподвижные 40, через 15 мин подвижные 3, малоподвижные 3, неподвижные 95) Это плохо да? Сами мы никогда не сможем забеременнеть? Только ИИ нас спасет??? :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizsska, не расстраивайся!! :giverose: Тут в темке много пишут про то, что ПКМ очень капризный анализ. У нас тоже в этом цикле отрицательный результат, но вот почитала тему и решила, что надо еще сдать пробу Шуварского. У мужа по СГ астенозооспермия (но показатели в принципе неплохие), АСАТ (антиспермальные антитела) нет (мар-тест делали). Мой мар-тест еще не готов. Если и с ним все будет ок, тогда в след. цикле пробу Шуварского делаю. Как вы думате, девочки, мой план верный? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вот девочки, у меня в результатах нет никаких значений подвижных, малоподвижных и неподвижных спермиков, а только надпись, что сперматозоиды расположились вдоль границы биологических сред. Кто знает, что это такое?

Пробу делали после контроля УЗИ, на 16 ДЦ - ДФ 19 мм, на 17 ДЦ - ПКМ, но по БТ (базальная температура) овуля была на 16 ДЦ, т.е. получается, что пробу делали на следующий день после овуляции. Но везде пишут, что надо за 1-2 дня до О., либо в день О. Не могло ли это повлиять на результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ikhara, может конечно, там уже среда совсем другая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, а за какое время меняется характер слизи после О.? Неужели сразу на следующий день? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, а за какое время меняется характер слизи после О.? Неужели сразу на следующий день?

ikhara, про характер слизи не скажу-у каждого индивидуально :pardon: , но вот то , что среда меняется после О-это точно! Поэтому и говорят, что надо до или во время О проводить исследования, пока всё на мази :pardon: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне тоже Г назначил этот тест. У меня как-раз дни О, а я все не могу найти где этот анализ сделать... Г сказала, что в Институте урологии такое делают. Позвонила, а там врач какого-то ... хочет сначала меня посмотреть... за 300 грн. (это очень много для осмотра). В итоге нашла другое место, хотела сегодня, но не получилось там что-то. Может завтра уже. Мне Г назначила на 12-14 ДЦ, но у меня О обычно позже. Надеюсь успею все сделать в О :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, а за какое время меняется характер слизи после О.? Неужели сразу на следующий день? :confused:

Вчера была на УЗИ и разговаривала с врачом на эту тему. Нам тоже назначили этот анализ, вчера ДФ был 20мм, сказал можете вечером сдать слизь, как раз то что надо. Моя гинеколог когда назначала сказала сдавать когда ДФ будет не меньше 18 мм. Думаю что в вашем случае вы все сделали вовремя. А БТ (базальная температура) с результатами УЗИ совпадает не всегда, лучше полагаться на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя гинеколог когда назначала сказала сдавать когда ДФ будет не меньше 18 мм

В том то и дело, что даже при ДФ 18 мм не обязательно будет полноценная О (фоллик может не лопнуть и т.д.). Нужно , чтобы цикл был непременно овуляторный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя гинеколог когда назначала сказала сдавать когда ДФ будет не меньше 18 мм

В том то и дело, что даже при ДФ 18 мм не обязательно будет полноценная О (фоллик может не лопнуть и т.д.). Нужно , чтобы цикл был непременно овуляторный.

А при чем здесь полноценная О? Ведь этот тест показывает как ведет себя ЦЖ и совместима ли она со спермиками именно с этими. Даже если ДФ не лопнет, то виноват будет гормон, а свойства ЦЖ от этого не меняются. И еще, этот тест назначают тогда, когда все остальное уже проверено. Если гормоны в норме, О отслежена не менее в 3-х циклах подряд, то вывод: причина не в гормонах (со слов врача) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...