Перейти к публикации

Совместимость. Посткоитальный тест. Проба Курцрока-Миллера.


ovecherka

Полезные сообщения

Дайва, за что купила, за то и продаю. У нас в ановуляторный цикл было все хорошо, а в О два раза уже плачевно. А так как тест капризный очень, то все рекомендуют его сдавать именно в день О. Так как у многих даже при Ф 18 мм ещё нет тех выделений, которые можно исследовать. А у некоторых Ф лопается и при размере 26 мм и получается, что тест делается не за 2 дня до О, а аж за 4. Вот и вся причина. А тест этот назначают наоборот в первую очередь, вместе со всеми гормонами, чтобы сразу исключить несовместимость. Было бы глупо (как получилось у нас ,искать причину в воздухе после 8 лет планирования) назначать тест после всего обследования. Если причина именно в этом. И когда я сама себе его назначила, пошла и сдала, все остальные врачи, которые меня вели просто рухнули от непонимания, почему мне мой Г не сделала этот тест раньше. Я не согласна, что его назначать надо в последнюю очередь-это глупо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 985
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ЛЁlechka, 8 лет это конечно много, я то имела ввиду не такой большой промежуток, а просто очередность проверки причин как ты правильно написала. :pardon: Ну что ж наверное тогда нужен еще и осмотр гинеколога перед сдачей анализа, он точно увидит слизь и ее колличество :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, ничего не понимаю :hmm: как же так получается. Ведь теоретически должно быть наоборот, нет О и ЦЖ не пускает спермиков, а есть О создается благоприятная среда? :think: Или там что то еще? Нам врач назначила этот анализ при условии сдачи расширенной (развернутой) СГ + МАР-тест и + еще что то, получилось на 4500 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва, всё правильно, меня сначала осмотрели на наличие достаточного количества слизи и сказали, что анализ получится, перед этим я сделал УЗИ, чтобы убедится, что О была в ночь (сам тест делала до обеда). А несовместимость как раз поэтому таковой и называется, что в О у нормальной здоровой женщины ЦЖ является проводником спермиков, а у таких как я-она является губительной для них. После ПА прошло 2 часа, а у нас уже только 3% активноподвижных, а в прошлом цикле мы делали за 2 дня до О и было вообще 1% активных.Поэтому надо делать только в О.sadb04003.gifАСАТ (антиспермальные антитела) в крови у меня норма, а вот мар-тест у нас не делают, а в Москве мы только сделали пробу Шуварского....А у мужа в том цикле были АСАТ выше нормы (но он пил антибиотики, гайморит), а в этом у него все показатели норма, в том числе и мар-тест. Вот так-то. sadb04029.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, да уж, как все сложно. Ты вот пишешь что прошло 2 часа после ПА. А нам назначили другой тест, перекрестная проба Куркцора-Меллера (кажется примерно так), это когда слизь и сперма сдаются отдельно потом смешиваются и смотрится результат. Потом мою слизь смешивают с другой спермой, а сперму супруга со слизью другой женщины. Вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва, я знаю и о такой, но мы увы уже не сможем в Москву приехать, чтобы сдать ее и мар-тест у меня в ЦЖ, а всё сразу не получилось сдать, думали вдруг произойдет чудо и после единственного ПА в том месяце (муж там в коммандировке был, а я у родителей в Саратове, к нему на вых ездила) будет Б, соответственно получилась только проба Шуварского. А у нас Ставрополе делают только пробу Шуварского. Теперь вот будем узнавать в Краснодаре, там больше клиник, да и сам город больше.Такие дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, очень жаль, а проба Шуварского как ты уже писала действительно очень капризный тест, и врачи кажется так и не пришли к единому мнению когда все таки сдавать его (имею ввиду кол-во часов после ПА). Удачи вам :giverose: и пусть случится такое давно ожидаемое чудо :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва, спасибо, взаимно!!!funb02056.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки подскажите, может возникнуть несовместимость, если беременность уже была, но закончилась выкидышем в марте 2008 (11,5 нед), или не заморачиваться? :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaycho, а причину В установили или догадки только? Просто у нас тоже была Б, которая тоже закончилась В, но на 5 недельке. Сказали, что причина В скорее всего из-за того, что эмбрион слабый был. А потом только уже выявили несовместимость..Но скорее всего тебе не стоит переживать по этому поводу, раз Б была, будет и ещё обязательно. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, причина - инфекции, потом еще гормональный фон восстанавливала, просто результатов нет, поэтому ищешь причины уже везде... :blink: Завтра очередной прием у Г, задам ей этот вопрос!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaycho, я думаю, что с совместимостью будет порядок. Дерзайте дальше и скорейшего запузачивания! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaycho, Ты знаешь у нас есть ребенок 8 лет и была ЗБ год назад,планируем уже 9 мес.- ничего, а сейчас сдавали антитела в крови и нашли несовместимость, я врачу- как такое может быть? может говорит, теперь будем сдавать тест -контакт, врач говорит что эта несовместимость может появиться в любой момент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я уже всего начиталась и поняла, что чем больше времени контакт со спермой, и если есть к тому же снижение иммунитета, например в виде аллергии на что -либо, то тогда запросто может быть своеобразная реакция организма. Так что, Mamasha, я тоже уже ничему не удивляюсь. Но тесты надо сдавать не один цикл, а два-три, для подтверждения или исключения этой напасти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала я этот тест- отрицательный..... :bye:

У Г еще не была. Но все-равно хочу его переделать в следующем цикле другим способом. Чтоб не ПА, а отдельно ЦЖ и сперму мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Г мне говорила: что в случае несовместимости нужно делать ИИ. Как думаете поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Primula, кто же его знает, темка у нас есть на форуме viewtopic.php?f=5&t=4909&start=0

Я уже только об этом и думаю, чтобы помогло!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, Мы с мужем сдавали анализ один раз, а потом сразу начали лечиться. а аллергия у меня вообще и мужа как раз есть. так что кто его знает, врачу виднее, и она сказала теперь нам не усердствовать, а только в середине цикла не предохраняться, как ты и говоришь, надеемся поможет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, Мы с мужем сдавали анализ один раз, а потом сразу начали лечиться. а аллергия у меня вообще и мужа как раз есть. так что кто его знает, врачу виднее, и она сказала теперь нам не усердствовать, а только в середине цикла не предохраняться, как ты и говоришь, надеемся поможет....

и что назначили для лечения? Мы тоже вот только в середине цикле не предохраняемся...Будем надеяться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, хочу поддержать тех, у кого, как и у меня ПКТ оказался отрицательным. В поле зрения было 15 сп. и все не двигались (2,5 часа после ПА), а также лейкоцитов до 30. :( Но врач сказала, что тест переделаем, а вы в это время "робіть дитину" :grin: потому что всякое бывает и прописала легкий курс антибиотиков на 6 дней мне и мужу. Планировали уже обследоваться по полной программе в след. месяце, накрутила себя по полной. Но, обследоваться не пришлось :dirol: Вобщем, этот ПКТ очень капризный, и не отчаивайтесь на первом неудачном!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OkLidOk, спасибо тебе большое, за поддержку :giverose: Чихни чтоль на нас заразительно, раз проблемка схожая, может и мы заразимся быстрее :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловите! Ааааааа-пчиииииих! :)

И ещё, моя врач тоже говорила по ИИ как о возможном методе решения проблемы. Хотя, анализ на АСП у нас делают только по крови и не углубляются в проблему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OkLidOk, ПОЙМАЛА!!!! Спасибо тебе

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто слышу, что пары у которых не совместимость - пузеют! Это всиляет надежду!!! Спасибо OkLidOk, что поделилась своей историей! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. девочки. А я сейчас хожу к двум врачам. После отрицательного теста на совместимость одна врач предложила сразу сделать ИИ. В этом цикле сделала, но фолликул по УЗИ не лопнул опять киста, хотя тестики на овуляцию показывали две полосочки одинаковой яркости, видимо вторая полоска должна быть намного ярче контрольной, чтобы своя овуляция прошла. Так что даже и не узнала помогает мне ИИ или нет.

Вторая врач, я к ней не давно стала ходить на приемы, дала направления на гормоны (андрогены), как результат тестостерон в норме, ДГЭА-с - в норме. а вот 17-ОП повышен в 2 раза, сказала будем понижать метипредом, или дексаметазоном, и когда врач узнала, что тест на совместимость отрицательный дала направление на антиспермальные антитела сдать, хотя сказала, что наверняка, они есть.

Но говорит, возможна беременность наступит на этих препаратах, с одной стороны, они нормализуют гормон, а с другой, снижают иммунитет, среда станет менее агрессивной и при этом спермикам легче пробраться к цели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...