Перейти к публикации

Совместимость. Посткоитальный тест. Проба Курцрока-Миллера.


ovecherka

Полезные сообщения

Читала,что проба Шуварского часто обманывает!!!!А когда сдала в этом цикле эту пробу и получив отрицательный результат :bye:(при том что спермограмма хорошая,а антиспермальные тела есть только у 2% популяции женщин) думала что мне так не повезёт,врач тоже сказала,что надо будет перездать спермограмму и она даст направление на сдачу анализов на ХГЧ,если будут проблему,то направит меня на ИИ!И что вы думаете????В этом же цикле я забеременила САМА!!!!!!!Так что и в моём случае проба Шуварского обманула!Всем советую проверять эту пробу,а не бежать сразу на ИИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 985
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Wild_Angel, поздравляю!!! :giverose: Тут мы уже обсуждаем, что тест очень капризен и бывает неинформативен, сдавать его надо раза три, а лучше тест-контактом проверять. Ну и Мар-тестом. Возможно, что вы делали тест не в тот день...вот и результат такой получился. Но в любом случае, это здорово, что у вас он обманул ;)

Natusechka1, после одного теста, сразу на ИИ конечно поторопились...мне тоже врач предложил метипред, но я пока воздерживаюсь..испытываю соду :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, соду я тоже попробовала в этом цикле правда 1 раз, т. к. на каком-то сайте прочитала, что существуют тесты на уровень кислотности, и при спринцевании 1 раз кислотность сохраняется в течение 3-4 дней на одном уровне. Только вот из-за кисты не смогу оценить как на меня влияет сода. А ИИ я сразу попробовала, потому что поняла, что даже если сделать в дальнейшем анализ на антиспермальные антитела и эти антитела выявят, то все равно предложат ИИ. И еще потому что устала ждать, 4-й год не беременею на фоне различных методов лечений, уже делала лапару в октябре прошлого года, и толку от нее никакого. Вот и хочется скорее попробовать, а вдруг бы получилось, а то уже подумываю об ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusechka1, да уж...я тоже прошла 2 лапары, ИИ пару раз, стимуляцию, ЭКО, а потом вот только и выяснили несовместимость и это через 8!!!! лет мученийdash1.gifdash1.gifdash1.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, а чем закончилось ЭКО, ИИ и сколько стимуляций было? И хоть раз беременность была самостоятельная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusechka1, ну как видишь ничем. Б была самостоятельная после всего этого -через год...теперь вот только нашли несовместимость и сказали, что эмбрион слабый был, вот и не прикрепился хорошо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я здесь первый раз, хотела спросить, у меня уже второй тест на совместимость отрицательный и еще пролактин повышен, принимаю сейчас Бромокрептин, врач говорит, что пока пролактин не снизится, то и тест на совместимость положительный не будет. :cray: Может кто знает, пролактин и на это влияет или еще какая-то причина отрицательного теста на совместимость.Сейчас назначили еще микробиологическое исследование флоры влагалища и чувствительность к антибиотикам. мы с мужем уже стараемся 1,5 года и ничего :cry: , а нам так хочется ребеночка!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinaV, често говоря не совсем понимаю..но предположить могу, что тест на совместимость нужно делать строго в О, а повышенный пролактин часто забивает О. Может поэтому :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже писала в чем у нас проблема, если вкратце, то проба курцрока-миллера у нас слабоположительная. Но у меня с донорской спермой положительно, а у мужа с донорской слизью - отрицательно. Так вот врач (мой Г) нам сказал, что это ерунда, посмотрел СГ и сказал, что все в порядке... а что в порядке-то?! :banghead: они ж не выживают, муж отказывается идти к андрологу, считает, что у него все в порядке :cray: зато меня на лапору отправляет, хотя показаний вроде и нет, так просто, посмотреть, что там(((((

 

Девочки, кто делал перекрестные пробы курцрока-миллера, какие у вас результаты? что врачи говорят? отчего у нас могут такие результаты быть? может нам к генетику сходить, как вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:read: буду читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайча, мы делали такую пробу Миллера. результат был отрицательный. сказали, густая слизь, спермики не двигались. то же самое подтвердилось на пробе Шуварского. ну и при этом у меня АСАТы 69.5 при норме до 60.

у мужа все ок по мар-тесту

лечусь преднизолоном уже 2 месяца, еще один цикл лечения остался. ПА тока в @#$%&е.

в июле у нас контрольный ПКТ, надеюсь, все будет ок.

я еще об этом писала в теме про АСАТы.

 

Насчет повышенного пролактина и как следствие - несовместимости - это не так. у моей подруги он повышен в три раза, беременнеет нормально, выносить не может, к сожалению. лечится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriskaG, так у нас нет АСАтов, по крайней мере у меня 37 при норме 60, муж правда не сдавал, но МАР-тест нормальный, нас отправили на биохимию спермы вчера, у мужа паника. Вы думаете, надо мужу кровь на АСАТ (антиспермальные антитела) сдать? А вы делали мар-тест слизи? Может у вас их и нет там... мне врач говорила, глвное, чтоб в слизи не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайча, я не делала мар-тест, а про асаты - это уж я до кучи написала.

Лечение мне назначили именно на основании того, что СГ в норме, но спермики в моей слизи не двигаются. сказали, что-то вроде аллергической реакции с моей стороны и прописали преднизолон как противоаллергическое и снижающее иммунитет средство (в данном случае -иммунитет организма в ответ на сперму). сказали, что после миллера и ПКТ в разных циклах - точно ясно, что к чему, и мар-тест для ЦЖ даже не упоминался. я, конечно, далеко не врач, но вроде пока логику своего врача понимаю.

насчет твоего мужа (будем на ты, ок?) - мне думается, что показатели СГ и мар-тест важнее. если там все ок, то, наверное, кровь не надо сдавать.

я бы на твоем месте, наверное, попробовала бы еще ПКТ. хотя, ситуация у вас довольно интересная получается... но пройдя уже кучу всяких лечений и предположений, я сейчас не доверяю никаким отрицательным результатам, пока они не подтвердятся хотя бы дважды (будь то значения гормонов или тесты на совместимость и всякие пробы), ведь бывают и ошибки и не слишком удачные дни выбраны для анализа и т.д. может и вам стоит пересдать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriskaG, мы делали пробу Шуварского, НИ ОДНОГО живого не нашли :cray: хотя слизь у меня как раз нормальная. Но по поводу отрицательных результатов ты права, думаю, мы еще раз переделаем. Тем более что пробу Шуварского мы на клостилбегите делали, я потом я прочитала, что нельзя так. А врачица моя бывшая, зараза, даже не предупредила. Удачки тебе!!! Напиши потом, помог ли тебе преднизолон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня одна знакомая врач сказала что бы мы сдали "Исследование на иммуносовместимость", стала искать в инете где можно сдать и немогу найти. Девочки подскажите где в г. Москве можно сдать такой анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, а ты в ЦИР не звонила, мне кажется у них можно

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайча, а мы тоже пробу шуварского на клостиле делали! а почему нельзя было? блин, может, у нас это вовсе не достоверный результат? но миллера делали без клостила, однако... эх, блин.

про преднизолон напишу, но то будет месяца через полтора, когда будем делать еще раз Шуварского.

тебе тоже - удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, а ты в ЦИР не звонила, мне кажется у них можно

Ссылки скрыты.

 

ЛЁlechka привет. Объясни пожалуйста как анализ по правильному называется, хотела посмотреть сколько стоит, так и неразобралась. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, смотря что конкретно надо...это может быть или проба Шуварского или Курцрока-Миллера или гистосовместимость по HLA-антигенам. Всё это относится к имуннонесовместимости. А также МАР-тесты..тоже ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы с мужем делали ПКТ - отрицательный. Растроилась, а Г сказала, что это наоборот значит, что мы совместимы, что "алергии на мужа" у меня нет :pardon: Вот тут есть фотка моего заключения viewtopic.php?f=28&t=7926&st=0&sk=t&sd=a&start=450 Хочется верить доктору!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, смотря что конкретно надо...это может быть или проба Шуварского или Курцрока-Миллера или гистосовместимость по HLA-антигенам. Всё это относится к имуннонесовместимости. А также МАР-тесты..тоже ;)

 

Приветик, боже мой как все сложно. Объясни пожалуйста что такое Шуварского, Курцока-Миллера или гистосовместимость. :banghead: вот еще про мар-тесты :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Primula, странно,у меня ПКТ тоже отрицательный,но это считается плохой,должен быть положительный.

Девочки,вчера была у своей Г,она мне прописала свечи Галатин ректальные,сказала,что они корректируют этот ПКТ.и что уже много положительных результатов.Никто не пробовал???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет отрицательного и положительного - я считаю так же, как Бирма написала.

про Галатин не слышала. знаю только, что если следующий ПКТ будет отрицательный, то буду делать плазмаферез. Но свечи взяла на заметку. при случае, спрошу у своей Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriskaG, а что это за прцедуру ты хочешь делать и что она помогает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирма, это вроде как очистка крови или плазмы крови от АСАТ (антиспермальные антитела). т.к. отрицательные пробы Миллера и Шуварского и несовместимость у нас объясняются повышенным уровнем АСАТ у меня в крови. хотя, признаться, я пока связь эту не совсем поняла сама. пытаюсь разобраться в теме про АСАТ, вот скачу из темы в тему)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...