Перейти к публикации

Совместимость. Посткоитальный тест. Проба Курцрока-Миллера.


ovecherka

Полезные сообщения

IriskaG, а мне почему-то не делали такого анализа,только ПКТ и имунный статус. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 985
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Бирма, меня направили после того, как две пробы - Миллера и Шуварского (ПКТ) были отрицательными. при этом у мужа мар-тест просто отличный. вобщем, выяснили у меня эти АСАТы. еще бы самой понять, как это связано. как попаду к врачам, спрошу сразу. Ну или может, на форуме кто расскажет популярно :dance: Блин, надо уже делать список вопросов)))

а имунный статус мы не делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирма, вот, нашла в инете:

"Отрицательный посткоитальный тест дает обоснованные указания на наличие антиспермальных антител, либо в сперме, либо в цервикальной слизи. Для супружеских пар с отрицательным посткоитальным тестом исследование антиспермальных антител является обязательным".

 

только у меня мужа послали на мар-тест, а меня на сдачу крови на АСАТ (антиспермальные антитела). в ЦЖ у меня АСАТ даже не искали :hmm: , видимо, подразумевали их там после анализа крови... Вроде паззл в моей голове складывается постепенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriskaG,

меня направили после того, как две пробы - Миллера и Шуварского (ПКТ) были отрицательными. при этом у мужа мар-тест просто отличный. вобщем, выяснили у меня эти АСАТы. еще бы самой понять, как это связано.

Антиспермальные антитела у женщины влияют на прохождение сперматозоидов через шейку матки, и резко ухудшают качество оплодотворения.

 

Механизмы образования антител:

1. Нарушение целостности слизистых оболочек (химические способы контрацепции).

2. Высокие цифры лейкоцитов, в т. ч. лимфоцитов, в сперме.

3. Сперматозоиды, связанные с антиспермальными антителами.

4. Высокий процент аномальных и «старых» сперматозоидов (при редкой половой жизни).

5. Оральный и анальный секс (попадание спермы в желудочно-кишечный тракт).

6. Попадание большого количества сперматозоидов в брюшную полость (особенности морфологии половых путей, неправильное проведение методов внутриматочной инсеминации).

7. Попытки ЭКО в прошлом (гормональный «удар» по гипоталамо-гипофизарно-яичниковой оси, травма при заборе яйцеклеток).

8. Коагуляция эрозии шейки матки в прошлом.

Поэтому совсем не обязательно, что если у мужа МАР -тест в норме, то и у тебя АСАТ (антиспермальные антитела) не от него. Они есть в организме в любом слчае..но вот видишь "множатся" по разным причинам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LElichka, спасибо. просвещаюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно... :scratch: Тогда почему нам не назначают эти Мар-тесты и Анализы на АСАТ (антиспермальные антитела)? Моя как увидела ПКТ отр.сразу сказала ИИ.Сделали 3 раза-ничего .Послала на имунный статус.Нарушено звено Т-лимфацитов CD4 ,CD8.Прописала протфенолазид,но мы его так и не принимали. Вобщем не совсем понятно мне что-то.Причем тут имунный статус? И как сниженный имуннитет может влиять на совместимость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирма, мне прописывали энтеросгель...когда снижен иммунитет, то тогда возрастает риска аллергии, а АСАТам только это и надо! Ведь своего рода несовместимость-это иесть аллергия на сперму..

 

 

ВОТ НАШЛА ЕЩЁ!!

 

Иммунологическое бесплодие является достаточно сложной и недостаточно изученной проблемой. Причинами иммунологического бесплодия у женщин могут быть специфические изоантитела к спермиям в различных отделах полового тракта: во в?@#$%&, цервикальной слизи, эндометрии, маточных трубах, фолликулярной и перитонеальной жидкости, аутоантитела к блестящей оболочке яйцеклетки и клеткам зернистого слоя или аутоиммунные тотальные поражения яичников. Изоиммунный ответ на спермии в организме женщин реализуется как посредством гуморальных, так и клеточных факторов, может иметь общий местный характер, причем наиболее выраженным является локальный иммунитет [1].

 

В настоящее время известно около 40 антигенов эякулята, способных вызвать образование антител. Кроме того, местная инфекция в половых органах женщины также может способствовать выработке антител, как за счет стимулирующего действия инфекции, так и перекрестно реагирующих антигенов. Все виды хирургических вмешательств, таких как введение ВМС, выскабливание, операции на матке и придатках, представляют собой выраженные иммунные атаки на половую систему женщины и могут способствовать выработке антител. Следует отметить, что местные антиспермальные антитела в большей степени коррелируют с бесплодием, чем общие, определяемые в сыворотке крови.

 

Выделяют несколько путей сенсибилизации женского организм эякулятом: за счет генетической предрасположенности, сексуальной активности во 2-ю фазу менструального цикла (отсутствует слизь в канале шейки матки, строма эндометрия разрыхлена), что облегчает проникновение спермиев в субэпителиальный слой и обеспечивает контакт их с иммунокомпетентными клетками, наличие инфекции (перекрестное реагирование), снижение содержания ингибиторов иммунного ответа в семенной плазме.

 

Антиспермальный иммунитет может проявляться следующими реакциями: возникновение гуморальных антител, образование тканевых антител, усиленным фагоцитозом спермиев, сенсибилизированными моноцитами в шейке и полости матки, отсроченной реакцией сенсибилизации в виде торможения имплантации бластоцисты или ее разрушения, выбросом спермиев из сенсибилизированной полости матки путем ее усиленных сокращений.

 

Вместе с тем частота обнаружения антиспермальных антител в популяции фертильных и нефертильных женщин практически одинакова, в связи с чем вопрос о роли указанных иммунологических реакций в развитии бесплодия остается открытым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, как все сложно :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriskaG, ой перепутала,не Галатин,а Галавит.Они очень дорогие у нас,но говорят очень действенные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирма, спасибо, почитала про галавит в инете. пишут хорошо. а в каких дозировках и на сколько тебе его назначили?

судя по инет-ценам, у нас он в районе 900 рублей, т.е. тоже не дешевый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирма, сложно..поэтому понять откуда берутся эти гады и как с ними бороться врачи не особо знают...столько перерыла в инете информации..и пришла к выводу, что мне это не понять, да и не надо...ПКТ у нас отрицательные или слабоположительные, так что иду на ИИ, а там как Бог даст. А Галавит, кстати, только уколами, я колола уже не раз..и Г назначала пару лет назад и в том году иммунолог, 2 раза в год, теперь вот опять Г назначила. Это иммуномодулятор..вообще странно, что тебе назначили их в связи с АСАТами, тут наоборот надо подавлять иммунитет, а они-то повышают.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriskaG, мне назначили в свечах 10 штук.

ЛЁlechka, честно говоря сама не знаю зачем,но муж поехал покупать их.Так я не пойму, у меня есть эти АСАТ (антиспермальные антитела)? Ведь нам кроме ПКТ ничего не делали.Хочу пойти к Г и узнать насчет других анализов,еще делают ЦЖ с донорской спермой и сперму мужа.Просто чтоб узнать.как мы с другими партнерами сочетаемся.И в ком из нас проблема,может не меня, а мужа лечить-то надо??? :scratch:

Девченки, и еще один вопрос: есть,хоть одна счастливая,кто заБ. с ПКТ отрицат.???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, и еще один вопрос: есть,хоть одна счастливая,кто заБ. с ПКТ отрицат.???

Бирма, сдесь были несколько девочек, писали, что даже в том же цикле, в котором делали ПКТ -заБ. Но его-то надо 3 раза минимум делать, чтобы понять есть ли действительно несовместимость..или нет. :pardon: А пробу Курцрока -Милеера (тест-контакт) не везде делают, у нас например ее не делают..только ПКТ пробу Шуварского. Но мне кажется лучше сдать ЦЖ на АСАТ (антиспермальные антитела), а потом уже тест-контакт. Потому как если будет тест-контакт отрицательный, то все равно придется сдавать ЦЖ. А так уже будешь знать что да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, мне делали один раз ПКТ, а 2 раза тест-контакт.Все отрицательные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирма, ну тогда тебе надо проверяться на АСАТ (антиспермальные антитела) и мужу тоже . Сделать МАР-тесты и потом уже смотреть дальше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, спасибо,просто я не пойму,честно,в ком причина,если ПКТ отрицат.в муже или в жене???? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирма, МАР-тесты и анализы крови на АСАТ (антиспермальные антитела) как раз и покажут, у кого что не так. удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriskaG,спасибо,тогда почему нам не делают эти анализы??? Сказала сделать еще несколько ИИ, а если не получится,тогда толькл ЭКО.Но на это денег у нас нет. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирма, спроси у врача, я думаю. когда у нас выявилась эта несовместимость, я сразу сама заговорила про ИИ. врач мне сказал, что ИИ будем делать после лечения, если по его итогам у самих не получится. я, конечно, не великий спец, но что-то подсказывает мне, что пролечившись, шансов на успех в ИИ будет больше.

а тем более, если еще вопрос в деньгах, я думаю. стоит сдать анализы и пролечиться.

на мой взгляд, мужу обязательно МАР-тест к спермограмме.

тебе - либо МАР-тест ЦЖ, либо кровь на АСАТ (антиспермальные антитела). либо и то и другое. я сама МАР не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирма, вам лучше сделать МАР-тест мужа в сперме и тебе МАР-тест в ЦЖ, а потом, на всякий случай..сделать уже АСАТ (антиспермальные антитела) в крови. Потому как правило в крови может и не быть АСАТ, а вот в ЦЖ и сперме могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а если попробовать ну это уже на крайний случай ИИ с донорской спермой,то получится или нет? И как называется этот анализ,чтоб узнать как совмещаемся мы сдругими партнерами? Ну мне назначила галавит и сказала,что он именно должен помочь от отрицательного тест-контакта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирма, если проблема в тебе, то вряд ли получится с донорской спермой :unsure: сначала надо выяснить, в ком проблема, наверное.

как называется не знаю, к сожалению.

 

ЛЁlechka, скажи, плиз, что ты думаешь по поводу связи АСАТ (антиспермальные антитела) в крови и ЦЖ. я задавала вопрос в теме про АСАТ, но чот никто не ответил... а я никак не разберусь :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирма, это проба Курцрока -Миллера, перекрестная проба, или тест-контакт. ;)

IriskaG, обычно врачи говорят, что раз есть в крови, значит точно будут и в ЦЖ. Но бывает, что в крови нет, или в норме, а в ЦЖ до хрена. Я думаю, что здесь как раз и есть именно шеечный фактор, а не иммунный, и тогда в таких случаях как раз ИИ самый простой способ. Я читала где-то про то, что ты спрашиваешь, примерно...но вот с ходу не найду, надо порыскать :scratch: . Если что я обязательно дам ссылку. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, мне делали тест-контакт-это только моя ЦЖ с мужниной спермой.Блин.тогда какого они делают ИИ,если даже не знаем точного диагноза и кто из нас болен.Тогда не ипойму зачем мне делали анвлиз назыв. имунный статус??? Причем тут это???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирма, потому что всё это называется иммунным бесплодием :pardon: Проба Курцрока -Милеера, это твоя ЦЖ и сперма донора, априори здрового, а сперма мужа со ЦЖ женщины-донора, тоже здоровой! Ну без всяких АСАТов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...