Перейти к публикации

Совместимость. Посткоитальный тест. Проба Курцрока-Миллера.


ovecherka

Полезные сообщения

ЛЁlechka, спасибо за ответ. если найдешь ссылку - обязательно выкладывай! интересно теперь, если АСАТ (антиспермальные антитела) в крови лечат метипредом, то лечатся ли и АСАТ в ЦЖ им же...

пойду тоже покопаюсь в инете.

еще раз - гран мерси! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 985
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Спасибки за ответы.Все,пойду в след.цикле сдавать. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если у моей подружки тест-контакт в норме,т.е.в ЦЖ все спермики живые,то нет смысла делать АСАТы или они могут там все равно присутствовать??? И еще: если в спермаграмее аглютинация была раньше-,а теперь+,это имеет какое-то значение или нет???

Я вас наверное замучала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки. В наш город наконец-то привезли реактивы и мы с мужем наконец-то сдали кровь на АСАТы и еще у мужа взяли сперму тоже для этого анализа, только вот результаты сильно меня удивили. До этого мы делали Курцрока-Миллера, был отрицательный. А анализ на антитела показал: у меня в крови АСАТов нет, а у мужа есть и результат 1:200, и нормы не указывают. И я не пойму, может кто-нибудь знает, почему, если АСАТы у мужа, его спермики погибают при соприкосновении с моей ЦЖ? И еще в каких городах Краснодарского, Ставропольского края или Ростовской области делают МАР-тест ЦЖ и спермы, чтобы определить еще и в них есть АСАТы или нет, в нашем городе антитела в ЦЖидкости не определяют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusechka1, в Ставрополе не делают МАР-тесты - только ПКТ, и выявление АСАТов в сперме методом проточной цитометрии (она менее точна). У моего мужа тоже есть АСАТы в сперме, одни раз были выше нормы, а два раза в пределах нормы :pardon: , у меня проверяли только в крови (в пределах нормы), и итог ПКТ -отрицательные. Тут как ты и говоришь надо проверять ЦЖ!!!! Мне тоже надо сделать МАР-тест, девочки из Краснодара дали пару телефонов клиник. Но я ещё не прозванивала и ещё нашла в инете адреса. Скину тебе в личку. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, хотела посоветоваться.

вот у нас в июле должен быть контрольный ПКТ. до этого было назначено лечение в т.ч. барьерный метод на 3 цикла. так вот я думаю, с 4-го цикла уже можно без @#$%&а ПА прям сразу или нужно еще выждать все же непосредственно до самого ПКТ (ближе к овуляции)?

:pardon: уж очень надоели резинки... что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriskaG, приветик! Я кситати говорила на эту тему со своей Г и она сказала,что да,минимум 3-6 месяцев

,а потом только в предовуляторные дни,а то смысла не будет.я тоже сделаю еще парочку ИИ и законсервируюсь на 6 месяцев. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирма, спасибо, учту!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает, нужно ли делать посткоитальный тест, если причиной бесплодия - вторичного - на данный момент является непроходимость труб.Первая беременность 5 лет назад наступила сама по себе, и такой тест не предлагал делать ни один врач. Или этот тест имеет смысл только, если беременность ни разу не наступала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka240578, у меня тоже вторичное бесплодие,но если беременность была от этого человека,тогда этот анализ не нужно делать.Тем более у тебя непроходимость-вот это скорее и является причиной,кот. нужно устранить. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Нам назначили сделать пробу Шуварского в середине этого месяца. А вчера получили результаты спермограммы - подвижность плохая (группа А - 0%, В - 3%, С - 58%, D - 40%). Вот смотрю на нее и думаю, делать ли пробу Шуварского? Будет ли она показательной, если у нас и так активноподвижных 0% ? Может кто-то сталкивался с таким положением дел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romashka81, я с таким не сталкивалась, но думаю, что сомнения твои обоснованные. На мой взгляд, делать не стоит, сначала надо СГ улучшать. может, девочки еще что посоветуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriskaG , спасибо за ответ. Наверно, так и сделаю. Ведь если врачи определяют совместимость по количеству выживших спермиков через какое-то время, тогда какой смысл делать, если их изначально нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romashka81, я думаю, что смысла и правда нет в этом исследовании! Удачи вам побороть мужской фактор! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, спасибо, будем стараться! Я, конечно, расстроена такими результатами, причем настолько, что моя голова отказывается воспринимать информацию, что у нас 0% :grin: Списываю это на то, что в прошлом месяце муж болел и принимал антибиотики. Так что подождем некоторое время и пойдем пересдавать. Тем более, что наш мужской доктор сейчас в отпуске, к его выходу сделаем новую. И там, я верю, все будет ok! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romashka81, конечно всё будет хорошо!! Антибиотики очень сильно влияют на качество спермы! Удачи вам!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Что-то чем дальше,тем больше я посещаю тут новые темки :this:

Сегодня была у врача,наконец-то и мне уже назначили Посткоитальный тест. Сегодня на узи ДФ 18 мм,укололи Прегнил 4500, врач сказал стараться завтра и в воскресенье,а в понедельник к 14.30 на тест. Теперь задумалась,почему через столько времени после ПА :scratch:

Только начала читать эту тему,пойду дальше читать как это происходит,не больно ли... :)

 

и еще вопросик,может ли быть такое,что тест окажется отрицательный,если у меня было 2 Б (ВБ и ЗБ) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Боничка*, ПКТ необходимо делать строго в О!!! И лучше не больше 1-2 после ПА. Иначе смысла нет! Это совсем не больно, даже менее противно, чем мазок! Ничего не почувствуешь, там возьмут капельку на стеклышко и все..делов-то :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, блин... снова одни расстройства от врачей... :( и это центр репродукции :doh: :doh: :doh: :doh: не понимаю,почему тогда мне так сказали :doh: мне хоть сейчас можно было сделать,ЯБ очень обильный,как раз 2 дня до О... кошмар просто... Ну приеду,чего делать,посмотрим... Может нам тогда еще в понедельник самим постараться? хотя врач не говорил,но хоть меньше времени пройдет после ПА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Боничка*, ПКТ именно в день О лушче делать, он же очень капризен, поэтому может дать ложные сведения! За день или после О могут быть неправильные данные-проверено! Но в обед в понедельник, а ПА в воскресенье-это ооочень долго. Сделайте ещё разок прямо перед тестом ПА??? Неполучится? Или с утра ПА и в клинику на тест!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, наверно так и сделаем... Врач не сказал про понедельник,но и не сказал,что нельзя,так что еще и в понедельник постараемся :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Боничка*, :good: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Боничка*, лучше ПА в понедельник утром, это факт. мы так делали, когда ПКТ назначили.

ЛЁlechka права.

не переживай и не расстраивайся. хорошо, что вас послали делать ПКТ. чем быстрее узнаешь, в чем проблема, тем быстрее случится долгожданная Б! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и я...

значит так, ПА был за 4 часа до теста, тест у меня положительный, все ок, ИИ у нас дальше отменяются и будем стараться сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Боничка*, ну это отличные новости!!! ПОЗДРАВЛЯЮ тебя, дооргая!! :yahoo: И удачи теперь огромной!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...