Перейти к публикации

Совместимость. Посткоитальный тест. Проба Курцрока-Миллера.


ovecherka

Полезные сообщения

ЛЁlechka, спасибо! Я хотя и не сомневалась,что будет ок,ведь были же беременности, с мужем. И тебе удачи! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 985
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

*Боничка*, ну конечно! Усё у нас будет, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я такая "везучая" порой, аж спасу нет... ;) Шучу, ну а если вдруг получится, что О. выпадет на субботу или воскресенье (скорее всего на 12 июля воскресенье, а у клиники в выходные будут выходные) тогда в таком цикле мы в пролёте?! Или можно сделать в пятницу, когда ориентировочно по УЗИ будет уже фолликул приличных предовуляционных размеров? Когда О. будет точно - один Бог знает, математике это не подвластно :) а у меня только начало цикла пока, но я уже заранее планирую дни отпуска провести максимально полезно для всяких обследований себе и мужу, вот и интересуюсь... И ещё - вопросик к девочкам, кто делал: а как, пардон, ехать в клинику, совсем не подмываясь? Ведь по ногам всё течь будет... Для меня это дико! Понятно, что спринцеваться я не собираюсь :) Может, можно слегка сполоснуться, ведь брать изнутри будут, а не с ног соскребать?! :D:Crazy: А лаборант или кто там тест смотрит - дает тоже заглянуть самой или нет?! У кого как было, девочки, напишите, очень интересно самой бы поглядеть, движется ли там что-нибудь, есть ли кто живой... :give_heart: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@tuly@, желательно максимально близко к О делать ПКТ, после ПА лежать на животе 20 минут и потом встать, все, что вытечет лишнее-вытереть и ехать. По ногам уже течь ничего не будет. А вот насчет заглянуть- не знаю как в лаборатории, это возможно или нет. У нас нельзя, а вот в Москве девчонки смотрят под микроскопом ;) Мужу предлагали там на спермиков посмотреть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, я не знаю, чего у меня там внутри "этакого", вроде как у всех, только вот вытекать начинает не сразу как встану, а минут через 15-20 активной ходьбы по квартире, порой и позже чем через 20 мин. начинает течь :D Я уж думала, нет ли там какого резервуара или полочки для спермы?! :spiteful: Ладно, буду пробовать лежать 20 мин. (хотя я вроде всегда так делаю), поеду тогда с прокладкой потолще, чтоб в маршрутке по ногам не бежало. :grin: А я вот сама бы не прочь посмотреть на поведение спермиков в моей ЦЖ, любопытная потому что... :blush: Мужу говорю, пойдёшь смотреть, если можно будет? Он губы скривил, типа "а мне оно надо", но после моего хитрого пытливого и настойчивого взгляда понял, что придётся, и сказал "Вообще-то, можно зайти, посмотреть, - заодно проверить лаборантку, чтоб в результате не перепутала отрицательный с положительным" :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@tuly@, прикольно -полочка для спермыgirl_haha.gif. Желаю вам удачи и чтобы все живчиками оказались там!girl_wink.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ЛЁlechka, мне уже не терпится поскорее на этот тест сбегать, а то столько лет живу на свете - и ни разу живого спермика не видела воочию, всё только по ТВ :D Прям даже стыдно в моём возратсе :pardon: Спасибо за пожелание!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки.я делала. активных 1-4, пассивных 4-8((( но говорят еще погрешность может быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

яя0000000000, а нормы какие? я так думала, что когда пара активных - это уже положительно или слабоположительно! обычно этого достаточно, думаю. все у тебя хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriskaG , честнно говоря даже не знаю....просто врач сказала не очень, но все же есть, бывает что вообще активных ноль. спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

яя0000000000, ПКТ - очень капризная штука. начитавшись форума и статей про это, могу сказать, что даже слабоположительные результаты после него считаются нормальными. я бы на твоем месте была бодра и весела! Удачищи в запузачивании!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

яя0000000000, IrishkaG, при ПКТ норма 10 активных. Я недавно сдавала и мучила Г вопросами. Мне сказали, что 7-8-9 это тоже хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kitten_77, спасибо, что написала нормы, при случае буду знать, на что ориентироваться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет девчонки!

Сдала ПКТ 3 дня назад, сегодня забрала результаты. Сдавала в день О (по тестам меряла и по БТ (базальная температура), а также по слизи ЯБ, накануне вечером тест показал + и на утро я пошла сдавать ПКТ).

ПА был в 7 утра, тест сдала 5 часов спустя в 12 (прочитала кучу статей в инете и здесь на сайте, и судя по рекомендациям лучше сдавать не раньше чем после 4 ч :) )

Вобщем результаты меня вроде как немного расстроили:

 

Растяжимость шеечной слизи 8 см

Симптом зрачка ++

 

В ЦК:

неподвижные 52%

малоподвижные 20%

активно-подвижные 28%

 

Во в?@#$%&:

неподвижные 87%

малоподвижные 8%

активно-подвижные 5%

 

Заключение: Положительный

 

Не смотря на то, что тест положительный, мне не нравиться такой ма-а-а-аленький процент подвижных спермиков :scratch: :scratch: :scratch:

Может быть поэтому уже 3 года заБ не могу.....

Хотя когда муж СГ сдавал, то у него активноподвижных более 55%. Вот. И все у него в норме

 

Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девчонки привет!

читаю темку, меня тоже врач направляет на этот анализ. скажите я правильно понимаю, что его нужно сдавать в определенные дни, а именно в дни овуляции.??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, добрый вечер, очень заинтересовала эта тема. мы с мужем в том году сдавали анализ на совмстимость! В начало овуляции с утра необходимо заняться (ПА), полежать 1,5-2 часа и ехать в больницу - сдавать мазок, затем этот мазок смотрят через микроскоп, как они себя ведут (живчики и яйцеклетка или цж точно не знаю). кстати, перед тестом на совместимость 2-3 дня воздержание.

У нас получилось так: у меня кислая среда - пожирает живчиков, живчики не успевают дойти куда им надо, врач посоветовала очень простое средство, чтобы убрать кислую среду: за 2-3 часа до ПА делаю раствор с содой (на 1 л. сода 1 л. кипятка - смешиваю), затем когда раствор остывает необходимо проспринцеваться.

Но пока конечно у нас результатов никаких, т.к. теперь все дело обстоит в гормонах, но хоть то, что совместимы уже хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин вот поражаюсь нашими врачами, я не понимаю с меня что тупо денег хотят взять. Зачем мне сейчас делать этот тест если его нужно в дни овуляции, у меня же проблема в том что не зреет яйцеклетка и нет овуляции , интересно как моя Г на обум чтоли тупо придете и сделаете и по фиг, что это за день. Да и вообще ну у меня уже был ребенок и заб. я первый раз как говорится легко ипросто. Неужели и в этом случае такой тест здается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сдается посткоинтальный тест в середине цикла. если 1 фаза МЦ, то и 1 балл - это неплохо, а если овуляция прошла, то 2-4 балла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А имеет ли смысл проводить этот анализ при наличии совместного, зачатого естественным способом, ребёнка? Моя гина говорит, что если после 2 лет попыток у нас ничего не выйдет, а анализы будут в порядке, то она уже и не знает, что и думать, а про этот тест как-то умолчала. Или в нашем случае он не нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

mamma felice, Мы тоже планируем скоро уже 3 года будет. Общий ребёночек у нас с мужем есть, а вот второй почему-то к нам не торопится. Уже обследовали мне кажется всё что могли,вот только имунный фактор остался. Сегодня сдала посткоитальный тест, через два дня будет результат. Посмотрим. Моя Г сказала, что среда у женщины не постоянная, может меняться, по-этому тест можно и сделать. Если тест будет отрицательным, то буду стимулироваться + ИИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавали с мужем все по отдельности в клинике-тест отрицательный...но О сегодня еще не было, хотя слизи было много и она "шикарная", АСАТ (антиспермальные антитела) не обнаружены. Вот думаю, есть ли смысл делать еще тест? Сегодня сделали вторую ИИ, очень ждем //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Помогите разобраться с рез-ми теста. На 14 дц:

оценка церв. слизи

растяжимость 5-6 см

синдр. зрачка ++

в церв. слизи сперм-ов- 10-15 в п/зр,

подвижных - 35%,

активных - 2%.

Рез-ты теста отриц.

Почему? Ведь активные это тоже хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nayss, мне вообще никаких данных на руки не выдали. ИИ делала уже второй раз и перед ним сделали тест, врач сказал тест отриц.....что делать с ним дальше---тайна, покрытая мраком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

позавчера сдавала ПКТ, мазок взяли утром, а О произошла вечером.. сегодня получила результаты, а там... 99% неподвижных :cray: муж сдавал СГ 2 недели назад, все было великолепно..

могли мы что-то не так сделать? очень хочется верить, что это ложный результат...

какие еще анализы можно на совместимость? думаю, ПКТ буду повторять по-любому в следующем цикле в другой лаборатории...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lintra, а РН в ЦЖ, в матке какие?

У меня тоже первый раз при ПКТ был отрицательный результат, по причине кислой ...там :blush: . Стала по совету врача спринцеваться содой и второй раз уже наблюдались активные живчики. Хотя СГ у нас не очень, активноподвижных 35% (норма не менее 50%).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...